Перейти до

#Petya.A Из-за масштабной вирусной атаки не работают банки, медиа, сервисы


Рекомендованные сообщения

мотивация, руки из плеч как и голова, оборудование и таки может получиться "цветок"

Ну как видно, если в "цветок" прилетит обновление с вирусом через какой-то 3rd party софт, который обязан работать с привилегиями, то он усохнет. Это ж все те же "лучшие практики".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 529
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Pit - чистый контрацептив, все у него школоло. контрацептив, а ну подскажи: тебе слово давали? или ты с колен встал только что?   слепое контрацептивное быдло вождь - где у меня написано что ты вожд

Сегодня Uber пополнился большим количеством премиум машин с водителями, начинающими свой рассказ с фразы "а раньше я был IT директором в одной крупной конторе"...

Спец операция, чтоб внедрить драконовские законы Как раз голосование на этой неделе за спец. Оборудование .

Posted Images

думаю зряплаты в Кабмине у админов далеко не 150 баксов

Кого туда бирут? Сыновей и кумовей? Тотоже.... Во все госструктуры так(где ЗП норм). Я хотел в свое время пойти в ИТ в СБУ. Мне озвучили штуку зелени, курс тогда был 8. Это не с проходняка, а через полкана знакомого.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компании Microsoft подтвердили, что причиной кибератаки, которая началась с Украины, был софт M.E.Doc. Об этом говорится в блоге компании.  


Microsoft уточнила, что всего в стране под действие вируса попали 12,5 тыс компьютеров. 


Вирус затронул компьютерные системы в еще 64 странах, в том числе Бельгии, Бразилии, Германии, России и США. 


Софт M.E.Doc создан украинской компанией и используется для отчетности и документооборота.  


Киберполиция рекомендует временно не применять обновления M.E.doc, которые предлагаются при запуске. 


 


Слито тут


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла третья атака? Говорят кабмин опять лег минут 40 назад. И думаю зряплаты в Кабмине у админов далеко не 150 баксов

и какие у них оклады? если например тому же Кличку установили  аж 11 кгрн... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поймал ихнего админа - спрашиваю а с чего такой пассаж? А он говорит - год назад у Медка был интересный сбой (в подробности я не вдавался), когда обновляли какой то бланк и после этого по всей Украине сервера налоговой отказались принимать отчеты. Причем только у Медка!

 

было такое

 

но с медком -- тут проблема несколько иная

 

если бухи прощелкают отвденные законодательством 14 дней на подачу налоговых, то предприятие влетает на деньги

 

поэтому бухи на эти обновления молятся и всегда требуют их своевременного скачивания и наложения, ибо в противном случае у них налоговые не принимают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Например банки пострадали, достаточный уровень

 

банки пострадали на уровне чего ?

 

на уровне ядра системы или на уровне рабочих мест операционистов и прочих секретарей и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и железо обновляете? и софт? на хрюшах не сидите и домен на 2003м не держите?

 

тут народ отписывался -- и 2008r2 полетели (правда, в виртуалке) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пошла третья атака? Говорят кабмин опять лег минут 40 назад. И думаю зряплаты в Кабмине у админов далеко не 150 баксов

 

только что зашел в соседний Новус, купить пряников к чаю -- Новус не работает, на дверях объявление -- извините, по техническим причинам не работаем

 

опять пошло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В компании Microsoft подтвердили, что причиной кибератаки, которая началась с Украины, был софт M.E.Doc. Об этом говорится в блоге компании.  

Microsoft уточнила, что всего в стране под действие вируса попали 12,5 тыс компьютеров. 

Вирус затронул компьютерные системы в еще 64 странах, в том числе Бельгии, Бразилии, Германии, России и США. 

Софт M.E.Doc создан украинской компанией и используется для отчетности и документооборота.  

Киберполиция рекомендует временно не применять обновления M.E.doc, которые предлагаются при запуске. 

 

Слито тут

 

"любишь медок, люби и холодок" ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как размер зарплаты сделает из админа специалиста по безопасности?

Слово есть такое - мотивация. Понимаете, если на ЗП вы тока мивину жрете, а ваш сосед, сидит дома и получает 10 баксов в час, ваяя код на ПХП и тыкает в тебя пальцем, то увы, но мотивация улетучивается....

