Перейти до

NAS за 500-700$


Рекомендованные сообщения

Ребят, беру NAS для дома, интенсив+ мультимедиа. На примете три модели: DS416play, TS451+ TS453. Есть какие-то аналоги, помощней но подороже, или такие же но подешевле? Никаких популярных моделей не пропускаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, беру NAS для дома, интенсив+ мультимедиа. На примете три модели: DS416play, TS451+ TS453. Есть какие-то аналоги, помощней но подороже, или такие же но подешевле? Никаких популярных моделей не пропускаю?

Решение менее 350$ 

Влазит 4шт 3.5" диска + можно воткнуть 2.5" SSD или HDD в отсек для CD-ROM.

Развернете Ваш "интенсив, мультимедиа" + еще кучу всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребят, беру NAS для дома, интенсив+ мультимедиа. На примете три модели: DS416play, TS451+ TS453. Есть какие-то аналоги, помощней но подороже, или такие же но подешевле? Никаких популярных моделей не пропускаю?

Решение менее 350$ 

Влазит 4шт 3.5" диска + можно воткнуть 2.5" SSD или HDD в отсек для CD-ROM.

Развернете Ваш "интенсив, мультимедиа" + еще кучу всего...

 

Все б ничего, если б не HP и безОС. Тут публика нуждается....в чем-то более разжеваном :) . Иногда даже пальцем ткнешь, нифига не запомнят и будут тупить в следующий раз. 

Тут DS Photo им забиваешь IP, юзернейм и пароль - не дай Бг оно куда денется или сотрется, все, конец света. Ни в жизнь на сервак не зайдут

 

А так, для себя - давно забил бы и собрал второй блок на i3-7100. Воооот. 

А так да - все те кунаповские атомы не чета десктопному селерону (в кой-то веки назвал селерон 2С2Н "мощнЫм" :D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребят, беру NAS для дома, интенсив+ мультимедиа. На примете три модели: DS416play, TS451+ TS453. Есть какие-то аналоги, помощней но подороже, или такие же но подешевле? Никаких популярных моделей не пропускаю?

Решение менее 350$ 

Влазит 4шт 3.5" диска + можно воткнуть 2.5" SSD или HDD в отсек для CD-ROM.

Развернете Ваш "интенсив, мультимедиа" + еще кучу всего...

 

Все б ничего, если б не HP и безОС. Тут публика нуждается....в чем-то более разжеваном :) . Иногда даже пальцем ткнешь, нифига не запомнят и будут тупить в следующий раз. 

Тут DS Photo им забиваешь IP, юзернейм и пароль - не дай Бг оно куда денется или сотрется, все, конец света. Ни в жизнь на сервак не зайдут

 

А так, для себя - давно забил бы и собрал второй блок на i3-7100. Воооот. 

А так да - все те кунаповские атомы не чета десктопному селерону (в кой-то веки назвал селерон 2С2Н "мощнЫм" :D)

 

У меня такая же железка (на i3-4130) , только постарее + поверх XPenology.

Получился почти Synology %), только дешевле и мощнее.

Есть один минус - по сути последняя нормальная прошивка 5.2

DSM 6 - есть, но бэта.

 

http://xpenology.me/

https://xpenology.com/forum/

Відредаговано BlackVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребят, беру NAS для дома, интенсив+ мультимедиа. На примете три модели: DS416play, TS451+ TS453. Есть какие-то аналоги, помощней но подороже, или такие же но подешевле? Никаких популярных моделей не пропускаю?

Решение менее 350$ 

Влазит 4шт 3.5" диска + можно воткнуть 2.5" SSD или HDD в отсек для CD-ROM.

Развернете Ваш "интенсив, мультимедиа" + еще кучу всего...

 

Все б ничего, если б не HP и безОС. Тут публика нуждается....в чем-то более разжеваном :) . Иногда даже пальцем ткнешь, нифига не запомнят и будут тупить в следующий раз. 

Тут DS Photo им забиваешь IP, юзернейм и пароль - не дай Бг оно куда денется или сотрется, все, конец света. Ни в жизнь на сервак не зайдут

 

А так, для себя - давно забил бы и собрал второй блок на i3-7100. Воооот. 

А так да - все те кунаповские атомы не чета десктопному селерону (в кой-то веки назвал селерон 2С2Н "мощнЫм" :D)

 

собрал на е8400 (ксеон л5410, 5110) в 19" корпусе с вин 7 на борту. работает отлично, потребление 100вт+-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня dlink 325 стоит уже 6й год. Забыл где он вообще и стоит))

Именно такой поменял на тазик с хренолоджи. 

Зажил новой, свободной жизнью. 

325-й тот еще тормоз...

Хотя и не глючил у меня за 3 года ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня dlink 325 стоит уже 6й год. Забыл где он вообще и стоит))

Именно такой поменял на тазик с хренолоджи. 

Зажил новой, свободной жизнью. 

325-й тот еще тормоз...

Хотя и не глючил у меня за 3 года ни разу.

 

Где-то 50Мбайт/с (400Мбит/с) у меня выдает. Вполне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вы конешно все красавцы, но толку то от такого NAS, если мобильных прог нет для iOS. Как на сервер залазить-то в таком случае, скажем, с планшета? Или смотреть кинцо? Или как сделать VPN-сервер опять же для всех этих устройств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня dlink 325 стоит уже 6й год. Забыл где он вообще и стоит))

Именно такой поменял на тазик с хренолоджи. 

