Перейти до

Требуется инженер технического отдела


Рекомендованные сообщения

alsdfg, ты пишешь сугубо со своей колокольни, и как будто других ситуаций не бывает. 

Я прошел и общаги, и съемные квартиры и госслужбу где эквивалент 10к был в самом конце, а до этого я по твоей логике должен был откинуть копыта.

Например мне английский не дается,  и как результат забил на его изучение и просто делюсь с менеджером который ищет проекты и общается с заказчиками на нормальном английском. Оказалось так работать существенно удобней и эффективней. :)

 

Я не оправдываю ленивые жопы которые нихрена не хотят делать, но и категорически не согласен с обобщенными  "не уважают себя" и в Киеве за 10ку хрен выживешь. Чем Киев дороже я так и не услышал... 

 

ЗЫ: Так программер?  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 108
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Alex_EДА ТЫ УСПОГОЙСЯ РАБЫ КОНЧАЮЦЦЯ

А шо, сильно учат?)В гос школу средней руки отдай малого - на выходе будет оболваненный среднестатистический Геша который даже не вдупляет зачем он это все выучил) Зря вы систему образования затронул

Пилять. Вот все перекрутят...  Вы откеда пишите? Я из Кропивницкого.  Вот у нас за 2-3К можно снять 2-шку в нормальном районе, где в радиусе 1км есть пяток садиков и пару школ.   Живу сам в своей 4

Программер)

Про "не выживешь" я, кажется, не говорил.

Я говорил что этого очень-очень мало.

Відредаговано alsdfg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 10к в Киеве можно только позволить себе не умереть с голоду.

 

По сути не выживешь ибо кроме жрачки есть еще куча прочих потребностей. 

 

А логика программиста типичная. До кризиса скорее всего любой региональный продажник зарабатывал поболее тебя, но кризис теперь дает возможность рассказать как ты тяжело работал, чтоб добиться зп существенно выше средней.  :D

Я сам не первый год на фрилансе.

Но у меня же сложнее, ибо помимо долларового дохода есть еще тут куча источников дохода. И тяжело как-то привязать то, что помещение начало приносить меньше арендной платы(в баксах) к тому что свободно не спикаю на энглише.  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За 10к в Киеве можно только позволить себе не умереть с голоду.

 

По сути не выживешь ибо кроме жрачки есть еще куча прочих потребностей.

 

А логика программиста типичная. До кризиса скорее всего любой региональный продажник зарабатывал поболее тебя, но кризис теперь дает возможность рассказать как ты тяжело работал, чтоб добиться зп существенно выше средней. :D

Я сам не первый год на фрилансе.

Но у меня же сложнее, ибо помимо долларового дохода есть еще тут куча источников дохода. И тяжело как-то привязать то, что помещение начало приносить меньше арендной платы(в баксах) к тому что свободно не спикаю на энглише. :lol:

Пардон, "не выживешь" - это умрешь. Я имел ввиду что этих денег как раз хватит на еду, то есть чтобы "выжить". Ты неверно трактовал мой посыл, возможно я излишне драматизировал.

 

Хороший региональный продажник и так зарабатывает больше меня. Я очень рад буду за него, но я не даюсь) На мой взгляд с приходом кризиса спрос на толковых специалистов(которые не раздувают штат, а генерируют доход) ещё больше усилился. Потому хорошие остались с хорошими доходами.