Я не буду затрагивать другие моменты - как отношение руководства, ип#$@тый дирик и прочее. Пока обсуждаем только ЗП.

 

Размер ЗП никак не определяет отношение к работе, если человек по сути своей безответственен, то не следует ожидать от него хорошей работы даже за высокую ЗП.  Менталитет не позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А как размер зарплаты сделает из админа специалиста по безопасности?

Слово есть такое - мотивация. Понимаете, если на ЗП вы тока мивину жрете, а ваш сосед, сидит дома и получает 10 баксов в час, ваяя код на ПХП и тыкает в тебя пальцем, то увы, но мотивация улетучивается....

Я не буду затрагивать другие моменты - как отношение руководства, ип#$@тый дирик и прочее. Пока обсуждаем только ЗП.

 

Размер ЗП никак не определяет отношение к работе, если человек по сути своей безответственен, то не следует ожидать от него хорошей работы даже за высокую ЗП.  Менталитет не позволяет.

 

а что отпределяет отношение к работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размер ЗП никак не определяет отношение к работе, если человек по сути своей безответственен, то не следует ожидать от него хорошей работы даже за высокую ЗП. Менталитет не позволяет.

Давайте пойдем боле простым путем. Итак. Есть 1000 денег. Их хватает тока на жигули. Они едут, но часто ломаются, небезопасны и токсичны, непредставительны. Но свою функцию доставки вас из точки А в точку Б выполняют. Но вы(как работодатель крупной конторы) хотите мерс\фольц посвежей, но платить за него не хотите. Вот точно то же и с сотрудниками. Понимаете?

Я специально сделал оговорку - говорим тока о ЗП. Если подходить комплексно - то там еще туева куча факторов. Таких как самосознание, коллективное сознание, компетенция эйчара, отношения в коллективе и т.д. и т.п. Вы же не будете спорить, что пойдя админом в ИТ контору с молодым коллекивом по разработке софта, вы будете себя чувствовать более комфортно, чем к примеру также админом, но в центр занятости... Где технологии застряли гдето в 90-х и коллектив состоит из женщин слегка за 40-50.... Если развивать эту тему, мы можем говорить бесконечно.

 

Но мы говорим чисто о ЗП. И когда девопс в софторазрабной плешивой студии получает 10-ку, а госконтора хочет супермега ИТишника за 5К, то у меня вопрос - кто туда пойдет хотяб на собеседование??

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчинов усиленно пиарит свой любимый "защищенный контур"

 

 

 

Секретарь СНБО сообщил, что все информационные ресурсы, которые подключились к защищенному контуру, а именно были подключены к защищенному узлу доступа в интернет ГССЗЗИ не пострадали во время атаки. "В первую очередь, это касается мощных государственных информационных реестров, которые были надежно защищены и киберпреступники не смогли пробить эту защиту", - подчеркнул он, добавив, что это лишнее свидетельство необходимости в обязательном порядке подключения государственных информационных систем к защищенному контуру безопасности.

"Кроме того, необходимо решить вопрос по подключению к государственной системе киберзащиты также объектов критической инфраструктуры независимо от их формы собственности", - отметил Секретарь СНБО. 

 

 

сдается мне, этот Петя неспроста

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И когда девопс в софторазрабной плешивой студии получает 10-ку, а госконтора хочет супермега ИТишника за 5К, то у меня вопрос - кто туда пойдет хотяб на собеседование??

 

 

Как-то очень скромно ваш девопс при аутсорсе получает. Ну может студиё такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wnet не могли подставить? Во время прошлых обысков наверняка все пароли были в руках СБУ. В то же самое время в СБУ могут быть крысы...

Кому все это было выгодно?

Відредаговано mixeysan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"у жертв ExPetr нет шансов расшифровать файлы"

https://3dnews.ru/954747/?feed&utm_source=nova&utm_medium=fb

 

То есть плюс в карму теории, что изначально вирус делался не для заработка и требование выкупа - всего лишь прикрытие.

Так как практически сразу стало бы известно, что после уплаты мзды файлы никто не расшифровал.

