Перейти до

04.06.2017


Рекомендованные сообщения

В Законопроекте №4159 от 26.02.2016 читал другие условия

 

...

Розмір плати за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу визначається власником інфраструктури цього об’єкта доступу згідно з методикою визначення плати за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу, затвердженою відповідним державним органом влади згідно з цим Законом, і не може перевищувати:

 

...за доступ до елементів інфраструктури об’єкта будівництва та будинкової розподільної мережі – 0,015 відсотка мінімальної заробітної плати за одну квартиру в будинку на місяць;

 

А в Законе Украины "О доступе к объектам строительства, транспорта, электроэнергетики с целью развития телекоммуникационных сетей от 07.02.2017 № 1834-VIII" вижу

 

...

Розмір плати за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу визначається власником інфраструктури цього об’єкта доступу згідно з методикою визначення плати за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу, затвердженою відповідним державним органом влади згідно з цим Законом, і не може перевищувати:

 

за доступ до інфраструктури об’єкта будівництва, за користування будинковою розподільною мережею (в місяць за будинок) - 2 відсотки розміру мінімальної заробітної плати для будинків до 100 квартир; 3 відсотки розміру мінімальної заробітної плати для будинків від 101 до 160 квартир; 5 відсотків розміру мінімальної заробітної плати для будинків від 161 квартири і вище;

 

В целом все прозрачно, максимальные данные есть. Те, с кого требуют больше - могут смело приводить эти данные.

 

К тому же я не нашел в Законе упоминаний о количестве точек доступа (ящиков с оборудованием), выходит могу хоть на каждом этаже ставить?

 

А если у меня с многоквартирного дома подключено 5 частных домов, и за них глава ОСББ тоже хочет денег, данный Закон предусматривает плату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нет методички, поэтому пока закон в полной мере действовать не может

 

Так есть ли какие-то упоминания кто ее должен разработать, и каковы сроки на это отводят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет методички, поэтому пока закон в полной мере действовать не может

 

Так есть ли какие-то упоминания кто ее должен разработать, и каковы сроки на это отводят?

 

В законе есть упоминания, кто должен разрабатывать методику, правила ст.6-10 закона, а вот сроков нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какое-то запланированное заседание по этому поводу на примерно 15 июня..

а вот есть граничные (максимальные) нормы, которые УЖЕ должны работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А если у меня с многоквартирного дома подключено 5 частных домов, и за них глава ОСББ тоже хочет денег, данный Закон предусматривает плату?
  ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Законопроекте №4159 от 26.02.2016 читал другие условия

 

...

Розмір плати за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу визначається власником інфраструктури цього об’єкта доступу згідно з методикою визначення плати за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу, затвердженою відповідним державним органом влади згідно з цим Законом, і не може перевищувати:

 

...за доступ до елементів інфраструктури об’єкта будівництва та будинкової розподільної мережі – 0,015 відсотка мінімальної заробітної плати за одну квартиру в будинку на місяць;

 

А в Законе Украины "О доступе к объектам строительства, транспорта, электроэнергетики с целью развития телекоммуникационных сетей от 07.02.2017 № 1834-VIII" вижу

 

...

Розмір плати за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу визначається власником інфраструктури цього об’єкта доступу згідно з методикою визначення плати за доступ до елементів інфраструктури об’єкта доступу, затвердженою відповідним державним органом влади згідно з цим Законом, і не може перевищувати:

 

за доступ до інфраструктури об’єкта будівництва, за користування будинковою розподільною мережею (в місяць за будинок) - 2 відсотки розміру мінімальної заробітної плати для будинків до 100 квартир; 3 відсотки розміру мінімальної заробітної плати для будинків від 101 до 160 квартир; 5 відсотків розміру мінімальної заробітної плати для будинків від 161 квартири і вище;

 

В целом все прозрачно, максимальные данные есть. Те, с кого требуют больше - могут смело приводить эти данные.

 

К тому же я не нашел в Законе упоминаний о количестве точек доступа (ящиков с оборудованием), выходит могу хоть на каждом этаже ставить?

 

А если у меня с многоквартирного дома подключено 5 частных домов, и за них глава ОСББ тоже хочет денег, данный Закон предусматривает плату?

Думаю предусматривает плату. Вы же пользуетесь инфраструктурой объекта строительства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какое-то запланированное заседание по этому поводу на примерно 15 июня..

а вот есть граничные (максимальные) нормы, которые УЖЕ должны работать

кем запланировано? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю предусматривает плату. Вы же пользуетесь инфраструктурой объекта строительства.

Я тоже так думаю, но не могу найти, хотя бы, граничной стоимости такого использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается перезаключения договоров по доступу, в переходных положениях закона говорится, что на момент вступления в силу закона, действующие договора могут быть действительными до срока их окончания, если стороны не пожелают их привести в соответствие со ст. 16 закона, в которой четко указано, что размер оплаты за доступ определятся в соответствии с методикой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю предусматривает плату. Вы же пользуетесь инфраструктурой объекта строительства.

Я тоже так думаю, но не могу найти, хотя бы, граничной стоимости такого использования.

