Перейти до

Инструмент для прокладки кабеля


Рекомендованные сообщения

Привіт .

Надоїло обивати собі пальці забиваючи молотком кліпси

купив звичайний інструмент для забивки скоб .

Попробував досить не пагано виходить ....

В штукатурку лізе без проблем , в мяке дерево також , в дубовий паркет - погано , та і бетон не бере ....

 

Може хтось поділиться своїми методами прокладки ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, наибольшая трудность - протянуть по крыше. А по квартирам возможны два варианта:

1) Бесплатный для юзера = тянет сам, сам и отбивает себе пальцы :)

2) Тянем мы, но за деньги. Тут уже все зависит от того с какой стороны руки растут, и обычным молотком вдоль плинтуса нормально можно положить.

:cool:

Зачем искать что-то изысканное-импортное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем искать что-то изысканное-импортное?

 

Якщо не прибити у клієнта дома то він кине дроти не прибиті -

а ще краще під ходниками - а потім походить по них в результаті кабель стане з круглого плоским .

 

А імпортний інструмент не такий вже дорогий - в районі 20-40 грн ,

пачка скоб 1000шт коштує 3-5 грн в залежності від довжини ...

Виглядає, на мою думку, на багато краще ніж кліпси .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Есть вариант еще более простой заводишь в квартику рабель возле двери ставишь розетеку (главное денег на нее не пожалеть и купить нормальную экранку) , а дальше уже проблема пользователя. если у него будет скорость плохая то это ему же хуже он инфу качать то будет пол дня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вина абонента - будь добр положи деньги мне в карман.

Если моя вина - то уж... ничо не поделаешь.

 

А по телефону сразу же юзера предупреждать, шо если ты уверен, что вина моя, то я приду и все поправлю, если не уверен, то пусть готовит заплатить за свою глупость, как-то зажатый в дверях кабель, любимая мышка его наполовину съела, кот укусил, забыл включить кабель в сетевуху...

 

У нас в Линете за поход к клиенту стоит 20грн+полный, неполный час работы., за каждый последующий час 10грн. По таким же меркам идет и установка софта и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Давайте не будем заводить тему в тупик! Ведь инструмент - это главное!!!

У меня возник вопрос, чем кабель протакливаете??? По коробам, стоякам и т.д... Я никак немогу найти подходящей вещи.... Вязательные спицы - кототковаты... а больше ничего и невижу.... Есть ещё проволка алюминевая, но она для такой длинны(меньше 1 метра)слишком мягка.... Да, и ещё вопрос - свичи в щитках ставит кто-то? Думаю да... Розетки как ставили?

 

[Редактировано 18/2/2004 dimak]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Инструмент ПРОВОЛКА 4 мм гдето 1,5 метра для протягивания через шахту низко вольтной проводки, прибиваем маленьким молотко без ударов по пальцам.

и наконей в щитка ставим Свичи если там все чотко закрыветься, варваров вроде немного :(

 

[Редактировано 4/3/2004 Denis]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл клипса стоит 4.5 упаковка в харькове как раз под витугу в бетон идет не всегда если не идет бери длиннее гвоздики и все пучком. забивать молотком 200 гр (если промахнешся то не так будет больно чем 450 гр :() )

а вообще если все официально и по уму то береться сверлица дырка на эдаже по дальше от проводов провод идет в металорукове крепить можно темижи скобами ответвления делаються разрез рукава и выводиться провод и ставиться более тонкий рукав до квартиры. как вводить в квартиру дело ваше так как двери бывают разные как и клиенты :)

также надо иметь перфаратор и сверло диаметром с мезинец и длинной не мение полу метра, так же можно штрабировать и кабель замазывать алибастром или цементом. но это мнедленно он не видно для постаронних глаз и вандало устойчиво :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
  • 1 year later...
Вязательные спицы - кототковаты... а больше ничего и невижу.... Есть ещё проволка алюминевая, но она для такой длинны(меньше 1 метра)слишком мягка....

 

[Редактировано 18/2/2004 dimak]

Вязательными спицами в 70-х в Америке делали аборты...

 

Всю жизнь люди использовали стальку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...