Зажил новой, свободной жизнью. 

325-й тот еще тормоз...

Хотя и не глючил у меня за 3 года ни разу.

 

Где-то 50Мбайт/с (400Мбит/с) у меня выдает. Вполне хватает.

 

Только проца хватает чтобы качать фильмец на скорости до 3-х мбайт/сек.

Не, вы конешно все красавцы, но толку то от такого NAS, если мобильных прог нет для iOS. Как на сервер залазить-то в таком случае, скажем, с планшета? Или смотреть кинцо? Или как сделать VPN-сервер опять же для всех этих устройств?

Xrenology это все тот же софт синолоджи, с поддержкой всех его программ (DS files, ds cloud и т.д...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, конечно же, ни об какой поддержке речи не идет? Да и сама Xpenology дырявая настолько, насколько у тебя есть время ее "латать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил дома масенький корпус мамку на 775 сокете G41/DDR3 с ксеоном L5408 + винт под систему + 2*2ТБ в зеркало адаптеком, сверху семерка с терминальным доступом - делай что хочешь, производительности с головой, места тоже, а про бюджет вообще сказать стыдно.

А для доступа домой Циска VPN-шлюзом стоит.

Как-то так, Тоже делал для себя и для народа, им прикольно интерфейс знакомый :-))

Відредаговано Alex_Chu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит какой-то дешевенький Синолоджи, 1 винт. Работает, кушать не просит, сверзадач нет, подвисаний не обнаружено. Если БД ремуксами до усрачки не укачиваться, то вполне себе даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Synology рекомендую. Стоять в організації і їсти не просять - працюють стабільно. Купа софту, можливостей. І саме головне - споживають 10-20 ват ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

У меня dlink 325 стоит уже 6й год. Забыл где он вообще и стоит))

Именно такой поменял на тазик с хренолоджи.

Зажил новой, свободной жизнью.

325-й тот еще тормоз...

Хотя и не глючил у меня за 3 года ни разу.

Где-то 50Мбайт/с (400Мбит/с) у меня выдает. Вполне хватает.

Только проца хватает чтобы качать фильмец на скорости до 3-х мбайт/сек.

С торрента чтоли? Просто по сети у меня скорость, указанная выше. Відредаговано masters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с торента.

По сети у меня было на чтение около 60 мбайт, на запись около 40.

Но интерфейс там тот еще гемор. Создать пользователкй/раздать права... Кошмар.

На синолоджи (точнее хренолоджи) всё просто супер.

Начинал с версии 5.2 уже обновился на 6.0.

Трансмишен качает на скорости 22-23 мбайт/сек и ноль проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AvaloncheG
      IBM System x3550 (Type 7978) 1 x Xeon E5335 DDR2 4x1Gb 667MHz - 1200грн.
      IBM System x3650 (Type 7979AC1) 1 x Xeon E5335 DDR2 2x1Gb 667MHz - 1200грн.
      IBM System x3650 M3 (7945L4G) 2 x Xeon 6C X5660 DDR3 16Gb 1333MHz - 5000грн.
      IBM System x3650 M3 (7945L4G) 2 x Xeon 6C X5660 DDR3 48Gb 1333MHz - 6000грн.
      IBM System x3550 M4 (7914E9G) 2 x Xeon E5-2620 DDR3 24Gb 1600MHz - 8000грн.
       
      +380975649269
    • Від Zend
      Продам сабж.
      2 контроллера CA07336-C001, в каждом по одном интерфейсном модуле CA07336-C009 (2 x 1Gbps iSCSI)
      HDD: 24 x 900GB SAS 10K
      Исправен.
      С ним могу продать шкафчик того же вендора.
       
      Стоимость - $4000, торг
       

    • Від Dilan
      Собственно ищу кто сделает такую связку с нуля под ключ. Тз высылаю в личку. Заранее спасибо.
    • Від andrey326
      Здравствуйте. Есть желание поставить NAS для хранения некого объема информации.
      Реально нужно на 2-3 Тб места, но на сегодняшний день по дискам, думаю выбрать примерно так:
      Western Digital Red Pro NAS 6TB 7200rpm 256MB *4 = 24Тб 
      в raid 10 , соотв 12Тб , чего тоже с запасом хватит,
      Вот по самому NAS пока не определился.
      Какие условия:
      Решение именно NAS, а не ПК с дисками.
      Корзины для горячей замены дисков
      1Гбит медь/ оптика (+ WiFi как вариант)
      Новое.
       
      Для себя точно не решил.... 
      Лучше для монтажа в стойку, или настольное решение? Располагаться NAS на шкафу, на ушах от свитча в ящике, в мебельном шкафу, или в 1U шкафу - по ситуации. 
      Шумность не очень кретична, но и не то что бы не важна.
      Буджет на сам NAS я себе вижу 20-30 хотя бы. и соответственно рассматриваю вариант:
      QNAP TS-431XeU-2G
      https://e-server.com.ua/aktivnoe-setevoe/sistemy-hranenija-dannyh-shd/setevoj-nakopitel-qnap-ts-431xeu-2g-detail
       
      Или лучше NAS SYNOLOGY DX517 , SYNOLOGY DS923+ ? В чем принципиальная разница между первым, и вторым/третьим?
      Кто что посоветует?
    • Від rostikua
      Куплю СХД Dell me4024 або аналог (аналог це означає не старий хлам) з дисками або без, якщо з дисками тоді SAS SSD 1.92Tb 
      Telegram rostik_ng
×
×
  • Створити нове...