Перейти до

"Быстрое" отключение пользователей


Рекомендованные сообщения

Доброго, есть необходимость периодически отключать юзеров "пачкой" и именно ручками...

...нет ли возможность как-то ускорить процесс?

Может какая кнопочка в колонке на странице онлайн....?  ..ничего такого нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может какая кнопочка в колонке на странице онлайн....? ..ничего такого нет?

В профайле абонента есть возможно блокировки/заморозки пользователя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оно вообще должно работать? Угадывать при тыцканьи на кнопку кого нужно отключить? даже из 500 абонов выбрать 30 которых нужно отключить не очень приятная затея.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это да, но допустим, таких пользователей 20-30.....палец сотрется...)

Вам в любом случае надо ручками формировать список абонентов, ибо биллинг сам не догадается кого надо отключить при разовом нажатии на условную кнопку "Отключить желаемых". Как определить кого надо отключать? По каким признакам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это должен быть некий список, каждый раз рандомный.....я согласен написать их ручками и пустить в консоль, лишь бы не тыкать по личным кабинетам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается батенька вы собрались херней маяться.... Вот никуя не быстрей составлять список для консоли нежели в админке морозить... Вам в любом случае нужно будет узнавать его логин, соответственно нужно искать его в админке, а там уже и сразу морозить, а у вас получается нашел в админке, взял логин, вставил в скрипт и так 30 раз, а потом еще этот скрипт нужно в консоль вставить, что выиграете?

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Сдается батенька вы собрались херней маяться.... Вот никуя не быстрей составлять список для консоли нежели в админке морозить... Вам в любом случае нужно будет узнавать его логин, соответственно нужно искать его в админке, а там уже и сразу морозить, а у вас получается нашел в админке, взял логин, вставил в скрипт и так 30 раз, а потом еще этот скрипт нужно в консоль вставить, что выиграете?

логины извесны заранее, искать их не нужно, в том и дело.... а если тыкать, то каждый раз искать....

 

Есть просто часть абонов, которые платят ну ооочень специфическим способом, и приходится отключать и включать их вручную именно пачками.... меганеудобно ((

Відредаговано RnR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть просто часть абонов, которые платят ну ооочень специфическим способом, и приходится отключать и включать их вручную именно пачками.... меганеудобно ((
 

отключать и включать абонентов  вручную ? да еще и пачками. Для чего тогда вообще ставить  биллинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть просто часть абонов, которые платят ну ооочень специфическим способом, и приходится отключать и включать их вручную именно пачками.... меганеудобно ((
 

отключать и включать абонентов  вручную ? да еще и пачками. Для чего тогда вообще ставить  биллинг?

 

 

Если бы вопрос стоял ставить или не ставить биллинг, я бы его не задавал )) Возникла конкретная ситуация, я задал конкретный вопрос, кто сможет помочь, буду примного благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть просто часть абонов, которые платят ну ооочень специфическим способом, и приходится отключать и включать их вручную именно пачками.... меганеудобно ((
 

отключать и включать абонентов  вручную ? да еще и пачками. Для чего тогда вообще ставить  биллинг?

 

 

Если бы вопрос стоял ставить или не ставить биллинг, я бы его не задавал )) Возникла конкретная ситуация, я задал конкретный вопрос, кто сможет помочь, буду примного благодарен!

 

использовать подневные тарифы, а проблемы финансов абонов это не ваши проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из быстрого, что пришло в голову: создайте модуль - веб форму для ввода имени пользователей. "Помещайте" их в массив и при его переборе выполняйте функцию setdown, передавая два параметра логин и состояние. Если я правильно помню, то 1 выключен, 0 включен.

Но мне кажется, что это немного неудобно.

Відредаговано Golthana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а ну-ка подскажите, если напрямую в mysql менять значение с 0 на 1 (т.е. включать выключать), нужно еще что-то дергать для применения???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, а ну-ка подскажите, если напрямую в mysql менять значение с 0 на 1 (т.е. включать выключать), нужно еще что-то дергать для применения???

 

а ну-ка давай-ка плясать выходи! Тебе дед мороз заняться больше нечем? Зима уже закончилась!

Відредаговано zaza12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тебе дед мороз заняться больше нечем? Зима уже закончилась!

 

Мне-то как раз и есть чем заняться... ))

 

Остался последний вопрос, нужно ли что-то дергать после изменения значений в mysql???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нужно вызывать функцию setdown, так как выполняется команда выключения пользователя для stargazer

 

ага..... а для заморозки setpassive ..... спасибо! копаем дальше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Опубліковано: (відредаговано)

 

юзеров онлайн

Вы имеете ввиду сколько пользователей с активной услугой? Или же сколько их сейчас реально в сети?

 

Реально в сети...

Відредаговано RnR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...