Перейти до

Рекомендованные сообщения

  • 3 weeks later...
  • Відповіді 80
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так сложилось, что хуярить ТУТ как ТАМ - не желает никто. Но получать как ТАМ - хотят все. И самое интересное, что хуярить ТАМ по 12 часов - норма, и никто не возмущается, чем больше часов, тем боль

Все так скептически настроены..    Александр, если Вы что-то пытаетесь делать - возможны два результата: либо получится, либо нет. Если же не  пробуете - результат заведомо только один.(с)     П

В каком воеводстве хотите стартовать?

Вроцлав могу поддержать

 

Хм.... сосед только позавчера вернулся из Вроцлава, электриком там работал. Обещали по 600 евро, потом вычли жилье и пр. и получилось по 400 евро. Сказал - пшеков нах с такими раскладами, сейчас рабочую визу в Ирландию попробует получить. Там  его кореша работают и вроде как по 2000 евро получают на руки, причем работают в бригаде с поляками туда уехавшими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В каком воеводстве хотите стартовать?

Вроцлав могу поддержать

 

Хм.... сосед только позавчера вернулся из Вроцлава, электриком там работал. Обещали по 600 евро, потом вычли жилье и пр. и получилось по 400 евро. Сказал - пшеков нах с такими раскладами, сейчас рабочую визу в Ирландию попробует получить. Там  его кореша работают и вроде как по 2000 евро получают на руки, причем работают в бригаде с поляками туда уехавшими.

 

В нашем селе знакомая вернулась домой после месяца работы в Польше. За месяц заработала столько же, сколько за 8 месяцев, вкалывая в больнице здесь медсестрой. Конечно же, она не собирается дальше работать в больнице. В общем, если государство и бизнес в Украине не решат вопрос повышения своей эффективности, то фискальный кризис раздавит их как тараканов. Назревает нечто грандиозное в социальных отношениях в Украине, чего здесь не было с 17-18 веков, когда земли было много, а рабочей силы мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В каком воеводстве хотите стартовать?

Вроцлав могу поддержать

 

Хм.... сосед только позавчера вернулся из Вроцлава, электриком там работал. Обещали по 600 евро, потом вычли жилье и пр. и получилось по 400 евро. Сказал - пшеков нах с такими раскладами, сейчас рабочую визу в Ирландию попробует получить. Там  его кореша работают и вроде как по 2000 евро получают на руки, причем работают в бригаде с поляками туда уехавшими.

 

Вот бы в Украине так платили, хотя бы по 400 енотиков в национальной валюте.

А про 2к енотов я вообще молчу.

Відредаговано foreverok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирландия, это хорошо. Но есть пара "но".

Переводчика рядом никто ставить не будет. Да и рынок заполнен раз в двадцать больше, чем в Польше.

Если у человека нет языковых проблем, конечно ему надо пробовать двигать в старую Европу.

Хотябы для того, чтобы понять вживую, что такое есть конкуренция.

Причём как в бизнесе, так и за рабочие места.

Но, без сносного языка, это практически сразу понижает шансы до нуля.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирландия, это хорошо. Но есть пара "но".

Переводчика рядом никто ставить не будет. Да и рынок заполнен раз в двадцать больше, чем в Польше.

Если у человека нет языковых проблем, конечно ему надо пробовать двигать в старую Европу.

Хотябы для того, чтобы понять вживую, что такое есть конкуренция.

Причём как в бизнесе, так и за рабочие места.

Но, без сносного языка, это практически сразу понижает шансы до нуля.

И что же делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За месяц заработала столько же, сколько за 8 месяцев, вкалывая в больнице здесь медсестрой.

Красиво выглядит манипуляция. ))) Абсолютные цифры можно услышать/увидеть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За месяц заработала столько же, сколько за 8 месяцев, вкалывая в больнице здесь медсестрой.

Красиво выглядит манипуляция. ))) Абсолютные цифры можно услышать/увидеть?