А твой кейс с помещением + инглиш, наверное, не очень удачная аналогия. Ведь мы говорим о наемном труде. Тем более что о тебе обсуждение не идёт)

Відредаговано alsdfg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал весь этот срач, кину свои 5 коп. И так за работу с юс 10 шт в месяц это нормально. На эту работу можно взять абсолютного любого человека, особых умственных способностей для такой работы не нужно.  О жизни на 10 шт в месяц - да не поживешь на широкую ногу, но жить можно и нормально. Потом, почему у вас в задачи сразу что человек приезжий и будет снимать самую дорогую квартиру ? Что в Киеве уже все люди закончились ? даже блондинки ? Потому еще раз - очень даже хорошие предложение за работу с юс 10 тисяч. 

to alsdfg - если у нас мало платят прогерам, а вы сильный прогер езжайте в США , у гугл или фейсбук на работу, там зп от 100 шт в год, Чего вы тут ждете :) 

Відредаговано FTTH_VN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На мой взгляд с приходом кризиса спрос на толковых специалистов(которые не раздувают штат, а генерируют доход) ещё больше усилился. Потому хорошие остались с хорошими доходами.
 

Это вас всех на доу так зомбируют?   :D  Реальная жизнь немного другая... 

 

 

Ведь мы говорим о наемном труде.
Так у нас абсолютному большинству нанятых твой английски так же нужен как моим помещениям. И не надо тут рассказывать про то что токарь в 50+ лет может переквалифицироваться в проммеры. Где-то проскакивала статистика, с количеством людей которые закончили айти курсы за последние годы и количество которое из них устроились на работу. Тупо срубили бабосы за курсы...

 

 

 

Тем более что о тебе обсуждение не идёт)

Чего это не идет если я живу в Киеве и 10 штук не прожираю (хотя доход позволяет)? Я работал на зп меньшей чем 10к в эквиваленте? Я постоянно общаюсь в кругу айтишников и многие у кого доход привязан к баксу говорят примерное тоже, что и ты. и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ДОУ - отнюдь. ДОУ как сообщество мне не нравится. Там нечего почитать, нечего почерпнуть, большинство материалов вторично или третично.

За остальное - чуть позже напишу.

Відредаговано alsdfg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alsdfg - ви відірвані від реальності. З таким самим підходом якийсь Ляшко дивиться практично на весь український народ і вас в тому числі як на бидло. Добре працювати, коли платять тобі ЗП в доларах іноземці. Але крім програмістів є сотні інших необхідних професій. І рівень економіки і заробітніх плат в Україні критично низький. Ми не в США живемо. Роботодавці в більшості випадків просто не спроможні платити достойних ЗП і не їхня вина, що в країні жопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роботодавці в більшості випадків просто не спроможні платити достойних ЗП і не їхня вина, що в країні жопа.

 

НЫ МОЖЫШ ПЛАТЫТЬ - ЗАКРЫВАЙСЯ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Роботодавці в більшості випадків просто не спроможні платити достойних ЗП

Вы не забывайте, что ни один работодатель не переедет со своего жилища в съемную 2-шку, и не пересядет со своего коня на метро :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы не забывайте, что ни один работодатель не переедет со своего жилища в съемную 2-шку, и не пересядет со своего коня на метро

 

Так і повинно бути, бо нафіга тоді той бізнес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЫ МОЖЫШ ПЛАТЫТЬ - ЗАКРЫВАЙСЯ

 

Якщо би такого "мудрого" як ти послухали, то завтра такої держави як Україна б нестало, бо закрилися би 90% підприємств. Не можеш мислити - закрийся.

Відредаговано Nightly Wanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так і повинно бути, бо нафіга тоді той бізнес?

Итак. Давайте подумаем вместе. Возмем Италию. Маленький магазинчик цветов\выпчки прямо на 1-м этаже одной из улочек. Эдакий маленький семейный бизнесс. Который кормит семью. Семья не ездит на крузере из пригорада, чтоб работать в этом магазинчике. Да и грузера зачастую нет. Это бизнес? Бизнес. Но просто семье не нужно крузак, полкило золота на шее и по 3 гайки с брюликами на каждой руке. Все.

