Перейти до

Требуют сертификацию роутера.


Рекомендованные сообщения

У нас недавно столб выгорел с таким провайдером, с его 220 по витухе, выгорела вся оптика, fob-04-16- в жижу превратился, утром когда приехали ещё кабеля пылали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этическим соображениям (пока надеюсь на корректное разрешение данного вопроса) не назову провайдера и населённый пункт. Проблема с интернетом в том, что он то есть, то нет (может 30 минут не быть или пару часов или пару дней), творится это несколько недель, но провайдер пока проблему не решил (если вообще решает), а просто выкачивает деньги... У абонента неисправности в оборудовании 100% нет (замена на заведомо рабочее оборудование не даёт результатов), но интернета нет у ряда абонентов (синхронно у всех пропадает и появляется) о чём пров слышать не хочет, а тянет из каждого деньги... Так мы ему все кабели, оптику и оборудование на новые за свой счёт поменяем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза "выкачивает деньги" сразу палит ТСа, это как красное для быка (фраза для провайдера, аля "за шо я плачу деньге??!?!!!?!?")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане.

Вопрос юридического характера но напрямую связан с локальными сетями.

Столкнулся с такой ситуацией как предъявление претензий от провайдера интернета на не сертифицированное оборудование. Дословно это выглядит так:

"Підприємство має право..

Не підключати та/або відключити підключене до телекомунікаційної мережі кінцеве обладнання Абонента у разі відсутності документів про підтвердження його відповідності вимогам нормативних документів у сфері телекомунікацій, а також в інших випадках, визначених законодавством. Вимагати відшкодування збитків, які виникли у зв`язку з використанням Абонентом не сертифікованого обладнання або неліцензійного програмного забезпечення."

"Интернет" поставляется по кабелю витая пара в дом, где уже подключается моё (Абонента) оборудование.

1) Подскажите, является ли законным такое требование ко мне как к Абоненту (домашняя сеть)?

2) Существует ли необходимый сертификат для роутера NETGEAR WNR2000?

3) Если кабель будет воткнут в сетевую плату ноутбука, это также нарушение (что необходимо предъявить, сертификат соответствия на ноутбук? такой бывает?).

P.S. Ноутбук покупался в интернет магазине Украины (розетка). Роутер покупался "на месте" у монтажников данной сети как "та точно подходит, берите, будет у Вас и на телефоне интернет...".

Видать вы кому то насолили:) 

но по сути не имеют права.

Это может быть только для сетей общего пользования, все остальное это сугубо дело лично каждого.

И если это не сети общего пользования, и у вас не РЕС тогда в приципе сертификация (декларация соответствия) не требуется.

например

http://195.78.68.84/dsszzi/control/uk/publish/article?showHidden=1&art_id=277218&cat_id=38835&ctime=1496932862648

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Проблема с интернетом в том, что он то есть, то нет

Отключайтесь.

 

 

просто выкачивает деньги

Пойдите работать провайдером. Или сделайте своего - станьте провайдером. Этаж плевое дело - витуху раскидал от свича на столбе и бабки рубишь. Никуя сложного.

Вы думали, что может у прова денег попросту нет, ведь вешают тупари на столбы не от жадности, а от нехватки финансов(в основном). Я б тоже хотел бы во все ядра натыкать кошек по несколько десятков тыщ у.е., а юзаю тазики за 0,5-1 тыщу. Чтоб судить - выкачивает пров бабки или нет, нужно хоть немного в вопросе разбираться.

 

 

но интернета нет у ряда абонентов

Берете лицуху(можно тех линк оформить), покупаете комплект радио оборудования, находите кто нальет инету, договариваетесь, все делаете, ставите, настраиваете = профит. Но нет же.

 

 

о чём пров слышать не хочет, а тянет из каждого деньги

не платите деньги, читайте что делать выше. Но нет же - вы будете ныть и платить прову...

 

но по сути не имеют права.

