Перейти до

Из свеженько! Дикий клиент!


Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

Были такие, с головой проблемы. Еще их очень бесило, когда я с ними говорил спокойно и повторял одно и тоже

как меня бесит когда пров говорит одно и тоже и не слушает что ему говорят, какие аргументы приводят. как будто говоришь не с человеком, а с зомби.

особенно когда в итоге оказываешься прав и проблема именно у прова, а не с клиентским "брендмауером".

это говорит о:

1. недостаточной квалификации персонала прова

2. не желания прова вникать в проблему

3. желание с помощью отписки по-быстрее отделаться от клиента, который требует выполнять свою работу.

 

ЗЫ: аудио не слушал

 

Когда говорят а не орут и матюки гнут - всегда пров слушает, а еще если и аргументировано говорят - тем более. А высер у меня нет интернета за что я бл@#ь плачу ебунячьи деньги в размере 50 грн - это не аргумент, это хуйня собачья, и в 99% случаев проблема нифига не у прова.

 

 

Вот мне нравятся такие люди) Так повысьте тарифы раза в 3 хотя бы -  сыкотно ?) Вы продаете услугу за 50 грн и должны эту услугу предоставить вне зависимости от того сколько она стоит. Хотя каждому свое, это чисто мое мнение. Абонент разве виноват в том что из-за не добросовестной конкуренции вы ему услугу в 3 раза дороже продать не можете? А получив 150 грн за минимальный пакет я более чем уверен что многие и эту цифру спустя какое то не продолжительное  время будут считать х...й с..й.

 

А мне такие как Вы. У вас свой алфавит? Покажите, где я написал что я не должен предоставлять услугу или что абонент виноват в конкуренции? А вот матом гнуть ему точно никто права не давал.

А тут можно пофантазировать... Представьте такого хомяка платящего гривен 300 в месяц? Я так понимаю, что он будет считать, что может даже выебать провайдера в любое время суток. А там смотри и интернет уже не нужен будет, будет платить чисто чтоб выебать :)

И перечитайте еще разок что было написано - плачу за интернет != аргументу по поводу не работы сети. Провайдер тоже может кричать.... А вот аргуметировано изложить притензию у него масла не хватает, а это не высшая математика, это просто нормальное человеческое общение.

 

 

"50 грн - это не аргумент", все правильно. Я считаю что между Абонентом и провайдером аргумент один = деньги. И не важно по какому поводу он к вам звонит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 102
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда говорят а не орут и матюки гнут - всегда пров слушает, а еще если и аргументировано говорят - тем более. А высер у меня нет интернета за что я бл@#ь плачу ебунячьи деньги в размере 50 грн - это

ПОТОМУ ШО ТОЙ ХТО МАЛО ЗАПЛАТЫВ ТОЙ БЫК (ВИН НЫЧОГО НИ ЦИНЭ) - ВИН НЫВЧОНЫЙ - И ДУМАЕ ШО МОЖНО КУКАРЕКАТЬ ШОЗАХОЧИЦЦЯ - ХОТЯ ДУМАТЬ ТО ТАМ НИЧИМ - МАКЫТРА ПУСТА  ОНО Ж ЛОГИЧНО КОЛЫ МАЛО ЗАПЛАТЫВ ЗНАЧИ

работой оборудования и на каком оборудовании оно построено... так-же как обслуживается... дело не в технологии, а в том как она реализована и как поддерживается (так-же уйти от NAT, получить 50% скидк

Ну почему же? Создайте тариф в 1 грн и любите всех своих абонентов которые вас смело будут посылать нах@р... Вам же плевать 50 грн, 150 или это 1 грн. Просто вот качество и скорость реагирования на такие вещи разные.... Во всех отраслях так, хотите безопасности и комфорта - Вы покупаете дорогой автомобиль, селитесь в дорогой отель.... Или тарифы для юрлиц у Вас выше из-за разности стоимости интернета у магистрального провайдера? Нет, он платит больше и получает поддержку быстрее, и мониторим юриков чтоб у них было все вовремя восстановлено в случае аварии. Или у вас все так хорошо что вы каждого абонента мониторите? И вдруг он пропал звоните и спрашиваете что случилось? А рассказывать как Вы любите своих абонентов, пусть даже себе в убыток не нужно. Это случайная любовная связь, а как известно случайные связи это зло....

Возможно конечно что проблемы и у провайдера. Но в любой ситуации нужно человеком быть, а не таким абонентом. В любом случае - он быдло. Не важно был интернет или нет и по чьей вине. Это по скотски, и не стоит вообще его обсуждать.

