Перейти до

Тестирование китайских кабелей :)


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 137
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

пигнование - бредовая затея. ethernet такая штука которая либо работает либо нет. состояние когда пинг "есть но с потерями" неустойчивое состояние на макушке шара. в любой момент скатываетесь в неработоспособность.

 

помойму я говорил про без потерь...

 

 

MICROWATT

 

несовсем точное сравнение... Лучше сравнить, например с автомобилем.. Можно сравнивать по невнятному крутящему моменту... А можно по понятному разгону до сотни... и.т.п.

 

 

А я всетаки, как-нибудь, испытания проведу.. Есть бухта медной внешки A-Lan.. И позолоченного аллюминия Vector.. Для полного счастья надо бы прикупить одесс-кабеля и начать тестирование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ауууууу

ОК-Нет!!!

Почему игнорируете вопрос???!!!!!

C трудом нашел вопрос, извините...

 

Инсталлятор - это компания, которая производит установку СКС (структурированная кабельная система) в здании заказчика.

Под зданием заказчика можно подразумевать офис, банк, учебное или медицинское учреждение, государственный орган, супермаркет, гостиничный комплекс и так далее. В общем, везде, где требуется построить информационную систему.

 

СКС - это пассивная часть, которая включает в себя кабель, патч-панели, патч-корды, модульные разъемы, а также вспомогательные элементы СКС, как - коммутационные шкафы, кабельные трассы, организаторы кабелей и патч-кордов, розеточные рамки и коробки и другие элементы.

 

СКС проектируется, монтируется, тестируется и эксплуатируется стандартным образом (на основании международных, американских или европейских стандартов, а также местных или национальных стандартов, если такие есть. У нас в Украине - таких стандартов минимум). Также должны учитываться рекомендации и требования производителя СКС.

 

Обычно по завершению всех работ конечный заказчик получает гарантию от производителя (по своему желанию).

 

В нашем случае, чтобы инсталлятор имел возможность предлагать гарантию на СКС OK-net своему заказчику необходимо получить статус просто "Инсталлятора" или "Сертифицированного инсталлятора", или "Системного инсталлятора" СКС OK-net. Разный статус инсталлятора подразумевает различный тип гарантии (ее срок, ответственность Одескабеля и механизм реализации гарантии).

Чтобы получить какой-либо из трех статусов, компании необходимо обучить своих сотрудников по специальной системе обучения. У нас три системы обучения - АКТ1, АКТ2 и АКТ3.

 

Если обучен 1 сотрудник по системе АКТ1 (Инсталляция СКС OK-net), то компания получает статус "Инсталлятора СКС OK-net", это дает ей право получить гарантированную 25% скидку на все LAN-кабели и компоненты СКС OK-net в течении последующего года. Такая компания имеет право предлагать своему заказчику "5-летнюю Компонентную гарантию".

 

Если обучено 2 сотрудника по системе АКТ1 (Инсталляция СКС OK-net), то компания получает статус "Сертифицированного инсталлятора СКС OK-net", это дает ей право получать гарантированную 25% скидку на все LAN-кабели и компоненты СКС OK-net в течении последующего года. Такая компания имеет право предлагать своему заказчику "25-летнюю Расширенную Компонентную гарантию".

 

Если обучено 2 сотрудника по системе АКТ1 (Инсталляция СКС OK-net), 1 сотрудник по системе АКТ2 (Диагностика и сертификация СКС OK-net), а ткже 1 человек по сиситеме АКТ3 (Проектирование СКС OK-net), то компания получает статус "Cbcntvyjuj инсталлятора СКС OK-net", это дает ей право получать гарантированную 25% скидку на все LAN-кабели и компоненты СКС OK-net в течении последующего года. Такая компания имеет право предлагать своему заказчику "25-летнюю Системную гарантию".

 

Основной объем заработка инсталлятора - это Заработок инсталлятора за проведение монтажных работ по тарифам инсталлятора (в принципе на рынке есть усредненные тарифы на рынке, например, прокладка короба - 10 грн./м, установка розетки - столько то денег и так далее), а также заработок от компонентов СКС OK-net и других элементах.

В общем 25%-скидка для инсталлятора (которую он получает от нас) является его заработком НА компонентАХ и кабеле.

 

Системы обучения и другая информация расписаны тут:

http://www.ok-net.ua/certification.htm?lang=rus

 

Что касается ПРОВАЙДЕРОВ и ИНСТАЛЛЯТОРОВ.

Иногда это одна и та же компания.

Но все-таки ПРОВАЙДЕР - это не ИНСТАЛЛЯТОР.

ПРОВАЙДЕРА интересует максимальная скидка 25%.

В настоящее время, чтобы ПРОВАЙДЕР получил скидку 25% ему необходимо также пройти обучение и получить какой-нибудь из статусов статус OK-net.

 

НО, мы сейчас, понимая, что "Украина - это не Россия" (как говорил Кучма, наш предыдущий президент) рассматриваем возможность внесения изменений в нашу систему продаж.

В новом виде ПРОВАЙДЕР будет получать максимальную скидку 25% без аттестации у нас при условии, что он подтвердит свой статус ПРОВАЙДЕРА (то есть мы будем уверены, что он не будет в дальнейшем перепродавать кабель, а будет его использовать в личных целях).

Возможно даже, что он будет получать специальный статус и сертификат по типу "Инсталлятор СКС OK-net", но с другим наименованием, типа "ПРОВАЙДЕР СКС OK-net" или что-то в этом роде, пока не знаю...

Возможно, что он будет получать гарантированную скидку в каком-то размере в зависимости от величины своей сети или своих ежемесячных потребностей.

