Перейти до

Что делать когда фсе?


Рекомендованные сообщения

Ну и как там в локдаун было, когда все заполнено было нефтью и ценник вниз полез, а суда просто не могли разгрузиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 65
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Продал сеть в Луганске, устроился коком на танкер и "мы возим нефть?" 😀  

Ипать тебя что в гугле не забанилии?  Тебе пол года нужно палубу драить, чтобы купить этот рефлюк. Но главное зачем он тебе? Обрывы на бельевых веревках искать? Оптической сети то у тебя нет и не

16 минут назад, Dimkers сказал:

Ну и как там в локдаун было, когда все заполнено было нефтью и ценник вниз полез, а суда просто не могли разгрузиться?

 

мы в Китай, Японию и Корею  возим, а там она нужна всегда, не смотря на то что в Китае слегка просела экономика. Овнеры судов, греки... 

 

 А так да, кризис в танкерных перевозках ударил по многим компаниям. Но они вышли из положения, придумали в них хранить нефть, беря за это бабки. Вот сейчас посыпались акции многих балкерных компаний, в основном европейских. А грекам как всегда похеру, они самые крупные держатели танкеров и крупных сухогрузов. Но это временное явление, промышленность мировая-то не остановилась, значит будет спрос на сырьё, особенно это касается Азии, Австралии и Южной Америки с Африкой.

Відредаговано qso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, qso сказал:

Мы, т.е. наше судно возим crude oil в танкерах

Продал сеть в Луганске, устроился коком на танкер и "мы возим нефть?" 😀

 

  • Haha 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, KaYot сказал:

Продал сеть в Луганске, устроился коком на танкер и "мы возим нефть?" 😀

 

Стёб какой-то неуместный, что, завидно, 😁 повара во первых в основном филипосы, рядовых с Украины вообще нет... потому что бухают и не работают, и кто сказал что кто-то тут с Луганска? У меня как ни как морское образование, при чём тут кок?

Во всяком случае, как некоторые провайдеры, за пирожок не работаю, а стабильно 6 касариков в мес. капают. ))) 

Відредаговано qso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, KaYot сказал:

Продал сеть в Луганске, устроился коком на танкер и "мы возим нефть?"

Не было у него никогда никакой сети ни в Луганске ни где нибудь в другом месте. 

26 минут назад, qso сказал:

Стёб какой-то неуместный, что, завидно, 😁 повара во первых в основном филипосы, рядовых с Украины вообще нет... потому что бухают и не работают, и кто сказал что кто-то тут с Луганска? У меня как ни как морское образование, при чём тут кок?

Во всяком случае, как некоторые провайдеры, за пирожок не работаю, а стабильно 6 касариков в мес. капают. ))) 

Да да давай вешай лапшу. Обычная матросня коим ты шаландаешься по морям-океанам не получает на флоте 6килиуе. 

И нормальные провы в отличие от пионеров коим ты был не работают за пирожок. А зарабатывают нормальные бабосы. Спят возле жён, любовниц, содержанок (выберешь сам), а не в задрыпаных каютах с немытыми филипками.

16 часов назад, qso сказал:

мы в Китай, Японию и Корею  возим, а там она нужна всегда, не смотря на то что в Китае слегка просела экономика. Овнеры судов, греки... 

О себе во множественном лице? каска не жмёт, когда карабкаешься на кран?

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, goginet сказал:
Цитата

Да да давай вешай лапшу. Обычная матросня коим ты шаландаешься по морям-океанам не получает на флоте 6килиуе. 

ещё раз, для тех кто на бронепоезде, матросни с Украины мало, потому что работать не любят. Но мне насрать, собака лает, караван идёт ))) 

Цитата

И нормальные провы в отличие от пионеров коим ты был не работают за пирожок. А зарабатывают нормальные бабосы. Спят возле жён, любовниц, содержанок (выберешь сам), а не в задрыпаных каютах с немытыми филипками.

Когда просматриваю этот форум, то что-то не обнаруживаю счастливых и довольных лиц, постоянные вопли про наезды проверяющих, проблемы с РЭСами, демпинги и прочие стряски. 