Будет смешно, если имело место "уволили админа/программиста медка и он отомстил"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://biz.censor.net.ua/events/3028720/v_kabmine_otprovergli_povtornuyu_ataku_hakerov_obnovleno

В Кабмине отпровергли повторную атаку хакеров (обновлено)

Відредаговано Prime
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чтобы восстановить возможность входа в операционную систему, необходимо восстановить MBR (в том числе стандартными средствами консоли восстановления Windows, запуском утилиты bootrec.exe /FixMbr).

Также для этого можно использовать Dr.Web LiveDisk — создайте загрузочный диск или флешку, выполните загрузку с этого съемного устройства, запустите сканер Dr.Web, выполните проверку пострадавшего диска, найденное Обезвредить.

После этого: отключите ПК от ЛВС, выполните запуск системы, установите патч MS17-010 https://technet.microsoft.com/en-us/library/security/ms17-010.aspx.

 

https://news.drweb.ru/show/?i=11350

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А как размер зарплаты сделает из админа специалиста по безопасности?

Слово есть такое - мотивация. Понимаете, если на ЗП вы тока мивину жрете, а ваш сосед, сидит дома и получает 10 баксов в час, ваяя код на ПХП и тыкает в тебя пальцем, то увы, но мотивация улетучивается....

Я не буду затрагивать другие моменты - как отношение руководства, ип#$@тый дирик и прочее. Пока обсуждаем только ЗП.

 

Размер ЗП никак не определяет отношение к работе, если человек по сути своей безответственен, то не следует ожидать от него хорошей работы даже за высокую ЗП.  Менталитет не позволяет.

 

Смешно.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 3 копейки. 

Комп с медком, который лег как и у большинства пользователей медка.

Антивирь nod был обновлен утром в день атаки, все рекомендации от мелкомягких по поводу обнов выполнены были раньше. Но 100% не уверен. 

Медок не лег, так как изначально установлен на скоростную флешку usb 3.0 . Т.е. все файлы на флешке нетронуты.

Обнова на медок от 22.06.17 была установлена в тот же день. Никаких признаков к беспокойству не было.

 

После переустановки оси с форматированием ssd, запустил медок.

Запустился нормально, с этикеткой, дословно не помню, типа "справочник ПФУ был обновлен". - 

я не помню, что бы от 22.06.17 был обновлен справочник.

 

Получается, что "обновка" 27 числа таки была, каким образом оно "установилось" непонятно. Скорее всего, взломан сервер недомедка, туда была вопхнута небольшая "обнова" в 300 с копейками килобайт, которая благополучно и прилетела всем. Возможно это даже не обнова а "синхронизация" агента медка.

По моему скромному мнению, так как медок шлет обновы в шифрованном виде, и оно дешифрируется уже непосредственно на ПК "клиента", никакой антивирь с какими угодно последними базами, или _все_ антивири вместе взятые, не смогли бы увидеть "загрозу".

А вопросы по заплаткам к ос  касательно самбы, это уже второй вопрос, который связан с уже заражением "соседних" компьютеров. Другие компьютеры у меня в сети просто ничего не заметили.

 

p.s. Я к тому, причем тут зарплаты админов, если сам софт и его сервера писаны пидропрограмеррами медка ?

 

p.s.s. http://ilenta.com/news/internet/news_16838.html

Відредаговано johny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Время атаки - последний день перед офиц праздником - Днем Конституции Украины и цели - банки, правительственные учреждения, перевозчики, крупные ритейлеры и тд, четко дают понять что это просто выстрел в гибридной войне

Раньше бомбили заводы и узловые ЖД, сейчас просто другие цели

Медок, при всей моей нелюбви к этой жуткой поделке, просто один из транспортов, не было бы его - нашли бы другой

Была массовая целенаправленная атака

5 тыс пораженных хостов за первые 5-10 мин дают понять что это не из-за остолопов, которые понаоткрывали файликов из почты

Сказки про то что мол надо было по тихому сидеть и собирать данные смешны, такое массовое инфицирование все равно бы открылось 

Теперь еще вижу скозочки про недо нацию украинцы тк такое допустили

Американцы тоже недонация раз террорашки их выборы хакнули?