 

Ага, тут она "вкалывала" а там "прохлаждалась"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

За месяц заработала столько же, сколько за 8 месяцев, вкалывая в больнице здесь медсестрой.

Красиво выглядит манипуляция. ))) Абсолютные цифры можно услышать/увидеть?

 

Ага, тут она "вкалывала" а там "прохлаждалась"...

 

Там зарабатывала, а тут - вкалывала. Если бы тут тоже старалась зарабатывать - то не надо было бы 8 месяцев вкалывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

За месяц заработала столько же, сколько за 8 месяцев, вкалывая в больнице здесь медсестрой.

Красиво выглядит манипуляция. ))) Абсолютные цифры можно услышать/увидеть?

 

Ага, тут она "вкалывала" а там "прохлаждалась"...

 

Там же не написано кем она работала. 

 

У меня брат у нас в областном центре работает и на фарм контору и в больничке врачом. Так перекос примерно такой же.  :)

 

ЗЫ: а как с недвигой в Польше? Есть смысл инвестировать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая там недвига. Если есть много свободных денег - можно

Это где?

В Днепре и Киеве, как по мне- дороже.

И это даже не учитывая европейской, спокойной инфраструктуры. Просто цена за метр в новом доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дорогая там недвига. Если есть много свободных денег - можно
 

По сравнению с Киевом не такая и дорогая. 

Свободных денег не бывает, но можно освободить. 

Главное придумать нахрен оно мне надо.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
В 10.04.2017 в 17:37, zachott сказал:
В 09.04.2017 в 00:23, Ehren сказал:

За месяц заработала столько же, сколько за 8 месяцев, вкалывая в больнице здесь медсестрой.

Красиво выглядит манипуляция. ))) Абсолютные цифры можно услышать/увидеть?

Сестричка у меня в Германии.Давно (лет 15-18 уже) Имеет такой же паспорт как и коренные(да, сдавала экзамены) Выучилась уже там на медсестру, имеет немецкую квалификацию . Работает, получает зарплату 3к+/-. жильё-коммуналка около 700-900 (по сезону), Инет (адсл+тел) 90евро/мес.

так я о чём: когда слышу что медсёстрам-ауслендерам обещают 3,5к громко смеюсь. 

Когда меня спрашивают почему я не там, то  п.1. я не знаю дойч, но даже если знал бы...то п.2. я там и нафик не нужен никому.

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2017 в 19:26, Dimkers сказал:

ибо за 100 евро\мес как в Нэньке там не будт по столбам лазить)

😂😂😂 Реально интересно. У кого есть такие кто за 100 евриков работает? 500 - 700 плачу своим. И то бывает ноют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю. Нахер ехать куда то, если дома можно зарабатывать хорошо. Я думаю если ты здесь не можешь заработать, то там так же. Одним словом, если ты здесь был рабом работающим за 100 евро, то там ты будешь тем же рабом, но за 500 евро - питание,проживание.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 03.12.2018 в 22:14, PONmajster сказал:

Вообще не понимаю. Нахер ехать куда то, если дома можно зарабатывать хорошо. Я думаю если ты здесь не можешь заработать, то там так же. Одним словом, если ты здесь был рабом работающим за 100 евро, то там ты будешь тем же рабом, но за 500 евро - питание,проживание.

Как слышу я: "Нахер жить бедно, если можно жить богато" Улыбнуло. А по сути, если работы в небольшом городе нету, то очевидно, что надо ехать... А если ехать-работать, то уж лучше за евро, чем за грн. Так было всегда. Афтар,такое ощущение, что вы живёте при коммунизме и понятие потери работы вам не знакомо.

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду с большим удовольствием работать за гривны, дома и в еквиваленте равном той з/п которую платят там в евро. 

Да мне не знакома проблема потери работы. Никогда не пускал сопли по поводу смены места работы. 

