Перейти к содержимому

DeepNet

ASP24.com.ua - Сетевое оборудование по выгодным ценам. Звоните! 050-432-2257
Синтегра
Фото

Начало. Президент подписал указ о введении санкций. Блокировка рос. соцсетей.

блокировки фильтрация

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1310 ответов в теме

#101 NiTr0

NiTr0

Дьявол

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 023 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:01

наша страна превратилась в цирк шапито, когда жаждущие кружевных труселей одели на головы кастрюльки и побежали на майдан

есличо - у восточного соседа ужа давно и прочно заблочен тот же linkedin, и еще несколько десятков тысяч менее  известных ресурсов/страниц. это так, в контексте откуда шапито сюда лезет...

• 1

DEPS

#102 zaborovsky

zaborovsky

Вампир

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 309 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:03

Из-за таких как ты страна постоянно в жопе живет, и когда люди делают хоть что-то чтобы достойно жить то такое говно как ты им только мешает.

страна наша в жопе из-за олигархов и ихних подручных клоунов, использующих протестные настроения в нужном для себя русле

если под "делать хоть что-то" подразумевается переименование улиц в проспекты Бандеры и запреты 9-го мая -- то я против

касательно всего остального -- только за

но чем дальше я наблюдю этот цирк -- тем сильнее укрепляюсь в понимании того, что ничего делать изначально и не планировалось (не теми, кто прыгал на майдане, а теми, кто это затевал и рулил)

• 0

#103 vIv

vIv

Пролетал Мимо

• Маглы
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:06

кто первый поделится новостью с друзяками в ВК??

34a335783923.png

Ставь "Класс!", если нравится!

• 0

NG Optics

#104 nordstream

nordstream

Вампир

• Сitizens
  • 1 376 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:09

Из-за таких как ты страна постоянно в жопе живет, и когда люди делают хоть что-то чтобы достойно жить то такое говно как ты им только мешает.

страна наша в жопе из-за олигархов и ихних подручных клоунов, использующих протестные настроения в нужном для себя русле

если под "делать хоть что-то" подразумевается переименование улиц в проспекты Бандеры и запреты 9-го мая -- то я против

касательно всего остального -- только за

но чем дальше я наблюдю этот цирк -- тем сильнее укрепляюсь в понимании того, что ничего делать изначально и не планировалось (не теми, кто прыгал на майдане, а теми, кто это затевал и рулил)

А чем тебе Бандера неугодил? 

• 0

#105 nordstream

nordstream

Вампир

• Сitizens
  • 1 376 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:13

Бывший директор "Яндекс.Украина" Сергей Петренко прокомментировал решение о запрете деятельности компании на территории Украины. Он не смог сдержать эмоций и использовал в комментарии нецензурную лексику. 

"Буду краток: все, имевшие отношение к этому указу, и персонально – подписавший его – ох*евшие идиоты. Диме Шимкиву (замлавы Администрации президента Украины. – Прим. ред.) отдельный привет. Лучше бы ты стихи писал, Дима", – приводит "Вести.Украина" слова Петренко. 

Слито с http://ren.tv/novost...anii-na-ukraine

Оно и понятно - такого куска хлеба лишили Яндекс, ведь по факту за пределами бывшего СНГ этот "сервис" никому не нужен.

• 2

#106 gudwin888

gudwin888

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:13

Мне одному кажется что наша страна в превращается цирк шапито? вернее была и не собирается оттуда вылазить, или мы решили переплюнуть цирк Дюсолей и гастролировать?

наша страна превратилась в цирк шапито, когда жаждущие кружевных труселей одели на головы кастрюльки и побежали на майдан

все дальнейшее -- уже следствие

Шел бы ты на.... форум Киевстара! Ты там кажется админ или модер. Вот там и умничай. Из-за таких как ты страна постоянно в жопе живет, и когда люди делают хоть что-то чтобы достойно жить то такое говно как ты им только мешает.

