Перейти до

Як стати sip провайдером?


Рекомендованные сообщения

Що для цього мены потрыбно може бути потрібні якісь нереальні ліцензії ... Може хтось стикався, які документи / ліцензії / дозволу необхідні для того, щоб продавати sip-номера і взагалі послуги телефонії ? І як технічно схема виглядає?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна лицензия и номерной ресурс. Лицензия если мне не изменяет память стоит только же сколько для любого оператора с номерным ресурсом. Раньше было для интернет телефонии что-то около 500к за лицензию, сейчас кажется 5мл. Но я давно интересовался этим вопросом, возможно что-то поменялось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна лицензия и номерной ресурс. Лицензия если мне не изменяет память стоит только же сколько для любого оператора с номерным ресурсом. Раньше было для интернет телефонии что-то около 500к за лицензию, сейчас кажется 5мл. Но я давно интересовался этим вопросом, возможно что-то поменялось.

 

3000 грн
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна лицензия и номерной ресурс. Лицензия если мне не изменяет память стоит только же сколько для любого оператора с номерным ресурсом. Раньше было для интернет телефонии что-то около 500к за лицензию, сейчас кажется 5мл. Но я давно интересовался этим вопросом, возможно что-то поменялось. 

1700 грн на область, сейчас многие берут эту лицензию т.к она позволяет строить и обслуживать оптические сети

post-8976-0-54925800-1497334109_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

нужна лицензия и номерной ресурс. Лицензия если мне не изменяет память стоит только же сколько для любого оператора с номерным ресурсом. Раньше было для интернет телефонии что-то около 500к за лицензию, сейчас кажется 5мл. Но я давно интересовался этим вопросом, возможно что-то поменялось. 

Відредаговано Briccone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нужна лицензия и номерной ресурс. Лицензия если мне не изменяет память стоит только же сколько для любого оператора с номерным ресурсом. Раньше было для интернет телефонии что-то около 500к за лицензию, сейчас кажется 5мл. Но я давно интересовался этим вопросом, возможно что-то поменялось.

А номер телефонії також видає НКРЗ

Ты сделал мой день  :D  :D  :D  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нужна лицензия и номерной ресурс. Лицензия если мне не изменяет память стоит только же сколько для любого оператора с номерным ресурсом. Раньше было для интернет телефонии что-то около 500к за лицензию, сейчас кажется 5мл. Но я давно интересовался этим вопросом, возможно что-то поменялось. 

А номер телефонії також видає НКРЗ

 

Не номер телефонии, а номерной ресурс, я эту лицензию брал немного под другие цели

 

ДА НКРЗИ

Відредаговано adik_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... а эта лицензия позволяет терминировать международный трафик? Я помню что лицензия на терминацию траффика стоила космических денег, собственно в этом разрезе я когда-то давно интересовался 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы благодарен еслиб хотябы в кратце разжевали что нужно что в своём районе предоставлять фиксированную телефонную связь(желательно по sip)

 

1. Кто даёт лицензию понятно

2. Кто и как выдаёт номерной ресурс?

3. С кем делать стыки, каким интерфейсом, сколько стоит разово и сколько в месяц?

4. Чем чреват такой вид деятельности?(отчетность, дом оборудование, дом затраты...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы благодарен еслиб хотябы в кратце разжевали что нужно что в своём районе предоставлять фиксированную телефонную связь(желательно по sip)

 

Заключите с каким-нибудь оператором предоставляющем такие услуги договор как провайдер и перепродавайте его телефонию, это самый быстрый, надежный, безболезненный и прибыльный вариант. Если, конечно, у вас не 100000 абонентов и вы не собираетесь погружаться в глубины телефонии всерьез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да телефония это хорошо и лицензия неплохо , вот только все упрется в маршрутизацию этих самых телефонных звонков .  И тут мы начинаем понимать , что попадаем на бабки , так обанкротился не  один  местный телефонный пров . При этом государство четко говорит , что бабе Фросе  услуги телефонии должны стоить не более определенной суммы денег 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки кто-то знает что нужно если очень хочется?

