Перейти до

Что делать с wi-fi?


Рекомендованные сообщения

що чим більша швидкість- тим менша утилізація каналу, на одного абона потрібно 1-2мбіт/с

Правильно ;-) Утилизация канала  0,8-1,2 Mbps на абонента, независимо от того канал 10-20 Mbps радио Камбиум  или 50-100М по оптике.  3 Mbps на Ubiquiti не рассматриваем, там другая арифметика, там больше дупов, бродкаста  и ппс  чем полезного трафика. 

Но, потребность надо считать по другому. 500 клиентов будут утилизировать канал максимум  статистически в среднем  порядка 600Mbps. Значит чтобы клиент в часы пик видел свои 100М нужен канал 700М, у лучше  с запасом то 800М.  Есть другие мнения?   

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 110
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Alver Давай на прямоту. Тебе самому не противно всю эту ахинею нести? Ты где живешь? В солнечной Швейцарии? Неужели ты такой глупый, что дошел до того - ради продажи железяк так опускаться? С виду

НАХРЕНА АПГРЕЙДИТЬ ТРУП?  СОЗДАЕТСЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ПОЛФОРУМА НИКРОФИЛЫ И ЖИТЬ БЕЗ ТАКОГО ЗАНЯТИЯ НЕ МОГУТ ДАЖЭ АЛВЕР ПОХВАСТАЛСЯ КАК ОН 2 КРИЗИСА ПЕРЕЖИЛ ВПАРИВАЯ БОЛЬНОМУ СПИДОМ КРЕМ ДЛЯ БР

ОТ ЕСЛИП ТЫ СКАЗАВ ШО ЗРОБЫВ ТАК ШО 2400 - 2500 И 5150 – 5825 ВСИ ИСПОЛЬЗУВАЛЫ ЯК ХОТЯТЬ - ЛЮБИТЕЛЬСКЫЙ ДИАПАЗОН - ТОДИБ У ТЭБЭ КУПЛЯЛЫ ТВОИ ДРУШЛАКЫ А ТАК..... УГОМОНЫСЬ УЖЭ - ИДЫ ВНУКИВ НЯНЧИ - ПО

А теперь, уважаемые поноводы, скажите где я не прав. 

СКАЖУ ТЫБИ ЧЕСНО СЛАВКА ДЭ ТЫ НЫ ПРАВ

ТЫ НЫПРАВ В ОДНОМ - ТЫ СТАРЫЙ ВЖЭ 

И ЕСТЬ ТАКА ПОСЛОВЫЦЯ - СТАРЭ ДУРНЭ

У 56 ЛЕТ НАДА НЫ НА ХВОРУМИ СЫДИТЬ А У ПИНСИОННОМ ФОНДИ ПЕНСИЮ ОФОРМЛЯТЬ

НАШО У 56 ЛЕТ ШОСЬ ПЫСАТЬ КОЛЫ ГОЛОВА НЫ ВАРЭ ВЖЭ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алвера очередной бред из серии "Не читал, но осуждаю", ТС не ведитесь на басни этого продавана.

Стройте пон поверх радио и переключайте помаленьку. Переход с радио на радио это утопия.

ОЦЭ ТЫ ТОЧНО СКАЗАВ

ЦЭ ЯК МАСЛО МАСЛЯНЭ

ИЛИ ЯК

КИБИРНЭТИЧЕСКА ЫКОНОМИКА

ИЛИ ЯК ДОБАВЛЯТЬ САХАРЮ У ГАВНО И ЖДАТЬ ПОКЫ КАНФЕТЫ ПОЛУЧАЦЦЯ :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

От гроз и ПОН страдает

Например? По оптике выгарает ПОНпорт(оптический) онухи??? или плавит оптоволоконный диэлектрический кабель?? :) :) :)

 

 

Камбиум ePMP 1000/2000 на 100 клиентах в секторе 40 Мгц с тарифом 10 mbps тянет в часы пик

Что такое 10 Мбит??? Это ни о чем. Ну т.е. я буду образ игрухи в 60 гиг качать в 10 раз больше, эдак пару тройку суток :D :D

Я ж говорю - неактуально становится вайфай... И со временем так же будет устаревать, как устарел вайфай.

 

 

 

Нет обычный 2.4 Ггц, домашний, бл*ть роутер за $8 (без НДС)

Я понял. Ок. Сколько станет оборудование для включения 1 абона на моторе? Ну вот даже если с сектором брать? А если дэрэва или горы, то сколько станет абону вынос??? и что в итоге? 3-10 мбит? Через 5-7 лет это будут смешные скоростя, ровно так же как 15 лет назад было круто 36.6 на диалапном модеме :rolleyes:

 

і потрібно було ставити камбіум.

А через 3-5 лет и кабиум будет сосать.