 Нормальные бабосы зарабатывают типа Киевстара, МТС, Триолана, Воля и им подобные. Я думаю, не долго украинскому интернет-чуду быть в стране, выдавят вас административно и финансово с рынка. Подождите, ещё 5G не зашло в страну. Кабеля по столбам будут как анахронизм, дорого в обслуживании и не выгодно.

 

Цитата

О себе во множественном лице? каска не жмёт, когда карабкаешься на кран?

во множественном числе, потому что это от лица компании говорится. Думать иногда нужно головой, расширять сознание. 😁

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, qso сказал:

Подождите, ещё 5G не зашло в страну. Кабеля по столбам будут как анахронизм, дорого в обслуживании и не выгодно.

Алвер с Ингваром покусл, или перелогиниться забыл?

19 минут назад, qso сказал:

щё раз, для тех кто на бронепоезде, матросни с Украины мало, потому что работать не любят.

Странно, как тебя оставили? ТЫ тоже не любитель работать, а в основном языком почесать.

20 минут назад, qso сказал:

Когда просматриваю этот форум, то что-то не обнаруживаю счастливых и довольных лиц, постоянные вопли про наезды проверяющих, проблемы с РЭСами, демпинги и прочие стряски. 

Бизнес нужно вести легально, тогда и не будет воплей. А то привыкли пионерить в нулевых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, qso сказал:

Я думаю, не долго украинскому интернет-чуду быть в стране, выдавят вас административно и финансово с рынка. Подождите, ещё 5G не зашло в страну. Кабеля по столбам будут как анахронизм, дорого в обслуживании и не выгодно.

Ингвар, перелогинься уже!

 

7 минут назад, qso сказал:

Когда просматриваю этот форум, то что-то не обнаруживаю счастливых и довольных лиц

Ну это как бы не форум матросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2020 в 14:08, ISK сказал:

Ну это как бы не форум матросов.

мне похер на твоё мнение, поверь. ))) 

В 02.11.2020 в 14:04, goginet сказал:

Бизнес нужно вести легально, тогда и не будет воплей. А то привыкли пионерить в нулевых.

Кто, тыыы!!!!??? )))  Такое хамло как ты легально работаешь???... Бугагагагага )))) Не поверю что взятки ни где не суёшь, шобы "парешать вАпросы..." 

Ты сам-то, не пионерил в нулевых, Ась!? )))) Сопли из витухи по чердакам развешивать ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2020 в 13:46, qso сказал:

во множественном числе, потому что это от лица компании говорится. Думать иногда нужно головой, расширять сознание. 

Матросик, кто тебя уполномочил вещать от лица компании?

7 часов назад, qso сказал:

Не поверю что взятки ни где не суёшь, шобы "парешать вАпросы..." 

Не поверишь, но нет.

7 часов назад, qso сказал:

Ты сам-то, не пионерил в нулевых, Ась!? )))) Сопли из витухи по чердакам развешивать ))) 

В нулевых не работал. Витуху тоже не вешал. ПОН рулит, но ты слишком долго плавал, матросик, и отстал от технологий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2020 в 14:04, goginet сказал:

Бизнес нужно вести легально, тогда и не будет воплей. А то привыкли пионерить в нулевых.

Чтобы не прослыть балаболом - название конторы в студию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, qso сказал:

мне похер на твоё мнение, поверь. ))) 

Не по уставу отвечаешь!

 

11 часов назад, qso сказал:

Бугагагагага )))) Не поверю что взятки ни где не суёшь, шобы "парешать вАпросы..." 

Ты сам-то, не пионерил в нулевых, Ась!? ))))

Да тебе, походу, и до нулевых-то далеко - судя по "базару" таки остался на уровне "лихих" 90-х...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ingvarrr сказал:

Чтобы не прослыть балаболом - название конторы в студию

да монтажник-линейщик он, или сварной по оптике, бегает с китайским DVP  ПОН варит на столбах )))) 

13 часов назад, goginet сказал:

Матросик, кто тебя уполномочил вещать от лица компании?

тебя мля забыл спросить, кто  и какие полномочия выписывал. Это не твоего ума дело? какие хочу, такие полномочия и получаю DDD))) 

 

13 часов назад, goginet сказал:

Не поверишь, но нет.

"Неверю!" - как говорил один классик )))

Особенно читая как ты тут с людьми разговариваешь. 

Відредаговано qso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, goginet сказал:

В нулевых не работал. Витуху тоже не вешал. ПОН рулит, но ты слишком долго плавал, матросик, и отстал от технологий.

А ты думаешь статус ПОНовода переносит тебя в разряд операторов!? Вы, в своём большинстве ни X.25 ни АТМ ни FarmeRelay ни даже MPLS не проходили... Китайцы вам чудо в руки вложили в виде ПОНа и микротиков, и пошли вешать кабеля на столбах. Связисты-телефонисты мля ))))) 

 

Отдельно ISK-у отвечу, а то тут походу "свобода слова" аж прёт из ушей, выставили лимит на кол-во постов ))) 

Цитата

Не по уставу отвечаешь!

а ты какое отношение к уставу имеешь дело, ты хоть служил, долг Родине отдавал? Или косил от военкома?

Хотя тебя пойму, витуху в то время раскладывал на чердаках, на пиво зарабатывал.... ))) ) 

 

Цитата

Да тебе, походу, и до нулевых-то далеко - судя по "базару" таки остался на уровне "лихих" 90-х...

что помнишь братков ещё, встречался по жизни?... ))) 

Ага, и цепюра золотая в пару кило, малиновый пиджак с барсеткой и на мерине))) 

Разговаривай с людьми нормально, и с тобой по нормальному будут говорить, а не устраивать тут пацанско-бассятский базар. Вы себя почитайте, гляньте со стороны на какой манер разговор ведёте.

Відредаговано qso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, qso сказал:

Вы, в своём большинстве ни X.25 ни АТМ ни FarmeRelay ни даже MPLS не проходили... 

Ты еще много разных технологий забыл перечислить о которых ты только слышал или видел красивые слова на форуме. Ты Вику чаще гугли на предмет красивых слов. Может ещё более умным будешь выглядеть

27 минут назад, qso сказал:

да монтажник-линейщик он, или сварной по оптике, бегает с китайским DVP

Жаба давит что даже на dvp денег не хватило? Если бы не китайцы то ты бы до сих пор очко соломой поттирал бы.

29 минут назад, qso сказал:

какие хочу, такие полномочия и получаю DDD))) 

Могу посоветовать отличного доктора. Он как раз на шизоидах твоего уровня специализирутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, qso сказал:

Особенно читая как ты тут с людьми разговариваешь. 

Опять о себе во множественном?. Таки телефончиком доктора могу заделиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, qso сказал:

Разговаривай с людьми нормально, и с тобой по нормальному будут говорить, а не устраивать тут пацанско-бассятский базар. Вы себя почитайте, гляньте со стороны на какой манер разговор ведёте.

Мало моих постов значит читали. Мало. Где у меня этот пресловутый "пацанско-босяцкий базар"? Где его видно? С нормальными, серьёзными людьми, у меня и разговоры на серьёзные темы. Ну а если уж попадётся какой-нибудь хам или неадекват или в конец упоротый свидетель Иеговы, только тогда уже начинаю применять "чудо-лекарства": стёб™ и сарказм™. То, что Доктор прописал! Некоторым даже помогает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ISK сказал:

Мало моих постов значит читали. Мало. Где у меня этот пресловутый "пацанско-босяцкий базар"? Где его видно? С нормальными, серьёзными людьми, у меня и разговоры на серьёзные темы. Ну а если уж попадётся какой-нибудь хам или неадекват или в конец упоротый свидетель Иеговы, только тогда уже начинаю применять "чудо-лекарства": стёб™ и сарказм™. То, что Доктор прописал! Некоторым даже помогает...

ну, вы со мной огрызаться начали. Я же вроде вообще ни кого не трогал. Да, не читал, но мне достаточно этого "диалога" что бы сделать выводы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, goginet сказал:

Ты еще много разных технологий забыл перечислить о которых ты только слышал или видел красивые слова на форуме. Ты Вику чаще гугли на предмет красивых слов. Может ещё более умным будешь выглядеть

Тогда твоей вики не было ещё... а в Совам-телепорте ноды уже на магеланах работали давно. У меня ещё кстати до сих пор карты от них на складе лежат ;) Это ваше поколение на гуглах учится, а не в универах :D  Выучили сначала аббревиатуру IP а потом ПОН и уже всё, связистами стали )))) 

Цитата

Жаба давит что даже на dvp денег не хватило? 