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Были такие, с головой проблемы. Еще их очень бесило, когда я с ними говорил спокойно и повторял одно и тоже

как меня бесит когда пров говорит одно и тоже и не слушает что ему говорят, какие аргументы приводят. как будто говоришь не с человеком, а с зомби.

особенно когда в итоге оказываешься прав и проблема именно у прова, а не с клиентским "брендмауером".

это говорит о:

1. недостаточной квалификации персонала прова

2. не желания прова вникать в проблему

3. желание с помощью отписки по-быстрее отделаться от клиента, который требует выполнять свою работу.

 

ЗЫ: аудио не слушал

А зачем тогда столько писать, если Вы даже аудио не слушали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в тому, що в юриків, які платять по 300-500 і більше претензій до провайдера зазвичай на порядок менше ніж у хомяків, що платять по 50 грн. навіть якщо немає звязку по вині оператора. І вони собі ніколи не дозволяють навіть на десятину висловлюватися подібним тоном. В нас є абонент до якого добрий кусок оптики прокладений. Посередині муфта. Попався бракований кабель. Зимою починалися приколи. Падав рівень сигналу. Рефлектометром нереально було визначити де саме проблема. Спочатку переварювали в муфті 2 рази. Потім поміняли один кусок оптики, не допомогло. Потім переклали другий кусок. За цей час збоїв було досить. І ні разу до нас навіть претензій не поставили. Нормальні люди розуміють, що бувають різні ситуації і оператор не Бог і не чарівник, а дебіли думають, що якщо в них хоч раз в 3 роки пропав звязок, то провайдер м@д#к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОТОМУ ШО ТОЙ ХТО МАЛО ЗАПЛАТЫВ ТОЙ БЫК (ВИН НЫЧОГО НИ ЦИНЭ) - ВИН НЫВЧОНЫЙ - И ДУМАЕ ШО МОЖНО КУКАРЕКАТЬ ШОЗАХОЧИЦЦЯ - ХОТЯ ДУМАТЬ ТО ТАМ НИЧИМ - МАКЫТРА ПУСТА :lol: ОНО Ж ЛОГИЧНО КОЛЫ МАЛО ЗАПЛАТЫВ ЗНАЧИТЬ НЫМА ГРОШЭЙ - А ЯК ШО НЫМА ГРОШЭЙ ТО НЫМА УМА ИХ ЗАРОБЫТЬ

А НОРМАЛЬНЫЙ ЧОЛОВИК ПОЗВОНЭ И СКАЖЭ - ХЛОПЦИ, РИДНЫНЬКИ, ЗРОБИТЬ ПОСКОРЕЙ, БО НЫМОЖУ БИЗ ПАРНУХЫ, А КОЛЫ БУДЭ У ВАС ВРЭМЯ , ЗАСКОЧИТЬ Я ВАС ЧАЙОМ НАПОЮ С ВАРЕННЯМ.

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОТОМУ ШО ТОЙ ХТО МАЛО ЗАПЛАТЫВ ТОЙ БЫК (ВИН НЫЧОГО НИ ЦИНЭ) - ВИН НЫВЧОНЫЙ - И ДУМАЕ ШО МОЖНО КУКАРЕКАТЬ ШОЗАХОЧИЦЦЯ - ХОТЯ ДУМАТЬ ТО ТАМ НИЧИМ - МАКЫТРА ПУСТА :lol: ОНО Ж ЛОГИЧНО КОЛЫ МАЛО ЗАПЛАТЫВ ЗНАЧИТЬ НЫМА ГРОШЭЙ - А ЯК ШО НЫМА ГРОШЭЙ ТО НЫМА УМА ИХ ЗАРОБЫТЬ

А НОРМАЛЬНЫЙ ЧОЛОВИК ПОЗВОНЭ И СКАЖЭ - ХЛОПЦИ, РИДНЫНЬКИ, ЗРОБИТЬ ПОСКОРЕЙ, БО НЫМОЖУ БИЗ ПАРНУХЫ, А КОЛЫ БУДЭ У ВАС ВРЭМЯ , ЗАСКОЧИТЬ Я ВАС ЧАЙОМ НАПОЮ С ВАРЕННЯМ.

Dictator - местная достопримечательность! Уже можно платные экскурсии организовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Не, ну абон тяжелый, но может прежде чем постить такое, указать реальную причину, может его действительно достало качество вашего интернета)

Разумеется , саппорт позвонил  утром абоненту. У него все работало. Ему ребенок выключил роутер.

Відредаговано marshal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, ну абон тяжелый, но может прежде чем постить такое, указать реальную причину, может его действительно достало качество вашего интернета)

Разумеется , саппорт позвонил  утром абоненту. У него все работало. Ему ребенок выключил роутер.

 

Ребёнок жив? :)

Відредаговано argus78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не, ну абон тяжелый, но может прежде чем постить такое, указать реальную причину, может его действительно достало качество вашего интернета)

Разумеется , саппорт позвонил  утром абоненту. У него все работало. Ему ребенок выключил роутер.

 

Ребёнок жив? :)

 

Я думаю да. Ведь платит он провайдеру и провайдер ему "обязан всем"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется , саппорт позвонил  утром абоненту. У него все работало. Ему ребенок выключил роутер.

90% проблем с пропаданием интернета решается перезагрузкой роутера или втыканием патч-корда в разъём.

 

Хотя клиенты иногда выдают перлы. Вчера звонит один:"Что у вас за интернет такой - по экрану сначала полосы пошли, а потом выдало 'Невосстановимая ошибка системы' и компьютер вообще выключился"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя клиенты иногда выдают перлы. Вчера звонит один:"Что у вас за интернет такой - по экрану сначала полосы пошли, а потом выдало 'Невосстановимая ошибка системы' и компьютер вообще выключился"

Вы своим интернетом ему комп угробили.

;):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть пару абонов, звонок типа: "У меня черный экран  с какими-то буквами. У вас там все нормально?", один звонил лично мне, я говорю: "Да, все норм, вот в лодке сижу, рыбу ловлю" )

Відредаговано dandul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнился мне 2009 год, звонит клиент с претензией - нет инета, ну давай разбираться, в конечном итоге выяснилось что нет инета, это не что иное как выключенный компьютер, после включения вилки в розетку "инет" заработал ... я тогда был в недоумении, как можно таким быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнился мне 2009 год, звонит клиент с претензией - нет инета, ну давай разбираться, в конечном итоге выяснилось что нет инета, это не что иное как выключенный компьютер, после включения вилки в розетку "инет" заработал ... я тогда был в недоумении, как можно таким быть?

таких полно :)

а еще сейчас пошел прикол в последнее время.

альо чо куда делся вайфай. :)

начинаем разбираться у абона нет дома света, а проверяет он на телефоне, ессна роутер то отключен откуда вайфаю взяться.

 

или еще свежак вчерашний, ваш интернет мне две материнские платы поламал :)

у абона пон если шо :), а не какая-то витуха с окна 9-ти этажки

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до речі - хтось з абонентів хоч раз просив роутер з вбудованою батареєю, чи хоча б окремо безперебійника живлення подати на нього?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до речі - хтось з абонентів хоч раз просив роутер з вбудованою батареєю, чи хоча б окремо безперебійника живлення подати на нього?)

спрашивали, я озвучивал ценник, после чего был послан на уйх :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

btw, в мире docsis кабельные модемы со встроенной батареей были достаточно распространенным явлением (потому что там еще и телефонию абонентам наливали и телефон должен работать всегда)

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

до речі - хтось з абонентів хоч раз просив роутер з вбудованою батареєю, чи хоча б окремо безперебійника живлення подати на нього?)

спрашивали, я озвучивал ценник, после чего был послан на уйх :)

 

+++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Что-то последних пару недель ваш интернет хреново работает, сделайте что-нибудь

- расскажите подробнее что конкретно Вас не устраивает

- включаю компьютер, нахожу фильм, как только начинаю смотреть его экран чернеет и через несколько минут появляется заново рабочий стол как будто только включил компьютер

- это явная проблема с компьютером, он под нагрузкой начинает перезагружаться, разбирайтесь с железом

- мне какая разница с компьютером это проблема или нет, я плачу за доступ к интернет регулярно и последние пару недель постоянные проблемы с вашим интернетом. В ваших же интересах прийти и поскорее восстановить мне стабильный доступ к интернет.

... Не знаю что ответить, молчу секунд 10, абонент ложит трубку, пока больше не перезванивал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок.

А: Нет интернета! Чё за нах, два дня как подключился,а уже проблемы!

ТП: Мы не видим чтобы ваша ону была зарегистрирована в сети. Попробуйте перезагрузить  и скажите какие лампочки горят на ону?

А: Никакие, у нас с утра света нет..... Ой.... Сорри..  :facepalm:

Занавес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати да. ПОН позволяет избавиться от свичей и упсов, но активка теперь стоит у клиента, так что один чёрт - света нет, интернета тоже нет. УПСы мало у кого имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хлопці, якого х..на в мене просить обновитися скайп? Виключіть це, мені не потрібно!

- Ми не тех підтримка скайпу.

-Мені пох.. я вам плачу за інтернет, ви з цим і розбирайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...