И еще смешнее это слушать от террорашек которых немцы за 2 недели в гамно разбили и где по приказу карлика сыр и гусей тракторами давят

 

 

Лично у нас, само собой неполноценных украинских айтишников, в Киеве, из центральных офисов с 400+ хостов, в том числе  и с Win XP, Vista  легло 0

При этом крутилось 28 медоков и еще 1 добавили за пару дней до атаки

Лично я вообще в этот день людям с этого форума оборудование отгружал и ничего пожарного не делал

Но мы просто не были в фокусе этой атаки

Відредаговано ValRevan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А как размер зарплаты сделает из админа специалиста по безопасности?

Слово есть такое - мотивация. Понимаете, если на ЗП вы тока мивину жрете, а ваш сосед, сидит дома и получает 10 баксов в час, ваяя код на ПХП и тыкает в тебя пальцем, то увы, но мотивация улетучивается....

Я не буду затрагивать другие моменты - как отношение руководства, ип#$@тый дирик и прочее. Пока обсуждаем только ЗП.

 

Размер ЗП никак не определяет отношение к работе, если человек по сути своей безответственен, то не следует ожидать от него хорошей работы даже за высокую ЗП.  Менталитет не позволяет.

 

Смешно.  :D

 

Не смешно, я проводил эксперимент. разница в зарплате в два раза. От 1000 до 2000 уе.

Человек кричал, если ему подымут зарплату, в два раза то он будет сильно лучше работать.

Я поднял. И нифуя не изменилось :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Или еще пример. Человек просит оклад 1000уе, получает его и через 5 месяцев увольняется с аргументацией: я устраивался на 1000, но думал, что у вас можно еще спи:%ить на 1000, а тут не выходит, значит, мне такая работа не подходит :D :D :D :D :D

Відредаговано Pit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

А как размер зарплаты сделает из админа специалиста по безопасности?

Слово есть такое - мотивация. Понимаете, если на ЗП вы тока мивину жрете, а ваш сосед, сидит дома и получает 10 баксов в час, ваяя код на ПХП и тыкает в тебя пальцем, то увы, но мотивация улетучивается....

Я не буду затрагивать другие моменты - как отношение руководства, ип#$@тый дирик и прочее. Пока обсуждаем только ЗП.

 

Размер ЗП никак не определяет отношение к работе, если человек по сути своей безответственен, то не следует ожидать от него хорошей работы даже за высокую ЗП.  Менталитет не позволяет.

 

Смешно.  :D

 

Не смешно, я проводил эксперимент. разница в зарплате в два раза. От 1000 до 2000 уе.

Человек кричал, если ему подымут зарплату, в два раза то он будет сильно лучше работать.

Я поднял. И нифуя не изменилось :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Ну так от человека многое зависит. Но ты попробуй человеку который работает не плохо урезать зп в 3 раза, и дать ему новичка подчиненного с зп раза в 2 больше чем у него. Посмотришь как ничего не изменится.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Дмитро
      Скажите может кто то сталкивался, в последнее время от многих абонентов идет большой исходящий трафик. Как правило такое происходит ночью и на всю скорость тарифного плана. Редко днем. Сначала думал торент, но это не от него, у большинства таких абонентов есть телефоны или планшеты эпл. Трафик идет как правило гугловский cdn 172.217.22.176,  173.194.221.128 lm-in-f128.1e100.net (173.194.221.128)
       
       
      Что это может быть и что делать?
       
       
       
       
       
       
       
       



    • Від Туйон
      Доброго дня. 
      Начали твориться интересные вещи.
      Заявки от клиентов, у которых (пока что так) соблюдаются 2 условия:
      1. Роутер 340 или 740.
      2. PPTP подключение.
      Заявка - нет интернета.
      По приходу обнаруживается, что в роутере сбит профиль PPTP а так же юзаются какие-то левые ДНС.
      Приходится сбрасывать роутер, после чего настраивать и ставить свои логин/пароль и порт на админку.
      Поискал чуть-чуть в интернете, понял, что это какая-то кака заражает клиентский комп.
       
