Перейти до

Помогите выбрать биллинг


Рекомендованные сообщения

 

 

Ubilling однозназно неплохой продукт, как и nodeny plus.
У Вас есть в продакшен Ubilling ? - Сомневаюсь.

По каким критериям Вы сравниваете заведомо несравнимые продукты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 98
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В пиз**е там же где и твоя поделка и твой саппорт.  У тебя все ответы заканчиваются тупыми школьными шутками. Это 100 процентов выбрать UB

Меня так умиляют эти защитники abills Тут дело все в отношении - автор Н+ нормальный адекватный человек готовый всегда помочь советом для решения той или иной проблемы. А автор abills смотрит на вас

Однозначно лучше abills. Я не знаю ни одного провайдера использующего этот эээээ... ubills

++ за абіллс.... базового безкоштовного функціоналу вистачає....а модулі....ну можна ж самому написати...ніхто не просить саме в них купувати))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 по поводу VIVA-Billing

На винде всего лиш клиент а база под линуксом. Я, как клиент , могу сказать , что проблем нет. 

А по поводу баз (для GIGABIT-UA), Вам, как клиенту, не надо беспокоится о сохранности, бэкапе, и даже маски-шоу , в нашей стране всего можно ждать.

Большой функционал, и по КТБ и по инетрнету.

это всё сугубо моё личное мнение. я рекомендую! а выбирать Вам.

 

А есть ли гарантии, что в то место, где хранятся базы, бэкапы и т.д не заглянут "маски-шоу" ?

 

А если они туда случайно или не случайно заглянут, то как потом будете поднимать свои базы и т.д ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересно какой дурень биллинг делает под винду, и держит сервер на винде? Наверно тот кому скучно жить)

 

Интересно, а Вы уже допилили модуль привата в Н+, мануал модуля где можно изучить ?

 

Мануала нет, да он там и не нужен, поставили всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Интересно какой дурень биллинг делает под винду, и держит сервер на винде? Наверно тот кому скучно жить)

 

Интересно, а Вы уже допилили модуль привата в Н+, мануал модуля где можно изучить ?

 

Мануала нет, да он там и не нужен, поставили всё работает.

 

Документация к модулю - это лишнее. Так и запишем.

 

В Ubilling и Abills например в документации описано как настраивать модуль привата. Вот придурки, документацию пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся настройка сводится к:

    system          => 'privat24', # Имя платежной системы (латиница т.к. лог имя_ok.log)
    account_type    => 'ppc',      # Идентификатор абонента:
                                   # login - логин, ppc - платежный код, uid - id, 
                                   # dopfield - допполе, имя которое в account_as_dopfield
    # account_as_dopfield => '_adr_telefon',

Действительно, для этого нужно написать тонну документации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся настройка сводится к:

    system          => 'privat24', # Имя платежной системы (латиница т.к. лог имя_ok.log)
    account_type    => 'ppc',      # Идентификатор абонента:
                                   # login - логин, ppc - платежный код, uid - id, 
                                   # dopfield - допполе, имя которое в account_as_dopfield
    # account_as_dopfield => '_adr_telefon',

Действительно, для этого нужно написать тонну документации.

Тонну не надо. Несколько строк достаточно.

Минимальное описание лучше чем это http://nodeny.com.ua:8080/wiki/index.php/Настройка_модуля_Приват24 или http://nodeny.com.ua/wiki/index.php/Настройка_модуля_Приват24

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вся настройка сводится к:

    system          => 'privat24', # Имя платежной системы (латиница т.к. лог имя_ok.log)
    account_type    => 'ppc',      # Идентификатор абонента:
                                   # login - логин, ppc - платежный код, uid - id, 
                                   # dopfield - допполе, имя которое в account_as_dopfield
    # account_as_dopfield => '_adr_telefon',

Действительно, для этого нужно написать тонну документации.

Тонну не надо. Несколько строк достаточно.

Минимальное описание лучше чем это http://nodeny.com.ua:8080/wiki/index.php/Настройка_модуля_Приват24 или http://nodeny.com.ua/wiki/index.php/Настройка_модуля_Приват24

 

Модуль уровня привата пишеться за час с перекуром, и что там документировать? как в папку веб сервера поставить? и безопасность настроить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вся настройка сводится к:

    system          => 'privat24', # Имя платежной системы (латиница т.к. лог имя_ok.log)
    account_type    => 'ppc',      # Идентификатор абонента:
                                   # login - логин, ppc - платежный код, uid - id, 
                                   # dopfield - допполе, имя которое в account_as_dopfield
    # account_as_dopfield => '_adr_telefon',

Действительно, для этого нужно написать тонну документации.

Тонну не надо. Несколько строк достаточно.

Минимальное описание лучше чем это http://nodeny.com.ua:8080/wiki/index.php/Настройка_модуля_Приват24 или http://nodeny.com.ua/wiki/index.php/Настройка_модуля_Приват24

 

Модуль уровня привата пишеться за час с перекуром, и что там документировать? как в папку веб сервера поставить? и безопасность настроить? 

 

Не обсуждается сколько он пишется. Бесплатный Абиллс с Убиллингом отстой, потому что документируют ? 

Такое отношение ждет купившего Н+, если Вам непонятно. Купив биллинг. Документация есть ? - да, но частично, остальное может быть расскажем или сам догадывайся !?

И тот кто несколькими постами выше кидает камни в биллинги под венду, не удосужился мануал к модулю привата написать.

Эти строки должны быть в мануале, а не в этой теме.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть неограниченное количество свободного времени, а сама задача - эксперимент, то любой биллинг, хоть самописный. Если нужно получить продукт для коммерческой эксплуатации, а время = деньги, то с Абиллс не ошибетесь. Да, это стоит денег, но по крайней мере их можно заплатить и быстро получить готовое решение. Идеальная связка = Абиллс + Юзерсайд. В свое время совершил ошибку - купил несколько сервисных модулей к Абиллс вроде склада - шлак. Благо почти все, что не биллинг, очень хорошо реализовано в Юзерсайд. Разработчики и Абиллс и Юзерсайд частенько страдают добавлением малопонятных функций, в ущерб, казалось бы, более нужным и очевидным, но думаю это или кто-то готов платить за конкретные доработки, ну или разработчики становятся все больше разработчиками, и все меньше провайдерами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ubilling однозназно неплохой продукт, как и nodeny plus.
У Вас есть в продакшен Ubilling ? - Сомневаюсь.

По каким критериям Вы сравниваете заведомо несравнимые продукты ?

 

Да есть стоит в работе, нормально себя ведет.

 

 

Интересно какой дурень биллинг делает под винду, и держит сервер на винде? Наверно тот кому скучно жить)

 

Интересно, а Вы уже допилили модуль привата в Н+, мануал модуля где можно изучить ?

 

Так вы же ленитесь даже мануалы читать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вы же ленитесь даже мануалы читать

Поделитесь пожалуйста рабочей ссылкой ? На мануал модуля привата. Не будьте голословны.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да есть стоит в работе, нормально себя ведет.

По каким критериям Вы сравниваете бесплатный Убиллинг с автоинсталляшкой из коробки с платным Н+ ? 

Бесплатные платежные системы Убиллинга с платными платежными модулями Н+ ? Платежных модулей в Н+ меньше.

В Н+ есть например "понизатор" функционал пона ?

Отображение уровня сигналов wifi ?

Таблица мак адресов, на портах оборудования ?

Свичи ?

Как вообще можно сравнивать бесплатное с платным ?

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так вы же ленитесь даже мануалы читать

Поделитесь пожалуйста рабочей ссылкой ? На мануал модуля привата. Не будьте голословны.

 

Да что же вы так взъелись, даже если это не расписано в wiki то вам поможет саппорт, очень адекватные люди

 

 

Да есть стоит в работе, нормально себя ведет.

По каким критериям Вы сравниваете бесплатный Убиллинг с автоинсталляшкой из коробки с платным Н+ ? 

В Н+ есть например "понизатор" функционал пона ?

