Перейти к содержимому

DeepNet

ASP24.com.ua - Сетевое оборудование по выгодным ценам. Звоните! 050-432-2257
Синтегра
Фото

Начало. Президент подписал указ о введении санкций. Блокировка рос. соцсетей.

блокировки фильтрация

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1310 ответов в теме

#961 rabbit-kms

rabbit-kms

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:
  • Интересы:Айтишник-сетевик

Опубликовано 19 Май 2017 - 17:22

ждем когда залоченные сайты станут через ipv6 доступны... к примеру яндексовая почта доступна через ipv6 туннель

вот что тенет сделал:

Трассировка маршрута к yandex.ru [195.138.80.101]
с максимальным числом прыжков 30:

1     1 ms    <1 мс    <1 мс  KEENETIC_VIVA [10.10.0.1]
  2     2 ms     2 ms     5 ms  185-177-240-5.broadband.tenet.odessa.ua [185.177
.240.5]
  3    15 ms    21 ms    21 ms  195.138.70.177
  4     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
  5     *     3805 ms     *     core0-1873.te.net.ua [195.138.67.190]
  6     2 ms     2 ms     2 ms  cat01-1866.te.net.ua [195.138.67.161]
  7     2 ms     2 ms     2 ms  unknown.tenet.od.ua [195.138.80.101]

Трассировка завершена.

заглушку влепил... 

Доcтуп заблокирован Уважаемые абоненты! Указ Президента Украины №133/2017 от 15 мая 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций)" вступил в силу. Согласно Указу, телекоммуникационные компании обязаны прекратить предоставление услуг доступа к ряду веб-ресурсов, в том числе - социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", всех сервисов Yandex и mail.ru, а также других. С полным перечнем этих веб-ресурсов можно ознакомиться на сайте Президента Украины.

Изменено: rabbit-kms, 19 Май 2017 - 17:22

• 0

#962 SySOPik

SySOPik

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 17:35

что люди с ит-форума жили в лесу и не слышали о гугл-драйве, дропбоксе, амазон-клауд, почте гугла, в том числе и для домена.(правда лет 6 назад она бесплатная была, а сейчас за бабло)

Номер карточки-дебетовки кому выслать?  Буду ожидать 5$ в месяц на каждого их 15 человек для оплаты Гугля для домена. А? Никому?

Эпицентр рыгов Герег, боровшихся против революции 2013 года, что они еще могут продавать ? они страну продавали, а то какой-то сраный сифон.

Ну так а их заблокировать? Санкции? Понимаешь живые деньги вывозят врагу... Причем наличные, а не виртуальные!!!

ну да, минус полтора посетителя, минус три копейки денег... или теми помойками 20 млн пользуется?

Ну так кроме ОК, ВК, Яндекса мало инет ресурсов куда более опасных с посещаемостью? Русские банки, корпорации , фирмы , энергокомпании под санкции не? Штаты и Еуропа именно этим секторам Рашки яйки прищемили. 

Изменено: SySOPik, 19 Май 2017 - 17:39

• 0

#963 livemotion

livemotion

Пролетал Мимо

• Маглы
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 17:36

Так а куда жаловаться, если заблокированный ресурс доступен?

пофиг, что я там использую - Opera VPN, ZenMate, TOR - ресурсы должны быть недоступны. Повешу флаг ПС над монитором, поставлю Ukranian LangPack на винду, буду фоткать все свои заходы на запрещённые ресурсы и требовать выполнения Указа от своего домашнего провайдера.

Изменено: livemotion, 19 Май 2017 - 17:38

• 0

#964 ttttt

ttttt

Вампир

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 662 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 17:39

Да чего троллить, сейчас же наоборот все - провайдеры занимаются незаконными блокироваками, указ не для них.
  • 0

#965 livemotion

livemotion

Пролетал Мимо

• Маглы
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 17:46

Да чего троллить, сейчас же наоборот все - провайдеры занимаются незаконными блокироваками, указ не для них.

Вот пусть мне СБУ или кто там главный ответят официально - что они делают для выполнения Указа, как будет наказан провайдер. Я хочу, чтобы в моей стране законы работали, и чтобы ответственные за их выполнение тоже работали. Попривыкали всё делать абы как.

