Перейти до

Как сделать wi-fi локалку ?


Averus

Рекомендованные сообщения

Привет,

что-то не получается настроить локалку через вифи.

Есть 2 роутера типа Дир620 к каждому по 2 компа по эзернэту, между собой соеденил роутеры по "вифи клиент" соединение.

Друг друга роутеры не видят, нет пинга, а вот интернет есть в обеих, только если днс прописать самому что странно...

Понятно, что что-то с НАТ надо делать, но что ? 

Создал на ведущем и на ведомом роутерах Виртуальные сервера на портах 5131 5132 rdp - ничего не помогает...

Вроде как надо один с них запустить в режиме МОСТ, в котором отключается DHCP и все пойдет на DHCP второго, но этого не происходит.

 

В общем, кто такое уже делал - подскажите расскажите как оно вообще должно работать с точки зрения сети? Принцип работы?

Цель создать локалку через 2 вифи роутера или хоть 1 порт пробросить.

IP роутерам поменял на разные

 

роутер  192,168,0,1 >эзернет> комп 192,168,0,5 + комп 192,168,0,6

-вифи клиент соединение-

роутер 192,168,0,2 >эзернет> комп 192,168,0,101 + комп 192,168,0,102

 

(надо чтоб например 0,102 мог пинговать 0,6 комп или подключиться по РДП, напоминаю что каждый узел в этой схеме может пинговать 8.8.8.8)

Відредаговано Averus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я гуглил ОЧЕНЬ много и долго и ничего про сеть!.

В этой статье просто Клиент, но ничего про СЕТЬ между роутерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо, я гуглил ОЧЕНЬ много и долго и ничего про сеть!.

В этой статье просто Клиент, но ничего про СЕТЬ между роутерами.

 

 

 

т.е. у вас два отдельных роутера дир620, каждый подключен к своему собственному поставщику интернета и вы ходите между ними еще и локалку?

 

тогда надо чтоб на одном был vpn-сервер, а на другом -- vpn-клиент

 

не знаю, умеет ли такое 620-й длинк в стандартной прошивке....

 

если поставить на него ddwrt, которая это умеет -- то точно будет работать

 

правда, тут надо смотреть на аппаратную ревизию роутера, ибо ддврт/опенврт становятся далеко не на все варианты этого роутера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

спасибо, я гуглил ОЧЕНЬ много и долго и ничего про сеть!.

В этой статье просто Клиент, но ничего про СЕТЬ между роутерами.

 

 

 

т.е. у вас два отдельных роутера дир620, каждый подключен к своему собственному поставщику интернета и вы ходите между ними еще и локалку?

 

тогда надо чтоб на одном был vpn-сервер, а на другом -- vpn-клиент

 

не знаю, умеет ли такое 620-й длинк в стандартной прошивке....

 

если поставить на него ddwrt, которая это умеет -- то точно будет работать

 

правда, тут надо смотреть на аппаратную ревизию роутера, ибо ддврт/опенврт становятся далеко не на все варианты этого роутера

 

спасибо, понял.

Инет есть только на одном, после соединения через вифи клиент появляется и на втором т.к. создаю WAN подключение с провайдером "вифи клиент"

а вот сети и пинга нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чего не понимаю...

WDS это способ легко и быстро соединить два роутера через ПИНкод. На стр62 предлагают настроить в режиме МОСТ, что не дает локальную сеть -  пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

спасибо, понял. Инет есть только на одном, после соединения через вифи клиент появляется и на втором т.к. создаю WAN подключение с провайдером "вифи клиент" а вот сети и пинга нет...

 

самый простой вариант -- купите где-нибудь (на барахолке или на сландо, не важно) роутер длинк di-804hv (или 808hv ) -- это древняя такая балалайка, их уже не выпускают

 

но там из коробки в прошивке есть vpn-сервер в двух вариантах -- pptp и l2tp

 

это оно

 

http://support.dlink.com/emulators/di804hv/vpn.htm

 

в Киеве на Кардачах такое счастье за 50 грн. купить можно 

 

поставьте его вместо одного из ваших дир620, а на другом включите dual pptp access, кажется так оно называется...

