Перейти до

Мобильный МТС по SIP


Рекомендованные сообщения

Какой недорогой посоветуете ? и как быть с абонент недоступен и позазоной или занят ... мне нужно при таком статусе просто не связывать с ним (ибо мобильный будет добавлен в очередь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматический обзвон в целях рекламы у нас запрещён законом (даже если Вы не будете рекламить, а оповещать абонентов о  смене тарифов, грозе, акциях -- придется доказывать. Оно вам надо?)

А в Астериске есть обработчик статусов.

Відредаговано hailnora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на одной из фирм брал у них толь pri через инет толь sip. они городские номера отдать могут. на мобильніх настраиваете переадресацию на городской номер, єто стоило копейки в обратную сторону можно подобно біло настроить, но через костіли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Номер нужен для отзвона сотрудникам если их нету на рабочем месте ... (чисто для бизнесс целей некакой рекламы)

 

Поповоду

 

А в Астериске есть обработчик статусов.

 

У меня есть FXO линии на традиционную АТС (отдел)  туда поступают звонки если человек занят на него все равно приходит звонок и звонивший слышит зуммер занятно .. посему непонятно как это обойти ... (скорее всего из-за того что при поднятии трубки атс сигнализирует что готова а дальше астеру уже всеравно )...

 

И что-то мне подсказывает что здесь будут те-же грабли ...

Відредаговано Ripper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматический обзвон в целях рекламы у нас запрещён законом (даже если Вы не будете рекламить, а оповещать абонентов о  смене тарифов, грозе, акциях -- придется доказывать. Оно вам надо?)

А в Астериске есть обработчик статусов.

 

Якою статтею і нормою закону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если запрещен законом обзвон - часто ведь звонят или реклама страховой или замена окон - то есть они нарушают закон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Номер нужен для отзвона сотрудникам если их нету на рабочем месте ... (чисто для бизнесс целей некакой рекламы)

наша АТС позволяет настроить переадресацию на любой номер, как вариант поинтересуйтесь может и вас тоже есть такая возможность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли варианты или только шлюз. (надо звонить через него)

Зависит от региона, не в каждом у них есть лицензия и номерной ресурс.

Спросите в областном центре в главном офисе в отделе, который занимается корпоративными клиентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Они не понимают вообще что я хочу =) (В МТС) ... я думал с етим проблем нет если оформлять на юрлицо ... 044 же дают без проблем теже мобильшики а вот свои номера зажали ...

Відредаговано Ripper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не понимают вообще что я хочу =) (В МТС) ... я думал с етим проблем нет если оформлять на юрлицо ... 044 же дают без проблем теже мобильшики а вот свои номера зажали ...

а никто не дает кроме интертелекома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эти шлюзы GOIP они с астером будут работать нормально? Меня вообще интересует как сделать так чтобы звонящий не нарвался на абонента по зазаною недоступен или занят, а висел в очереди и слушал музыку или услышал аносмент. (Изначально человек звонит к нам на 044 на офис к сотруднику (или группе) если его нету звонит ему на мобильный (или ответственному в группе) и вот тут главное замаскировать что это мобила. (и возможно будет ли прокинуть номер звонящего до мобилы чтобы человек видел номер реального звонящего а не номер шлюза с котрого звонят (или как-то досылать смс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли варианты или только шлюз. (надо звонить через него)

МТС тіки через шлюз або брати сіп у посередників. Юзаєм шлюз Openvox. Шлюз вміє працювати з очікуванням дзвінка і переадресацією (коли поза зоною і т.п.) Чистий сіп дає Лайф (плюс в них можна взяти Київський номер). КС можуть дати сіп тіки на вхід

 

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Відредаговано Dobromyr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Они не понимают вообще что я хочу =) (В МТС) ... я думал с етим проблем нет если оформлять на юрлицо ... 044 же дают без проблем теже мобильшики а вот свои номера зажали ...

а никто не дает кроме интертелекома.

 

Лайф дает еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Они не понимают вообще что я хочу =) (В МТС) ... я думал с етим проблем нет если оформлять на юрлицо ... 044 же дают без проблем теже мобильшики а вот свои номера зажали ...

а никто не дает кроме интертелекома.

 

все дают кроме моксельских телесистем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не понимают вообще что я хочу =) (В МТС) ... я думал с етим проблем нет если оформлять на юрлицо ... 044 же дают без проблем теже мобильшики а вот свои номера зажали ...

в мсте нету вообще адекватных манагеров, в принцыпе. самое отстойное обслуживание.

ж#пу оторвут только если вы с ними в десна долбитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть ли варианты или только шлюз. (надо звонить через него)

МТС тіки через шлюз або брати сіп у посередників. Юзаєм шлюз Openvox. Шлюз вміє працювати з очікуванням дзвінка і переадресацією (коли поза зоною і т.п.) Чистий сіп дає Лайф (плюс в них можна взяти Київський номер). КС можуть дати сіп тіки на вхід

 

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

а кто есть из посредников которые отдают МТС по сип?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Короче нашел старый GSM шлюз RCOM и воткнул его в FXO ... чтобы нечего не покупать и не городить огород ... не МТС не Киевстар по SIP не дают ...

Відредаговано Ripper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Подскажите, нужен адекватный контакт со стороны МТС/водафон для подключения sip или pri

Их контакт центр не понимает вообще о чём речь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2017 в 17:54, Ripper сказал:

Номер нужен для отзвона сотрудникам если их нету на рабочем месте

А якщо на мобільному працівника поставити zoiper, наприклад. І ніякої переадресації непотрібно. І нема різниці де працівник. Чи я неправильно зрозумів завдання?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильщики морозятся насчет сипа для мобильніх абонов или влупят такую сумму, что мало не покажется..

Cкажем, купи у них 30 номера сразу.  ( забить PRI ).

 

проще всего говорить с лайфом, но тарифы как для корпораций!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче шлюзы от того же Goip имею от 1 до 64 портов, стоят копейки, работают железобетонно стабильно. Нафиг эти мансы с sip.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KaYot сказал:

Нынче шлюзы от того же Goip имею от 1 до 64 портов, стоят копейки, работают железобетонно стабильно. Нафиг эти мансы с sip.

идеальное качество звука...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від alsdfg
      Привет. Сегодня не стандартный вопрос)
      Есть ли у кого-то доступ к турецкому номеру мобильного.
      Весь интернет обрыл, какие угодно виртуальные номера предоставляют, а с Турецкими - жопа)
      Нужно получить верификационную СМС от приложения http://www.bisu.com.tr
      Затраты компенсирую и отблагодарю по догворенности.
      Пишите в личку.
    • Від antondemidov
      Добрый день, в связи с увеличением и реорганизации сети планируем ввести многоканальный номер тех. поддержки. Т.к. городские телефоны отживают свое хочу использовать только мобильные номера.
      В данный момент работа операторов следующая - есть несколько мобильных телефонов, с которых и принимаются вызовы, однако перезванивать каждому начинает надоедать, да и кол-во операторов увеличивается.
      Вопрос: как сделать многоканальный номер мобильного (МТС, если что. Звонил оператору - сказали такая функция не поддерживается в Украине). Можно ли прикрутить нечто подобное к Asterisk и если возможно ткните носом на соответсвтующий ман.
      Либо посоветуйте другие варианты.
×
×
  • Створити нове...