А если придёт ответ, что Указ не для них - говно вопрос, почему у него на главной странице висит объявление о блокировках и (скрины с заходом через IE) у меня недоступны сайты, почему мой провайдер занимается цензурой.

Изменено: livemotion, 19 Май 2017 - 17:50

• 0

#966 Дмитро

Дмитро

Вампир

• Сitizens
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 17:47

как добавить дауна хрена в игнор?

Его не в игнор надо, а опять в 6 палату на его место и больше не выпускать, так как шизофрения прогрессирует
  • 0

Общение на любые темы

#967 Pit

Pit

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 17:59

Так а куда жаловаться, если заблокированный ресурс доступен?

пофиг, что я там использую - Opera VPN, ZenMate, TOR - ресурсы должны быть недоступны. Повешу флаг ПС над монитором, поставлю Ukranian LangPack на винду, буду фоткать все свои заходы на запрещённые ресурсы и требовать выполнения Указа от своего домашнего провайдера.

Стукача на парашу

• 0

#968 Matou

Matou

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 18:01

Яке йшло, таке і встріло.

Аплинк №1 DG - news.mail.ru, m.vk.com, m.ok.ru доступны.

Аплинк №2 УТ - news.mail.ru, m.vk.com, m.ok.ru не доступны.

Короче, как написали, так и блокируют. Бардак кругом.

• 0

#969 parabellum

parabellum

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 18:15

Но, похоже, что история вас ничему не учит. Теперь вместо Адидас   колорадская ленточка.  Вот и вся разница. Вот потому тут на этих территориях была жопа жопа и осталась...  И никто не виноват собственно говоря -  такова карма у этого народа.

Свастику с флагами и рунами разрешим из родины адидаса, да красивую форму от Хьюго Босс ?

Ну да, народ плохой, а то ж сам не из него, не местный что ли ?

Я то думал, что жопа здесь из-за нескольких столетий оккупаций 4-ю разными империями, намеренных массовых убийств десятков миллионов, уничтожение элиты на корню и 2-х мировых войн, все эти факторы уничтожали здесь все живое, культурное и архитектурное наследие, а материальные богатства, которые не уничтожили во время боевых действий, вывозили то обозами, то эшелонами.

Свастика встречается на глэчиках трипилля если чо . Просто нужно интересоваться историей и таких вопросов не возникнет. И совсем другое дело что ассоциативный ряд толкает Вашу логику по наторенной дорожке . Касательно Хьюго - до сей поры шьет и не кашляет. У нас бы он не баловался , а вот в цивилизованном мире все иначе.
Что бы постСНГ не строило -получается КПСС . Все из говна и палок. В последнее время тотальная некрофилия поразила аборигенов - одни носятся с фотографиями мертвых "полков" (радует что пока еще не додумались носить мумии по улицам как это делают африканские племена ) , а другие подсвечивают факелами фото мертвого Бандеры.
Два стада идиотов, которые ничего другого не умеют - только носить портреты и бить друг другу ипальники.
Ну вот если у тебя оселедець и шаровары - ты патриот. А если у тебя ленточка и пукин в башке- ты запроданець и казел. Но эти два придурка после митинга идут пилить двуручной пилой лес, копать янтарь и уклоняться от налогов и срочной службы. Как по мне то это два равнозначных придурка.
Потому кацапы из говна и палок строят КПСС с серебристым отливом, а хохлы с золотистым отливом .
Судя по сообщениям в теме можно говорить о том что рабство у славян на генетическом уровне. Они почему-то думают что они малые неразумные дети и им папа (Порошенко, Путин, Кадыров) должен сказать что им можно и что нельзя. Они , холопы и рабы, не могут самостоятельно анализировать и делать выводы - им нужен поводырь и пастырь.
Свобода это выбор! Выбор не только между Януковичем и Порошенко, но и между одноклассниками и твиттером. Нужно быть генетическим рабом чтобы предоставить свое право выбора кому-то другому.
И коль эта нация не способна защитить свое право выбора , значит нация такая же рабская как и кацапы. Как две капли воды такая же. Цвет скреп малость отличается , но без скреп никуда.
- это вся история цензуры в Украине\России в популярной и доступной форме. Ну не можем мы без палки. Ну никак.