Страна живет плохо, потому что какие то идиоты выбирают Пороха, Яныка, Ляшко. И живем мы плохо потому что думать не научились. Поменяли шило на мыло и сидим радуемся как идиоты. А никто не идет и спросит у мера выбранного откуда у тебя дом и лексус при зарплате 5000 грн. И не спрашивает с власти за коррупцию и прочее. По поводу улиц изменили название и что от этого мы жить стали как то по другому? у нас изменились дороги, медицина, образование. Вы хоть бы иногда конституцию читали бы:

Стаття 15. Суспільне життя в Україні ґрунтується на засадах політичної, економічної та ідеологічної багатоманітності.

- Жодна ідеологія не може визнаватися державою як обов'язкова.

-  Цензура заборонена

- Держава гарантує свободу політичної діяльності, не забороненої Конституцією і законами України.

Изменено: gudwin888, 16 Май 2017 - 14:21

• 4

#107 zaborovsky

zaborovsky

Вампир

• Сitizens
  • 1 309 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:15

всем

терпеть не могу националистов

предлагаю не углубляться в данную дискуссию, если вам легче считать, что все беды от меня -- можете продолжать так считать, это ваше право

• 1

#108 nordstream

nordstream

Вампир

• Сitizens
  • 1 376 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:16

Как по мне так еще бы запретить МП россий

Мне одному кажется что наша страна в превращается цирк шапито? вернее была и не собирается оттуда вылазить, или мы решили переплюнуть цирк Дюсолей и гастролировать?

Шел бы ты на.... форум Киевстара! Ты там кажется админ или модер. Вот там и умничай. Из-за таких как ты страна постоянно в жопе живет, и когда люди делают хоть что-то чтобы достойно жить то такое говно как ты им только мешает.

Страна живет плохо, потому что какие то идиоты выбирают Пороха, Яныка, Ляшко. И живем мы плохо потому что думать не научились. Поменяли шило на мыло и сидим радуемся как идиоты. А никто не ходит и не спросит у мера выбранного откуда у тебя дом и лексус при зарплате 5000 грн. И не спрашивает с власти за коррупцию и прочее.

А ты пример покажи - сходи к своему меру и спроси, а потом расскажешь тут как ты это сделал. А то п...деть с дивана все гаразд. А выйти на ту же Грушу когда надо было ты небось дома сидел и рассказывал про "кастрюлеголовых".

всем

терпеть не могу националистов

предлагаю не углубляться в данную дискуссию, если вам легче считать, что все беды от меня -- можете продолжать так считать, это ваше право

А националисты тебе чем не угодили? И чем это всем? Если уж сказал так будь добр отвечать. А то ты прямо как кацап - перднул в лужу и потом: Это не я!

Изменено: nordstream, 16 Май 2017 - 14:17

• 2

#109 shef692003

shef692003

Пролетал Мимо

• Маглы
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:16

Підтримую

• 0

#110 Володя

Володя

Вампир

• Сitizens
  • 1 140 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:17

Бывший директор "Яндекс.Украина" Сергей Петренко прокомментировал решение о запрете деятельности компании на территории Украины. Он не смог сдержать эмоций и использовал в комментарии нецензурную лексику. 
"Буду краток: все, имевшие отношение к этому указу, и персонально – подписавший его – ох*евшие идиоты. Диме Шимкиву (замлавы Администрации президента Украины. – Прим. ред.) отдельный привет. Лучше бы ты стихи писал, Дима", – приводит "Вести.Украина" слова Петренко. 

Оно и понятно - такого куска хлеба лишили Яндекс, ведь по факту за пределами бывшего СНГ этот "сервис" никому не нужен.