Но эта модель не канает у нас. У нас нельзя быть бизнесменом в глазах общества, не купив себе феррари, и не съездив 2 раза в год в Турцию. Это судя по вашим рассуждениям... И это есть пичаль.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Итак. Давайте подумаем вместе. Возмем Италию. Маленький магазинчик цветов\выпчки прямо на 1-м этаже одной из улочек. Эдакий маленький семейный бизнесс. Который кормит семью. Семья не ездит на крузере из пригорада, чтоб работать в этом магазинчике. Да и грузера зачастую нет. Это бизнес? Бизнес. Но просто семье не нужно крузак, полкило золота на шее и по 3 гайки с брюликами на каждой руке. Все. Но эта модель не канает у нас. У нас нельзя быть бизнесменом в глазах общества, не купив себе феррари, и не съездив 2 раза в год в Турцию. Это судя по вашим рассуждениям... И это есть пичаль.

 

А де ж наймані працівники, яким платять більше ніж заробляє власник?

В мене нема Крузака і золота на тілі. Планую весною Нісан ліф купити б.у.

 

Так от. При майже 3 К абонентів навіть якщо я буду голодати і просити милостиню я не в стані забезпечити своїх працівників достойною ЗП по європейських чи американських і навіть по власних мірках. От і все. І: "закривайся" тут не катить, бо я працюю на внутрішній ринок і заробляю в гривнях, а витрачаю в баксах. Закриватися тоді прийдеться всім операторам і провайдерам телекомунікацій поголовно, бо навіть потужні телеком. компанії якщо і платять комусь високі ЗП, то це невеликому проценту працівників. Я в курсі хто скільки отримує. Можливо є тут унікуми в кого працівник тех. підтримки заробляє бодай 500 баксів?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмем Италию. Маленький магазинчик цветов\выпчки прямо на 1-м этаже одной из улочек. Эдакий маленький семейный бизнесс. Который кормит семью.

Ну т.е. lifestyle business. А какие у нас идеи могут работать, которые будут стабильно десятилетиями приносить досаточный доход, чтобы кормить семью и перекрывать риски?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
досаточный доход,

Что есть в вашем понимании достаточный доход? Вот я засекал. Я трачу в неделю на пожрать на семью из 3-х человек 300-500 грн. Без пивасиков и всякой лабуды в виде сигарет, побухать и т.п.. Пожрать - это не сыр с плесенью и икра осетровых, а хлеб, макароны, картошка, калбаса, сосиски, печенье, чай\кофе, сахар и т.д. Я ем супы, борщи, кашки разные, оливьешку, пельмешки... Я не жру от пуза. Я ем умеренно. Итого около 2-х тыщ. на еду. Это Кропивницкий - облцентр. Живу в своей квартире. Пусть кто-то снимает. Еще 2-3К за двушку+комуналка 1К(среднегодовая). итого для "нормально" нужен семейный доход 6К на 2-их? Или сколько?

 

 

В мене нема Крузака і золота на тілі. Планую весною Нісан ліф купити б.у.

И что? Я Велик себе этим летом купил и езжу на нем, хотя в гараже Хонда стоит. К чему это?

 

 

 

А де ж наймані працівники, яким платять більше ніж заробляє власник?

А где работает ваша жена и дети?

 

 

 

При майже 3 К абонентів навіть якщо я буду голодати і просити милостиню я не в стані забезпечити своїх працівників достойною ЗП по європейських чи американських і навіть по власних мірках

А если бы вы подняли цены на свои услуги? Почему вы продаете услуги не как в ЕС? А тратите как в ЕС? Конкуренция??? Ха... Жлобство, которое привело к нынешним ценам на рынке. Не более..

 

 

 

"закривайся" тут не катить, бо я працюю на внутрішній ринок і заробляю в гривнях, а витрачаю в бакса

Почему? Я не уследил мысли в предложении - закрыться не канает, потому что я работаю на внутренний рынок и трачу в баксах.... Я чтото упустил?

