Перейти к содержимому
Local
KJack

Кто может изготовить Пон бокс типа Crosver 05-12 и 05-24?

Рекомендованные сообщения

Кто может изготовить Пон бокс такой же как Crosver 05-12 и 05-24, чтобы корпус бокса был из такого же материала как муфты crosver s206?

Надо несколько сотен

Поделиться сообщением

Теж цікавить.

Але як би це все було так легко, як всі говорять, то у нас би зараз цим кожен займався

Поделиться сообщением

Идея отличная ибо муфты висят по 5 лет и почти как новые, а боксы которым 4 года - уже хлам

Но имхо материал как у муфт 206 не совсем то.ю слишком мягкий для боса с дверью

Нужно материал типа такого m02212-1-12-mufta-opticheskaya.800x600w.

Поделиться сообщением

а с меня в телеграмме ржали когда я сказал что боксы превращаются в труху...

Поделиться сообщением

Белые fob-16?

Поделиться сообщением

Любые белые.. 3-4года и жопа им

Поделиться сообщением

У кого есть фото уставшего бокса?

Поделиться сообщением

если бригада будет в том поселке обязательно сфоткаем

Поделиться сообщением

епта, а как же потом поменять несколько тысяч понбоксов?

Поделиться сообщением

если у вас столько боксов в работе, то я думаю вы найдете денежку поменять их ;)

Поделиться сообщением

идею вынашиваю давно. технически это вполне реализуемо. задавал вопрос китайцам, - а они в ответ "какое количество?"... на этом наша беседа зашла в тупик.

если соберёмся кучкой, думаю можно будет получить от китайцев нормальные пон боксы.

з.ы. сейчас, в качестве эксперимента покрасил новый пон бокс резиновой краской. возможно, она продлит ему жизнь...

Поделиться сообщением

Так а что с ними происходит?

За два года пожелтели только и все.

В описании боксов вроде пишут что бокс состоит из стойкого к ультрафиолетовому излучению пластика

Поделиться сообщением

ТЕМНО Серые пон боксы тоже так же ведут себя через 3-4 года??

Поделиться сообщением

В описании боксов вроде пишут что бокс состоит из стойкого к ультрафиолетовому излучению пластика

Становятся хрупкие, трескаются в районе защелок и петель. Гермовводы рассыпаются. Если аккуратно и не часто лазить в него лет 5-6 должен прожить.

Поделиться сообщением

Становятся хрупкие, трескаются в районе защелок и петель. Гермовводы рассыпаются. Если аккуратно и не часто лазить в него лет 5-6 должен прожить.

живучие они у Вас... у нас все боксы, которым больше 1 года - потрескались. не критично, но это только начало. Одно дело поменять и переварить бокс на каком-то отводе, посидит 1-2 улицы немножко без инета, ничего страшного. А если на магистральной линии? Потушить 1-2 тыс. абонов? съедят заживо((

Поделиться сообщением

живучие они у Вас... у нас все боксы, которым больше 1 года - потрескались. не критично, но это только начало. Одно дело поменять и переварить бокс на каком-то отводе, посидит 1-2 улицы немножко без инета, ничего страшного. А если на магистральной линии? Потушить 1-2 тыс. абонов? съедят заживо((

Магистрали в Боксах разваривать это не очень практично, мы от магистралей делаем отвод с муфты а на этот отвуод ставим бокс. Если узловой бокс то точно также, отвод от магистрали камелем 24х  и на него бокс. Даже если нужно поменять узловой бокс то часик - полтора все это занимает. А если перенос в другой бокс зделать паралельно с работающим узлом то максимум на 10-15 минут тухнет каждая ветка.

Поделиться сообщением

Та да, в белые боксы только то что затрагивает не более 5-7 ближайших боксов, это до 50-70 абонентов. Если больше - муфта 206.

Поделиться сообщением

На южную сторону не вешайте, дольше проживут.

Поделиться сообщением

Та да, в белые боксы только то что затрагивает не более 5-7 ближайших боксов, это до 50-70 абонентов. Если больше - муфта 206.

в муфту 206 не засунешь делитель 1*16 с разъёмами, и тем более с корневым 1*4.

само собой. но на практике - практически никакой разницы.

Поделиться сообщением

епта, а как же потом поменять несколько тысяч понбоксов?

ага, а если пачками начнут сыпаться, это же сколько народ без инета будет сидеть 

Поделиться сообщением

в муфту 206 не засунешь делитель 1*16 с разъёмами, и тем более с корневым 1*4.

само собой. но на практике - практически никакой разницы.
206 муфта на две кассеты по 12 сварок. Влезть можно, но я бы взял муфту побольше если бы так строил. Мне больше нравится 2+8+8, а ещё больше шина.

Поделиться сообщением

Бокс не провисел и 8-ми месяцев.Также ищу альтернативу этим боксам,считаю что через пару лет получу системную бомбу замедленного действия,когда эти боксы начнут сыпаться на уже построенной сети.Сначала после зимы у монтажника в руках высыпался замок на одном боксе..посчитал это случайностью.Теперь ясно что боксы не любят прямых солнечных лучей и перепадов температур.

post-16368-0-45279600-1501515808_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В продаже очень много боксов разных производителей. Что-то слабо верится что описанная проблема возникает абсолютно со всеми боксами. Наверняка страдают те что "по-дешевле" или я не прав?

PS сам пока не использую PON-боксы, вместо них в основном FOB-D009, реже FOB-DM, внутри делитель 1х8 под разварку, разъемные соединения не использую... Просто не могу подобрать надежную и удобную модель PON-бокса: очень много открытых боксов вижу "соседних сетей", общался с их монтажниками, спрашивал "чего не закрываете", ответ такой что при сильном ветре крышка открывается а потом очень легко обламывается и улетает... 

Поделиться сообщением

Крышка закручивается, как она может легко открытся при ветре?

Поделиться сообщением

Fob-dm это пипец. Это же индор бокс, зачем его на улицу ставить? Ну вы же зимой обуваете зимнюю резину на авто, на себя штаны, а не шорты?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас