Перейти до

Радиомост 10км.


Рекомендованные сообщения

Вы с Укрчастотнадзором не общались, как только у какого то провайдера начнутся проблему он недолго думая пишет на помеху и в течении месяца как только заявление примет УДЦР он приедет искать кто мешает, когда найдет выдаст акт о работе НДП, по которому вам админ суд по минимуму выпишет штраф в размере 340 грн., а УДЦР заставит зарегистрировать. Это намек что ваш линк незарегистрированным рано или поздно вычислят и заставят зарегистрировать. Радиочастотная волна имеет свойство отражаться и создавать помеху не на 1 км. а и более даже если ваша антенна не будит видеть чужих работающих станций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание антенны стоят на адресе Чехова 11, возле жд вокзала они смотрят почти в ту сторону, еще есть на проспекте мира по моему 61 и еще стоят базы интертелекома на вышке ШЧ-10 в парке возле жд больницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня промелькнуло сегодня в голове, что бы вам не заморачиватся с оборудованием легализацией, может найти местного провайдера который построит в село линк для тех клиентов что вы там говорили есть около 10, а с вас постройка у себя мачты для базовой станции и запитать им базу в ответ вам инет. С контактами можно поискать в базе операторов. Вы выигрываете во многом и в закупке оборудования и легальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УДЦР он приедет искать кто мешает, когда найдет выдаст акт о работе НДП

да хер там кто приедет. У нас есть село, подключаем оптикой 500 зачуханых дворов.

так и то там два нелегала вайфайщика обитают. уже лет 5. и никто их не трогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Всем привет!

Вы с Укрчастотнадзором не общались, как только у какого то провайдера начнутся проблему он недолго думая пишет на помеху и в течении месяца как только заявление примет УДЦР он приедет искать кто мешает, когда найдет выдаст акт о работе НДП, по которому вам админ суд по минимуму выпишет штраф в размере 340 грн., а УДЦР заставит зарегистрировать. Это намек что ваш линк незарегистрированным рано или поздно вычислят и заставят зарегистрировать. Радиочастотная волна имеет свойство отражаться и создавать помеху не на 1 км. а и более даже если ваша антенна не будит видеть чужих работающих станций.

Познавательно. Большое человеческое спасибо! Вижу плохо спите! Иду Вам навстречу. Я не отказываюсь регить. Опробую и зарегю даже до штрафа. Так лучше? А к теме как относится?

 

Обратите внимание антенны стоят на адресе Чехова 11, возле жд вокзала они смотрят почти в ту сторону, еще есть на проспекте мира по моему 61 и еще стоят базы интертелекома на вышке ШЧ-10 в парке возле жд больницы.

Мне пох. где у табе тюбитейка.

 

У меня промелькнуло сегодня в голове, что бы вам не заморачиватся с оборудованием легализацией, может найти местного провайдера который построит в село линк для тех клиентов что вы там говорили есть около 10, а с вас постройка у себя мачты для базовой станции и запитать им базу в ответ вам инет. С контактами можно поискать в базе операторов. Вы выигрываете во многом и в закупке оборудования и легальности.

Да из всего срача это самое толковое что у Вас мелькнуло. И если бы не это сообщение, я бы продолжил с Вами разговор об Адєском рубероиде в менее мягкой форме! Да а минус мне нахрена поставил? Абидна стала? И это максимальный укус?   :)

   Ну если предлагаете..... Я за конструктивные решения. Давайте контакты.  Переговорю. Как говорил монтер Мечников: "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон".

 Только давайте скайп, вайбер, бо я сейчас не в Украине. Буду больше чем через месяц!

Відредаговано gtk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус не я поставил, просто что бы зарегистрировать нужно что бы были свободные частоты в техническом диапазоне что бы не брать лицензию, а по всей видимости в Конотопе они уже заполнены разными провайдерами и вам не выдадут ЕМС. И еще вы готовы каждый месяц платить налог и сдавать отчет в налоговую 10Мгц в 5-ке 458,30грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый!!!!! Вы меня слышите????? Или читаете? Эта тема не об этом!!!!! Если я захочу спросить о том что Вы мне ТЫЛДЫК, я создам другую тему!!!! Есть личка в конце концов. Вообще строчить сообщения, не относящиеся к теме....... забыл как это называется  :). Но по меньшей мере бычество. Мы же интеллигентные люди. Или Вы хотите показать какой Вы умный? Так я Вам сразу говорю (и вся конфа подтвердит) Вы умный аж страшно!

   Теперь о второй части беседы. Вы вроде обещали дать контакты желающих пробросить линк в мое глухое село......

Терпеливо жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, опять каникулы(((( Уж больно шустрый для 50-ти лет, то ему быстро контакты подавай, то никто ему никто не указ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Подскажите. Вот тоже хочу построить радио мост на расстоянии 10км. Интересует вопрос, как обстоят дела с качеством: какой пинг, потеря пакетов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Вот тоже хочу построить радио мост на расстоянии 10км. Интересует вопрос, как обстоят дела с качеством: какой пинг, потеря пакетов?