      Кто сталкивался?
      Можно ли принять какие-то меры (ну, например, заблокировать какой-то ай-пи), дабы эта зараза не положила сотню роутеров?
      А, да. IP адреса у клиентов серые. Так что это кака попадает таки изнутри.
    • Від BALTAR
      Сегодня ночью Ubiquiti, в связи с "массовым" заражением ОС своей продукции выпустили обновление AirControl 2 с встроенным антивирусом, который исправляет все поправки в AirOs, но у меня часть оборудования зашита на XW v5.5.10-u2, эту прошивку выкопал на форуме, устройства под ее управлением отсылают логи с данными о своем ip на неизвестный адрес и перепрошить себя не дают, обновленный AirControl не видит в прошивке изменений, как быть?
      P.S. Прошивку и скрин прилагаюXW-v5_5_10-u2_28005_150723_1358.zip
    • Від Apelsin
      Железо Dell 3324
       
      SW version 1.0.0.52
       
      На порту абонента такая картина:
       
      # show bridge address-table
       

      Vlan Mac Address Port Type ------ --------------------- ------ -------------- 101 00:0f:90:ce:85:05 1/g1 dynamic 101 02:32:7f:20:f2:b7 1/e10 dynamic 101 02:32:7f:24:f2:77 1/e10 dynamic 101 02:32:7f:24:f2:87 1/e10 dynamic 101 02:32:7f:24:f2:b7 1/e10 dynamic 101 02:32:7f:27:f2:77 1/e10 dynamic 101 02:32:7f:27:f2:87 1/e10 dynamic 101 02:32:7f:27:f2:b7 1/e10 dynamic 101 02:72:7e:27:79:87 1/e10 dynamic 101 02:72:7f:27:f2:77 1/e10 dynamic 101 02:92:7e:27:79:77 1/e10 dynamic 101 02:92:7f:20:f2:77 1/e10 dynamic 101 02:92:7f:27:f2:77 1/e10 dynamic 101 08:22:77:26:72:b7 1/e10 dynamic 101 08:32:7f:24:72:b7 1/e10 dynamic 101 08:32:7f:24:72:b9 1/e10 dynamic 101 08:32:7f:24:f2:b7 1/e10 dynamic 101 08:32:7f:26:72:b7 1/e10 dynamic 101 08:32:7f:27:72:77 1/e10 dynamic 101 08:32:7f:27:f2:77 1/e10 dynamic 101 08:32:7f:27:f2:b7 1/e10 dynamic 101 08:32:7f:76:72:79 1/e10 dynamic 101 08:32:7f:76:72:b7 1/e10 dynamic 101 08:32:7f:77:72:79 1/e10 dynamic 101 08:32:7f:77:72:b7 1/e10 dynamic 101 08:32:7f:77:f2:77 1/e10 dynamic 101 08:32:7f:77:f2:b7 1/e10 dynamic 101 08:33:77:76:7e:b7 1/e10 dynamic 101 08:33:7f:26:72:b7 1/e10 dynamic 101 08:33:7f:27:f2:b7 1/e10 dynamic 101 08:33:7f:76:72:77 1/e10 dynamic 101 08:33:7f:76:72:b7 1/e10 dynamic 101 08:33:7f:76:77:b7 1/e10 dynamic 101 08:33:7f:76:f2:77 1/e10 dynamic 101 08:33:7f:77:72:77 1/e10 dynamic 101 08:33:7f:77:72:b7 1/e10 dynamic 101 08:72:7f:26:72:b7 1/e10 dynamic 101 08:72:7f:27:72:79 1/e10 dynamic 101 08:72:7f:27:72:b7 1/e10 dynamic 101 08:72:7f:27:f2:77 1/e10 dynamic 101 08:72:7f:27:f2:b7 1/e10 dynamic 101 08:72:7f:76:72:77 1/e10 dynamic 101 08:72:7f:76:72:79 1/e10 dynamic 101 08:72:7f:76:72:b7 1/e10 dynamic 101 