 

 

 

Закриватися тоді прийдеться всім операторам і провайдерам телекомунікацій поголовно

Когда ваши работники прохавают как продать свой труд дороже - то вы закроетесь автоматичеки. НО пока будут лохи-рукожопы, которые работеют за похлебку и ниче не умеют, особенно развиваться и пользоваться гуглом - то да, у вас админ будет получать 500 баксов и не более... Если че - найдете другого. Все. А вот когда такие админы кончатся - то увы. тут вы либо сам будете пимпы клацать, либо переведете предприятие в режим высасывания бабла, либо выпрыгнете в кэш.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

либо переведете предприятие в режим высасывания бабла

 

А ви власник телеком. бізнесу? Бо мені здається ви не розумієте про що пишете. Чудес не буває, а ви прямо таки вимагаєте чуда. Та і елементарних азів економіки ви не знаєте. Якби було все так просто, то підприємці могли б вивести країну з жопи в топи в один момент. Для вас я так розумію не очевидно, що рівень заробітніх плат напряму залежить від економічного стану в країні в набагато більшій мірі чим від жлобства, бо є така річ як конкуренція і ринок. І якщо ти жлобишся на ЗП, а конкурент ні, то ти втрачаєш кваліфікованих працівників. Так що проблема не в жлобстві апріорі.
 

Жаль вашу сімю, яка харчується на 300 грн. в тиждень. Я тільки мяса зїдаю на гривень 300-400 в тиждень сам. Що вже говорити про інше. Так що тут є два варіанти. Або ви дуже бідні або дуже жадні навіть для себе. тому в любому випадку рекомендую спочатку колоду з ока витягти і почитати ази економіки. Не в обіду, але єрунду пишете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итого для "нормально" нужен семейный доход 6К на 2-их?

Вы основные затраты на жизнь вообще не учитываете, но не важно, пусть столько, это же не суть вопроса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тільки мяса зїдаю на гривень 300-400 в тиждень сам

Я Вам советую сходить к доктору и потом к диетологу. К хорошему доктору и хорошему диетологу. Ибо:

 

Обычному здоровому человеку в возрасте от 18 примерно до 40 лет, который не имеет лишнего веса и проблем с пищеварением, полезным будет потребление мяса от 3 до 5 раз в неделю. Полезным будет чередование красного мяса и мяса птицы. Однако, при нарушении обмена веществ, особенно при подагре, нарушении пуринового обмена и фосфатных камнях, мясо придется употреблять по 1-2 порции в неделю и реже.

После 40 лет также стоит умерить свои мясные аппетиты, особенно если вы не заняты тяжелым физическим трудом. В среднем, необходимо 2-3 порции мяса или изделий из мяса в неделю. Однако, колбаса и сосиски, различные колбасные изделия с трудом можно назвать мясными, поэтому эти продукты за мясные порции мы считать не будем, в идеале от них вообще стоит отказаться.

Норма потребления мяса плавно вытекает из знаний физиологии и нормы потребления белка организмом взрослого человека:

  • женщинам требуется около 40 г животного белка в сутки;
  • мужчинам – около 50 г животного белка в сутки;
  • детям требуется от 20 до 35 г белка в сутки;
  • пожилым людям – около 30 г белка в сутки.

Исходя из того, что качественное мясо содержит от 14 до 25% белка, можно достаточно точно вычислить объем мяса в сутки: для женщины - от 130 до 150 г, для мужчины - от 150 до 180 г, для ребенка - от 50 до 80-100г, для пожилых людей - от 50 до 100г мяса в сутки.

Кроме того, в рационе необходимы перерывы и вегетарианские или рыбные дни, чтобы почки и печень передохнули и настроили ферменты на работу.

Кроме того, всегда необходимо помнить, что объем мяса необходимо сокращать, если вы едите другие белковые продукты – рыбу, молоко и молочные продукты, сыр, творог или яйца.

 

А 300-400 грн это 3-5 кг свинины... За до-ху-ху на неделю в одно лицо. Но это ваше личное дело. Мы тут говорим о НОРМАЛЬНОСТИ, а не о ваших хотелках жрать мясо. Я вообще люблю больше манку с вареньем или гречку с молоком. И что?

