Перейти до

Украден коммутатор DES-3200-28F


Рекомендованные сообщения

12 марта в Ивано-Франковске был взломан один из наших узлов, украли коммутатор DES-3200-28F вместе с SFP модулями.

MAC: AC:F1:DF:A3:72:E0

S/N: R3MT1CA000723

За поимку вора готовы выплатить вознаграждение 5 000 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как я понял везде воруют много. Интересно, куда это все сбывается...

У нас в Днепре воруют десятками свичей доступа за ночь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сбывается на OLX или локале.

Ведь тот кто покупает, он может только косвенно догадываться о происхождении.

И как по мне, тут виноваты те, кто тупо отпускает тех кто ворует.

Сочувствую, но ищите именно там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сбывается на OLX или локале.

Ведь тот кто покупает, он может только косвенно догадываться о происхождении.

И как по мне, тут виноваты те, кто тупо отпускает тех кто ворует.

Сочувствую, но ищите именно там.

И будут отпускать :)

Все потому что очень мало тех, у кого этот свич числится на балансе надлежащим образом. Предприниматель купил за налик , поставил в дом и не парится.

за налик-то оно дешевле. И вообще на ЕН работать красота. Но вот иногда эта красота вылазит боком. И когда следак просит предоставить документы, свидетельствующие что этот свич точно Ваш и есть соответствующие документы, выясняется что нет ни куя. А если не подтвердить что свич твой, то еще большой вопрос кто вор :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все потому что очень мало тех, у кого этот свич числится на балансе надлежащим образом. Предприниматель купил за налик , поставил в дом и не парится. за налик-то оно дешевле. И вообще на ЕН работать красота. Но вот иногда эта красота вылазит боком.

Да ну ты перегибаешь. Я на едином плачу депсу безналом, у меня их накладных уже складировать негде.

Да и вообще всегда можно в закормах покопаться и найти если не на этот именно свич, на такой же точно накладную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны доки именно на этот свич , притом доки, которые могут проверить и оно все должно подтвердиться. В противном случае судебные перспективы у дела будут туманные. Это так...из практики. Ибо вор завтра принесет свои доки, что он купил именно этот свич на Барабашке и товарный чек предъявит . И таки предъявит - их выписывают базаряне как два пальца об асфальт. Кто не сталкивался с этой схемой тот меня не поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все потому что очень мало тех, у кого этот свич числится на балансе надлежащим образом. Предприниматель купил за налик , поставил в дом и не парится. за налик-то оно дешевле. И вообще на ЕН работать красота. Но вот иногда эта красота вылазит боком.

Да ну ты перегибаешь. Я на едином плачу депсу безналом, у меня их накладных уже складировать негде.

Да и вообще всегда можно в закормах покопаться и найти если не на этот именно свич, на такой же точно накладную.

 

Это когда безнал - тогда пол беды. А когда налик, да какая-то писулька непонятная от продавца- вот тогда бывают варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Укртелекоме все оформлено, куплено по безналу и висит на балансе.

Сильно им это помогло ???

А они сильно хотели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сбывается на OLX или локале.

Ведь тот кто покупает, он может только косвенно догадываться о происхождении.

И как по мне, тут виноваты те, кто тупо отпускает тех кто ворует.

Сочувствую, но ищите именно там.

 

 

Не обязательно тут или ОЛХ. Знакомый провайдерит в Молдове так ему предложения приходят с Украины по тем же радиоточкам или свитчам. На новый год с ним разговаривал, так ему предлагали партию Б/У Хуавеев в 400 штук. Причем по заверению продавца треть были производства осень 2016-го. Он не взял, но через посредника эта партия ушла в Румынию. Цена вопроса была по 30 евро за свитч. Точки летом прошлым предлагали партии от 50 до 200 штук. По цене уже не помню.

Вообщем кто-то всё это дело поставил на промышленный поток и рубит бабло.  Причем думаю такие масштабы без ментовской крыши не смогли бы происходить.