 

Просто кто-то в теме тенденции и нужно успеть распродать устаревающее оборудование, чтоб не остаться у разбитого корыта

 

Я же вам сказал выше, что я в теме 20 лет, за это время  сменилось 5 стандартов wi-fi,  7 радиотехнологий  В проводах когда я начинал с радио ( 1mbps) был dial up и медь 64 Kbps максимум на 3 км за $700 абонплаты в месяц. Ничего не стоит на месте.

А ПОН разоряет постоянно растущей арендной платой. Это так в любом бизнесе. Любой ресторан, магазин на аренде - убыточен ( за редким исключением). Аренда и зависимость бизнеса от разных начальствующих идиотов  - это главный  риск любого бизнеса.  Стоимость онушки хоть за 5 usd будет -не играет никакой роли.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А теперь, уважаемые поноводы, скажите где я не прав. 

СКАЖУ ТЫБИ ЧЕСНО СЛАВКА ДЭ ТЫ НЫ ПРАВ

ТЫ НЫПРАВ В ОДНОМ - ТЫ СТАРЫЙ ВЖЭ 

И ЕСТЬ ТАКА ПОСЛОВЫЦЯ - СТАРЭ ДУРНЭ

У 56 ЛЕТ НАДА НЫ НА ХВОРУМИ СЫДИТЬ А У ПИНСИОННОМ ФОНДИ ПЕНСИЮ ОФОРМЛЯТЬ

НАШО У 56 ЛЕТ ШОСЬ ПЫСАТЬ КОЛЫ ГОЛОВА НЫ ВАРЭ ВЖЭ

 

Иди подрачи в птушном туалете, молокосос ;-) . Да выучись, чтобы хоть грамотно писать, невозможно же читать твою херню.  

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это все копейки, по сравнению  с запросами облов.  

і в чому полягають "запроси"? техумови, погодження проекту- всього пару сотень грн. А оформлення санітарного паспорту на БС скільки потягне?

 

 

Расскажем придет время. 
 

Я думаю, що його вже зовсім мало залишилось... І де логіка порівнювати те чого ще немає і не ясно коли буде -  з оптикою?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио умерло. Никакие тех доводы в пользу радио не идут в сравнение с выгодой кабеля вот и все. радио на сегодня можно строить только в селах с абон базой 30 человек и если туда никто никогда не дотянеться каблом)))) Все точка. А все доводы что радио это нормально и можно работать  заканчиваются когда заходит провайдер с оптикой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть пару поселков куда зашел конкурент где было радио, выжигают абонбазу в течение 3 месяцев под ноль

причем сначала переключали за 1500 грн, часть отжали, потом по 1000 грн часть отжали , потом 500 и напоследок вообще нашару.

Все, привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно работать  заканчиваются когда заходит провайдер с оптикой)))

Зайдите с оптикой в поселок  300-400 клиентами, с раздачей на правильном  радио с тарифом 20 Mbps за 150 гривен Интернет+ ТВ/видео и проникновением 70%.

Сначала вложитесь в сеть, потратьтесь минимум на  30-40 тыс баксов  , платите аренду за столбы. Демпингуйте! Подключение бесплатно, полгода  работы бесплатно, потом типа 150 гривен за 50Mbps.  Сколько к вам перейдет, 100 хомячков перейдет? Это будет удача.  

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть пару поселков куда зашел конкурент где было радио, выжигают абонбазу в течение 3 месяцев под ноль

причем сначала переключали за 1500 грн, часть отжали, потом по 1000 грн часть отжали , потом 500 и напоследок вообще нашару.

Все, привет.

Выжечь пионеров с говносетями  на ubnt c их сервисом 1-3Mbps, даже Камбиум под силу. А ПОН ( если уже построили)- тем более. Попробуйте отжать  Камбиум, потратитесь с большими рисками недополучить клиентов.

Да, если у вас сети-  и ПОН и радио , а  радио вы используете на первом этапе для вхождения в населенный пункт и быстрого набора клиентов, а потом когда знаете сколько у вас есть клиентов и ПОН будет рентабелен, то переводите своих клиентов на ПОН, а радио снимаете и на нем же входите в новый населенных пункт без потерь, то это может быть часто правильно. Но заходить на ПОН в конкурентную  среду, это очень большие риски.  

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можно работать  заканчиваются когда заходит провайдер с оптикой)))

Зайдите с оптикой в село  300-400 клиентами, с раздачей на правильном  радио с тарифом 20 Mbps за 150 гривен  и проникновением 70%.

Сначала вложитесь в сеть, потратьтесь минимум на  30-40 тыс баксов  , платите аренду за столбы. Демпингуйте! Подключение бесплатно, полгода  работы бесплатно, потом типа 150 гривен за 50Mbpsю  Сколько к вам перейдет, 100 хомячков перейдет? Это будет удача.  

