Перейти до

BDCOM P3310P проблема с доступом через консоль


mr.fog

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Возникла проблема, требующая срочного решения! Исправно работающая ОЛТ BDCOM P3310P внезапно сдохла. Привезли мне на замену снятые с других точек несколько таких же. Но тут возникла проблема - все они ранее были настроены (не знаю как). Подключаюсь консолью, запускаю ОЛТ и у всех их загрузка виснет на определенном моменте:

Jan  1 00:00:19 OIR-6-ENABLE_PORTS: Enabling ports of slot 0

Долго бился в непонятках, пока на всунул SFP с оптикой в первый попавшийся PON порт, после чего загрузка продолжилась и началась циклически-хаотичная выдача на экран строк с маками (походу ОНУ юзверей которые были на порту зарегистрированы) и больше ничего нельзя сделать!

Jan 1  00:03:43 onu MAC address blab.blab.blab is rejected to register on EPON0/2

Прошу знающих помочь как можно сокрее, т.к. лежит обширная часть частного сектора и меня разрывают на части!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую с линухи:

mint@mint ~ $ sudo chown uucp /dev/ttyS0
mint@mint ~ $ sudo cu -s 9600 -l /dev/ttyS0
Connected.
cu: Got hangup signal

Disconnected.
mint@mint ~ $ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по:

 

 

Привезли мне на замену снятые с других точек

ОЛТ должны быть рабочие. Может стоит проверить консольный кабель, настройки СОМ порта и т.д.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю чтоб были какие-либо проблемы с этим, я бы ваще ничего не видел через консоль или ошибки выбивало бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю чтоб были какие-либо проблемы с этим, я бы ваще ничего не видел через консоль или ошибки выбивало бы...

Грубо говоря - если в кабеле оборван провод передачи, а прием есть то все именно так и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 проверить ком порт адаптер 
2 сбросить в дефолт конфиг  или же как минимум выкинуть конфиг на обозрение ,понять по какой причине реджектит ону (либо забиты 64 лида либо мак авторизация ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від dimastruk
      Комплектный кабель от EdgeCcore и DLINK. Используется для настройки через COM PORT. В наличии несколько десятков. 20 грн за штуку.
       

    • Від dpd
      Доброго дня всем.
      Кто скажет, можно ли залить прошиву на ECS4510-28Т через консольный кабель?
    • Від rusol
      Здравствуйте, есть проблема.
       
      Ранее были настроены 2 EPON-порта и все работает хорошо до сегодняшнего дня.
       
      Пытаемся доставить еще 2 SFP-шки и настроить, прописываю настройки идентичны с тех портов, которые сейчас работают, но ОНУ-шка не работает...
       
      Мысли закончились, прошу вашей помощи, может кто сталкивался с такой проблемой.
       
      #show version  BDCOM(tm) P3310B Software, Version 10.1.0B Build 13023  
      Рабочий порт:
      #show running-config interface EPON 0/3 Building configuration... Current configuration: ! interface EPON0/3 epon pre-config-template client binded-onu-llid 1-64 switchport trunk vlan-allowed 10,20 switchport mode trunk switchport protected epon inner-onu-switch  
      Пытаюсь настроить:
      #show running-config interface EPON 0/1 Building configuration... Current configuration: ! interface EPON0/1 epon pre-config-template client binded-onu-llid 1-64 switchport trunk vlan-allowed 10,20 switchport trunk vlan-untagged none switchport mode trunk switchport protected  
    • Від Анатолий77
      Устройство управления CL-1200 представляет собой KVM-консоль, выполненную в виде отдельного модуля со встроенной 17-дюймовой ЖК-панелью, полной клавиатурой и манипулятором курсора типа Touchpad. Выдвижной корпус Slideaway модуля имеет монтажную высоту 1 U для размещения в стандартной стойке. Исправная, в отличном состоянии, интерфейсный кабель и кабель питания в наличии.
      На фото экран закрыт защитной пленкой.
      3100 грн.
       








    • Від malenkuy
      Куплю консоль для комутатора з com на miniusb
      Для комутатора edge-Core ES4624-SFP.
      Буду вдячний за допомогу.
      мій тел 0674054292
      Viber 0674054292
      Або в ПП
×
×
  • Створити нове...