  Между жопой и дваном доллар не пролезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Языком работать не проблема, знаю 400 с ли....ем дармоедов - не бедствуют , а вот ху...ить за 15-16 злотых в час в режиме 12 через 12 так не пошло бы оно туда же куда вы подумали. За эти деньги вы потом себе здоровье не купите ни в большом городе ни в маленьком .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, prototip сказал:

Языком работать не проблема, знаю 400 с ли....ем дармоедов - не бедствуют , а вот ху...ить за 15-16 злотых в час в режиме 12 через 12 так не пошло бы оно туда же куда вы подумали. За эти деньги вы потом себе здоровье не купите ни в большом городе ни в маленьком .

Как раз вчера общался с работниками двух независимых наших заводов (не столичный регион). Так оба сказали, что в таком режиме и тут 20к грн в месяц получат, но так как уже в возрасте то особо напрягаться не спешат... При чем оба сказали, что после НГ подымают зп всем сотрудникам на 30/50%! Вакансий куча... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Так устроен капитализм,  пока мы жили в совке мы понять не могли реалий эксплуатации.  Как говорится "земля круглая и вы докотитесь".  Ляхы дают 15 злотых потому , что наши дают значительно меньше в абсолютном эквиваленте ибо просто не имеют законного права вас эксплуатировать 12/12 часов, а жадные украинцы не могут на калькуляторе спокойно посчитать рабочие часы и ресурс организма.  Подтянут зарплаты на заводах для инженерного и квалифицированного рабочего персонала -  поднимут зарплаты и в поляндии.  Ниша для рабов с лопатой и женского неквалифицированного труда так и останется за поляндией.  

     Я хотел просто подитожить - эксплуатация рабочего класса приобрела глобальные  масштабы и "весьма законные".  При чем это лобируется  государственными мужами обеих государств. Вы и в правду верите , что наш президент, премьер и прочие не знают в каких условиях работают их граждане ?   Да знают и не понаслышке. Я не удивлюсь завтра узнав , что вы гнули свои горбы 12/12 часов именно на этих 400 дармоедов ... Это ведь капитализм, в ляхивне открыть ТОВ "рога и копыта" не проблема.  Это не мы идем в евросоюз - это нас туда ведет стадо пастухов (400) , ну шо будет с баранами я думаю всем известно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Javamslx
      Київ потрібен інтернет (волокно) під відеонагляд
      Дві точки Голосієво, Святошино 
      https://maps.app.goo.gl/yMETWNBCqxYvNNWo9?g_st=iv
       
      https://maps.google.com/maps?q=loc:50.49005,30.38276
    • Від BALTAR
      В связи с расширением штата открываем набор на вакансию Техники-Монтажники, — мастера по подключению к Интернет. Территориально Днепр
      Требования:
      Образование — не имеет значения;
      Опыт работы в подобной сфере приветствуется;
      Уверенный пользователь ПК, опытный пользователь (MS Office, Internet);
      Умение работать с электроинструментами;
      Личные качества: ответственность, инициативность, умение работать с людьми, стрессоустойчивость ;
      Наличие личного авто и водительских прав категории «В» приветствуется.
      Обязанности:
      Выполнение подключений новых абонентов (по ВОК и UTP);
      Выполнение ремонтов абонентских кабельных линий;
      Условия труда:
      Возможность обучаться и развиваться в пределах деятельности компании;
      Своевременная оплата труда зависимо от количества выполненных заявок.
      В л.с
    • Від scaran
      Обращаюсь за помощью к коллективному разуму.
      Попалась сеть в условное обслуживание. В ней есть проблема в рандомный период времени - не важно  хоть в час пик, хоть ночью, хоть раз неделю, но может и  пару раз за день происходит следюущие: перестают быть доступны все шлюзы абонентов с реальными IP (соответсвтенно и все абоненты  по всех 9 сетках /24). Пинги проскакивают один из 20. Тоесть недоступость почти 100%. Прекращается все если не трогать максимум за 15 минут, но бывает и за минут 5 попустит. Ну или лечится ребутом одного агрегационного узла на 48 даунлинков (extreme x450a-24x, soft 15.3.5.2 patch1-12 + dgs-3120-24sc прошивка последняя). Все менеджмент сетки при этом живут (шлюзы менеджмента на другом сервере висят и  естественно в каждая в разных вланах). Бывает помогает потушить один из домов оптического свитча и шлюзы отпускает, но иногда тушение одного порта помогает, иногда другой, конкретно грешить на какой-то дом не могу. С этого агрегационного узла все даунлинки только на управляемые домовые свитчи, тупых линков нет, медных колбас тоже. Всего в сети 9 агрегационных узлов с 20-30 даунлинками в сторону домов. Все агрегационные узлы стекаются в ящик extreme bd 8810, с него линк на фрибсд сервак где и висят все шлюзы для абонентов. Схема чистая звезда, петли на аплинках исключены.
      Суммарно по сети примерно 150 управляемых коммутаторов, тупых линков  в виде медик+тупарь штук 30-40 (в основном где по 1-2 абонента, в дальнейшем и эти  точки заменятся на управляемые).
      На каждом агрегационном узле своя менеджмент сеть /24 и свой абонская сеть тоже /24 с реальниками. Адреса все статикой. Тоесть суммарно 9 менеджмент подсетей и 9 подсетей абонских  (конечно же разбито все на 9 вланов все и в менеджменте и отдельными 9 вланов в абонских сетках)
      Схема набросками следующая:


