Перейти до

Помогите с выбором оборудования


Рекомендованные сообщения

Опыта работы с оборудованием Ubiquiti нет поэтому прошу помощи в подборе оборудования. Спасибо всем, кто поможет советом.

А задача такая:

Необходимо организовать удаленный просмотр  ip камер через Интернет.

1.В качестве беспроводного моста хочу использовать  NanoStation-M2 растояние между ними 3,5 км. С их помощью организую доступ в интернет на расстоянии 3,5 км.

2.   С помощью Nanostation LocoM2 и Rocket M2 хочу организовать WiFi сеть.Расстояние между камерами от 200 м. до 500 м. Хочу поставить Rocket M2 и всенаправленную антеннуAMO-2G10  в центре, а на точках где установлены камеры установить  Nanostation LocoM2.

3.Надо радио мост Nanostation LocoM2 подружить с Rocket M2 .

4. Как Nanostation LocoM2 подключить к IP камере?

Если есть другие решения прошу помочь с подбором оборудования.

Ниже файл с примерной схемой.

 

Примерная схема.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам лучше рассмотреть вариант связать все оптикой?

Все камеры соединяете оптическим кабелем. На каждую камеру одно волокно. Камеры соединяете с оптикой медиком. На другой стороне оптического кабеля ставите свич под SFP модули и будет вам счастье. Я думаю эта схема будет и дешевле и проще.

 

На Wi-Fi оборудование нужна лицензия все таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 2,4 во многих местах перестаёт работать, лучше рассмотреть вариант на 5 ке

Это ubnt и микротик перестают работать. Не хватает энергетики и помехоустойчивости протокола. Ставить в 2.4 Ггц надо Камбиум, точно также как в середине 2000-х ставили в 2.4 Ггц  Canopy ( Моторола) - ныне Cambium.  Он завалит все рядом работающие на его частоте wifi и ubnt  и сам будет нормально работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде есть модели с фильтрами, но на сколько они помогают - хз. В cnPilot E500 есть, но это видать немного другая тема, они для хотспотов...

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не в тему, но. Подключены у нас вояки ПОНом (4 подключения, по два в разных зданиях). Недели с две назад начались жалобы на плохую скорость. Ну думаю бэкхол загибается, хотя по графикам не похоже. Приезжаю смотреть, все на ВИ-ФИ, у всех телефонки-планшетики, по паре ноутов. Сижу вплотную к роутеру, тестирую скорость. На спидтесте пинг - 120-140, скорость 3-5-8-12 и скачет. Хрен пойми что. Поехал к ОЛТу, тыкаюсь в свич перед ОЛТом - 60 мбит. Думаю ОЛТ гонит, цепляюсь через онушку - 60 мбит. Еду к ним тыкаюсь ШНУРКОМ в роутер - все отлично. ВИ-ФИ мертв. Отдаленное село, 3Ж и не пахнет. У них правда метрах в ста антенн натыкано, может радиолокация какая глушит? Но какаяж там напряженность поля должна быть в помещении чтоб так ложить роутер. Так вот интересно, хваленый камбиум справится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от БС опсосов камбиуму также плохо как и всем остальным.

Если речь идет о внеполосной помехе от 3G и РЛС, то она проникает в 2400-2500 МГц  с уровнем ниже -30 Дб, частотники ее не видят и претензии не принимаются. Но такая помеха загрубляет АРУ  приемника  любого оборудования в 2.4 Ггц ( включая Камбиум) и ничего не работает. От такой помехи  помогает только внешний керамический фильтр ( на оба чейна) с затуханием более 20-30 дБ.

А что касается противодействия помехе в рабочем канале, то  тут ничего нового не придумано- нужно хорошее радио - высокая мощность -Tx 30 Дбм и высокий КУ антенны.   У Камбиум  помимо хорошего радио и высокой энергетики  есть одна фишка,  - он постоянно подает оповещение  о занятости канала - NAV ( Networks Allcoation Vector), что валит вайфай ( в частности домашний, если он попадает с Камбиум на одинаковый канал) и ubnt/микротик.  

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но какаяж там напряженность поля должна быть в помещении чтоб так ложить роутер. Так вот интересно, хваленый камбиум справится?

Простой домашний роутер ( любой) не справится  с помехой от РЛС. Нужны дорогие фильтры и их как бы некуда  туда притулить.   Вот этот самый Камбиум E500 Outdoor может справится ( у него встроенный фильтр) , но он не домашний  вайфай. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под домом в  50  !!! метрах  Водафон ( МТС)  поставил станцию 3G ( HSDPA). Измерил у себя на балконе плотность потока излучения, - все в норме . Но станция постоянно валит мой домашний роутер в 2.4 Ггц, точнее клиента в приставке ТВ, теряет связь с роутером. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...