Перейти до

Киевоблэнерго навязывает перегистрацию договоров необликового, но с заменой УЗО и пломба за счет оператора


Рекомендованные сообщения

Кто уже сталкивался с этим моментом?

Киевоблэнерго счас массово заставляет оператора переподписать договора.

НО! при этом заставляет за счет оператора чтоб тот заменил у себя УЗО и за свой счет провел опечатывание УЗО.

один обьект примерно будет стоить 200-300 грн зависит от стоимости УЗО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alex_E

А можно попросить у Вас скан письма с этими требованиями?

вот сами сидим ждем, так как отказались подписать договор с этими пунктами.

Потому пока и спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких веяний в наших краях пока нет. Предполагаю что єто естественная реакция облов на известные события. Также осмелюсь предположить что ПТЭ позволяет им это требовать и эта тенденция скоро станет общим трендом. Собственно говоря потому и хотел увидеть бумажку чтобы поковырять ПТЭ на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких веяний в наших краях пока нет. Предполагаю что єто естественная реакция облов на известные события. Также осмелюсь предположить что ПТЭ позволяет им это требовать и эта тенденция скоро станет общим трендом. Собственно говоря потому и хотел увидеть бумажку чтобы поковырять ПТЭ на эту тему.

Как только мне ее выдадут так сразу покажу.

Но я думаю ее не будет.

Они настаивают на перезаключении договора на необликове, а там есть эти пункты. что пакетник таким то амперажом, и замовник за власни кошти выконуэ роботи з опломбування.

А это само собой вытекает, так как перед этим сами же ставили и опечатывали другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://energolider.com.ua/article_show/245.html

Это первая попавшаяся ссылка на требования по УЗО и кажется мне есть где зацепиться провайдеру дабы пропетлять без УЗО вообще.

 

Например это " Запрещается установка УЗО для электроприёмников, отключение которых может привести к ситуациям, опасным для потребителей (выключение противопожарной сигнализации и т.п.)."

Нет конктерной ссылки на ПУЭ , но зная этот пункт можно поискать и найти.

И пусть облы докажут обратное :) что нет на наших сетях сигнализации :)))

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Вопрос не по теме. Но чтоб не плодить новую. В перечне документов для розрешения на совмесный подвес: "запланована схема проходження ВОЛЗ із зазначенням орієнтовних номерів опор..."

Где ее заказывать или , если можна сделать самому, есть ли инфа какаято?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

520_0.pdf

Получили ответ от НКРЕКП, который гласит: "не передбачено вимог щодо необхiдностi ... опломбування ввiдних автоматичних вимикачiв при використаннi безоблiкової схеми споживання..."

 

Но у меня есть другой вопрос, пунктом 4.6. типового договора про поставки электроэнергии без средств учета предусмотрено:

4.6. Протоколи вимірів згідно з "Правилами устройства электроустановок";

подскажите какие именно нужны протоколы измерений?

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Prihod сказал:

520_0.pdf

Получили ответ от НКРЕКП, который гласит: "не передбачено вимог щодо необхiдностi ... опломбування ввiдних автоматичних вимикачiв при використаннi безоблiкової схеми споживання..."

 

Но у меня есть другой вопрос, пунктом 4.6. типового договора про поставки электроэнергии без средств учета предусмотрено:

4.6. Протоколи вимірів згідно з "Правилами устройства электроустановок";

подскажите какие именно нужны протоколы измерений?

Аплодирую стоя Вашей настойчивости и переписке !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, kdp сказал:

Вопрос не по теме. Но чтоб не плодить новую. В перечне документов для розрешения на совмесный подвес: "запланована схема проходження ВОЛЗ із зазначенням орієнтовних номерів опор..."

Где ее заказывать или , если можна сделать самому, есть ли инфа какаято?

Парадокс заключается в том что когда я запросил в РЭСе поопорные схемы для того чтобы сделать схему прохождения ВОЛС, то мне сказали что нужно получить ТУ в облэнерго. Но для того чтобы получить ТУ нужны поопорные схемы ))) Вот такой вот замкнутый круг )

53 минуты назад, Prihod сказал:

Но у меня есть другой вопрос, пунктом 4.6. типового договора про поставки электроэнергии без средств учета предусмотрено:

4.6. Протоколи вимірів згідно з "Правилами устройства электроустановок";

подскажите какие именно нужны протоколы измерений?

Я думаю протоколы на заземление и на петлю фаза-ноль. Больше там мерять нечего.

Відредаговано GrDEV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GrDEV сказал:

Я думаю протоколы на заземление и на петлю фаза-ноль. Больше там мерять нечего.

Заземления многоэтажного дома? или этажного щита в который нам прописывают подключение проектом ОблЭнерго

Непонятно только как мы его там должны сделать, если это должен делать Основной потребитель (управляющая компания или ОСМД)

 

Энергосбыт прописывает еще протокол замера изоляции электроводки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GrDEV сказал:

Точно. За сопротивление изоляции забыл.

За заземление может я и погорячился, зато все остальное четко подходит :)

Заземление тоже хотят электроводки, при это непонятно куда землить если в доме нет заземления на этажном щите

Відредаговано Prihod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Prihod сказал:

520_0.pdf

Получили ответ от НКРЕКП, который гласит: "не передбачено вимог щодо необхiдностi ... опломбування ввiдних автоматичних вимикачiв при використаннi безоблiкової схеми споживання..."

 

Но у меня есть другой вопрос, пунктом 4.6. типового договора про поставки электроэнергии без средств учета предусмотрено:

4.6. Протоколи вимірів згідно з "Правилами устройства электроустановок";

подскажите какие именно нужны протоколы измерений?

Никакие.

Если ты подключаешь свой чайник к дому то эти вопросы в совладельцами дома или обслуживающей организацией.

Если ты решил подключиться на шину где типа электрика РЕСА, то опять же в "Правилах приеднання" весь список документов описан.

Но позиция НКРЕКП - это не наш туфля!

Лист члена НКРЕКП пан Тарасюк В.В. читай параграф 10 и 11, в кратце - подключение распределительного устройства оператора не регулируется действующей нормативкой и решается исключительно между владельцем электросети и оператором.

9f31e17_1454431476.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, pavlabor сказал:

Никакие.

Если ты подключаешь свой чайник к дому то эти вопросы в совладельцами дома или обслуживающей организацией.

Если ты решил подключиться на шину где типа электрика РЕСА, то опять же в "Правилах приеднання" весь список документов описан.

Но позиция НКРЕКП - это не наш туфля!

Лист члена НКРЕКП пан Тарасюк В.В. читай параграф 10 и 11, в кратце - подключение распределительного устройства оператора не регулируется действующей нормативкой и решается исключительно между владельцем электросети и оператором.

 

 

Запрос был подан вот в таком виде:

Zapit_nerc_2017.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно тебе ответили.

Но тебе нужно понимать следующее.

Потребитель САМ определяет каким образом ОН ЖЕЛАЕТ произвести подключение.

Отсюда у тебя есть два потенциальных источника РЭС и Балансодержатель.

Правила относятся КО ВСЕМ в равной степени.

Читаешь перечень необходимых документов, предоставляешь остальное идет лесом.

Если тебе говорят вот дай нам акт про Марс, говори - где это предусмотрено.

Говорить нужно в письменном виде и не нужно заморачивать что тебе не дадут добро на подключку - постачальник не має права відмовити.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисович ну почему же, а отсутствие необходимой мощности и необходимая замена трансформатора которую предложат сделать Вам за Ваш счёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...