Перейти до

Помогите выбрать биллинг


Рекомендованные сообщения

UB масштабируется по горизонтали как и остальные.

 

а можно подробнее, в чем горизонтальное масштабирование?

возможна ли работа нескольких инстансов с несколькими базами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 98
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В пиз**е там же где и твоя поделка и твой саппорт.  У тебя все ответы заканчиваются тупыми школьными шутками. Это 100 процентов выбрать UB

Меня так умиляют эти защитники abills Тут дело все в отношении - автор Н+ нормальный адекватный человек готовый всегда помочь советом для решения той или иной проблемы. А автор abills смотрит на вас

Однозначно лучше abills. Я не знаю ни одного провайдера использующего этот эээээ... ubills

 

 

В сравнении с бесплатным от Убиллинга. Отличное предложение. Чтоб получилось в итоге как с модулем привата.  :)

Допишут модуль за деньги ? - когда мне понадобится какой нибудь модуль под Н+ к Вам и обращусь, посмотрим какими отмазками все закончится в итоге или суммами с 3-4 нолями.

Кто будет отвечать за поддержку модуля в дальнейшем, в случае написания человеком со стороны ?

Думать на пару шагов вперед, это не к Вам ?

А что с модулем привата не так? Всё работает в ТСО и отлично.

Количество ноликов зависит от ТЗ и это не 150$ за каждую платежную систему.

В случае модулей со стороны договаривайтесь сами, а в abills или UB кто-то за что-то отвечает?

 

 

Но есть много ньюансов, пару лет назад изменилась логика тарифов, многие с ней встряли. Не помню такого в Абиллс или Убиллинге.

Платная поддержка, если с ней договоришься и вопросы не в цене.

В отличии от того же Абиллса, платная поддержка любой версии(платной и бесплатной) на высоте.

Автоинсталяшку может установить и настроить даже ребенок, изучив документацию. 

Логика тарифов не менялась, поддержка abills не о чём а у UB у автора завышено ЧСВ, мол я придумал так и так это правильно и вы всё не понимаете.

Автоисталяшка это вообще...... Нельзя таких даже к серваку допускать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

UB масштабируется по горизонтали как и остальные.

 

а можно подробнее, в чем горизонтальное масштабирование?

возможна ли работа нескольких инстансов с несколькими базами?

 

нет, но для автора это не важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

UB масштабируется по горизонтали как и остальные.

а можно подробнее, в чем горизонтальное масштабирование?

возможна ли работа нескольких инстансов с несколькими базами?

 

Опишите ТЗ после этого можно обсуждать детали масштабирования.

Ваш вопрос с подвохом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а можно подробнее, в чем горизонтальное масштабирование?

В наращивании количества НАС-ов и при потребности нетграгичном роуминге абонентов между ними.

 

 

 

возможна ли работа нескольких инстансов с несколькими базами?

Да, можно сделать праймари-слейв репликацию и побить всю эту кухню на отдельно работающие ядро, вебморду, кабинет и прочие сервисы, заставив по дороге НАС-ы общаться с отдельными от основной БД. Но это не имеет глубинного смысла на практике, поскольку у нас своя религия на тему общения с БД и совсем другие узкие места, о которых обыватели не особо в курсе.

Отвечая на где-то поставленные выше вопросы в том виде в котором оно есть, без особого тюнинга и рукоприкладства, оно способно работать с живыми базами ~50k абонентов. Дета на 60k оно скукоживается нахрeн по вполне очевидным причинам. Таргетным потрибителем у нас считаются небольшие сети фиксированного ШПД с количествами абонентов от 5 до 30k. Но мы все равно продолжаем пилить перформанс на тему вкорячивания memcached куда ни попадя и оптимизации скорости рендера. Как показывает наша статистика по установленным и работающим инстансам биллинга средняя сеть находиться где-то в диапазоне 1.2-1.5к тушек, так что считаем, что времени на допилы еще норм.

 

 

 

а у UB у автора завышено ЧСВ, мол я придумал так и так это правильно и вы всё не понимаете.

