Перейти до

Vega Днепр - худший провайдер которого я встречал в своей жизни.


Рекомендованные сообщения

История в трех актах,

 

Преамбула: подключен к Веге по оптике, в самом центре Днепра (от того же комутатора что и Дабл Декер).

 

Акт первый - пропал интернет.

 

Все тривиально и обычно, в четверг 29 Июня пришел домой с работы и обнаружил что интернета нет, пакеты дальше комутатора не бегают, ну бывает, звоню в поддержку где меня выслушивают и вежливо отвечают, что мол, да есть подозрения на проблемы в вашем ранее, заявочку сейчас сделаем, починим в течении двух дней.

 

Акт второй - интернет все еще пропал.

прошло четыре дня, интернет должен был бы быть еще с воскресенья но... Его нет...

Ладно, бывает, звоню опять в поддержку и... Дозвониться до оператора невозможно! В принципе НЕ - ВОЗ - МОЖ - НО отвечает только автоответчик что заявка такая то, проблемы есть, чиним, почином 13 июля..

2 недели чинить интернет!!! Блджад это они воообще что собираться делать? Новую магистраль прикладывать?? Ну, ладно..

 

Акт третий- интернета нет и не будет XDD.

Через пару дней решил еще раз набрать поддержку, вдруг смогу с человеком поговорить, процесс как то ускорить. Но нет принцип неизмнненн - человек с заявкой не имеет права общаться с оператором.

Но! Порадовало другое, время починки стало на день дальше - уже 14 июля.

Звоню еще через день - теперь время починки 15 июля. Звоню вчера - время починки 18 июля.

Уверен чуть более чем полностью что чинить его просто не будут, а время ожидания автоинкрементом будет увеличиваться пропорционально моему возрасту.

 

 

Честно - НИКОГДА в своей жизни такой трешачины и настолько говонего сервиса не встречал

Відредаговано The tetragrammaton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает...

скорее всего заявка была одна а следом еще авария глобальней..

с этим глобалофф не связано? https://local.com.ua/forum/topic/41572-datagroup-%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B4%D1%8B%D0%BA/page-3?do=findComment&comment=1039585

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает...

скорее всего заявка была одна а следом еще авария глобальней..

с этим глобалофф не связано? https://local.com.ua/forum/topic/41572-datagroup-кирдык/page-3#entry1039585

Связь маловеооятна, т.к у других абонентов (коллеги) в других частях города все работает.

 

Но даже если допустить что я один такой везучий "зацепился " за отрыв магистрали - что мешает прямо об этом сказать,и не блокировать мне связь с поддержкой?

 

И да - обрыв магистрали это больно, но все равно решаемо за пару тройку дней, а не месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

скорее всего заявка была одна а следом еще авария глобальней..
Операторы Вега - это биороботы :P 

Операторы Вега не владеют реальной информацией о ситуации в сети, от слова совсем.

Диагностика неисправностей в сети проводится доисторическими методами или некому этим заниматься.

Но самое главное, некому устранять многочисленные вырезы, оставшийся персонал не справляется физически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Звоню вчера - время починки 18 июня.

 

 

Да подождите, немного осталось, чуть более 11 месяцев.

Глаз алмаз. Исправил)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Звоню вчера - время починки 18 июня.

 

Да подождите, немного осталось, чуть более 11 месяцев.

Глаз алмаз. Исправил)

 

Так оно и есть ;)

Тут в зоне покрытия моей сети в апреле снегом порвало все что можно, все восстановили давно, Вега-волокно по сей день оборванное лежит, подряд ездит подключает новых абонентов, говорят "на восстановление существующих денег не дают" ;). У кого терпение лопнуло - уже ко мне перешли, но еще большой процент ждет пока восстановят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

обнаружил что интернета нет, пакеты дальше комутатора не бегают

 

Простите, а вы как это увидели? :facepalm:
Трпсировка с роутера проходила первый хоп и умерла (сейчас и его нет).

Если первый хоп был не комутатором - то что тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да подождите, немного

Тут в зоне покрытия моей сети в апреле снегом порвало все что можно, все восстановили давно, Вега-волокно по сей день оборванное лежит, подряд ездит подключает новых абонентов, говорят "на восстановление существующих денег не дают" ;). У кого терпение лопнуло - уже ко мне перешли, но еще большой процент ждет пока восстановят ;)

Да буду конечно переходить но альтернатива в виде бывшего говнолинка тоже так себе решение, а ничего другого и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тут в зоне покрытия моей сети в апреле снегом порвало все что можно, все восстановили давно, Вега-волокно по сей день оборванное лежит, подряд ездит подключает новых абонентов, говорят "на восстановление существующих денег не дают"
Смак в том что новыми подключениями занимаются "другие бригады". 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут в зоне покрытия моей сети в апреле снегом порвало все что можно, все восстановили давно, Вега-волокно по сей день оборванное лежит, подряд ездит подключает новых абонентов, говорят "на восстановление существующих  денег не дают"
Смак в том что новыми подключениями занимаются "другие бригады". 

 

 

интересная картина у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще месяц не прошел, а Вы уже тут раздули))) Ко мне 3 месяца ехали, при то том что телефоны техников у меня даже были!!! Тоже оптика, тоже Днепр, таже Вега((

 

P.S. Многие ведутся на огромные компании думая что они всемогущие! Но на сегодняшний день Самый Стабильный Интернет у того кто является Основателем этого Интернета!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл, после восстановления услуги, для перерасчета Вас попросят подъехать в офис и написать заявление! Это вообще ДНО((

А также для связи с коллцентром у всех всегда должен быть положительный баланс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Вега стала невероятным дном - поэтому многие (в том числе и я) поуходили. Киньте лс в личку, попробую что то придумать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від dzNET
      Требуется оптический канал 500мбит\с для физ\юр лица.
       
      Пишите свои предложения в ЛС форума.
    • Від dzNET
      Доброго дня!
       
      в торговом центре Лето, проспект Гагарина 43.
      ищем подключение 100Мб/с-1000Мб/с для физического/юридического лица.
      Срочно. Все предложения в ЛС форума.
       
      Спасибо.
    • Від Im_Ostrovskiy
      Добрый день!
      Днепр. Необходимо повесить коммутационный шкаф, выполнить установку компьютерных розеток. раскросить розетки и патч панель. Безналичный расчет. Более подробно в ЛС.
      Локация: Днепр, Олександра поля 12.

      Предложения тут или же в телеграм https://t.me/alexitsuppport1

      Спасибо.
       
    • Від ppvozrozhdenye
      Рассмотрю варианты приобретения сети в Днепропетровской области
      +380 50 561 55 66 Евгений
    • Від Andrews_answer
      На постоянную работу требуются бригады монтажников кабельщиков для строительства, обслуживания PON -сетей. Прокладка магистральных кабелей, подключение абонентов/клиентов( по оптике, UTP), монтаж оптических волокон. 
      Регион - Днепр и область
      Инструментом и оборудованием обеспечиваем.
      Своевременная оплата труда(ставка + выработка).
      Требование: Авто, водительские права кат"В", опыт работы от 1года, работа с электроинструментом
      График - 5-дневка.
      Компенсация затрат на топливо, амортизация.
      Предложения, вопросы - в личку.
×
×
  • Створити нове...