      Оптические коммутаторы на агрегациях следующие:
      Extreme x450a-24x, Dlink DGS-3120-24sc, Edge-Core ES4612, Dlink DGS-3612G, TP-Link TL-SG5412F
      Коммутаторы на домах таких моделей:
      Extreme summit x150, x250, x350, x450, 200-24, 200-48
      Dlink DES-3200-10/28
      Cisco WS-C2960-24TC-L, 8TC-L, WS-C2950, WS-C2940, WS-C3560/3750
      Huawei S2326TP-EI/S2309
      TP-Link TL-SL2210WEB
      В % соотношениях: экстримов 75%, хуавеев 10%, длинки 10%, циски 5%

      На всех экстримах  и длинках включен dos-protect. На всех свитчах включены шторм контроли, бродкаст/мультикаст контроли с огричением в 5% от пропускной спосбности порта, джамбофреймы везде отключены. dhcp snooping включены везде. loopdetect на всех абонских поратх включены. IGMP snooping тоже везде включен, но по нему я заметил, что когда на аксес свитчах чекаю igmp snooping querier , то querier-ом как правило выступают абоны, а это я так понимаю не есть хорошо и квериером должен быть онли шлюз. но вряд ли это ложит шлюзы. В логах свичтей и на графиках я не вижу ни всирания цпу ничего. Но заметил странную тенденцию - на аксес свитчах в момент начала вот такого флуда даунятся как правило линки на конце которых висят,  опростят меня боги - наши "любимые" тенды. Проблема не в них - я ради инетереса тушил вообще все порты с тендами (их суммарно по сети не более полутора десятка, флуд все равно происходил).
      Единственное что на свитчах не настроено это защита arp spoofing. Похоже ли это на бомбежку арпами от которых шлюзы с ума сходят? Понятно что правильнее будет зеркалить трафик на ящике  BD 8810 c порта уходящего на сервак freebsd с шлюзами абонентов (я так и планирую делать), но пока едет сборка на х99 китайце под тазик, то приходится только догадки догадывать. Ах да,  доступа на сервак с фрибсд у меня отсутствует, потому зайти на него и глянуть что у него в логах я не могу. Куда еще можно покопать?, у кого может мысля проявится, может что на аксесах подонастраивать, но я уже не представляю что.
    • Від OlgaS
      Потрібні монтажники по підключенню абонентів в багатоповерхових будинках м. Київ. 
      Офіційне працевлаштування або по договору підряду;
      ЗП від 20 000 грн
      Якщо цікаво пишить в лс чи телефонйте 0635935966
    • Від rain1900
      Добрый день. Нужно разварить пон-боксы, территориально Черниговский р-н. Цена, условия и т. д. просьба в ЛС.

×
×
  • Створити нове...