Перейти до

Польза от пары hp dl380 g4


Рекомендованные сообщения

Есть пара не протухших сабжей в максимальной комплектации (2*3,6 xeon, 12gb ram, 6*148gb hdd scsi320, raid с кешем ну и все остальные ништяки от g4)

Валяются без дела. Понятно, что можно их задвинуть , но те 50-80 баксов, которые можно за них выручить ничего не решают. Рядом стоят 4 лезвия на 1366, и 2 относительно современных стореджа на 24tb, которые решают все необходимые задачи по виртуализации. Может знает кто-то, какую пользу можно из них извлечь, кроме как греть воздух?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Как тумбочку не вариант.. низкие слишком :) либо надо 3 иметь... два поставить вертикально - а один на них... тогда почти журнальный столик выйдет...  :D но у меня только два :(

Блин ну не поворачивается у меня рука их потрощить... блоки питания конечно не плохие - можно на освещение пустить светодиодное..  а остальное куда? 

Відредаговано zelenij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь продать за минимальную цену такое железо в адекватные руки, где железкам найдется применение. Тот же сервер для небольшой организации. Как бы и не бесплатно, и железо в работе, и "сделал хорошо"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

даже за 22 пары литров пива - точно не канает :) там 4 блока питания которые по 12 вольтам по 47 ампер давят :) майнерам они, конечно, скорей всего уже не нужны, а вот электрики, которые по слаботочке диоды на освещение подключают - за каждый баксов по 15 дадут не задумываясь :) да и в олхе их вообще по 650 грн вообще пытаются толкать. 4 радиатора медных можно перепилить на что-то более современное - думаю оверклокеры тоже отсыпать пару сотен гришек смогут... вентиляторы, память, винты.. Я предсталяю реальную цену этих динозавров :) и куда их целиком за реальные деньги спихнуть я знаю.

Но, если честно, не сильно горел желанием продавать... Я - если заметите, интересовался, может кто знает как эти печки можно еще поэксплуатировать по прямому назначению... 

Відредаговано zelenij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А не задумывались над мыслью отдать военным? С железом очень плохо, собираем с миру по нитке. До сих пор работают тазики 2002-2005 гг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...