сначала обратитесь к оператором с вопросом цены на интерконнект. думаю перехочется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что нужно если очень хочется?

Поменять цели\хотелки.

 

По триду - я б вообще щас мало заморачивался с этим. Почему? Да все просто - маршрутизация трафика в РФ. Под это щас смогут подогнат все. нет не так - ТУПО ВСЕ.

Вот пример

спецтехніка нелегально закуповувалась приватними підприємцями Кропивницького через Інтернет для подальшого продажу клієнтам.

в Китае\ОЛХ

 

За висновками фахівців, виявлені у ділків прилади призначалися для отримання геоінформації GPS-каналами та передачі її радіоканалом мобільного зв’язку стандарту GSМ. Техніка була обладнана прихованими вбудованими надчутливими мікрофонами, які мали функцію дистанційної активації. Прилади російського виробництва надавала зловмисникам можливість негласно прослуховувати розмови громадян України.

https://www.alibaba.com/product-detail/Coban-mini-gps-tracker-tk102B-with_60196072276.html

https://www.olx.ua/obyavlenie/mini-a8-tracker-mini-treker-gsm-gprs-gps-signalizatsiya-IDrXsgS.html#c93ad83d5d

т.е.:

1) обычный такой треккер с микриком, которых как гомна и можно юзать везде.

2) менты забанены в гугле, не умеют делать свою работу ну и пр...

 

За інформацією спецслужби, сервера, на які передавалася інформація, належать російській компанії, що активно співпрацює з ФСБ.

Ессно. Яндекс карты(точнее их АПИ) с отрисовкой маршрута движения.

 

Тобто теперь, любого конкурента можно подвести под эту статью, даже если у него самые шонинаесть благиГУЩИе намерения. Ровно как кто-то поступил с этими рубятами. Только вот никогда под эту тему не попадут такие вот конторы, как Киевсрал и Ватафон

 

 

 

 

А теперь просто представьте, что кто-то, когда-то, позвонит в Рашкостан через Вас, ну или в обратном порядке....

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Mystafik
      Продаж вільних волокон 12 волокон Rise g657

    • Від Tyco Fosc
      Продам залишок кабелю RCI 12
      В наявності є 1120м один кусок 
      Ціна 15 грн/м за весь 

    • Від SvyatoslavCH
      Пропоную декілька позицій кабелю, що є на складі. Інформація з складскої бази. Точний залишок в метрах, фото, та інша інформація після запиту в ЛС або за номером 067-218-60-29 Viber/Telegram

      З тросом для підвісу:
      1. GYXYC8Y-12E9 - ВО кабель фігура 8 легкий (400N), 12e9/125, стальн. прут D1.5mm, Orient - 410 метрів - 8 грн/м

      Армований в грунт, каналізацію:
      1. GYTS 16x9/125 - ВО кабель GYTS 16e9/125 (4+6+6), зовніш., центр. силов. елемент, стальна гофроброня, РЕ оболонка, Orient - 392 метри - 8 грн/м
      2. GYTS 24x9/125 - ВО кабель GYTS 24e9/125 (4х6), зовніш., центр. силов. елемент, стальна гофроброня, РЕ оболонка, Orient - 130 метрів - 9 грн/м
      3. A-D(ZM)(SR)2Y 1x24E10/125(NZDS/LEAF) - ВО кабель A-D(ZM)(SR)2Y24E10 NZDS/LEAF, монотуб, стал. гофр. броня, 2 стал. сил. ел-та, Corning - 3465 метрів - 9 грн/м (для монтажу від точки А до точки В)

       
    • Від yana2017
      Продам крюки под одну бандажную ленту,по 7 грн. в наличии 1500 шт.тел.066-828-95-77,тел.068-881-30-54.


    • Від Venia30
      Продам остаток оптического кабеля с подвесом, 12 волокон по 4 грн/м
×
×
  • Створити нове...