Все хуйня, Миша, давай по новой. 

И свастики из индии хуйня и костюмы 30-х годов, в которых в приличном обществе не щеголяют по парадам, и портреты хуйня:  одни молятся на фейковых дидов, другие на Бандеру, а все вместе, в том числе и ты, на мертвого деда - Бенджамина Франклина. Не только портретоносцы пилят бурштин и копают лес или не платят налогов даже по-минимуму(не имеют никакого официального трудоустройства даже на минималку или ЧП), таких людей мульёны и это, в основном, те кто никуда парадами и маршами не ходит, шаровары видит по телевизору, а при вопросах о политике, говорят что не интересуются нею.

Рабы славяне еще тот лол, рабы поляки, чехи, словаки, словенцы, болгары, хорваты и тд, а особенно украинцы, отрицающие любую власть, живущие по принципу- "отъебитесь от нас все" и не имеющие культа раболепного поклонения солнцеликим вождям, за что постоянно подвергались уничтожению. 

Нация не способна на выбор, вот оно че, но выбрала проевропейский путь и вся машина пропаганды с востока не помогла, нация не способна на выбор, но выбрала в 91-м независимость и т.д.

Не способна защитить свободу выбора :facepalm:   У тебя частичная амнезия на лицо: события 2004 и 2013 года забыл напрочь, как и очередную войну за независимость.

С папой-поводырем вообще отдельный лол, такое впечатление что это мы, а не страна восточнее или севернее,  живем 17 лет с одним вождем у власти, а не имели уже 5 президентов, каждый из которых к концу срока имел мусорный рейтинг.

Палкой - это всего-лишь инструмент, являющийся самой крайней мерой, но необходимой, когда стоит вопрос о выживании нации и страны. Раз 4-ый год уговоров и взывания к морали людей живущих вне фронта, для которых война где-то в телевизоре и является какой-то далекой неведомой ху#@$й, не дают результата и народ тупо охуевший и отмороженный в своих теплых квартирах с НЕпустыми холодильниками, то приходится встряхивать это болото и давать ему волшебного пенделя,  иначе оно поедет потом осваивать дальний восток и сибирь, как было прописано в кацапской, еще довоенной, программе заселения ДВ и сибири 7 миллионами граждан Украины, а могло бы за день освоить фейсбук, данные из которого не сливаются в фсб и непопадающего под юрисдикцию кацапстана

Изменено: parabellum, 19 Май 2017 - 18:53

• 2

#970 livemotion

livemotion

Пролетал Мимо

• Маглы
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 18:16

Стукача на парашу

у меня 2 домашних провайдера (2 места проживания) и один на работе. 2 из провайдеров входят в ИнАУ, ничего не блокируют и до получения разъяснений обещали ничего не блокировать. К ним претензий нет.

Третий бросился исполнять. Как оно будет блокировать, я не знаю, наверное как и большинство тут - руководствуясь патриотическими чувствами. Проверка будет простой - если что-то из НЕ санкционного списка не отрезолвится - значит пров перебдел и блокировал по принципу "да, бл#, мне так проще". Проще? Ок. Будем требовать исполнения на пятёрочку.

И да, я его честно предупредил об этом, предварительно заплатив за полгода вперёд.

Изменено: livemotion, 19 Май 2017 - 18:19

• 1

#971 Apelsin

Apelsin

Гуру

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 754 Сообщений:
  • Интересы:Интернет, информация, благотворительность, гаджеты, TCP/IP v4 оптика,

Опубликовано 19 Май 2017 - 18:19

Народ, вы не видите какой будет следующий шаг? это же наф элементарно

ЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ КАК ВСЕ ЭТО ВВОДИЛОСЬ В РФ (и варианты деградации в наших реалиях) 

1. блокировка не угодных сайтов ( как у нас типа) 

2. потом лоббирование закона что бы можно было БЕЗ решение суда блокировать те или иные сайты (пи....рас не понравился сайт, все блокируют в течение 24 часов, пока владелец сайта ему не отбашляет бабло)  это ТОЖЕ БИЗНЕС ( и тут будет все под предлогов ВЫВОДА бизнеса из тени мелкого и среднего !!!!!!!!) так как много кто занимается торговлей на своих личных страничках, вы думаете зря ПриМАТБанк  национализировали?  90% все продаванов использовали его карточки !!!!

