Перейти до

Готовте 1.5 миллиона баксов или откатывайтесь в сторону.


Рекомендованные сообщения

Я могу каждому юзеру сдавать свою сеть просто в аренду и все.

Можете. Но фактически вы продаете интернет, все спорные вопросы решает суд, и судья именно решит так.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 214
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Просто так для информации. McMillan TAC-50 стоит $12000 + патроны Lapua к нему по $20 за штуку :-) Два дня назад канадский боец из этой дуры уложил духа в Ираке с дистанции 3540 метров. Инфа тут.  Пу

Кто-то очень далекий от техники и технологий глупость запостил, а народ наш запоем обсуждает как оно будет. Да ничего не будет, и нахрен не нужны какие-то неведомые девайсы за миллион баксов. Буду

Posted Images

 

Я могу каждому юзеру сдавать свою сеть просто в аренду и все.

Можете. Но фактически вы продаете интернет, все спорные вопросы решает суд, и судья именно решит так.

 

Интернет юзер купит у магистрала например. Мы очень последняя миля )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я могу каждому юзеру сдавать свою сеть просто в аренду и все.

Можете. Но фактически вы продаете интернет, все спорные вопросы решает суд, и судья именно решит так.

 

Интернет юзер купит у магистрала например. Мы очень последняя миля )

 

тогда уж хай покупает непосредственно у производителя, с оптовых складов, а мы так, доставкой занимаемся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. аренда до точек обмена, а там пусть все сами интернет покупают, впны, туннели? Можно помочь оформить конечно.

 

Нал, криптовалюты, без договоров - наверное более жизнеспособно будет.

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московиты туда же

 

После недавнего скандала с ошибочной блокировкой Google.ru Роскомнадзор обновил рекомендации операторам связи по ограничению доступа к запрещённой информации в Интернете. В частности, обновлены пункты 8.1-8.3 о технических условиях фильтрации (pdf новой версии документа).

Теперь провайдерам рекомендуется осуществлять фильтрацию не по IP-адресам, а непосредственно по содержимому пакетов:

Фильтрацию трафика рекомендуется производить готовыми аппаратно-программными комплексами DPI, свободно-распространяемыми программными комплексами анализа и фильтрации сетевого трафика, а также путем приобретения услуги по получению фильтрованного трафика от вышестоящего оператора связи.

https://geektimes.ru/post/290573/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, на фоне того что веб трафик массово идет в ssl в последнее время,куда они етот DPI прикладывать будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, на фоне того что веб трафик массово идет в ssl в последнее время,куда они етот DPI прикладывать будут?

 

Странный вопрос. Туда же, куда и всегда, - на карман. Если закон протянут, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне вот интересно, на фоне того что веб трафик массово идет в ssl в последнее время,куда они етот DPI прикладывать будут?

 

Странный вопрос. Туда же, куда и всегда, - на карман. Если закон протянут, конечно.

 

Это понятно, я имел ввиду практическую бесполезность данного мероприятия в принципе, за исключением возможности особам приближенным к императору погреть себе на етом карман

Декларируетса эта фича как панацея от всего, а по факту это хрень полная за овердохуя денег. А приняв во внимание емкость внешних каналов Украины, денег реально будет нужно ну просто овердохуя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Странный вопрос. Туда же, куда и всегда, - на карман. Если закон протянут, конечно.

Это понятно, я имел ввиду практическую бесполезность данного мероприятия в принципе, за исключением возможности особам приближенным к императору погреть себе на етом карман

Декларируетса эта фича как панацея от всего, а по факту это хрень полная за овердохуя денег. А приняв во внимание емкость внешних каналов Украины, денег реально будет нужно ну просто овердохуя

 

 

g287ia.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, я имел ввиду практическую бесполезность данного мероприятия в принципе

А оно и в мордоре бесполезно, в списке роскомнадзора только http ссылки, ибо https приходится по старинке фильтровать тупо по IP. Для любых систем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как только вами заинтересуются - сушите весла, раскрутят за работу без лицензий по самое не могу

Да нет. Так они бабла не скосют. Они чтото поменяют, чтоб снова с вас стрич. Увы. Реалии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Реально, кто может осилить 1.5 ляма? Первая десятка провайдеров. Остальные идут нах%#.

 

Ну да. И шо?

 

Ну да, конечно, вы бизнесмен или так рядом постоять.

Вон игральные автоматы вообще запретили, и работают.

Сделают такую дурку, бизнесмен будет чтото продавать (порты, доступ к порту)поинтересуйтесь как работает новая почта, пробейте ихнюю тему, они не имеют права работать с наличкой и о чудо, как это они работают?

Примеров наибать государство вагон, а так я вижу возможные доп расходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Реально, кто может осилить 1.5 ляма? Первая десятка провайдеров. Остальные идут нах%#.

первая 10-ка и так имеет ДПИ. Так что тут просто - выход в кэш если заставят всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Реально, кто может осилить 1.5 ляма? Первая десятка провайдеров. Остальные идут нах%#.

первая 10-ка и так имеет ДПИ. Так что тут просто - выход в кэш если заставят всех.

 

Ну по секрету DPI много кто имеет уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не форум, а помойка... Самим не противно?

