Перейти до

подобрать для небольшого "датацентра" упс и генератор


Рекомендованные сообщения

Уважаемые модераторы, если я таки не там разместил просьба не убивать тему, я честно искал куда ее разместить, решил сюда так как вроде как профильный вопрос.

 

Уважаемые сотоварищи, имеем небольшую серверную максимум на три стойки (с перспективой), я беру из расчета по 4 кват на стойку + два сплит кондиционера работающих в резерве один по отношению к другому.

Площадь небольшая.

 

мне Нужно подобрать УПС который бы в пике держал минут 15-20 ть все эти стойки

 

и генератор с автозапуском (он же АВР) при пропадании внешнего источника питания.

который бы запустился в течении до 10-ти минут и подключил на себя кондер (ну тут понятно можно через систему пускателей сделать)

 

Вопрос, тащить туда трех фазку или таки пробовать играть с одной фазой.

 

Почему спрашиваю, нужно решение цена качество, генератор не будет часто работать, я думаю в месяц часов до пяти.

Могу рассмотреть комплексные коммерческие предложения.

 

Теплый холодный коридор и закрытые шкафы не предлагать

Відредаговано user_2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 генератор который питает все 3 стойки?   ибп на 10 минут? вы сможете добежать до серверной из домашней мягкой постели до узла? 

бери 3 фазку,  потом по одной фазе кидаешь на одну стойку. 

так же учти нужен хороший стабилизатор https://www.olx.ua/obyavlenie/etalon-stabilizatora-napryazheniya-volter-etalon-IDiFL4E.html#901f804f20

Стабилизацию выходного напряжения на уровне 220В±1% при изменении входного напряжения от 130 В до 320 В частотой 50±3 Гц.

 

Так же думай где взять питания с другой Тп-шки) так как после хороших ветров, или перегрузка ТП она может выйти из строя на 6-9 часов, а может и сутки. а твоим клиентам в датацентре будет покуй что у тебя нету электричества, это не их проблемы а твои ! 

 

Так же такое количество тепла можно и кондишиками делать, но так же нужно учесть аварийный вариант выхода из строя 1-2 сразу. ( может аварийную вытяжку с 9000 куб в час)

по поводу отвода тепла хорошо расписывают майнеры на форуме битс.медиа)  так как их фермы жрут по 50-120 квт и тепла генерируют мама не горюй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабилизатор только для работы от сети РЭСа.

Для генератора стабилизатор - смерть.

Генератор - только 3-х фазник, разделять по стойкам, примерно одинаково грузить 3 фазы.

Для кондёров лучше отдельный генератор, так же с автозапуском.

УПС для кондеров не нужен, при температуре в помещении 20 градусов, там не будет адовой жары, даже при забитых 3х стойках.

Обычно генераторы выходят в режим за 1-3 минуты, так что 20 минут это дофига (20 минут не спасут если генераторы не заведутся)

 

Все сказанное - имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трехфазкой я таки так же соглашусь.

Распределение то же верно.

С тем что 20-ть минут таки много то же соглашусь.

А стабилизатор то зачем? Ну и тем более бежать из дома:)

 

Пропал свет, перешел на УПС запустился Генератор, все чики пики.

 

Тут вот с трехфазкой может быть когда пропала одна из фаз, от это... уже нужен АВФ и АВР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPS лучше брать по схеме 3-1 (три фазы на входе, одна на выходе), они часто умеют работать без одной фазы (socomec, APC, EATON такие делают, например), батареи брать из расчета на 7-10 минут.
 

Генератор смотреть по цене, если 3ф дешевле - брать его, брать лучше сразу дизель с телеметрией, АВР и подогревом картера, мощностью 25-30кВА.