08:72:7f:77:72:79 1/e10 dynamic 101 08:72:7f:77:72:b7 1/e10 dynamic 101 08:72:7f:77:72:b9 1/e10 dynamic 101 08:72:7f:77:d2:77 1/e10 dynamic 101 08:72:7f:77:f2:77 1/e10 dynamic 101 08:72:7f:77:f2:b7 1/e10 dynamic 101 08:73:77:76:72:b7 1/e10 dynamic 101 08:73:77:77:72:79 1/e10 dynamic 101 08:73:77:77:72:b7 1/e10 dynamic 101 08:73:77:77:f2:77 1/e10 dynamic 101 0a:71:71:77:ad:13 1/e10 dynamic 101 0a:71:77:77:ad:13 1/e10 dynamic 101 0c:79:77:87:7b:1c 1/e10 dynamic 101 10:2f:77:76:78:72 1/e10 dynamic 101 10:77:57:77:77:37 1/e10 dynamic 101 10:d7:17:47:77:37 1/e10 dynamic 101 10:d7:57:77:77:71 1/e10 dynamic 101 10:d7:77:47:77:71 1/e10 dynamic 101 10:d7:97:77:77:71 1/e10 dynamic 101 10:d7:d7:47:27:71 1/e10 dynamic 101 12:76:77:77:f7:77 1/e10 dynamic 101 12:76:b7:77:17:77 1/e10 dynamic 101 12:76:b7:77:1d:77 1/e10 dynamic 101 12:76:b7:77:72:77 1/e10 dynamic 101 12:76:b7:78:77:77 1/e10 dynamic 101 12:77:77:77:17:77 1/e10 dynamic 101 12:77:77:77:77:77 1/e10 dynamic 101 12:77:77:77:f7:77 1/e10 dynamic 101 12:77:7a:77:17:77 1/e10 dynamic 101 12:77:7c:77:17:77 1/e10 dynamic 101 12:77:b7:27:77:77 1/e10 dynamic 101 12:77:b7:27:87:77 1/e10 dynamic 101 12:77:b7:27:e7:77 1/e10 dynamic 101 12:77:b7:37:78:77 1/e10 dynamic 101 12:77:b7:37:e9:77 1/e10 dynamic 101 12:77:b7:77:17:77 1/e10 dynamic 101 12:77:b7:78:17:77 1/e10 dynamic 101 12:77:b7:78:77:77 1/e10 dynamic 101 12:77:b7:88:77:77 1/e10 dynamic 101 12:77:bc:78:17:77 1/e10 dynamic 101 12:77:d7:27:17:77 1/e10 dynamic 101 12:77:d7:77:f7:77 1/e10 dynamic 101 12:77:d7:78:17:77 1/e10 dynamic 101 12:77:d7:78:77:77 1/e10 dynamic 101 14:23:77:97:77:75 1/e10 dynamic 101 14:c7:37:77:4b:e5 1/e10 dynamic 101 16:18:17:77:77:71 1/e10 dynamic 101 16:18:57:77:77:71 1/e10 dynamic 101 16:58:17:77:77:71 1/e10 dynamic 101 16:77:17:17:75:71 1/e10 dynamic 101 16:77:17:17:77:71 1/e10 dynamic 101 16:77:17:77:77:71 1/e10 dynamic 101 16:77:57:57:77:71 1/e10 dynamic 101 16:77:57:77:77:71 1/e10 dynamic 101 16:77:d7:47:27:37 1/e10 dynamic 101 16:77:d7:47:27:71 1/e10 dynamic 101 16:77:d7:47:b7:71 1/e10 dynamic 101 16:78:17:17:77:71 1/e10 dynamic 101 16:78:17:77:77:71 1/e10 dynamic 101 16:c7:17:77:77:71 1/e10 dynamic 101 16:d7:17:17:77:71 1/e10 dynamic 101 16:d7:17:47:77:71 1/e10 dynamic 101 16:d7:17:57:77:71 1/e10 dynamic 101 16:d7:17:77:77:71 1/e10 dynamic 101 16:d7:57:57:77:71 1/e10 dynamic 101 16:d7:57:77:27:71 1/e10 dynamic 101 16:d7:57:77:77:37 1/e10 dynamic 101 16:d7:57:77:77:71 1/e10 dynamic 101 16:d7:57:77:77:77 1/e10 dynamic 101 16:d7:57:77:b7:37 1/e10 dynamic 101 16:d7:57:77:b7:71 1/e10 dynamic 101 16:d7:97:47:b5:71 1/e10 dynamic 101 16:d7:97:77:77:71 1/e10 