Я прямо с каждой секундой начинаю чувствовать как все больше вам чего-то должен. Потому сэкономлю бисер, не буду ним перед вами раскидываться и  просто превентивно пошлю вас на хyй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а можно подробнее, в чем горизонтальное масштабирование?

В наращивании количества НАС-ов и при потребности нетграгичном роуминге абонентов между ними.

 

 

 

возможна ли работа нескольких инстансов с несколькими базами?

Да, можно сделать праймари-слейв репликацию и побить всю эту кухню на отдельно работающие ядро, вебморду, кабинет и прочие сервисы, заставив по дороге НАС-ы общаться с отдельными от основной БД. Но это не имеет глубинного смысла на практике, поскольку у нас своя религия на тему общения с БД и совсем другие узкие места, о которых обыватели не особо в курсе.

Отвечая на где-то поставленные выше вопросы в том виде в котором оно есть, без особого тюнинга и рукоприкладства, оно способно работать с живыми базами ~50k абонентов. Дета на 60k оно скукоживается нахрeн по вполне очевидным причинам. Таргетным потрибителем у нас считаются небольшие сети фиксированного ШПД с количествами абонентов от 5 до 30k. Но мы все равно продолжаем пилить перформанс на тему вкорячивания memcached куда ни попадя и оптимизации скорости рендера. Как показывает наша статистика по установленным и работающим инстансам биллинга средняя сеть находиться где-то в диапазоне 1.2-1.5к тушек, так что считаем, что времени на допилы еще норм.

 

 

 

а у UB у автора завышено ЧСВ, мол я придумал так и так это правильно и вы всё не понимаете.

Я прямо с каждой секундой начинаю чувствовать как все больше вам чего-то должен. Потому сэкономлю бисер, не буду ним перед вами раскидываться и  просто превентивно пошлю вас на хyй.

 

Чел а ты из темы не понял что послали то тебя и твоё говно нах%# костыльное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для остальных вменяемых, не считающих что бесплатный и открытый продукт, как и его разработчики им что-то должны резюмирую:

 

1. нет, это не коробка и даже не похоже

2. да, для нас это самопис,

3. если вы воспринимаете это как коробочное решение, панацею, или установку для выращивания конопли - это чисто ваши иллюзии

4. да, он соответствует нашим представлениям о том как это должно работать

5. да, конечный продукт является просто продуктом нашей взаимосвязи с вселенной и ничего больше

6. если вы считаете, что можете помочь/сделать лучше - помогаете, пуллреквестите, форкаете, делаете что хотите. Мешки стоят неворочанными.

7. если что-то не устраиваете вы можете либо это исправить (см. п6.) либо не eбaть мозг и использовать что-то другое. (исключение - вас заставляют делать это под дулом автомата, тогда можете попросить о помощи).

 

haters gonna hate

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чел а ты из темы не понял что послали то тебя и твоё говно нах%# костыльное?

Чё?

 

Вижу очередную неосилившую обиженку в твоем лице и все. Продолжай брызгать, очень интересно.

 

popcorn.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с модулем привата не так? Всё работает в ТСО и отлично.

Какая у вас версия Н+ и операционки ?

Повторюсь, Н+ отличный продукт. Указываю на конкретные минусы. В Убиллинге и Абиллсе минусы тоже есть.

 

 

Логика тарифов не менялась,

С какого года у Вас Н+ ? Если Вам неизвестно что изменилась логика тарифов, это не означает что этого небыло, Вы пустословно пишите непонимая о чем речь, как и в случае с мануалами, которых Вы в глаза не видели.

Вам установили и настроили Н+, саппорт Н+ ? Поэтому Вам фиолетово что там в мануалах.

 

 

поддержка abills не о чём

Какой вопрос, связанный с работой Абиллса, Вам не решила или помогла решить, платная поддержка Абиллса ?

Поделитесь, очень интересно.

 

 

а у UB у автора завышено ЧСВ, мол я придумал так и так это правильно и вы всё не понимаете.