 

На форуме есть модуль под PON от сторонних разработчиков(прайс не помню но не дорого), у нас самописный PON модуль благо биллинг простой и логичный, нет кучи лишнего кода, основные моменты для разработки сторонних модулей в доке описаны а то что не описано за пару часов понимается что от куда и куда, в отличии от того же Abills и Ubilling где заглянешь в код а там сюрприз, костыль подпёртый костылём. Перед покупкой N+ естественно тестили и Abills и Ubilling и еще тучу биллингов, по этому тема это как холливар Linux vs *BSD, у каждого свои задачи, желания, возможности, чего-то не хватает и не можете сами дописать за денежку вам напишут. 

 

 

 

По каким критериям Вы сравниваете бесплатный Убиллинг с автоинсталляшкой из коробки с платным Н+ ? 

Даааааа, автоисталяшка "офигенна", с правкой кучи трэша в alter.ini и простыми действиями в N+:

perl install.pl -x
perl install.pl -w=www
perl install.pl -m
perl install.pl -p admin=12345

Как по мне если человеку нужна инсталяшка да еще и с картинками и с подробно описанными действиями то может быть ему лучше не лезть и не ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да есть стоит в работе, нормально себя ведет.

По каким критериям Вы сравниваете бесплатный Убиллинг с автоинсталляшкой из коробки с платным Н+ ? 

Бесплатные платежные системы Убиллинга с платными платежными модулями Н+ ? Платежных модулей в Н+ меньше.

В Н+ есть например "понизатор" функционал пона ?

Отображение уровня сигналов wifi ?

Таблица мак адресов, на портах оборудования ?

Свичи ?

Как вообще можно сравнивать бесплатное с платным ?

 

Хе как там в Н+ я не знаю ) но все что вы перечислили есть и в ub

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да есть стоит в работе, нормально себя ведет.

По каким критериям Вы сравниваете бесплатный Убиллинг с автоинсталляшкой из коробки с платным Н+ ? 

Бесплатные платежные системы Убиллинга с платными платежными модулями Н+ ? Платежных модулей в Н+ меньше.

В Н+ есть например "понизатор" функционал пона ?

Отображение уровня сигналов wifi ?

Таблица мак адресов, на портах оборудования ?

Свичи ?

Как вообще можно сравнивать бесплатное с платным ?

 

Хе как там в Н+ я не знаю ) но все что вы перечислили есть и в ub

 

Отличный коммент, "я не знаю"! лишь бы что-то сказать, сколько у вас абонов UB держит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1)Отображение уровня сигналов wifi ?

2)Таблица мак адресов, на портах оборудования ?
3)Свичи ?

1) Про то что wifi прошлый век промолчу, пишется в элементе

2) Есть модуль

3) Тот-же модуль

 

Вы так задавали вопрос про документацию))) А сами то её читали? после таких вопрос сомневаюсь)))))

Відредаговано xspirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так умиляют эти защитники abills :) Тут дело все в отношении - автор Н+ нормальный адекватный человек готовый всегда помочь советом для решения той или иной проблемы. А автор abills смотрит на вас всех как на говно и на любой вопрос вначале следует прайс не смотря на то что вы УЖЕ отвалили неразумную тьму денег за софт. И не надо мне тут рассказывать про пруфы - все кто близко сталкивался с автором могут это потвердить. Свое говно в мою сторону заверните в бумажку - на улице в мусорник выкините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, доки на терминалы П24 нету, поскольку я делал этот модуль путем реверсинженеринга модуля из старой версии, написанного не мной. Я просто скопировал функционал 1 в 1 и делалось это для конкретной сети, которой дока не нужна. После этого появилась заинтересованность в модуле у других сетей, но чтобы мне написать доку, нужно взаимодействовать с Приватом, чтобы реально самому протестировать всю цепочку. А взаимодействие с приватом, особенно в нынешней ситуации, не очень простое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличный коммент, "я не знаю

Чем тебе не нравится мой коминт ?

 

 

 

лишь бы что-то сказать

 

Если ты слепой я всего лишь процитировал  пост ( #sanyadnepr)

 

 

 

сколько у вас абонов UB держит? 

Все что держит все мой )) ,могу лишь сказать что за 3 года я не пожалел что выбрал UB

 

p/s Повторю еще разок я не сравнивал H+ с UB так как Н+ не видел в глаза .