 

Возможно у вас и других провайдеров будут другие предложения.

 

Еще раз говорю, мы понимаем разницу ПРОВАЙДЕРА и ИНСТАЛЛЯТОРА.

Но не хотим, чтобы эти два типа наших клиентов между собой каким-то образом пересекались и нарушали нашу систему продаж.

 

При этом мы хотим, чтобы все - и вы, и мы были максимально довольны!!!!!!!

 

С уважением, Олег Лучак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>"Cbcntvyjuj инсталлятора СКС OK-net",

 

Ctrl+Shift или Alt+Shift =)

 

Олег, т.е у Вас или есть скидка 25% или вообще нету их?? Других скидок Вы не предоставляете(5,10,15,20,30)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
>"Cbcntvyjuj инсталлятора СКС OK-net",

 

Ctrl+Shift или Alt+Shift =)

 

Олег, т.е у Вас или есть скидка 25% или вообще нету их?? Других скидок Вы не предоставляете(5,10,15,20,30)?

есть и другие.

я говорил об инсталляторе

другие скидки 5, 10, 15, 20 и так далее также есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
>"Cbcntvyjuj инсталлятора СКС OK-net",

 

Ctrl+Shift или Alt+Shift  =)

 

Олег, т.е у Вас или есть скидка 25% или вообще нету их?? Других скидок Вы не предоставляете(5,10,15,20,30)?

есть и другие.

я говорил об инсталляторе

другие скидки 5, 10, 15, 20 и так далее также есть

Понял.спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не секрет, сколько стоит обучение?

Ну во-первых, не вижу особой ценности для провайдера знания правил, требований, рекомендаций, стандартов СКС. Я имею ввиду, чтобы тратить 200$ за одного человека на получение хотя бы статуса "Инсталлятора СКС OK-net".

 

Во как я сказал....! Это я такого плохого мнения о сетестроителях?

Неужели это именно так? Неужели сетестроителям не нужны знания в этой области?

Может меня все-таки кто-то переубедит или постарается поправить для приличия?

Эй, SYSTIMAX, ты тоже думаешь как и я?

 

Короче, стоимость - 200$. Это АКТ-1.

Кстати, вы можете это также прочитать и здесь - www.ok-net.ua

Там же можно и прайс-лист закачать

И вообще, почитать можно на ночь...)))

 

А о скидках я уже написал.

Последнее обучение у нас 14-15 декабря.

Можно еще успеть.

 

О скидках, я там что-то кажется загнул по поводу скидки 25% для всех провайдеров направо и налево в будущем? Может так липовый чай на меня повоздействовал? ))) Или вы все-таки меня правильно поняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал такой текст на наге, и теперь есть еще оди-два аргумента против китайских дешевый кабелей!

Ура в пользу качества!

 

Коварство алюминиевого кабеля еще и в другом. Почему электрики не любят алюминий? Да потому что он течет под давлением. И контакты надо раз в 3-4 года подтягивать. Все. А в случае с витухой и обжимом в RJ-45 при алюминии вообще криминал - через 4-6 месяцев надо срезать разъем и обжимать новый.

 

А с повивом у китайцев действительно не все гуд. Были тут в доме наводки на кабельное телевидение в подъезде. Взал анализатор спектра, посмотрел, и срезал нафиг 3 китайских сопли. Меня жильцы так благодарили :) Разница в излучении от китая и фирмы где-то от 11 до 29 дБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пигнование - бредовая затея. ethernet такая штука которая либо работает либо нет. состояние когда пинг "есть но с потерями" неустойчивое состояние на макушке шара. в любой момент скатываетесь в неработоспособность.

 

"народный" тест кабелей имхо может выглядеть так:

берем себе сетевушку и свичик (на самом деле все равно какие). берем эталонный кабель (бухту) обжимаем нормально (всю бухту) и тестим на предмет поднятия линка (бухту конечно раскатать так чтобы небыло колец, перегибов и т.де.) нет линка? отрезаем 2 метра и повторяем до тех пор пока линк все же не появится. как только появился - это и есть та точка в которой наступают минимально необходимые условия. (упаси вас Господи в таких условиях эксплуатировать кабель\свичи... помним про шар). оставшийся более 100 метров запас - собственно то что даст вам спокойно спать при соблюдении стандартов по длине :-). Тоже самое проводим с испытуемым кабелем, получаем свой запас... теперь можно сравнить, можно понять что чем ближе длина кабеля в эксплуатации к этому значению тем опаснее ваш линк и т.де.

Не совсем согласен.

Допишу позже с чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не секрет, сколько стоит обучение?

Во как я сказал....! Это я такого плохого мнения о сетестроителях?

Неужели это именно так? Неужели сетестроителям не нужны знания в этой области?

Может меня все-таки кто-то переубедит или постарается поправить для приличия?

Эй, SYSTIMAX, ты тоже думаешь как и я?

 

 

 

 

Олег, я не заметил, мы перешли на "ты"?))) Я согласен, так будет проще :) .

Ты все правильно сказал. Конечно, если есть желание, может сетестроитель хочет в дальнейшем заняться СКС, пускай обучается. Вот у нас человек звонит и расспрашивает про курсы, хочет чисто для себя. Всякое бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, я не заметил, мы перешли на "ты"?))) Я согласен, так будет проще :huh: .

Ты все правильно сказал. Конечно, если есть желание, может сетестроитель хочет в дальнейшем заняться СКС, пускай обучается. Вот у нас человек звонит и расспрашивает про курсы, хочет чисто для себя. Всякое бывает...

Анатолий

Мне показалось, уже давно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...