dynamic 101 16:d7:d7:47:77:71 1/e10 dynamic 101 16:d7:d7:47:b7:35 1/e10 dynamic 101 16:da:17:17:77:71 1/e10 dynamic 101 16:da:57:77:b7:71 1/e10 dynamic 101 18:17:14:70:4e:61 1/e10 dynamic 101 18:17:14:70:7e:65 1/e10 dynamic 101 18:76:b7:77:12:77 1/e10 dynamic 101 18:7a:1e:74:4e:61 1/e10 dynamic 101 18:7a:1e:74:4e:71 1/e10 dynamic 101 1c:f7:78:4b:76:75 1/e10 dynamic 101 24:77:97:79:77:77 1/e10 dynamic 101 26:77:77:71:67:27 1/e10 dynamic 101 2e:1b:77:b4:87:07 1/e10 dynamic 101 2e:77:77:a4:8e:07 1/e10 dynamic 101 2e:7b:77:24:7d:07 1/e10 dynamic 101 2e:7b:77:a4:8e:87 1/e10 dynamic 101 2e:7b:a2:b4:77:07 1/e10 dynamic 101 2e:7b:a7:21:8d:87 1/e10 dynamic 101 2e:7b:a7:24:7d:07 1/e10 dynamic 101 2e:7b:a7:24:8d:87 1/e10 dynamic 101 2e:7b:a7:24:8e:87 1/e10 dynamic 101 2e:7b:a7:b4:87:07 1/e10 dynamic 101 34:77:97:79:77:77 1/e10 dynamic 101 38:09:27:77:77:75 1/e10 dynamic 101 38:09:27:7e:77:75 1/e10 dynamic 101 38:09:27:7f:77:75 1/e10 dynamic 101 38:09:28:71:75:76 1/e10 dynamic 101 38:09:28:71:75:77 1/e10 dynamic 101 38:09:28:77:75:76 1/e10 dynamic 101 38:09:28:77:75:77 1/e10 dynamic 101 38:09:e7:77:74:77 1/e10 dynamic 101 38:09:e7:7c:77:75 1/e10 dynamic 101 38:09:e7:7e:77:75 1/e10 dynamic 101 38:09:e7:7f:77:75 1/e10 dynamic 101 38:09:e8:7e:77:75 1/e10 dynamic 101 42:32:7f:26:72:b7 1/e10 dynamic 101 42:32:7f:27:f2:77 1/e10 dynamic 101 42:32:7f:27:f2:b7 1/e10 dynamic 101 42:32:7f:76:72:b9 1/e10 dynamic 101 42:73:79:8f:78:71 1/e10 dynamic 101 42:9f:77:bc:27:99 1/e10 dynamic 101 44:77:7a:77:70:27 1/e10 dynamic 101 44:77:7a:f1:70:77 1/e10 dynamic 101 48:32:7f:27:f2:77 1/e10 dynamic 101 48:32:7f:77:f2:77 1/e10 dynamic 101 48:72:7f:76:72:77 1/e10 dynamic 101 48:72:7f:76:7e:b7 1/e10 dynamic 101 48:77:77:77:27:0f 1/e10 dynamic 101 48:77:77:77:34:07 1/e10 dynamic 101 48:77:77:d7:e4:07 1/e10 dynamic 101 48:79:77:d7:74:0f 1/e10 dynamic 101 48:97:77:27:87:97 1/e10 dynamic 101 48:b2:79:8f:d8:71 1/e10 dynamic 101 4a:b1:44:c5:a7:77 1/e10 dynamic 101 4c:97:a7:77:77:99 1/e10 dynamic 101 4e:71:14:71:64:61 1/e10 dynamic 101 4e:71:14:74:a5:76 1/e10 dynamic 101 4e:71:14:81:6c:61 1/e10 dynamic 101 4e:71:14:84:6c:61 1/e10 dynamic 101 4e:71:14:84:ad:66 1/e10 dynamic 101 4e:71:18:84:6c:71 1/e10 dynamic 101 4e:76:14:44:67:66 1/e10 dynamic 101 4e:76:14:44:6c:66 1/e10 dynamic 101 4e:76:14:44:a5:77 1/e10 dynamic
       
      И так до бесконечности генерируются мак адреса, на порту висит роутер TP-Link за ним абонент. Проблема в нестабильном соединении с Интернет.
      Роутер так флудит красиво? Что бы такой флуд пошел, надо подождать часика два, сразу при подключении нету такой картины.

×
×
  • Створити нове...