Сплиты - мицубиши, или дайкин, или мацушита. Обязательна система переключения (два реле, таймер, и термостат, кондиционерщики в курсе), с запасом раза в полтора (то есть под 18кВт холодопроизводительности каждый). В Киеве\Харькове зимний комплект обязателен.
Схему с холодным коридором отбрасывать не стоит - очень упрощает жизнь, тем более что организовать этот самый коридор не сложно.

Ввод от ТП должен быть с хорошим запасом, несмотря на то, что кондеи такого класса уже, как правило, трехфазные, при пуске компрессора (особенно если компрессор пускается сразу после остановки) будет приличный скачок. Плюс, нужен толковый электрик, который будет в состоянии собрать байпас, а потом собрать эту всю систему до кучи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, это конечно, не мое дело, но я бы крепко задумался на предмет "нафига оно мне надо?", потому как сроки окупаемости не оставляют никакой надежды на светлое будущее.
Примерная стоимость компонентов получается следующая:
Генератор - 10к

УПС - 5.7к
Два кондиционера - 3.5к
доп. материалы - 1.5к

Работы по установек\наладке - 1.5-3к

 

Итого: 20-22k USD 
Плюс стоимость подключения РЭС

Плюс регулярные расходы на обслуживание, оплату пары интернет-каналов и т.п.

При том, что те же три стойке в каком-нибудь украинском ДЦ вам обойдутся в тысячу долларов в месяц.
https://www.colocall.net/colocation/server-cabinet-and-rack.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, это конечно, не мое дело, но я бы крепко задумался на предмет "нафига оно мне надо?", потому как сроки окупаемости не оставляют никакой надежды на светлое будущее.

Примерная стоимость компонентов получается следующая:

Генератор - 10к

УПС - 5.7к

Два кондиционера - 3.5к

доп. материалы - 1.5к

 

Работы по установек\наладке - 1.5-3к

 

Итого: 20-22k USD 

Плюс стоимость подключения РЭС

 

Плюс регулярные расходы на обслуживание, оплату пары интернет-каналов и т.п.

 

При том, что те же три стойке в каком-нибудь украинском ДЦ вам обойдутся в тысячу долларов в месяц.

https://www.colocall.net/colocation/server-cabinet-and-rack.html

какое было дано ТУ такой и ответ получился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPS лучше брать по схеме 3-1 (три фазы на входе, одна на выходе), они часто умеют работать без одной фазы (socomec, APC, EATON такие делают, например), батареи брать из расчета на 7-10 минут.

 

Генератор смотреть по цене, если 3ф дешевле - брать его, брать лучше сразу дизель с телеметрией, АВР и подогревом картера, мощностью 25-30кВА.

 

Сплиты - мицубиши, или дайкин, или мацушита. Обязательна система переключения (два реле, таймер, и термостат, кондиционерщики в курсе), с запасом раза в полтора (то есть под 18кВт холодопроизводительности каждый). В Киеве\Харькове зимний комплект обязателен.

Схему с холодным коридором отбрасывать не стоит - очень упрощает жизнь, тем более что организовать этот самый коридор не сложно.

 

Ввод от ТП должен быть с хорошим запасом, несмотря на то, что кондеи такого класса уже, как правило, трехфазные, при пуске компрессора (особенно если компрессор пускается сразу после остановки) будет приличный скачок. Плюс, нужен толковый электрик, который будет в состоянии собрать байпас, а потом собрать эту всю систему до кучи.

 

толково.

Я для себя, а что такое, В Киеве\Харькове зимний комплект обязателен.

я не кондиционерщик интересно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

UPS лучше брать по схеме 3-1 (три фазы на входе, одна на выходе), они часто умеют работать без одной фазы (socomec, APC, EATON такие делают, например), батареи брать из расчета на 7-10 минут.

 

Генератор смотреть по цене, если 3ф дешевле - брать его, брать лучше сразу дизель с телеметрией, АВР и подогревом картера, мощностью 25-30кВА.

