Перейти до

Что делать когда фсе?


Рекомендованные сообщения

50 минут назад, qso сказал:

вы за этот рефлектометр ... Greenlee 930XC-30F?

Ипать тебя что в гугле не забанилии? 

Тебе пол года нужно палубу драить, чтобы купить этот рефлюк. Но главное зачем он тебе? Обрывы на бельевых веревках искать? Оптической сети то у тебя нет и не было.

Відредаговано goginet
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 65
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Продал сеть в Луганске, устроился коком на танкер и "мы возим нефть?" 😀  

Ипать тебя что в гугле не забанилии?  Тебе пол года нужно палубу драить, чтобы купить этот рефлюк. Но главное зачем он тебе? Обрывы на бельевых веревках искать? Оптической сети то у тебя нет и не

2 часа назад, qso сказал:

А у тебя хоть GPON тестер есть? 

 

2 часа назад, qso сказал:

вы за этот рефлектометр ... Greenlee 930XC-30F?

Не, я за GPON тестер, про который ты пизданул выше. Не переобувайся

Или ты просто не знаешь разницы между реформ и тестером и выебуешься?

Відредаговано Dimkers
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, qso сказал:

ну, вы со мной огрызаться начали.

Не то, чтобы прямо огрызаться, а просто высказал своё сугубо личное мнение. Для этого форумы и существуют. Просто Вы затронули политическую тему, а я не люблю хУтина, ОПЗЖ, "политиков" как таковых, а особенно: "политиков" из ОПЗЖ, которых поддерживает хУтин!

 

Слава Богу, раздел "Политикум" закрытый для "простых смертных", а то столько говна было бы туда уже вылито...

 

17 часов назад, qso сказал:

Да, не читал, но мне достаточно этого "диалога" что бы сделать выводы.

Правильные выводы не сразу делаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на форуме есть раздел "Политикум"? Тогда приятно осознавать себя простым смертным. :)

 

PS Ну и судя по форуму, бизнес давно превратился в обычное производственное ремесло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2020 в 23:27, Dimkers сказал:

 

Не, я за GPON тестер, про который ты пизданул выше. Не переобувайся

Или ты просто не знаешь разницы между реформ и тестером и выебуешься?

Сори, я именно реф и имел ввиду. Лень было много букав набирать. ПОН тестеры я больше и не видел.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2020 в 21:58, goginet сказал:

Тебе пол года нужно палубу драить, чтобы купить этот рефлюк. Но главное зачем он тебе? Обрывы на бельевых веревках искать? Оптической сети то у тебя нет и не было.

Сынок, Если у нас хватает бабла на новые сумитомо и прочую светотень, то поверь, 8 касариков и подавно 

 

Цитата

Маструбируешь небось на них? 

Ты что, вуаерист, любишь подглядывать? Вуаеризм, это признак умственной отсталости. Таких клиентов в дурдоме в Глевахе полно... :D могу дать, что бы и ты на них подрочил, может попустит... . :D

 

Цитата

Они выполняют принципиально иные задачи на твоем километре фттш развешаной по деревьям в отличии от двпешки?  ДА и тут пиздиш. Новые ты их видел только в интернете, А у самого кусок беушного говна если конечно есть. 

личным опытом монтажа поделился? :D 

 

Цитата

 такой набор у галимого пионера есть. 

я знаю, китайского хлама, типа ДВП :D потому что на нормальное бабла не хватает, всё на пиво уходит, не удивительно что у вас и потерь много ))))) 

 

Цитата

Ну мы все поняли ты пацик деловой. не то то некоторые. 

во, дворовой жаргон пошёл.. ))) "пациком" я был лет 40 назад ))))) 

 

Цитата

Ибо на хуторе твоём их не где применять.

расскажи что на твоём хуторе, как дела идут... или может что бы кое кто рассказал? ;) 

Мой хутор, это Одесса, Куда там твоему хутору И..... :D 

 

Цитата

А давно жиги стали бусы выпускать?

нет, YIG-резонаторы я не выпускаю, какие мне нужны, я их покупаю. :D :D :D 

 

Цитата

Хотя 2104 ну или 2102 можно бусом назвать по меркам мелкопионерии.

Это ты про свой автопарк рассказал? )))) 

 

Цитата

Не, нету. Нах оно мне нужно? Тебя привлеку если понадобится.

Так наши люди с пионерами не работают, тем более как ты сказал выше, "такой набор у галимого пионера есть." :D 

 

Цитата

А он и сам не знает.

так ты же говорил что если что-то не знаешь, пользуешься Викой? )))))))))))))))

 

Цитата

Он матрос

жаба душит? :D 

Доход топового офицера,  он в состоянии купить недвижимость на Кипре, и он на порядки  больше чем у тебя,  в пионерсети, и главное, что там не трясутся, что выдумают на ваши головы власти, правила игры на рынке, новые ценники на столбы от РЭСа и прочие, непредвиденные убытки. Готовьтесь СОРМ внедрять, за собственные средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ISK сказал:

Не то, чтобы прямо огрызаться, а просто высказал своё сугубо личное мнение. Для этого форумы и существуют. Просто Вы затронули политическую тему, а я не люблю хУтина, ОПЗЖ, "политиков" как таковых, а особенно: "политиков" из ОПЗЖ, которых поддерживает хУтин!