Но самое смешное что воруюют не только у нас. В той же Молдове не слабо тырят. в Болгарии разговаривал со своим провайдером так у них за месяц до 20-30 свитчей пропадают. Защищаються тем что если кондоминиум (ОСББ по нашему), а там они практически везде, они тупо передают свитч на хранение клиентам. Хотя воруют не только свитчи, очень часто воруют оптические муфты. Спрашивал а их куда. А говорит либо в Сербию либо в Черногорию сплавляют. А в Болгарию не поверите - предлагают свитчи из Англии :-) По крайней мере болгары говорили что на них вышли какие-то то индусы то ли хз их поймет и предлагали партию Cisco по цене в 4 раза дешевле - новые в упаковке. Причем партия фура. Хотя может где разово кто-то фуру сперли и толкали. 

А на ОЛХ покупать стремно - или кинут (было брата моего с покрышками на мотоцикл прокинули) либо реально ворованное купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто интересно, чем же стремно на OLX ?

Смотришь цену, продавца, чем торгует и цены,  дату регистрации и принимаешь решение платить сразу или требовать наложки.

Некоторым даже предоплату на расходы НП делать не хочется, а многим тупо плачу наперед.

За шесть лет проблем не было.

 

Может просто не нужно реагировать на совсем шаровые предложения ?

Відредаговано barist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как я понял везде воруют много. Интересно, куда это все сбывается...

У нас в Днепре воруют десятками свичей доступа за ночь

Тут отработали днем, в обед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все сбывается на OLX или локале.

Ведь тот кто покупает, он может только косвенно догадываться о происхождении.

И как по мне, тут виноваты те, кто тупо отпускает тех кто ворует.

Сочувствую, но ищите именно там.

И будут отпускать :)

Все потому что очень мало тех, у кого этот свич числится на балансе надлежащим образом. Предприниматель купил за налик , поставил в дом и не парится.

за налик-то оно дешевле. И вообще на ЕН работать красота. Но вот иногда эта красота вылазит боком. И когда следак просит предоставить документы, свидетельствующие что этот свич точно Ваш и есть соответствующие документы, выясняется что нет ни куя. А если не подтвердить что свич твой, то еще большой вопрос кто вор :)))

 

бред, причем тут как куплен свичь.

Да соглашусь, на этапе уже следствия и док. базы следаку это надо, для внесения в тот же реестр не надо.

Но суть то не в этом!!!!

У ментов пока нет в руках инструмента, ДА НЕХОЧУХА, нет!:)

Не ну если подмазать то найдут.

 

Пример, были пойматы на "трупе" забрали, к вечеру отпустили.

 

Укртелеком не работает, ха, ха, ха выхолите их пещеры.

 

По сути, скоро будет новый ЗП именно по вопросам хищения телеком оборудования кабелей,и.т.д. который внесет и правки в иные законы.

но пока об этом рано говорить.

На моей практике было доведено до суда и посажен чел, но то колличество СИЛ что было потрачено,....:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alex_E

Если у Вас что-то украли, то нужно подтвердить что украли именно у Вас :)

Если украли телек- нужен чек .

Если украли машину - нужен техпаспорт.

и т.д.

Если Вы не можете подтвердить надлежащим образом что что-то Ваше, значит оно не Ваше :)

Любые говнотерки начинаются с документов.

И только сурьезные пацаны начинают конфликт вербально :)

Можете принять сто и один закон, но подтверждать право собственности придется по-старинке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред все это с документами.

Реалии гораздо хуже.

За последние 17 лет милиция/полиция ни разу сама не нашла воров. Всю работу по розыску мы всегда делаем сами, иногда даже задержание.

Роль полиции ничем не отличается от работы обычной бандитской крыши - рассказать неучдачнику-вору как он попал и как ему будет плохо, если не напишет чистосердечное.

Если же вор идет в глухую отказку, то материалы (с многочисленными процесуальными ошибками) пойдут в суд. И только если судья решит судить по совести, а не по закону, тогда у вас появится шанс вернуть украденное или получить денежную компенсацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистосердечное признание не является доказательством в уголовном деле :)

Судят по закону даже если судят по совести :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Чистосердечное признание не является доказательством в уголовном деле :)

Судят по закону даже если судят по совести :)

После чистосердечного обычно идет возврат украденного и мы не участвуем в последующей комедии :)

Думаю, в большинстве случаев, полиция неформально "штрафует" провинившегося и редко дает ход таким делам.

Р.С.

если судить чисто по закону, то в следствие кучи процессуальных нарушений при расследовании вора оправдают.

Відредаговано graysilver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...