Чья-бы корова мычала, да ваша бы молчала )))) У меня две Фуджикур 62s и одна новая  Сумитомо 71 привезённые пару лет назад лично мой с Японии ;) есть полный комплект комплект инструмента, рефик otdr и ещё куча разных анализаторов протоколов и трафика. Например STM потоков. Всё в работе, всё при деле, вместе с микроавтобусом в подряде и это что касается оптики... :) А у тебя хоть GPON тестер есть? :D 

 

Цитата

Могу посоветовать отличного доктора. Он как раз на шизоидах твоего уровня специализирутся

 

Цитата

Опять о себе во множественном?. Таки телефончиком доктора могу заделиться

 

По принципу - вор кричит, держите вора.. . :D Давй своего дохтура, посмотрим шо это за огурец )))))))))))))))  :D 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, qso сказал:

А у тебя хоть GPON тестер есть?

А чем он отличается от GePON и просто PON тестера, лол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dimkers сказал:

А чем он отличается от GePON и просто PON тестера, лол?

вы за этот рефлектометр ... Greenlee 930XC-30F? ;) 

Відредаговано qso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, qso сказал:

У меня ещё кстати до сих пор карты от них на складе лежат

Маструбируешь небось на них? 

 

1 час назад, qso сказал:

У меня две Фуджикур 62s и одна новая  Сумитомо 71 привезённые пару лет назад лично мой с Японии

Они выполняют принципиально иные задачи на твоем километре фттш развешаной по деревьям в отличии от двпешки?  ДА и тут пиздиш. Новые ты их видел только в интернете, А у самого кусок беушного говна если конечно есть. 

 

1 час назад, qso сказал:

есть полный комплект комплект инструмента, рефик otdr

Оху..ть понтанулся. такой набор у галимого пионера есть.

1 час назад, qso сказал:

Например STM потоков

через некротик стм гонешь? 

 

1 час назад, qso сказал:

Всё в работе, всё при деле

Ну мы все поняли ты пацик деловой. не то то некоторые. 

 

1 час назад, qso сказал:

ещё куча разных анализаторов протоколов и трафика

Таки маструбируешь на них. Ибо на хуторе твоём их не где применять.

1 час назад, qso сказал:

вместе с микроавтобусом в подряде и это что касается оптики

А давно жиги стали бусы выпускать? Хотя 2104 ну или 2102 можно бусом назвать по меркам мелкопионерии. 

1 час назад, qso сказал:

А у тебя хоть GPON тестер есть?

Не, нету. Нах оно мне нужно? Тебя привлеку если понадобится. Проявишь умения и подтвердишь, что не пиздабол.

53 минуты назад, Dimkers сказал:

А чем он отличается от GePON и просто PON тестера, лол?

А он и сам не знает. Он матрос. Там такой инструмент не нужен. Там каска, кирка и кисть с краской нужна, чтоб палубу драить.

Відредаговано goginet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Javamslx
      Київ потрібен інтернет (волокно) під відеонагляд
      Дві точки Голосієво, Святошино 
      https://maps.app.goo.gl/yMETWNBCqxYvNNWo9?g_st=iv
       