мне на всех их насрать, сказать честно, что на наших, что на русских что на американских... все они с одной руки кормятся - мирового олигархата. 

 

Цитата

Просто Вы затронули политическую тему, а я не люблю хУтина, ОПЗЖ, "политиков" как таковых, а особенно: "политиков" из ОПЗЖ, которых поддерживает хУтин!

это надо было сделать сразу. Некоторые ресурсы электронщиков и программеров, где я обычно сижу, вообще политиканство не затрагивают, и люди сохранили деловые и дружеские отношения. Тоже самое нужно было сделать и тут. 

 

Я так же и раньше говорил, и убеждён в этом, что любая революция для общества простых людей - зло. Это значит передел собственности и влияния, руками людей, которые и творят все эти революции, начиная от Крестьянской войны в Голландии, Великой Французской революции, да нашей в 14 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, qso сказал:

Сори, я именно реф и имел ввиду. Лень было много букав набирать

Нихуя, не сорЮ.

Реф - 3 буквы

Тестер - 6 букв

Кто-то прогнал и теперь переобуваться. Все ясно. Жаль.

Відредаговано Dimkers
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, qso сказал:

Доход топового офицера

Ты не топовый офицер, и даже не топовый, а обычный  матрос.

7 часов назад, qso сказал:

Готовьтесь СОРМ внедрять, за собственные средства.

Матроса проблемы провайдеров е$#ть не должны. 

 

7 часов назад, qso сказал:

Мой хутор, это Одесса

От твоего хутора до Одессы километров 200. Так что не пизди.

 

7 часов назад, qso сказал:

личным опытом монтажа поделился?

Слив засчитан.

 

7 часов назад, qso сказал:

Сынок,

Тамбовский волк тебе сынок. У тебя детей нет! Импотент? или твоя половинка осталась в Тайланде?

7 часов назад, qso сказал:

ПОН тестеры я больше и не видел.

Ну так и нех.у пиз$#ть умныеслова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, qso сказал:

Если у нас хватает бабла на новые сумитомо и прочую светотень, то поверь, 8 касариков и подавно 

Комплекс Наполеона прет. У вас это у кого? У тебя и твоей ржавой жиги? Видим какой ты филованый, что из провайдинга в матросы подался на бушную сумитому подкопить. Повторюсь, на вафле не нужны сумитомы ни рефы.

10 часов назад, qso сказал:

Таких клиентов в дурдоме в Глевахе полно.

Ты оттуда свои посты ваяешь по вечерам после того как главврач уходит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем? Нехочуха серьезный бизнесмен, а это выскочка с комплексом Наполеона, у которого кроме корочки матроса купленной у местного барыги ничего то и нет.  У него  сети даже на вафле нет. Все просрал. 

Відредаговано goginet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, goginet сказал:

Чем? Нехочуха серьезный бизнесмен, а это выскочка с комплексом Наполеона, у которого кроме корочки матроса купленной у местного барыги ничего то и нет.  У него  сети даже на вафле нет. Все просрал. 

Слогом, и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше наш друг начинает вещать про провайдинг тем больше палится. Это как на форум хирургов залететь и после беглого чтения вики начать учить там местных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2020 в 02:04, qso сказал:

Вуаеризм, это признак умственной отсталости.

На минуточку, вуаЙеризм, да.

 

В 07.11.2020 в 02:57, qso сказал:

мне на всех их насрать, сказать честно, что на наших, что на русских что на американских... все они с одной руки кормятся - мирового олигархата. 

 

Это неправда - во всём виноваты жидорептилоиды!

 

В 07.11.2020 в 02:57, qso сказал:

это надо было сделать сразу. Некоторые ресурсы электронщиков и программеров, где я обычно сижу, вообще политиканство не затрагивают, и люди сохранили деловые и дружеские отношения. Тоже самое нужно было сделать и тут. 

А Вы что сделали? Слова главного героя прямо противоположны его дальнейшему действию, да.

 

В 07.11.2020 в 02:57, qso сказал:

да нашей в 14 году.

На минуточку, в 1905 и 1917 (2 штуки), если что...

