Перейти до

Изготовление канатохода


Гость N.Leiten

Рекомендованные сообщения

Как изготовить канатоход? что потребуется? во сколько обойдется? может у кого-то купить?

 

Хочется узнать сколько будет стоить такой девайс, как его сделать, и сколько потребуется времени на его создание...

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всерйоз задумался над такой штукой, думаю себе сделать.

Какой мотор там стоит и он радиоупровляэмий или просто ы питание и управление идет по проводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от степени распущенности автора...

Можно сделать и радиоуправляемым и по проводам. Я смотрел/читал статью о них на НАГе, но там нет описания создания данного девайса (не исключаю своих поверхностных поисков), так там они просто с мотором и едут себе из пункта А в пункт Б и все.

 

Интересует у кого уже есть такое, а то ночью по троллейбусным линиям не очень хочется кидать веревку, а потом перетягивать кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор, батарейки, привод, выключатель - все в одной конструкции. За собой тянет только капроновую нить.

Работает просто, ставим на проволку, прицепляем нить, включаем моторчик. С другой стороны выключаем, отвязываем, снимаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мотор, батарейки, привод, выключатель - все в одной конструкции. За собой тянет только капроновую нить.

Работает просто, ставим на проволку, прицепляем нить, включаем моторчик. С другой стороны выключаем, отвязываем, снимаем.

то что он у вас есть и даже работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мотор, батарейки, привод, выключатель - все в одной конструкции. За собой тянет только капроновую нить.

Работает просто, ставим на проволку, прицепляем нить, включаем моторчик. С другой стороны выключаем, отвязываем, снимаем.

то что он у вас есть и даже работает

Тот что на фото делаллично я и он благополучно ездил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как изготовить канатоход и во что это обойдется?

Полазьте по НАГу, посмотрите картинки, на автобазаре купите движок с редуктором от жигулевского стеклоподъемника, у лифтеров "одолжите" пару роликов с подшипниками, 12-ти вольтовый аккумулятор (лучше от шуруповерта), придумайте ко всету этому раму прочную, но легкую, соберите воедино и канатоход готов.

Цены:

двигатель - 80-100 грн;

ролики - 2*20 грн;

аккумулятор - от 100 грн;

выключатель, оси, ремень и прочие необходимые мелочи - 20 грн;

работа - 2-3 вечера на кухне с дрелью, напильником и паяльником.

Я сделал именно так - получилось очень даже ничего. Работает более полугода, съэкономил массу времени нервов и деревьев. Воздушек 30 с ним бросил. ездит по П-296 и радиопроводам без проблем. Подъем в 30-40 градусов проходит, на 100-120 метров тянет за собой вервку 3-4мм, достаточную, чтобы за нее вытянуть Пэшку (на больше еще не пробовал). Чтобы переехать по толстому коаксиалу с тросом - нужна сноровка или замена лифтовых роликов на большие по размеру (трос на кабеле часто идет не сверху, а закручен вокруг коаксиала, что создает проблемы). Радиоуправление не ставил, хотя пару раз оно бы очень даже пригодилось. К зиме думаю провести очередную модернизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как изготовить канатоход и во что это обойдется?

Полазьте по НАГу, посмотрите картинки, на автобазаре купите движок с редуктором от жигулевского стеклоподъемника, у лифтеров "одолжите" пару роликов с подшипниками, 12-ти вольтовый аккумулятор (лучше от шуруповерта), придумайте ко всету этому раму прочную, но легкую, соберите воедино и канатоход готов.

Цены:

двигатель - 80-100 грн;

ролики - 2*20 грн;

аккумулятор - от 100 грн;

выключатель, оси, ремень и прочие необходимые мелочи - 20 грн;

работа - 2-3 вечера на кухне с дрелью, напильником и паяльником.

Я сделал именно так - получилось очень даже ничего. Работает более полугода, съэкономил массу времени нервов и деревьев. Воздушек 30 с ним бросил. ездит по П-296 и радиопроводам без проблем. Подъем в 30-40 градусов проходит, на 100-120 метров тянет за собой вервку 3-4мм, достаточную, чтобы за нее вытянуть Пэшку (на больше еще не пробовал). Чтобы переехать по толстому коаксиалу с тросом - нужна сноровка или замена лифтовых роликов на большие по размеру (трос на кабеле часто идет не сверху, а закручен вокруг коаксиала, что создает проблемы). Радиоуправление не ставил, хотя пару раз оно бы очень даже пригодилось. К зиме думаю провести очередную модернизацию.

Сколько весит твой девайс ?

И если можно фотку виложы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Если кто-то таким занимаеться пробросом,отзовитесь пожалуйста, просто чтобы человек приехал по радио-проводу запустил эту штуку,протянул кабель,после того как кабель проехал проехал больше от человека ничего не надо :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...