Перейти до

Заземление ящика с коммутатором


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Как правильно заземлить ящик с управляемым коммутатором на деревянном столбе? Какие нужны для этого матералы? Какие есть ДСТУ или другие нормативыне документы по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! Как правильно заземлить ящик с управляемым коммутатором на деревянном столбе? Какие нужны для этого матералы? Какие есть ДСТУ или другие нормативыне документы по этому поводу?

Дык. Заземляете траверсу, ящик и тянете стальку в землю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот арматуру для заземления использовать не рекомендуется из-за её ребристости. Уже тогда лучше или прут бить 16мм или уголок

Відредаговано Enferno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может в абона и пон... Он же не сказал точно какой свич... Могу показать фотки где на опоре 12у ящик и там походу пара олтов на пару сел... Ящик на отдельной опоре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, ищите здание , сельсовет, магазин, садик, школа, и ставте там ящик с ОЛТ , это издевательство подвешивать пару ОЛТ , да даже ящик большой подвесить -  издевательство. Висит как гнездо )).  ну это конечно имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидней всего когда такую конструкцию п#%ят, при том что если ящик крепкий-тупо скусывают с креплений и с ящиком все это добро уезжает к "новому владельцу". Есть даже случаи когда запасы кабеля под самые крепежи срезают, тогда помимо восстанавливаете оборудования ещё и кабеля перетягивать приходится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может в абона и пон... Он же не сказал точно какой свич... Могу показать фотки где на опоре 12у ящик и там походу пара олтов на пару сел... Ящик на отдельной опоре

 

киньте фото, интересно посмотреть на такое хозяйство. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! Как правильно заземлить ящик с управляемым коммутатором на деревянном столбе? Какие нужны для этого матералы? Какие есть ДСТУ или другие нормативыне документы по этому поводу?

 

Правила проектирования гласят : "Вл 04-20 кВ должны соответствовать требованию изложенном в ПУЭ 2015  п.2.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответ. Ящик висит на частном столбе на територии двора. Фото не смогу скинуть - к счастью, это ящик не мой:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответ. Ящик висит на частном столбе на територии двора. Фото не смогу скинуть - к счастью, это ящик не мой :)

 

то, что ящик висит на территории частного двора, это не плохо

 

У нас воy тоже один провайдер был так сделал...

Что из этого получилось, можно почитать тут: https://vn.lanet.ua/news/attention/

 

но, есть еще один не маловажный фактор, что будет с оборудованием в этом ящике при сильных ливнях, снегопаде и перепаде температур...

я бы не рискнул в такой ящик ставить ОЛТ и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ящике в местах где выдавливались заглушки необходимо устанавливать  " сальники " . Защита от пыли-грязи-влаги и т. д. Продаются  в спец. электро магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ящике в местах где выдавливались заглушки необходимо устанавливать  " сальники " . Защита от пыли-грязи-влаги и т. д. Продаются  в спец. электро магазинах.

 

А на крышку/двери ящика тоже "сальники" Victor Reinz ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крышке двери по периметру изготовитель приклеивает уплотнительную резинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем спасибо за ответ. Ящик висит на частном столбе на територии двора. Фото не смогу скинуть - к счастью, это ящик не мой :)

 

то, что ящик висит на территории частного двора, это не плохо

 

У нас воy тоже один провайдер был так сделал...

Что из этого получилось, можно почитать тут: https://vn.lanet.ua/news/attention/

 

но, есть еще один не маловажный фактор, что будет с оборудованием в этом ящике при сильных ливнях, снегопаде и перепаде температур...

я бы не рискнул в такой ящик ставить ОЛТ и т.д.

У знакомого несколько лет простояла пара таких ящиков на опорах, если бы им ноги не приделали-ещё бы как минимум несколько раз по столько же времени проработали. Первый раз ящики вскрыли и оборудование "уехало" , внутри ящики были как новые :). Переделали на ПОН, в ящиках остались только сплиты из ценного, ящики укрепили, сперли через некоторе время вместе с ящиками... Так что погода не такой уже и враг по сравнению с человеком :) Відредаговано lemosh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Переделали на ПОН, в ящиках остались только сплиты из ценного, ящики укрепили, сперли через некоторе время вместе с ящиками... Так что погода не такой уже и враг по сравнению с человеком :)

 

Это да, с этим не поспоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крышке двери по периметру изготовитель приклеивает уплотнительную резинку.

 

как вариант/выход из положения конечно же, но эта уплотнительная резинка в самый неподходящий момент может дать течь в ящик. :(

 

было такое, проходили...

Відредаговано GIGABIT-UA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно не уплотнитель, а конструкция двери с водостоком. Если водосток есть то можно и без уплотнителя. Вот пример https://vago.ua/korpusa-i-shkafy-elektrotehnicheskie/korpusa-navesnogo-ispolnenija

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У знакомого несколько лет простояла пара таких ящиков на опорах, если бы им ноги не приделали-ещё бы как минимум несколько раз по столько же времени проработали. Первый раз ящики вскрыли и оборудование "уехало" , внутри ящики были как новые  :). Переделали на ПОН, в ящиках остались только сплиты из ценного, ящики укрепили, сперли через некоторе время вместе с ящиками... Так что погода не такой уже и враг по сравнению с человеком

 

Знакомая ситуация, даже удивлен что подобная ерунда произошла еще с кем-то, помимо моего тестя. А по поводу погоды - это еще цветочки, бывает такое происходит, что потом не оберешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Сергей Юрьевич Беляков
      Продаю
      заземление ПВ3 1х4 1м оконеченый - 25грн за шт
      в наличии 16шт
      375грн за все

    • Від IonMask
      Добрый день. Интересует следующий вопрос.
      Mimosa C5x и С5с - что у неё по заземлению? На выходе + либо - ?
      Так как это играет роль при попытке запитать от одного источника питания. И страх получить КЗ по контуру заземления. Знаю только что у Cambium заземление противоположное от других брендов)))
      Вопрос задаю, так как только подбираю оборудование и замерить физически - пока нет на чем.
    • Від gravia29
      Добрый день! Может комуто мой вопрос покажется банальным, но задумался над следующим:
      Ставлю мост на Mikrotik-ах, с одной стороны здание, забит контур заземления для грозозащиты. Можно заземлится на него, или лучше забить отдельный контур?
    • Від tkachik
      кабель новый.
      Длина 2м - 25 грн. 5м - 50 грн.
      С двух сторон заводские клеммы.
      Есть несколько штук



    • Від igor-zelenyak
      Продам заземление Galmar (Польша).Полный комплект на 15м. Цена 4000 грн. Возможен обоснованый торг.
       



×
×
  • Створити нове...