А по-моему это в первую очередь санкции против украинского народа. В основном будут страдать они, а потом уже галимый маил ру. Ну да ладно, мне то пофиг, моя сестра сможет обойти блокировку. А вот с пенсионерами будет печально

Вот значит что он имел ввиду, когда сказал: "Ніколи за всю історію України Україна не мала такого рівня свободи, в тому числі щодо журналістів, у тому числі щодо громадських діячів", - сказав президент

Изменено: Володя, 16 Май 2017 - 14:25

• -1

#111 nordstream

nordstream

Вампир

• Сitizens
  • 1 376 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:23

Как по мне так надо еще в первую очередь церковь МП запретить

А по-моему это в первую очередь санкции против украинского народа. В основном будут страдать они, а потом уже галимый маил ру. Ну да ладно, мне то пофиг, моя сестра сможет обойти блокировку. А вот с пенсионерами будет печально

Поверь народ страдать не будет, а вот МаилРу и пр. потеряют КУЧУ рекламных бабок.  Сегодня чел который в курсе озвучил что только на рекламе ОК Маилру потеряет 25% денег, со всего своего рекламного бюджета, которые он получал с таргетированной рекламы на Украину. А это не один десяток миллонов баксов, которые потом шли на войну против нас. Говорит что ОЧЕНЬ сильно сейчас жалеют что руководство МаилРу выпендрилось в феврале когда с понтом ушла из Украины. Они думали что хохлы никогда не пойдут на блокировку их сайтов. А тут уже пошли запросы от рекламодателей - разрыв контрактов на будущее и возврат неиспользованых рекламных денег. А отдавать ой как не хочется.

А пенсионеры в большей степени вата и как найти путь к говну справятся без проблем.

Изменено: nordstream, 16 Май 2017 - 14:26

• 0

#112 GMick

GMick

Пролетал Мимо

• Маглы
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:23

Механизма блокировки никто не озвучил.
Самая простая - по IP, остальные неэффективны либо довольно дорогие.

Роутить (или форвардить) подсети запрещённых ресурсов на сервер - заглушку с сообщением:

"Этот ресурс заблокирован в соответствии с указом Президента №, от,. Рекомендуемая альтернатива: fb.com" (google.com и т.д, в зависимости от контекста)

$ ping vk.com -c 1
PING vk.com (95.213.11.180) 56(84) bytes of data.
64 bytes from srv180-11-213-95.vk.com (95.213.11.180): icmp_seq=1 ttl=56 time=36.1 ms

--- vk.com ping statistics ---
1 packets transmitted, 1 received, 0% packet loss, time 0ms
rtt min/avg/max/mdev = 36.177/36.177/36.177/0.000 ms

$ whois 95.213.11.180 | grep origin
origin:         AS47541

$ whois -h whois.radb.net -- '-i origin AS47541' | grep 'route:'
route:          87.240.128.0/18
route:          93.186.224.0/21
route:          93.186.232.0/21
route:          95.142.192.0/21
route:          95.213.0.0/18
route:          185.32.248.0/22
route:          185.32.248.0/23
route:          95.213.64.0/18
route:          95.142.192.0/20

А там каждый наваяет сам себе правил в фаерволе.... или в blackhole

• 1

#113 gudwin888

gudwin888

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:25

Підтримую

Вот скажите со своими убеждениями упоротости? чем вы отличаетесь от Дыры? Думать по сути люди так и не научились

• 0

#114 zaborovsky

zaborovsky

Вампир

• Сitizens
  • 1 309 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:27

А националисты тебе чем не угодили?

я не считаю идеи национализма такими, которые могут привести страну к каким-то вменяемым результатам

люди, которые в 21-м веке, ходят с факелами на день рождения Бандеры и кричат "Украина понад усе" и "Бандера прийде порядок наведе", ничего, кроме отвращения у меня не вызывают.

ничего не могу с собой поделать (хотя на выборах Порошенки я, признаюсь, голосовал за Яроша, но это скорее в знак протеста из-за неприятия Пети

сейчас лишний раз убеждаюсь, что был неправ)

Изменено: zaborovsky, 16 Май 2017 - 14:29

• 0

#115 alexusss1983

alexusss1983

Пролетал Мимо

• Маглы
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:27

В фейсбуке многие довольны указом. Эх... народ у нас недальновидный и доверчивый. Я так понимаю никто демонстрации устраивать не будет.