 

Лежит мужик на пляже, загорает, тут, откуда ни возьмись, выглядывают у него из жопы два глиста - отец и сын.

 

Сын спрашивает:

 

- Папа, папа, а что это такое - высокое и голубое?

- Это, сынок,- небо.

- А это - широкое и синее?

- Это - море.

- А это - круглое и желтое?

- Это - солнце.

- Папа, здесь так красиво, а почему мы живем в жопе?

- Потому, сынок, что Родину не выбирают!

 

Ну за язык никто не тянул. Глист значит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад как-то говорил об этом, что настанут такие вот "тяжкие времена", что на рынке останутся всего несколько единиц операторов на рынке, как собственно и во всём цивилизованном мире. Сколько был во Франции, Италии и ряде других стран, не видел такого, что бы в доме было по 10 провов сидящих друг у друга на головах. Всё, сеточнопионерская лафа заканчивается. Все эти годы нужно было не просто сидеть и рубать капусту, на пиво заработать, а вкладывать в производство, науку. Но у нас нация не такая, каждый тянет в собственный карман, вон, даже по ценам на услуги не в состоянии договорится, все говорят что услуга доступа в сеть должна стоить реальных денег, а  втихаря продумывают как демпингировать.

 Благо я давно соскочил в другую отрасль и чувствую себя, можно сказать счастливым, ибо не привязан к украинской экономике. ))

 

 Как-то разговаривал со спецами, с соответствующих спецслужб на Украине, скоро тотальную сертификацию оборудования будут вводить, где попросту китайских хлам, тот же ПОН, дешёвый оптический кабель и другие аксессуары, попросту невозможно будет использовать на территории страны. А всё брендовое и сертифицированное будет стоить денег, у многих пионеров на это всё денег не хватит, более менее стоящих на ногах, вынуждены эти затраты переложить на плечи абонентов. А этим законопроектом, который в сабже обсуждается, вообще, многих прибьют. Так что, разговоры про то, сколько метров в сек. летит пуля из определённого крутого ружья, это всего лишь разговоры. Реально ни кто ничего не сделает, люди, которые дают волю своим эмоциям, просто не понимают, что вообще происходит, и для чего всё это делается. Удачи, всем оставшимся на этом поприще)))

Відредаговано qso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О фейковой украинской "IT-нации". Всё так и есть, и тут даже не в вирусах дело, а в жадности, местячковости и особенной ментальности.  Вон, многие ОПСОСы толком запустить 3Г не могут, лагает не только передача данных, но и голос, а что будет когда внедрят 4Г и 5Г, то наверное в каменный век вернёмся.

 

 Вообщем разгромная статья, но как мы любим веде виноватого искать, то Овощь тогда был виноват, то теперь Пуйло. И ни ка кне хотим обратит внимание на собственную криворукость. )))

 

Трагедия и фарс–украинские CIO и 150долларовые админы,российский след и “атака ФСБ”,тотальный факап Microsoft Ukraine–все, что вам надо знать о причинах вчерашней вирусной атаки в Украине

https://iwalker2000.com/2017/06/28/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%81-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-cio-%D0%B8-150%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не форум, а помойка... Самим не противно?

 

Лежит мужик на пляже, загорает, тут, откуда ни возьмись, выглядывают у него из жопы два глиста - отец и сын.

 

Сын спрашивает:

 

- Папа, папа, а что это такое - высокое и голубое?

- Это, сынок,- небо.

- А это - широкое и синее?

- Это - море.

- А это - круглое и желтое?

- Это - солнце.

- Папа, здесь так красиво, а почему мы живем в жопе?

- Потому, сынок, что Родину не выбирают!

 

 

А причем тут сравнение ситуации в стране и поведение пользователей/модераторов на форуме?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О фейковой украинской "IT-нации". Всё так и есть, и тут даже не в вирусах дело, а в жадности, местячковости и особенной ментальности.  Вон, многие ОПСОСы толком запустить 3Г не могут, лагает не только передача данных, но и голос, а что будет когда внедрят 4Г и 5Г, то наверное в каменный век вернёмся.

 

 Вообщем разгромная статья, но как мы любим веде виноватого искать, то Овощь тогда был виноват, то теперь Пуйло. И ни ка кне хотим обратит внимание на собственную криворукость. )))

 

Трагедия и фарс–украинские CIO и 150долларовые админы,российский след и “атака ФСБ”,тотальный факап Microsoft Ukraine–все, что вам надо знать о причинах вчерашней вирусной атаки в Украине

https://iwalker2000.com/2017/06/28/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%81-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-cio-%D0%B8-150%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80/

 

Никакой разгромной статьи нет а всего лишь ДЕШЕВЫЕ понты чела который берет по "75 евро в час" за консультации. Вот из-за таких как он работающих "админами" эта херня и произошла.

 

 

p.s. Насчет 3Г. Юзаю от Водафона и Лайфа 3Г - работает отлично!! Может где и лагает, но за всё время с момента запуска где б не ездил 3Г (особенно от Водафона) работает отлично!

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо я давно соскочил в другую отрасль и чувствую себя, можно сказать счастливым, ибо не привязан к украинской экономике.

 

Отрасль еще здесь, или уже там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...