Зы. Со своим рационом я весил в начале лета 107кг при росте 182см. Купил велик, пересмоттрел рацион, вот щас вешу 98кг. Что я делаю не так?

 

 

 

Чудес не буває, а ви прямо таки вимагаєте чуда.

Какие чудеса? Вы об чем?

 

така річ як конкуренція і ринок. І якщо ти жлобишся на ЗП, а конкурент ні, то ти втрачаєш кваліфікованих працівників. Так що проблема не в жлобстві апріорі.

Дело как раз в жадности... Ибо цену скидывали+акции мутили вы, и ваши конкуренты только из-за едиснтвенного -  шоб хапнуть БОЛЬШЕ абонов\не потерять нынешних. Но по факту - хапнули столько же, сколько и при старых ценах. Зато теперь оба воете на луну и мечтаете о б\у электричках с ЕС. Так шо не надо тут про то, что дело не в жлобстве. Я знаю в своем городе одного прова в спальнике. около 300 абонов. на жизнь чуваку хватет и он не парится. У тебя 3К и ты ноешь.

 

 

 

Вы основные затраты на жизнь вообще не учитываете, но не важно, пусть столько, это же не суть вопроса.

Давайте добавим основные траты. Вот шоб по чесноку. Тока не на своем авто ездить на работу, жрать 2 литра пива каждый вечер и т.д. Годно? Если да, то добавляйте.

 

Вот что могу придумать я:

проезд в маршрутке у нас 4.5 грн. Т.е. на работу и с работы на 2-взрослых пусть будет 20 грн день. 22 рабочих дня = 420 грн проезд. Ок. Пусть будет 500.

Что еще нужно? Шмотки? Ну пусть 2К в месяц на шмотки отлаживаем. Скупляемся в начале сезона(а лучше в не сезона). Итого 6+2+0,5 = 8,5К дохода нужно семье чтоб нормально просто жить.

Что еще?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, жрать на 300 грывэнь в неделю, снимать хату для семьи за 2к  (панелька-однушка на отшибе в гетто-спальнике) и коммуналка 1к.

Уже представляю, как ты хвастаешься, что такой экономный и потратил 400 грн вместо 450-ти. А у кого-то мотивация зарабатывать больше, а не тратить меньше.. 

 

Не хотел бы быть тобой...

 

Либо ты с родителями живешь, либо работаешь в Верховной раде. Ибо таких цифр дано нет.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

снимать хату для семьи за 2к (панелька-однушка на отшибе в гетто-спальнике) и коммуналка 1к.

Пилять. Вот все перекрутят...  Вы откеда пишите? Я из Кропивницкого.  Вот у нас за 2-3К можно снять 2-шку в нормальном районе, где в радиусе 1км есть пяток садиков и пару школ.

 

Либо ты с родителями живешь, либо работаешь в Верховной раде. Ибо таких цифр дано нет.

Живу сам в своей 4-х комнатной. Родители совершенно в другом городе и на пенсии. Разговор не об том кто жирнее живет, а о нормальности. Вот сколько нужно денег, чтоб семье из 3-х человек жить нормально? Я думаю, что жить нормально можно и за 10-12К(не Киев). именно нормально. Вот например Nightly Wanderer не готов на столько жить, судя из его постов. Т.е. у него есть граница комфортных расходов. Ниже которой он не готов опускаться и тут же его будет душить жаба за то, чтоб, например, админу нужно платить 500 баксов(а это 13К грн). Правда? Как так то - админу платить больше, чем себе любимому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америге все бамжують? Или у всех в Америге в ГОТ 100К ? :) :) :)

100К в год в нєньке - єто 8К в месяц. Мне чисто гипотетически интересно - Куда можно прожЫрать эти дэнгы?

Один дядька мне сказал такую штуку, что "если тратить 20-30К у.е. в месяц, то через пол-года\год понимаешь, что тратить особо то уже и не на что©". Это было сказано властьимущим еще при курсе 5 за бакс.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент


×
×
  • Створити нове...