3. ВОЗМОЖНО, а именно ВОЗМОЖНО будет лоббирование того же киевстара или других крупных игроков что бы было ГОСРегулирование цен на итернет , так как НКРЗКП каждое свое решение о повышениях тарифах получает бабло, а вот НКРЗИ сосет палец в углу, но они тоже хотят бабло, и пробовали пропихивает тот же закон 0.2% от оборота на содержание этой гнилой структуры.

так, да.

Вот у меня картинка любопытная завалялась, как будет все устроено у нас:

Фаервол ЗВIД/СЗДI к которому подключен интернет-провайдер.

FullSizeRender.jpg

• 0

#972 GIGABIT-UA

GIGABIT-UA

Пролетал Мимо

• Маглы
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 18:46

Указ Президента Украины №133/2017 от 15 мая 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций)" вступил в силу. Согласно Указу, телекоммуникационные компании обязаны прекратить предоставление услуг доступа к ряду веб-ресурсов, в том числе - социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", всех сервисов Yandex и mail.ru, а также других. С полным перечнем этих веб-ресурсов можно ознакомиться на сайте Президента Украины.

Как это "гарант", рамблер пропустил в своем списке блокировки....

Изменено: GIGABIT-UA, 19 Май 2017 - 18:46

• 0

#973 Дмитро

Дмитро

Вампир

• Сitizens
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 19:25

5555555.JPG

• 1

Общение на любые темы

#974 parabellum

parabellum

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 19:49

:D

• 0

#975 vop

vop

Вампиреныш

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 675 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 19:51

Решил что-то написать на политфоруме уп. Написал несколько сообщений. Обозвали ботом и забанили... посчитав меня чьим-то вторым ником... Называется, горлопаны против спецов.

"Заборонено мати 2 та більше ніки, а також писати на форумі під іншим ніком під час бану."

Горлапаны эту страну уграют...
  • 0
TopolA System - то, что часто называют биллингом.

#976 supportod

supportod

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 349 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 19:58

7 2 ms 2 ms 2 ms unknown.tenet.od.ua [195.138.80.101] Трассировка завершена. заглушку влепил...

Как я и предполагал, Тенет таки имеет DPI!
  • 0

Я знаю BGP, ASN, IPv6, RIPE, route-map и много других страшных слов!
Качественное обслуживание FreeBSD, Linux и BGP - support.od.ua

#977 bugmenot

bugmenot

Пролетал Мимо

• Маглы
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 20:03

Вот у меня картинка любопытная завалялась, как будет все устроено у нас:

Все с этим ясно. Идем по российско-белорусской схеме. У беблорусов схема реализована давно: если ты не белтелеком, трансграничная передача данных запрещена, иди бери профильтрованный трафик у НЦОТа. 

• 0

#978 NiTr0

NiTr0

Дьявол

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 023 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 20:11

Ну так кроме ОК, ВК, Яндекса мало инет ресурсов куда более опасных с посещаемостью?

стесняюсь спросить: а вы полный список попавших под санкции компаний видели, не?

айти-компании (и их веб-ресурсы) там вишенка на торте.

Русские банки, корпорации , фирмы , энергокомпании под санкции не?

ну и чем поможет блокировка веба рос.банка у нас? ним что, тут кто-то пользуется? :facepalm:

• 1

#979 Pit

Pit

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 20:12

http://gordonua.com/...rca-188946.html

Че??????

• 0

#980 parabellum

parabellum

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 20:17

У доника весенне обострение, отрабатывает петины деньги работая горлопаном

Изменено: parabellum, 19 Май 2017 - 20:18

• 0

23 пользователей читают эту тему

6 members, 14 guests, 0 anonymous users

gudwin888, yaadoo, vadimustinov, Pit, device, VladikG, Bing (3)
Local.blog МЕТА - Украина