А по сути вроде как в указе написано Кабмину, СБУ и НБУ обеспечить реализацию.

Так, что механизм нам еще должны озвучить.

3. Кабінету Міністрів України разом зі Службою безпеки України за участю Національного банку України забезпечити реалізацію і моніторинг ефективності персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій), передбачених пунктом 2 цього рішення.

• 0

#116 nordstream

nordstream

Вампир

• Сitizens
  • 1 376 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:33

Підтримую

Вот скажите со своими убеждениями упоротости? чем вы отличаетесь от Дыры? Думать по сути люди так и не научились

А националисты тебе чем не угодили?

я не считаю идеи национализма такими, которые могут привести страну к каким-то вменяемым результатам

люди, которые в 21-м веке, ходящят с факелами на день рождения Бандеры и кричащие "Украина понад усе" и "Бандера прийде порядок наведе", ничего, кроме отвращения у меня не вызывают.

ничего не могу с собой поделать (хотя на выборах Порошенки я, признаюсь, голосовал за Яроша, но это скорее в знак протеста из-за неприятия Пети

сейчас лишний раз убеждаюсь, что был неправ)

А идеи национализма как раз ни к каким изменениям не приводят. Только идиот может думать что национализм что-то меняет!! Национализм это в первую очередь самосохранение и отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с любым государственным строем. Вы думаете почему сейчас очень много живых националистов хотя их при СССР уничтожали пачками? Потому что люди работали в режиме самосохранения нации, а вы как и кацапы путаете национализм с нацизмом. И Ярош за которого вы голосовали больше частью не к националистам относиться а к нацистам за что собственно и поперли его из Правого сектора. Хотя он уже переобулся в воздухе быстро.

А что вы скажите на  это http://www.ntv.ru/novosti/1627417/

Как выясняется любимые вами кацапы тоже с факелами бегают по скрепному Крыму и носятся со своим "Смертным полком" как десантник Иван с дверями.

Изменено: nordstream, 16 Май 2017 - 14:36

• 0

#117 shef692003

shef692003

Пролетал Мимо

• Маглы
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:33

Підтримую

В чому упоротість? Треба було сидіть і ждать пока Яник з усіх кріпосних зробить? Я не хвалю Порошенка, але звиздіть на тих хто був на майдані (я також був), не треба. 

• 0

#118 zaborovsky

zaborovsky

Вампир

• Сitizens
  • 1 309 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:36

а вот МаилРу и пр. потеряют КУЧУ рекламных бабок. Сегодня чел который в курсе озвучил что только на рекламе ОК Маилру потеряет 25% денег, со всего своего рекламного бюджета, которые он получал с таргетированной рекламы на Украину. А это не один десяток миллонов баксов, которые потом шли на войну против нас.

это надо было делать 24 августа 2014 года, когда русские пошли в наступление,а Порошенко стоял на трибуне и принимал праздничный парад

или даже раньше, когда про распятых мальчиков по ТВ рассказывали

а сейчас, спустя три(!) года это выглядит как-то забавно

скорее, выборами запахло и запущена расчистка информационного поля для обеспечения второго срока

• 1

#119 ttttt

ttttt

Вампир

• Сitizens
  • 1 662 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:37

Мда, хотели бы санций, могли бы просто запретить работать с этими организациями, лишить основного дохода от страны, а нет. Короче начало наступления на провайдеров для ввода цензуры. Как сопротивляться думаем?
  • 0

#120 zaborovsky

zaborovsky

Вампир

• Сitizens
  • 1 309 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 14:38

Как выясняется любимые вами кацапы тоже с факелами бегают по скрепному Крыму и носятся со своим "Смертным полком" как десантник Иван с дверями.

вы что-то путаете

я не люблю кацапов (вообще-то я не люблю, когда говорят "кацапы", "хохлы", ну да то такое...)
  • 0

10 пользователей читают эту тему

5 members, 2 guests, 0 anonymous users

vadimustinov, Pit, device, VladikG, Bing (3), dimar
Local.blog МЕТА - Украина