Но Вы таким не страдаете (завышенным ЧСВ), поливая говном направо и налево, Абиллс и Убиллинг вместе с авторами.

В отличии от людей написавших и поддерживающих, в том числе и бесплатные версии продуктов !

Убиллинг на старте развития сети, вообще сказка и подарок свыше. Да еще и забесплатно !

Бесплатный Абиллс тоже для старта подарок. Да еще и забесплатно !

Есть бесплатный Н+ с работающим полноценным функционалом ?

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чел а ты из темы не понял что послали то тебя и твоё говно нах%# костыльное?

Чё?

 

Вижу очередную неосилившую обиженку в твоем лице и все. Продолжай брызгать, очень интересно.

 

popcorn.gif

 

Да мне на тебя пох%# и твой "продукт", так просто читаю темы и твои ответы на них в стиле "ВЫ ВСЕ ГОВНО А Я ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тоже плюс за VIVA биллинг.

 

Прочитайте детальнее описание, особенно пункт про базы данных и доступ к ним.

 

А что не так с базами то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да мне на тебя пох%# и твой "продукт", так просто читаю темы и твои ответы на них в стиле "ВЫ ВСЕ ГОВНО А Я ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК"

Настолько поxyй, кисонька, что уже пол топика слюной забрызгал? :)

 

Продолжай. Очень занятно.

popcorn_michael.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Какая у вас версия Н+ и операционки ?

Фря 11.1 

 

 

С какого года у Вас Н+ ? Если Вам неизвестно что изменилась логика тарифов, это не означает что этого небыло, Вы пустословно пишите непонимая о чем речь, как и в случае с мануалами, которых Вы в глаза не видели.

Вам установили и настроили Н+, саппорт Н+ ? Поэтому Вам фиолетово что там в мануалах.

С 2013-14 точно не помню, установили и настроили всё сами и хуеву тучу модулей написали под себя.

 

 

Но Вы таким не страдаете (завышенным ЧСВ), поливая говном направо и налево, Абиллс и Убиллинг вместе с авторами.

В отличии от людей написавших и поддерживающих, в том числе и бесплатные версии продуктов !

Убиллинг на старте развития сети, вообще сказка и подарок свыше. Да еще и забесплатно !

Бесплатный Абиллс тоже для старта подарок. Да еще и забесплатно !

Есть бесплатный Н+ с работающим полноценным функционалом ? 

Да есть N+ для старта, без ограничения по абонам и так далее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да мне на тебя пох%# и твой "продукт", так просто читаю темы и твои ответы на них в стиле "ВЫ ВСЕ ГОВНО А Я ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК"

Настолько поxyй, кисонька, что уже пол топика слюной забрызгал? :)

 

Продолжай. Очень занятно.

popcorn_michael.gif

 

Конечно кисонька, ты бы не здесь сидел а учился ибо посмотри на свой код . И опять ты будешь орать что вы все идиоты а я знаю как надо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно кисонька, ты бы не здесь сидел а учился ибо посмотри на свой код . И опять ты будешь орать что вы все идиоты а я знаю как надо

Кисонька, на этом форуме, меня интересует мнение о том "как писать биллинги" и вообще о том, "как что-то писать" только трех человек - это madf, asmodeus и ldemiurg .

Мнение пиzдунов-сказочников типа тебя абсолютно не релевантно.

 

Но попоробую опуститься до твоего уровня, и спросить: когда часы вернешь?

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно кисонька, ты бы не здесь сидел а учился ибо посмотри на свой код . И опять ты будешь орать что вы все идиоты а я знаю как надо

Кисонька, на этом форуме, меня интересует мнение о том "как писать биллинги" и вообще о том, "как что-то писать" только трех человек - это madf, asmodeus и ldemiurg.

Мнение пиzдунов-сказочников типа тебя абсолютно нерелевантно.

 

Но попоробую опуститься до твоего уровня, и спросить: когда часы вернешь?

