Перейти до

Рекомендованные сообщения

Время на мониторинге верное ?

3часа 20 минут отстают, ладно буду править.

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • Відповіді 70
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нужно было доварить

хз хз , после выезда на 3 АВР, я понял что монтажникам  авр-щикам веговским можно ставить смело памятник  в 15.00 лег линк, в 21.40 восстановили за это время успели - доехать до места поломки  - п

+ раз посчитать удалось, нужно было доварить остальные 12, или поламать опять то что посинено))

Posted Images

 

Ожила в 13:35 :)

хз, все нормально) походу где-то что-то отвалилось, и как то поднялось) 

 

Значит у нас по месту, в ТП сказали что массовая авария, уже чиним, более ли менее быстро восстановили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Лежит с полуночи, в моем направлении авария? Или у кого-то ещё нет связи?

а вы не пробовали узнать хотя бы телефоны аварийных бригад той же веги? иногда очень спасает, дает варианты более адекватно понимать что по срокам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Лежит с полуночи, в моем направлении авария? Или у кого-то ещё нет связи?

В твоем вероятно, и в пятницу поздно вечером в других местах по городу.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лежит с полуночи, в моем направлении авария? Или у кого-то ещё нет связи?

а вы не пробовали узнать хотя бы телефоны аварийных бригад той же веги? иногда очень спасает, дает варианты более адекватно понимать что по срокам 

 

АВБ в таком случае, скоро сменит номера  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лежит с полуночи, в моем направлении авария? Или у кого-то ещё нет связи?

а вы не пробовали узнать хотя бы телефоны аварийных бригад той же веги? иногда очень спасает, дает варианты более адекватно понимать что по срокам
Да можно хоть всех знать лично и на день рождения ходить, но это не решение. Бегать за чужими сотрудниками, узнавать как у них дела - получается у них там все или нет. Хотите так? Вперёд. Но я бы искал альтернативный вариант покупки трафика у других поставщиков. Раз такая ситуация. Ну или пусть в договоре введут ответственность, что при простое более определенного времени в месяц - коэффициент перерасчета с четкой формулой снижения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лежит с полуночи, в моем направлении авария? Или у кого-то ещё нет связи?

а вы не пробовали узнать хотя бы телефоны аварийных бригад той же веги? иногда очень спасает, дает варианты более адекватно понимать что по срокам 

 

Номера есть, звонил им, сказали в лучшем случае только завтра починят. Не доступен тот узел, с которого я включен... Написал тут, чтобы узнать масштабы трагедии ;)....

Пора делать автономку и BGP-резервирование... Абоны с реальниками страдают больше всех в этой ситуации, остальные ушли в резерв......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит с полуночи, в моем направлении авария? Или у кого-то ещё нет связи?

 

А резерва нет никакого ?

Відредаговано GIGABIT-UA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

Лежит с полуночи, в моем направлении авария? Или у кого-то ещё нет связи?

а вы не пробовали узнать хотя бы телефоны аварийных бригад той же веги? иногда очень спасает, дает варианты более адекватно понимать что по срокам
Да можно хоть всех знать лично и на день рождения ходить, но это не решение. Бегать за чужими сотрудниками, узнавать как у них дела - получается у них там все или нет. Хотите так? Вперёд. Но я бы искал альтернативный вариант покупки трафика у других поставщиков. Раз такая ситуация. Ну или пусть в договоре введут ответственность, что при простое более определенного времени в месяц - коэффициент перерасчета с четкой формулой снижения.

 

В договоре ответственность есть. Вам через 3-5-7 дней ответственность перестанет быть интересной, если другого аплинка нет. Всем уже известно, что неделя-две для Веги не срок.

Кроме случаев когда "повезло", узлы критичны для самой Веги. Хотя в начале весны, Вега месяц критичное восстанавливала.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте резервы, какой бы ни был писд..тый оператор, все одинаково падают, рано или поздно

обязательно узнавайте какой трассой ходят, а то получится что оба в одном кабле и смысл от такого резерва как бы ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте резервы, какой бы ни был писд..тый оператор, все одинаково падают, рано или поздно

обязательно узнавайте какой трассой ходят, а то получится что оба в одном кабле и смысл от такого резерва как бы ... :)

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лежит с полуночи, в моем направлении авария? Или у кого-то ещё нет связи?

а вы не пробовали узнать хотя бы телефоны аварийных бригад той же веги? иногда очень спасает, дает варианты более адекватно понимать что по срокам 

 

Номера есть, звонил им, сказали в лучшем случае только завтра починят. Не доступен тот узел, с которого я включен... Написал тут, чтобы узнать масштабы трагедии ;)....

Пора делать автономку и BGP-резервирование... Абоны с реальниками страдают больше всех в этой ситуации, остальные ушли в резерв......

 

http://ip-as.ru/  349 евро в год за аренду 256 ай-пи адресов, конечно с документами не немножко геморройный, 

офис в праге) 

Так же пробуй у них пробить подключение со 2го узла. и туда самому дотянуться.

конечно все зависит какие у вас обороты, если до 1000 абонентов тогда печалько, если 2к  тогда че не сделали резерв раньше? 

когда мой город вырезали магистраль 13 раз за апрель месяц только!

итого 2 волокна на узел веги ККЕ , 2 волокна по опорам к ним, и  так само на альтернативный их узел

так же подключение к другому магистралу , но там уже аля лямбы где беру bgp резерв с днепра

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Лежит с полуночи, в моем направлении авария? Или у кого-то ещё нет связи?

а вы не пробовали узнать хотя бы телефоны аварийных бригад той же веги? иногда очень спасает, дает варианты более адекватно понимать что по срокам 

 

Номера есть, звонил им, сказали в лучшем случае только завтра починят. Не доступен тот узел, с которого я включен... Написал тут, чтобы узнать масштабы трагедии ;)....

Пора делать автономку и BGP-резервирование... Абоны с реальниками страдают больше всех в этой ситуации, остальные ушли в резерв......

 

http://ip-as.ru/  349 евро в год за аренду 256 ай-пи адресов, конечно с документами не немножко геморройный, 

офис в праге) 

Так же пробуй у них пробить подключение со 2го узла. и туда самому дотянуться.

конечно все зависит какие у вас обороты, если до 1000 абонентов тогда печалько, если 2к  тогда че не сделали резерв раньше? 

когда мой город вырезали магистраль 13 раз за апрель месяц только!

итого 2 волокна на узел веги ККЕ , 2 волокна по опорам к ним, и  так само на альтернативный их узел

так же подключение к другому магистралу , но там уже аля лямбы где беру bgp резерв с днепра

 

Сегодня в 10 утра восстановили

Сеть до  1000, Уже нашел к кому тянуться за резервом, цена устраивает, жду ответа по техвозможности....

с ip-as.ru вчера начал беседу, документов конечно дофига просят для выделения адресов, будет предоставлять, вариантов мало ;)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Опубліковано: (відредаговано)

НОК Вега на почту не отвечает, работает в "телефонном" режиме.

Пробивает очередное дно.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пригороде Херсона, Антоновке -  у человека 3 недели не пашет. Дозвонится невозможно, но даже в центральном  офисе разводят руками - ничего сделать не можем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

В пригороде Херсона, Антоновке -  у человека 3 недели не пашет. Дозвонится невозможно, но даже в центральном  офисе разводят руками - ничего сделать не можем.

)))) - три недели, могу познакомить с десятком человек у кого месяца три "не пашет"...там же, в Антоновке...

хотя, операторские каналы в том же Херсоне работают, знаю кто такие пользует, и все нормально работает.

Відредаговано DIO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...