На радио можно постоить легально стабильный  линк  в 10, 20,40 Мгц или 2x40 Мгц  канале в 5 ГГц со скоростью от 50 Mbps  до 600-700 Mbps c BER 1xE-5 ,-6 ( без потерь пакетов) и задержкой 2-3 мс на незагруженном канале и 5-7 мс -загруженном на 80-90%.  Выбор оборудования по цене и обеспечиваемым параметрам канала большой. От $90 до  $2500. Чем оборудование дороже тем стабильней и больше по скорости линк в хороших и особенно в тяжелых  условиях ( перекрыт Френель - NearLOS, помехи, высокая пакетная нагрузка- большое >150-200 количество  юзеров сидят на линке и др). Сформулируйте задачу,  сколько надо скорости, сколько юзеров, опишите условия трассы- дайте координаты и ваш бюджет. Тогда можно подобрать подходящее оборудование.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від a_n_h
      Всем доброго дня!
        Потребность в названии темы, кто может помочь, в личку.
    • Від SmAx
      Продам Ubiquiti Nano Bridge M5 = 6шт, та Ubnt Power Beam M5-400= 1шт., в комплекті з БЖ. 
      Вартість за одиницю=550грн



    • Від gravia29
      Добрый день! Может комуто мой вопрос покажется банальным, но задумался над следующим:
      Ставлю мост на Mikrotik-ах, с одной стороны здание, забит контур заземления для грозозащиты. Можно заземлится на него, или лучше забить отдельный контур?
    • Від Petro Skip
      Привет народ, да я знаю что можно взять любой бюджетник и на белом ip запустить либо pptp либо mikrotik  и стартануть l2tp server
       
      вопрос в другом, можноли сделать так чтоб я получил доступ черех hamchi  к одному конкретному ip внутри сети  другого компютера который тоже законекчен через хамачи
      и через hamachi два компютера друг друга видят
       
       
      обрисую,
      =LAN 1
      ---PC 1       --192.168.43.200   192.168.43.1     --hanachi 5.20.x.x
       
      =LAN 2
      ---PC 2       --192.168.1.60      192.168.1.1         --hamachi 5.23.x.x
      --Device 1  --192.168.1.62      192.168.1.1  
       
      нужно с PC 1 получить доступ к Device1
       
      что сделано, 
      1)с двух сторон хамача и локалка компы друг другу рады, тут понятно
      2)в хамачи настроил форвардинг по статье (ТИЦ)
      в хамачи (System > Preferences > Settings > Advanced Settings ) кляпаем по строке Service configuration ->  кнопка open
      ищем в открывшейся папке файл h2-engine.cfg  строку вида:
      Vpn.Domain Hamachi, 0 [1 0 0 0] [1 0.0.0.0 0.0.0.0] [0 0 0] [] [1]
      мением два бита что было так
      Vpn.Domain Hamachi, 0 [1 0 0 0] [1 0.0.0.0 0.0.0.0] [1 1 0] [] [1]
      остановил в диспетчере задач что сам хамачи что сервис хамачи сохранил перезапустил,
       
      в реестре сделал так
      HKEY_Local_Machine\System\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\
      IPEnableRouter сменил на  1
       
      на машынах прописал роутинг
      на PC1 
      route -p add 192.168.1.0   mask  255.255.255.255   25.x.x.x /p ----25.x.x.x ип хамачи на PC 2
       
      на PC2
      route -p add 192.168.43.0   mask  255.255.255.255   25.x.x.x /p ----25.x.x.x ип хамачи на PC 1
       
       
      но доступа к Device 1 попрежнему нету,
      задача малой кровью и малым костылем получить доступ к Device 1
       
      критике рад,
      также рад советам которые помогут 
       
      P.S.   да я знаю что ip может поменятса и всем маршутам капец,  но то потом, давейте поднимем мост
       
       
       
    • Від Angel&
      Всем здравия коллеги.
      Возник вопрос прокинуть линк для организации интернета, видеонаблюдения и сигнализации на объекте. 
      Прошу посоветовать оборудование способное прокачать 50-60 мбит/с, стабильно работающее в любых погодных условиях. 
      Установка с одной стороны на крыше пятиэтажки (есть боязнь что могут украсть оборудование), с второй стороны на мачте - на которую все бояться лазить.
      Охота поставить всё, установить грозозащиту, и забыть.
      Почему частота 2,4 - эфир не сильно засран, ну и как всегда пиратим)))
      Прошу написать оборудование которое будет стабильно работать на указанной дистанции 2,5-3,5 км (в зависимости на какой 5тиэтажке ставить оборудование и колеблется расстояние)
      Так же рассматриваю БУ оборудование. 
      В наличии есть 1 антенна Ubiquiti AirMax Airgrid M2 16dBi, может стоит докупить такую же но Ubiquiti AirMax Airgrid M2 20dBi? (подобный мост 16 на 16dBi работал на скорости 25-40 мбит/с и не более, на дистанции 1 км, что не есть хорошо)
      Теоретиков просьба проходить мимо, а практиков оказать помощь.
      Всем кто напишет по теме + к карме, а те кто в личку напишут с толком - с меня пиво.
×
×
  • Створити нове...