 

Сплиты - мицубиши, или дайкин, или мацушита. Обязательна система переключения (два реле, таймер, и термостат, кондиционерщики в курсе), с запасом раза в полтора (то есть под 18кВт холодопроизводительности каждый). В Киеве\Харькове зимний комплект обязателен.

Схему с холодным коридором отбрасывать не стоит - очень упрощает жизнь, тем более что организовать этот самый коридор не сложно.

 

Ввод от ТП должен быть с хорошим запасом, несмотря на то, что кондеи такого класса уже, как правило, трехфазные, при пуске компрессора (особенно если компрессор пускается сразу после остановки) будет приличный скачок. Плюс, нужен толковый электрик, который будет в состоянии собрать байпас, а потом собрать эту всю систему до кучи.

 

толково.

Я для себя, а что такое, В Киеве\Харькове зимний комплект обязателен.

я не кондиционерщик интересно :)

 

Что бы кондей мог работать зимой на охлаждение (подогрев масла в картере компрессора, подогрев конденсаторной трубки и т.д.)

Хотя обычно кондеи такого уровня уже с коробки могут работать до -25 за бортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

нам не нужен сторонний ДЦ.

Мы создаем свою серверную для небольшого учреждения.

потому и спросил что и как лучше.

возможно есть те, кто сможет предоставить свои услуги, консультация, продажа и строительство.

Киев
 

Відредаговано user_2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня есть в продаже 2 серверных UPS, каждый по 7 КВА, один ставится на одну стойку, другой на другую. Или соединяете их вместе.

 

Но лучше в вашем случаи поставить каждый по одной стойке. ТАк у вас будет больше надежности для каждой из стойки.

 

Если покупать один большой упс на все стойки, тут лучше тогда сразу покупать 2, чтобы была отказоустойчивость.

 

нам не нужен сторонний ДЦ.

Мы создаем свою серверную для небольшого учреждения.

потому и спросил что и как лучше.

возможно есть те, кто сможет предоставить свои услуги, консультация, продажа и строительство.

Киев
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Ututa
      Куплю серверную стойку в идеале 32-34 юнита или каркас серверного шкафа.
      Не рамную - разборную.  Боковые панели не обязательны.
      Наличие колес приветствуется.
       
       
    • Від GrDEV
      Строим солнечные электростанции под собственное потребление.
      Чем больше потребление тем выгодней становится. Зачем платить облэнерго? Компенсируй часть потребляемой мощности за счет солнечной электростанции. 
      Стоимость внедрения под ключ от 500$/кВт мощности станции 
      Гарантированный срок службы 25 лет.
      На протяжении 2 лет стоимость 1 кВт электроэнергии будет зафиксирована на уровне 0,02$/кВт.
      Срок окупаемости около 4-х лет.
      Идеальный вариант для датацентров и мощный серверных.
      Кому интересно или нужна консультация пишите в ЛС или звоните 0955351095
    • Від AntonTernopil1
      Продам серверный шкаф ТОТЕN 218х60х80. Стоимость 5300

      IMG_1293.MOV
    • Від AntonTernopil1
      Продам герметичный серверный шкаф полностью новый (из дефектов малая вмятина на дверях) с куллерным охлаждением 216х60х60, автоматы siemens. Стоимость 6500
    • Від stooper
      Приветствую форумчан! 
      Ищем компанию в Киеве, которая сможет провести электромонтажные работы и спроектировать электропитание для ЦОД.
      Необходимо произвести оценку, проектирование, введение в эксплуатацию электросети и взять площадку на обслуживание по договору.
      Интересует: прокладка кабеля, установка автоматов, подключение автоматического ввода резерва(авр), установка ИБП и подключение внешних аккумуляторов, генератора, установка систем защиты стабилизации и учета напряжения, заземление и другие работы,
      связанные с электрикой. Желательно работа с компанией, имеющей опыт в реализации проектов электропитания для узлов обработки данных и серверных.
      Заинтересованных прошу писать в ЛС.
       
×
×
  • Створити нове...