Відредаговано skybetik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да есть стоит в работе, нормально себя ведет.

По каким критериям Вы сравниваете бесплатный Убиллинг с автоинсталляшкой из коробки с платным Н+ ? 

В Н+ есть например "понизатор" функционал пона ?

 

На форуме есть модуль под PON от сторонних разработчиков(прайс не помню но не дорого), у нас самописный PON модуль благо биллинг простой и логичный, нет кучи лишнего кода, основные моменты для разработки сторонних модулей в доке описаны а то что не описано за пару часов понимается что от куда и куда, в отличии от того же Abills и Ubilling где заглянешь в код а там сюрприз, костыль подпёртый костылём. Перед покупкой N+ естественно тестили и Abills и Ubilling и еще тучу биллингов, по этому тема это как холливар Linux vs *BSD, у каждого свои задачи, желания, возможности, чего-то не хватает и не можете сами дописать за денежку вам напишут.

 

В сравнении с бесплатным от Убиллинга. Отличное предложение. Чтоб получилось в итоге как с модулем привата. :)

Допишут модуль за деньги ? - когда мне понадобится какой нибудь модуль под Н+ к Вам и обращусь, посмотрим какими отмазками все закончится в итоге или суммами с 3-4 нолями.

Кто будет отвечать за поддержку модуля в дальнейшем, в случае написания человеком со стороны ?

Думать на пару шагов вперед, это не к Вам ?

 

 

 

По каким критериям Вы сравниваете бесплатный Убиллинг с автоинсталляшкой из коробки с платным Н+ ?

Даааааа, автоисталяшка "офигенна", с правкой кучи трэша в alter.ini и простыми действиями в N+:

 

perl install.pl -x
perl install.pl -w=www
perl install.pl -m
perl install.pl -p admin=12345
Как по мне если человеку нужна инсталяшка да еще и с картинками и с подробно описанными действиями то может быть ему лучше не лезть и не ставить?

 

Про картинки, это Ваши личные фантазии, человека не читавшего документацию.

Alter.ini это задокументированный треш. Автоинсталяшка отстой.

 

Не пишу что Н+ как продуктом нельзя пользоваться. Н+ хороший продукт.

Но есть много ньюансов, пару лет назад изменилась логика тарифов, многие с ней встряли. Не помню такого в Абиллс или Убиллинге.

Платная поддержка, если с ней договоришься и вопросы не в цене.

В отличии от того же Абиллса, платная поддержка любой версии(платной и бесплатной) на высоте.

Автоинсталяшку может установить и настроить даже ребенок, изучив документацию.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так вы же ленитесь даже мануалы читать

Поделитесь пожалуйста рабочей ссылкой ? На мануал модуля привата. Не будьте голословны.

 

Да что же вы так взъелись, даже если это не расписано в wiki то вам поможет саппорт, очень адекватные люди

 

Вы документацию читали ? - нет.

Дальнейший разговор с Вами по этому поводу не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1)Отображение уровня сигналов wifi ?

2)Таблица мак адресов, на портах оборудования ?

3)Свичи ?

1) Про то что wifi прошлый век промолчу, пишется в элементе

2) Есть модуль

3) Тот-же модуль

 

Вы так задавали вопрос про документацию))) А сами то её читали? после таких вопрос сомневаюсь)))))

 

1) Не Вам решать какой век.

2) Какой модуль ? snmp - в документации тоже ничего не описано ?

3) Где документация ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный коммент, "я не знаю"! лишь бы что-то сказать, сколько у вас абонов UB держит?

UB масштабируется по горизонтали как и остальные. Опять мимо кассы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ZUBR
      Работает ли stargazer с банковскими картами? если нет то как реализовать оплату клиентами трафика,я новичек не ругайте строго......зарание спасибо 
      PS:Кому влом отвечать хоть ссылки киньте где можно разобраться,система все стоит на фряхе,сеть до 1000 пользователей ,нужно реализовать оплату пользователями трафика (тип минипровайдер) зарание спасибо!!!!!!
    • Від stasON777
      Добрый день!
       
      Нужен специалист (фирма) для написания биллинга с нуля. Территориально - Киев. Подробности в личку.

×
×
  • Створити нове...