 

ну или ddwrt / openwrt  http://shuvalov.info/2013/01/16/ddwrt-vpn/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне не понятен один момент, как я могу создать WAN VPN подключение, если WAN может быть только одно и оно уже занято WIFI client-ом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне не понятен один момент, как я могу создать WAN VPN подключение, если WAN может быть только одно и оно уже занято WIFI client-ом ?

 

 

самый простой вариант -- на одном роутере vpn-сервер, а другие клиенты просто коннектятся к нему через интернет (и второй роутер), создав в винде vpn-соединение (в свойствах сети там есть)

 

или что-то такое http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/11/74

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что то мне не понятен один момент, как я могу создать WAN VPN подключение, если WAN может быть только одно и оно уже занято WIFI client-ом ?

 

 

самый простой вариант -- на одном роутере vpn-сервер, а другие клиенты просто коннектятся к нему через интернет (и второй роутер), создав в винде vpn-соединение (в свойствах сети там есть)

 

или что-то такое http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/11/74

 

D-Link Dual Access реализована в маршрутизаторах DI-524/524UP/604/604UP/624S/704P/804HV/824VUP+

видимо они стоят не малых денег, не мой случай с дир620

 

Как я и писал выше - я не могу создавать ДВА WAN соединения, такой возможности нет технически в настройках роутера. Чтоб роутер лез по ВПН мне надо WAN client wifi + WAN vpn это 2 шт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Zend
      6шт.
      2.4ГГц + 5ГГц.
      Возможна отправка новой почтой, но лучше самовывоз.
      К ним есть 11 антенн 🙂 Без БП.
      Продаётся одним лотом - 1200грн. за 6шт.
       


    • Від Alexey-Y
      Продам залишок антен Mars 806-2700MHz 5-10dBi MA-CL67-14R MNT в комплекті з кріпленням.
      В наявності 60шт, по ціні 1000грн/шт.
       





    • Від pavlabor
      Доброго здоров'я.
      Є такий сервіс https://ispdesign.ui.com/
      для відображення профілів рельєфу.

       
      Задача побудувати профіль за кордон.
      При спробі залізти на територію агресора, вибиває помилку.
       
      Підкажіть можна змінити налаштування, чи який інший сервіс крім "Google Планета Земля Pro " (слабенький ноут).
       
    • Від Naximov
      Мачта телескопическая или радиомачта изготовлена из алюминиевых труб различного диаметра, которые вставляются одна в другую и крепятся хомутами. Полимерное покрытие защищает мачту от коррозии. Длина мачты может быть от 3-х до 16,5 метров. Мачта в основном используется для установки приёмо-передающих устройств ― для антенн(антенн, рефлекторов и т.п.), видеонаблюдения, ТВ антенн или другого оборудования, применяемого в разных областях:
      Диаметр труб 63,56,50.Цена 5к.
    • Від SergZTE
      Продам DAP-1620/E_RFB
      Беспроводной двухдиапазонный повторитель АС1300 Wave 2 c поддержкой MU-MIMO
      Беспроводной повторитель DAP-1620 – это портативное устройство, которое позволит Вам увеличить радиус действия беспроводной сети. Повторитель поддерживает работу с устройствами стандартов 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n и 802.11ac. DAP-1620 обеспечивает надежное беспроводное соединение на скорости до 867 Мбит/с в частотном диапазоне 5 ГГц с помощью стандарта 802.11ac и до 400 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц. Одновременная работа в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц позволяет использовать беспроводную сеть для широкого круга задач.
      Режим повторителя
      Вы можете подключить DAP-1620 в режиме повторителя к беспроводному маршрутизатору для расширения зоны действия существующей беспроводной сети.
      Режим клиента
      В режиме клиента Вы можете организовать доступ к сети беспроводного маршрутизатора для проводного устройства, подключенного к DAP-1620.
      Режим точки доступа
      Вы можете подключить DAP-1620 в режиме точки доступа к проводному маршрутизатору для добавления беспроводной сети к существующей локальной сети.
      Аппаратное обеспечение:
      Процессор
      • MT7621AT (880 МГц, двухъядерный)
      Оперативная память
      • 128 MБ, DDR3 SDRAM
      Flash-память
      • 16 MБ, SPI
      Интерфейсы
      • Порт LAN 10/100/1000BASE-T
      Цена : 600 грн - есть количество.

×
×
  • Створити нове...