Перейти до

Крупнейший виртуальный оператор LycaMobile идет в Украину


Рекомендованные сообщения

Крупнейший в мире виртуальный оператор мобильной связи (Mobile Virtual Network Operator, MVNO) LycaMobile готовится к входу на украинский рынок.


На прошлой неделе в Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирования в сфере связи и информатизации (НКРСИ), прошла встреча с представителями этой компании, а также Укртелекома и Тримоба, пишет liga.net.


"LycaMobile планирует подписать с мобильным оператором СКМ партнерское соглашение", - сообщил источник издания.


Информация собеседника подтвердилась. В пресс-службе Укртелекома сказали, что компания рассматривает вариант развития Тримоба в сотрудничестве с LycaMobile. "Однако деталей переговоров на данном этапе мы не разглашаем", - добавляет директор по корпоративным коммуникациям оператора Михаил Шуранов. Глава НКРСИ Александр Животовский подтвердил, что встреча действительно имела место. "Им нужна консультация по формату сотрудничества. Точнее, техническим и юридическим особенностям. В этом и разбираемся", - уточнил он.


В конце 2015 года компания начала консультации с НКРСИ. Но найти партнерскую сеть все это время не удавалось. Украинская "большая тройка" (Киевстар, МТС Украина (Vodafone) и lifecell) не практикует сдачу в аренду инфраструктуры виртуальным игрокам. Что касается Тримоба, то этот актив Укртелекома еще совсем недавно мог стать предметом поглощения МТС Украина. Но сделка в конце прошлого года сорвалась: АМКУ долго не согласовывал ее, и покупатель отозвал заявку.


 


http://biz.nv.ua/markets/v-ukrainu-prihodit-krupnejshij-v-mire-virtualnyj-mobilnyj-operator-1160588.html


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...