 

ст.7 п.3 закона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ст.7 п.3 закона

Спасибо. Но не указана стоимость. Хотя бы в качестве опоры.

 

 

Стаття 7. Повноваження центрального органу виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері містобудування, з питань доступу до інфраструктури об’єкта доступу

1. Центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері містобудування, здійснює такі повноваження з питань доступу до інфраструктури об’єкта доступу:

1) розробляє:

  • Правила надання доступу до інфраструктури будинкової розподільної мережі;
  • Правила надання доступу до інфраструктури об’єкта будівництва;

2) розробляє та затверджує:

  • методику визначення плати за доступ до елементів інфраструктури будинкової розподільної мережі;
  • методику визначення плати за доступ до елементів інфраструктури об’єкта будівництва.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл# дэбилы... мало облы ебут вас... хозяева облов на ваши деньги помогают путину п#$д@чить ваших друзей на передовой.

А вы все телитесь- 300 в месяц оккупанту заебись, а 490 это уже беспредел...

здохните, твари барыжные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор залепите ему бан на три дня ибо как то беспочвенно всех материть не красиво .   И самое главное я например не понимаю в чем виноват , если уж пошла такая пьянка то пускай отберут у Григоришина  на государственном уровне все эти облы в законном порядке аля как поступили с российскими банками . Ну при чем же здесь потребители .  Подумайте своим мозгом господин хамло , что в вашем доме горит лампочка  благодаря именно этому плохому облэнерго и вы ему платите за это самое электричество , вернее за его транспортировку .  Так чем же вы отличаетесь от нас ?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор залепите ему бан на три дня ибо как то беспочвенно всех материть не красиво .   И самое главное я например не понимаю в чем виноват , если уж пошла такая пьянка то пускай отберут у Григоришина  на государственном уровне все эти облы в законном порядке аля как поступили с российскими банками . Ну при чем же здесь потребители .  Подумайте своим мозгом господин хамло , что в вашем доме горит лампочка  благодаря именно этому плохому облэнерго и вы ему платите за это самое электричество , вернее за его транспортировку .  Так чем же вы отличаетесь от нас ?    

+++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від zabiyako
      Законопроєкт №8087 виписаний таким чином, що дає Держспецзв'язку з залученням СБУ та Кіберполіції право повного доступу в будь-який момент до будь-якого сервера в Україні та розповсюджуються на всіх суб'єктів без винятку, включаючи МО та Генштаб.
      https://internetua.com/the-daily-beast-rosiiski-agenti-prisutni-v-usih-aspektah-ukrayinskogo-jittya-pocsinauacsi-z-parlamentu
       
    • Від nordstream
      Что за бред? Как крендель мог "бесплатно воровать интернет" чтобы "незаконно продавать интернет"?
       
       
       
    • Від pr0lan
      Друзья, ткните в закон, который регламентирует сколько и какой информации обязан хранить провайдер/оператор. В каком виде, и ответственность, если не хранит.
      Читаю статью 39 нужного закона и никак ума не доберу что там хотят. Спасибо огромное. Тут просто ухвала пришла (да, дошли кибера аж до суда, бо по запросу были посланы). 
    • Від strellson
      Пиздец подкрался незаметно.
       
      Фізична особа – підприємець, яка здійснює діяльність, з надання провайдерських послуг доступу до мережі Інтернет, що належить до класу 61.90 «Інша діяльність у сфері електрозв’язку», не може бути платником єдиного податку першої – третьої групи.
      При цьому відповідно до п.п. 5 п.п. 298.2.3 п. 298.2 ст. 298 Податкового кодексу України (далі – ПКУ) у разі здійснення видів діяльності, які не дають права застосовувати спрощену систему оподаткування, або невідповідності вимогам організаційно-правових форм господарювання – з першого числа місяця, наступного за податковим (звітним) періодом, у якому здійснювалися такі види діяльності або відбулася зміна організаційно-правової форми, платники єдиного податку зобов’язані перейти на сплату інших податків і зборів, визначених ПКУ.

    • Від twg
      Всем привет.
       
      Борьба Павлабора с нашим общим врагом.
      17.03.2020 р. о 13:40 год будет судебное заседание "в приміщенні Північного апеляційного господарського суду за адресою: м. Київ, вул. Шолуденка, 1 (зал судових засідань № 15, ІІ поверх)"
      http://reyestr.court.gov.ua/Review/87678061
       
      Если не сопротивляться, эти андоны вытянут с нас все жилы. Постепенно и по очереди.
      Предлагаю приехать на суд и поддержать Борисовича в его нелегком деле. Морально. После заседания можно будет посидеть и пообщаться, обсудить и этот вопрос (облы в смысле), и другие. А дальше будет видно.
      Я приеду. Хоть мне и 350 км пилить. Могу кого-нить (2 человека) подобрать по пути по трассе Одесса - Киев от Ульяновки. Потом также и назад закинуть. Крюк в пару десятков км от трассы не проблема. Знаю, что будут ещё люди "из наших". Также есть слух, что будет пан Федиенко А.П., но это не точно
       
      ===
      Are we community or not? Are we ready to backup each other and fight together?
×
×
  • Створити нове...