      https://maps.google.com/maps?q=loc:50.49005,30.38276
    • Від scaran
      Обращаюсь за помощью к коллективному разуму.
      Попалась сеть в условное обслуживание. В ней есть проблема в рандомный период времени - не важно  хоть в час пик, хоть ночью, хоть раз неделю, но может и  пару раз за день происходит следюущие: перестают быть доступны все шлюзы абонентов с реальными IP (соответсвтенно и все абоненты  по всех 9 сетках /24). Пинги проскакивают один из 20. Тоесть недоступость почти 100%. Прекращается все если не трогать максимум за 15 минут, но бывает и за минут 5 попустит. Ну или лечится ребутом одного агрегационного узла на 48 даунлинков (extreme x450a-24x, soft 15.3.5.2 patch1-12 + dgs-3120-24sc прошивка последняя). Все менеджмент сетки при этом живут (шлюзы менеджмента на другом сервере висят и  естественно в каждая в разных вланах). Бывает помогает потушить один из домов оптического свитча и шлюзы отпускает, но иногда тушение одного порта помогает, иногда другой, конкретно грешить на какой-то дом не могу. С этого агрегационного узла все даунлинки только на управляемые домовые свитчи, тупых линков нет, медных колбас тоже. Всего в сети 9 агрегационных узлов с 20-30 даунлинками в сторону домов. Все агрегационные узлы стекаются в ящик extreme bd 8810, с него линк на фрибсд сервак где и висят все шлюзы для абонентов. Схема чистая звезда, петли на аплинках исключены.
      Суммарно по сети примерно 150 управляемых коммутаторов, тупых линков  в виде медик+тупарь штук 30-40 (в основном где по 1-2 абонента, в дальнейшем и эти  точки заменятся на управляемые).
      На каждом агрегационном узле своя менеджмент сеть /24 и свой абонская сеть тоже /24 с реальниками. Адреса все статикой. Тоесть суммарно 9 менеджмент подсетей и 9 подсетей абонских  (конечно же разбито все на 9 вланов все и в менеджменте и отдельными 9 вланов в абонских сетках)
      Схема набросками следующая:


      Оптические коммутаторы на агрегациях следующие:
      Extreme x450a-24x, Dlink DGS-3120-24sc, Edge-Core ES4612, Dlink DGS-3612G, TP-Link TL-SG5412F
      Коммутаторы на домах таких моделей:
      Extreme summit x150, x250, x350, x450, 200-24, 200-48
      Dlink DES-3200-10/28
      Cisco WS-C2960-24TC-L, 8TC-L, WS-C2950, WS-C2940, WS-C3560/3750
      Huawei S2326TP-EI/S2309
      TP-Link TL-SL2210WEB
      В % соотношениях: экстримов 75%, хуавеев 10%, длинки 10%, циски 5%

      На всех экстримах  и длинках включен dos-protect. На всех свитчах включены шторм контроли, бродкаст/мультикаст контроли с огричением в 5% от пропускной спосбности порта, джамбофреймы везде отключены. dhcp snooping включены везде. loopdetect на всех абонских поратх включены. IGMP snooping тоже везде включен, но по нему я заметил, что когда на аксес свитчах чекаю igmp snooping querier , то querier-ом как правило выступают абоны, а это я так понимаю не есть хорошо и квериером должен быть онли шлюз. но вряд ли это ложит шлюзы. В логах свичтей и на графиках я не вижу ни всирания цпу ничего. Но заметил странную тенденцию - на аксес свитчах в момент начала вот такого флуда даунятся как правило линки на конце которых висят,  опростят меня боги - наши "любимые" тенды. Проблема не в них - я ради инетереса тушил вообще все порты с тендами (их суммарно по сети не более полутора десятка, флуд все равно происходил).
      Единственное что на свитчах не настроено это защита arp spoofing. Похоже ли это на бомбежку арпами от которых шлюзы с ума сходят? Понятно что правильнее будет зеркалить трафик на ящике  BD 8810 c порта уходящего на сервак freebsd с шлюзами абонентов (я так и планирую делать), но пока едет сборка на х99 китайце под тазик, то приходится только догадки догадывать. Ах да,  доступа на сервак с фрибсд у меня отсутствует, потому зайти на него и глянуть что у него в логах я не могу. Куда еще можно покопать?, у кого может мысля проявится, может что на аксесах подонастраивать, но я уже не представляю что.
    • Від UpiOs
      Доброго дня! Чи можно тут запитати: яка на сьогодні ціна : PON, пасивна повністю сітка, абонів більше 3т. активних на сьогодні ( + 2т. виїхали) 5 смт+ місто ( частина)+ офіс 140 кв. Чи реально взагалі щось продати?
    • Від Artem1986
      Продам сеть в городе Запорожье, центр города. 500 домов, 2000 абонентов. Технология подключения FTTB. Договора с Облэнерго, ЖЭК, ОСББ. Цена 300000$. Телефон 0680363690
    • Від Iruna17
      Возьму в аренду сеть /24
      Рассмотрю любые предложения.
      Telegram: @irina_alekseev

×
×
  • Створити нове...