Ну оно то да, права то может и не имеют, но если уж такая петруха пошла, то пофику.  Мне однажды такую фразку сказали - главное доверительные отношения. Если доверия нет - то пох на договор, если одна из сторон не захочет выполнять обязательства - она их не выполнит. Будут суды, будут решения судов.... А толку в общем массе - ровно ноль. Т.к. пока дойдет до компенсации на фирме останется только калькулятор, и выплачивать вам будут ваш ущерб по 100 грн\месяц(ну или как то так). Так что ТС - забудьте про договор и свои права. Не в этой стране и не сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поймите главное, нельзя заставить оказывать услугу. И тем более, нельзя заставить делать это качественно.

Провайдер может прекратить предоставление вам услуги в любой момент и под любым предлогом, "несертифицированный роутер" видимо первое что в голову пришло оператору :)

 

Клиент может воздействовать на провайдера только одним способом - не пользоваться его услугами.

P.S. у нас помню был принципиальный клиент, записывал все сбои вплоть до минут, и когда их в один грустный месяц(веерные отключения света зимой) набралось больше какой-то там нормы - клиент принес нам претензию и подал в суд.

Требования были - дать ему бесплатный интернет навсегда как компенсацию бесцельно прожитых лет. Мы не стали спорить, дали бесплатный интернет на скорости 32к(меньше шейпера не нашлось) :)

Через пару месяцев он пользоваться "халявой" перестал и ушел сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alex_E

 

 

ПРАВИЛА

надання та отримання телекомунікаційних послуг

 

20. Кінцеве та/або інше обладнання споживача, яке підключається до телекомунікаційної мережі загального користування, повинно мати виданий в установленому порядку документ про підтвердження відповідності вимогам нормативних документів у сфері телекомунікацій та/або використання радіочастотного ресурсу та бути включеним до переліку технічних засобів, що можуть застосовуватися в телекомунікаційних мережах загального користування, або Реєстру радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, що можуть застосовуватися на території України в смугах радіочастот загального користування, або застосування такого обладнання повинне бути погоджене з Адміністрацією Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації (далі - Адміністрація Держспецзв’язку) в порядку, встановленому відповідно до законодавства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0. Кінцеве та/або інше обладнання споживача, яке підключається до телекомунікаційної мережі загального користування

Сети провайдера не являются "мережами загального користування".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

0. Кінцеве та/або інше обладнання споживача, яке підключається до телекомунікаційної мережі загального користування

Сети провайдера не являются "мережами загального користування".

 

Ссылочку, плиз

 

и в догонку из тех же Правил - "послуга з доступу до Інтернету - забезпечення можливості з’єднання кінцевого обладнання споживача з Інтернетом;"

Требования к конечному оборудованию уже привел.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Нет, я просто хочу получать адекватную услугу и не веду себя так как вы описали (не записываю время отключений и т.д. и не наезжаю ни на кого), просто разговор с провом сразу не заладился ещё в телефонном режиме и чем дальше тем хуже. Я не преследую цель оскорбить кого-то (и своего прова в том числе) или вымогать бесплатный интернет и подобное. Мне кажется всегда и всё можно решить мирно в диалоге, но со мной пров на контакт не пошел. Кажется я случайно задел своим постом какой-то холивар на тему "клиент всегда прав" или "клиент всегда л*х", всё написанное вами я прочёл и принял, за что вам большое спасибо, думаю тему можно закрыть.

Відредаговано RacerWZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від nlo
      Доброго времечки суток.
      Подскажите любезные создатели этого потрясающего биллинга.
       
      Как насчёт прохождения всех инстанции и выход на официального провайдерства с Вашим биллингом?
       
      Это вообще возможно?
       
      Я имею ввиду пустит ли в работу Минсвязь с этим биллингом?
       
      Нужны ли какие либо сертификаты или лицензии GNU GPL будет достаточно?
       
      Может я не понимаю чего либо или порядка выхода на официальный старт.
       
      Думаю многим будет интересно!
       
      За ранее благодарю за ответ.
×
×
  • Створити нове...