 

Какие нах%# часы? А твоё мнение и отношение понятно и описано выше, идите нах%# мне видней, только ты чмо жопорукое, и точно так же меня не интересует говно что ты написал

Відредаговано xspirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не касаясь сути темы могу только констатировать очевидное -nightfly не совсем адекватный гуманоид и с такими мутантами лучше не иметь никаких дел.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть N+ для старта, без ограничения по абонам и так далее.

Вас не затруднит подтвердить свои слова ссылкой на официальный первоисточник с описанием бесплатной версии Н+ ?

Не будет ссылки - Вы балабол.

 

С 2013-14 точно не помню, установили и настроили всё сами и хуеву тучу модулей написали под себя.

Как раз в конце 13 года и менялась логика тарифов. Почитайте на офф.форуме есть тема - "уход в минус решения".

Недокументированные функции как настраивали наугад ? А помню, есть саппорт который расскажет...

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какие нах%# часы?

Ну как какие часы? Зачем съезжаешь? Часы верни.

 

Ну вот так ты примерно и отвечаешь в форуме на запросы пользователей, съезжая с темы, очешуееный UB что сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да есть N+ для старта, без ограничения по абонам и так далее.

Вас не затруднит подтвердить свои слова ссылкой на официальный первоисточник с описанием бесплатной версии Н+ ?

Не будет ссылки - Вы балабол.

 

С 2013-14 точно не помню, установили и настроили всё сами и хуеву тучу модулей написали под себя.

Как раз в конце 13 года и менялась логика тарифов. Почитайте на офф.форуме есть тема - "уход в минус решения".

Недокументированные функции как настраивали наугад ? А помню, есть саппорт который расскажет...

 

N+ халявная есть на сайте, опять таки читайте, без возможности установки доп. модулей. Тема про уход в минус кому как удобно. Не документированные функции как я и писал стают понятными через пару часов просмотра кода, в любой любимой Вами IDE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да есть N+ для старта, без ограничения по абонам и так далее.

Вас не затруднит подтвердить свои слова ссылкой на официальный первоисточник с описанием бесплатной версии Н+ ?

Не будет ссылки - Вы балабол.

 

С 2013-14 точно не помню, установили и настроили всё сами и хуеву тучу модулей написали под себя.

Как раз в конце 13 года и менялась логика тарифов. Почитайте на офф.форуме есть тема - "уход в минус решения".

Недокументированные функции как настраивали наугад ? А помню, есть саппорт который расскажет...

 

N+ халявная есть на сайте, опять таки читайте, без возможности установки доп. модулей. Тема про уход в минус кому как удобно. Не документированные функции как я и писал стают понятными через пару часов просмотра кода, в любой любимой Вами IDE

 

а сцылку укажите на скачивание ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N+ халявная есть на сайте, опять таки читайте, без возможности установки доп. модулей.

Об этом и идет речь, понимаете ? Есть, можно попробовать, только с одной пустяковой оговоркой.

Уже только по этой причине нельзя сравнивать функционал бесплатного Н+ с другими бесплатными полнофункциональными версиями биллингов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сцылку укажите на скачивание ?

 

 

 

svn co svn://nodeny-plus.com.ua/nodenyfree nodenyfree

Давно не обновлялась т.к для ознакомления, но на самом деле я часто даю попробовать и последнюю платную версию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а сцылку укажите на скачивание ?

 

 

 

svn co svn://nodeny-plus.com.ua/nodenyfree nodenyfree

Давно не обновлялась т.к для ознакомления, но на самом деле я часто даю попробовать и последнюю платную версию)

 

спс,

а что входит в "попробовать" ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ZUBR
      Работает ли stargazer с банковскими картами? если нет то как реализовать оплату клиентами трафика,я новичек не ругайте строго......зарание спасибо 
      PS:Кому влом отвечать хоть ссылки киньте где можно разобраться,система все стоит на фряхе,сеть до 1000 пользователей ,нужно реализовать оплату пользователями трафика (тип минипровайдер) зарание спасибо!!!!!!
    • Від stasON777
      Добрый день!
       
      Нужен специалист (фирма) для написания биллинга с нуля. Территориально - Киев. Подробности в личку.

×
×
  • Створити нове...