Перейти до

Создание точек Wifi


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Скажите пожалуйста,как создать точки Wifi и управлять ими? также интересует вопрос как отобразить местоположение точки на карте и есть ли такая возможность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Для отображения ТД wifi на карте нужен NMS.  Зачем карта, ТД  располагаются  на улице  и их много?   Опишите задачу точнее и в профильном разделе.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать точку wifi сложно. Проще купить готовую.

Но если что то китайцы предлагают готовые схемокомплекты печатной платы и набора микросхем.

Если уж совсем хочется создать всё самому с нуля то можно прикупить завод по производству точек доступа.

 

Управляют точками обычно через веб интерфейс, по ип адресу.

 

Отобразить расположение точки доступа на карте можно карандашом.

Если интересует реальное постоянное местонахождение то можно встроить gps трекер с аккумулятором, и отслеживать ее в реальном времени. Что бы это реализовать стоит добавить это в 1-й пункт и вживлять трекер в схемотехнику точки доступа еще на этапе ее создания.

 

пс: какие вопросы - такие ответы. Более полней бы написали что хотите сделать и получить в итоге.

Відредаговано H_U_L_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду создать Hotspot с карточками доступа,и если точек много то управлять ими через админ панель. Например установить разную скорость на разные точки и.т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду создать Hotspot с карточками доступа,и если точек много то управлять ими через админ панель. Например установить разную скорость на разные точки и.т.д

easyhotspot

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду создать Hotspot с карточками доступа,и если точек много то управлять ими через админ панель. Например установить разную скорость на разные точки и.т.д

Нет ничего проще. Если ТД в помещении ( кафе, кинотеатры, торговые центры) -  точка-доступа Cambium E400, на улице - остановки, парки, площади, вокзалы - E500, E501.  Все обьединяется, мониторится  ( в том числе  с отображением на карте ) и управляется через  бесплатный облачный NMS/контролер, там же настаивается HotSpot- страница приглашения, доступ для разных категорий юзеров, в том числе авторизация по ваучерам, смс, да хоть facebook и др.

Эти точки доступа уровня Enterprise ( функциональность,дальность и нагрузка по количеству клиентов) и   заточены под задачи HotSpot.

Можно конечно сэкономить из предположения что будет мало людей пользоваться сетью ( зачем тогда вообще ставить HotSpot ?)  -  использовать домашние точки доступа типа тп-линк ( для индор), или Микротик ( малый офис),   но тогда все придется делать ( писать скрипты,  ставить дополнительное оборудование и софт,  много чего сложно  настраивать  в сети,  и др) самому  и не факт что в результате  будет нормально  и правильно работать.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?
    • Від cyberlan
      Продам б\у точку доступа MikroTik cAP AC (RBcAPGi-5acD2nD) . В рабочем состоянии. Комплектность и внешний вид на фото. Цена - 1700 грн, доставка новой почтой за мой счёт. (ПРОДАНО)


×
×
  • Створити нове...