Перейти до

Проблема с прошивками Mikrotik


Рекомендованные сообщения

Всем привет. В качестве раздающего роутера используется mikrotik powerbox, на нем поднят Нат, дхцп и шейпер. Проблема в том, что стоит его обновить на последнюю прошивку, у клиентов начинаются дропы, и скорость выше 16 Мбит не взлетает, даже при пустом канале. Откатываю прошивку на 6.30.4 все ок, скорость поднимается до канальной, на прошивке 6.34 тоже все хорошо работает. Данная проблема на последних прошивках, как только выходит новая, я прошиваю в надежде на то, что эту хрень пофиксили, но безрезультатно. Кто ещё сталкивался с подобным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте скриншоты и т.д. И пишите в супорт микротика support@mikrotik.com, с полным описанием проблемы. Со временем с выходом новой прошивки должны пофиксить.

 

P.S. Когда-то были проблемы, на форуме микротика никакой реакции, только после обращения в супорт признали, что есть проблема с их стороны и пообещали пофиксить с выходом новой прошивки.

Відредаговано Svarg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Может я любитель острых ощущений :D а если честно, то борд иногда сам по себе ребутнуться, может сутки поработать а может 3 недели

Відредаговано Airos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Миктотика с прошивками вечно какая-то херня. Для проводных устройств я давно для себя вывел последнюю лучшую - 6.20 - попробуйте и Вы её. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Миктотика с прошивками вечно какая-то херня. Для проводных устройств я давно для себя вывел последнюю лучшую - 6.20 - попробуйте и Вы её. 

Не знаю, у меня последняя стоит на всех роутерах, никаких проблем не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Миктотика с прошивками вечно какая-то херня. Для проводных устройств я давно для себя вывел последнюю лучшую - 6.20 - попробуйте и Вы её.

Спасибо, попробую. На базах стоят последние прошивки, с ними проблем нет, а вот на роутер заливаешь, такая хрень, причем на втором борде уже так..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Стоит везде предпоследняя прошивка, последняя 6.39.1 при накатывании убивает, но не всегда, девайс, потом только нетинстал. На форуме эту проблему с выходом 6.39.1 сразу же начали наполнять, но Микротики пока не торопятся с новой. А вот 6.39 работает стабильно и с очень хорошими показателями.

Единственное что могу добавить это "Вы не любите котов, да вы просто не умеете их готовить" (с) "Альф"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...