 

P. S.: Забыл добавить, что в 1914 таки Первая Мировая началась...

Відредаговано ISK
P. S.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Javamslx
      Київ потрібен інтернет (волокно) під відеонагляд
      Дві точки Голосієво, Святошино 
      https://maps.app.goo.gl/yMETWNBCqxYvNNWo9?g_st=iv
       
      https://maps.google.com/maps?q=loc:50.49005,30.38276
    • Від scaran
      Обращаюсь за помощью к коллективному разуму.
      Попалась сеть в условное обслуживание. В ней есть проблема в рандомный период времени - не важно  хоть в час пик, хоть ночью, хоть раз неделю, но может и  пару раз за день происходит следюущие: перестают быть доступны все шлюзы абонентов с реальными IP (соответсвтенно и все абоненты  по всех 9 сетках /24). Пинги проскакивают один из 20. Тоесть недоступость почти 100%. Прекращается все если не трогать максимум за 15 минут, но бывает и за минут 5 попустит. Ну или лечится ребутом одного агрегационного узла на 48 даунлинков (extreme x450a-24x, soft 15.3.5.2 patch1-12 + dgs-3120-24sc прошивка последняя). Все менеджмент сетки при этом живут (шлюзы менеджмента на другом сервере висят и  естественно в каждая в разных вланах). Бывает помогает потушить один из домов оптического свитча и шлюзы отпускает, но иногда тушение одного порта помогает, иногда другой, конкретно грешить на какой-то дом не могу. С этого агрегационного узла все даунлинки только на управляемые домовые свитчи, тупых линков нет, медных колбас тоже. Всего в сети 9 агрегационных узлов с 20-30 даунлинками в сторону домов. Все агрегационные узлы стекаются в ящик extreme bd 8810, с него линк на фрибсд сервак где и висят все шлюзы для абонентов. Схема чистая звезда, петли на аплинках исключены.
      Суммарно по сети примерно 150 управляемых коммутаторов, тупых линков  в виде медик+тупарь штук 30-40 (в основном где по 1-2 абонента, в дальнейшем и эти  точки заменятся на управляемые).
      На каждом агрегационном узле своя менеджмент сеть /24 и свой абонская сеть тоже /24 с реальниками. Адреса все статикой. Тоесть суммарно 9 менеджмент подсетей и 9 подсетей абонских  (конечно же разбито все на 9 вланов все и в менеджменте и отдельными 9 вланов в абонских сетках)
      Схема набросками следующая:


      Оптические коммутаторы на агрегациях следующие:
      Extreme x450a-24x, Dlink DGS-3120-24sc, Edge-Core ES4612, Dlink DGS-3612G, TP-Link TL-SG5412F
      Коммутаторы на домах таких моделей:
      Extreme summit x150, x250, x350, x450, 200-24, 200-48
      Dlink DES-3200-10/28
      Cisco WS-C2960-24TC-L, 8TC-L, WS-C2950, WS-C2940, WS-C3560/3750
      Huawei S2326TP-EI/S2309
      TP-Link TL-SL2210WEB
      В % соотношениях: экстримов 75%, хуавеев 10%, длинки 10%, циски 5%

      На всех экстримах  и длинках включен dos-protect. На всех свитчах включены шторм контроли, бродкаст/мультикаст контроли с огричением в 5% от пропускной спосбности порта, джамбофреймы везде отключены. dhcp snooping включены везде. loopdetect на всех абонских поратх включены. IGMP snooping тоже везде включен, но по нему я заметил, что когда на аксес свитчах чекаю igmp snooping querier , то querier-ом как правило выступают абоны, а это я так понимаю не есть хорошо и квериером должен быть онли шлюз. но вряд ли это ложит шлюзы. В логах свичтей и на графиках я не вижу ни всирания цпу ничего. Но заметил странную тенденцию - на аксес свитчах в момент начала вот такого флуда даунятся как правило линки на конце которых висят,  опростят меня боги - наши "любимые" тенды. Проблема не в них - я ради инетереса тушил вообще все порты с тендами (их суммарно по сети не более полутора десятка, флуд все равно происходил).
      Единственное что на свитчах не настроено это защита arp spoofing. Похоже ли это на бомбежку арпами от которых шлюзы с ума сходят? Понятно что правильнее будет зеркалить трафик на ящике  BD 8810 c порта уходящего на сервак freebsd с шлюзами абонентов (я так и планирую делать), но пока едет сборка на х99 китайце под тазик, то приходится только догадки догадывать. Ах да,  доступа на сервак с фрибсд у меня отсутствует, потому зайти на него и глянуть что у него в логах я не могу. Куда еще можно покопать?, у кого может мысля проявится, может что на аксесах подонастраивать, но я уже не представляю что.
    • Від UpiOs
      Доброго дня! Чи можно тут запитати: яка на сьогодні ціна : PON, пасивна повністю сітка, абонів більше 3т. активних на сьогодні ( + 2т. виїхали) 5 смт+ місто ( частина)+ офіс 140 кв. Чи реально взагалі щось продати?
    • Від Artem1986
      Продам сеть в городе Запорожье, центр города. 500 домов, 2000 абонентов. Технология подключения FTTB. Договора с Облэнерго, ЖЭК, ОСББ. Цена 300000$. Телефон 0680363690
    • Від Iruna17
      Возьму в аренду сеть /24
      Рассмотрю любые предложения.
      Telegram: @irina_alekseev

×
×
  • Створити нове...