 

Нет правильного радио если сравнивать с оптикой. И тем более цена перехода на камбиум не в пользу камбиума вот и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

можно работать  заканчиваются когда заходит провайдер с оптикой)))

Зайдите с оптикой в село  300-400 клиентами, с раздачей на правильном  радио с тарифом 20 Mbps за 150 гривен  и проникновением 70%.

Сначала вложитесь в сеть, потратьтесь минимум на  30-40 тыс баксов  , платите аренду за столбы. Демпингуйте! Подключение бесплатно, полгода  работы бесплатно, потом типа 150 гривен за 50Mbpsю  Сколько к вам перейдет, 100 хомячков перейдет? Это будет удача.  

 

Нет правильного радио если сравнивать с оптикой. И тем более цена перехода на камбиум не в пользу камбиума вот и все

 

Цена перехода 15 usd на абонента за 400+ клиентов. Камбиум , как ex Motorola -правильное радио. Вы видимо привыкли к говносетям на вайфай, сами же  обосрали  все на  ubnt, а теперь в ПОН решили уходить. Вам такую аренду за столбы и проектные работы  и легализацию уже построенных  втихую сетей  со временем выкатят, что вы аху.те. Никакие митинги возле верховной рады не спасут. Я не злорадствую. Мои покупатели -операторы  работают и на ПОН и на радио, и им приходится все  это платить, в том числе за счет свертывания отчасти проектов по радио.  Я представляю в этом деле сторону радио. Делаю это профессионально.  Это бизнес, ничего личного.  

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
айдите с оптикой в село 300-400 клиентами, с раздачей на правильном радио с тарифом 20 Mbps за 150 гривен и проникновением 70%.

Я так до сих пор и не услышал - какова цена 1 комплекта мотора с сектором на 500 абонов???

 

 

Сначала вложитесь в сеть, потратьтесь минимум на 30-40 тыс баксов , платите аренду за столбы

1 олт БДКОМ на 12 портов(12*64=700 абонов) стоит 1500. ОНУшки 7500 на 500 абонов. Кабла тыщ на 3-5. Ну и требухи в виде патчей\крюков\зажимов\делителей еще на 2-3 штуки. Проект станет макисмум в касарь на всё село(а на старте можно его вообще в селе не делать, а дать 200 баксов инженеру шоб протянуть полгода-год). И где тут 30 тыщ??? Тут если подойти с умом, можно в 15К влезть. Сколько стоит включить на моторе 500 аборигенов??? Это с базой и секторами?? Не говоря о том, чтоб хотяб 50-ик налить аборигену???

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я так до сих пор и не услышал - какова цена 1 комплекта мотора с сектором на 500 абонов???

Мы здесь не занимаемся торговлей. Погуглите, если интересуетесь, все узнаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы здесь не занимаемся торговлей

Мы считаем. Мой расчет вы видите. Ваш мы увидим?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

айдите с оптикой в село 300-400 клиентами, с раздачей на правильном радио с тарифом 20 Mbps за 150 гривен и проникновением 70%.

Я так до сих пор и не услышал - какова цена 1 комплекта мотора с сектором на 500 абонов???

 

 

Сначала вложитесь в сеть, потратьтесь минимум на 30-40 тыс баксов , платите аренду за столбы

1 олт БДКОМ на 12 портов(12*64=700 абонов) стоит 1500. ОНУшки 7500 на 500 абонов. Кабла тыщ на 3-5. Ну и требухи в виде патчей\крюков\зажимов\делителей еще на 2-3 штуки. Проект станет макисмум в касарь на всё село(а на старте можно его вообще в селе не делать, а дать 200 баксов инженеру шоб протянуть полгода-год). И где тут 30 тыщ??? Тут если подойти с умом, можно в 15К влезть. Сколько стоит включить на моторе 500 аборигенов??? Это с базой и секторами?? Не говоря о том, чтоб хотяб 50-ик налить аборигену???

 

Сколько стоит инсталляция сети в пересчете на одного абонента - отдельный вопрос. Проблема в ПОН не в стоимости бдкома онушки, волокна и др. вопрос в другом, сколько абонентов наберете в конкурентной среде предварительно потратившись?  У радио таких затрат нет, есть клиент -подключился, нет - сеть каши не просит. Вторая и главная проблема ПОН - арендная плата за подвес. Это в корне меняет  существовавший до недавнего времени расклад сил. Любой человек, занимающийся бизнесом , а не системным администриванием или монтажом, знает что такое аренда и чем это чревато.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет - сеть каши не просит.

АГА, особенно после гроз....

 

 

арендная плата за подвес

Ок. 300 грн за 1км. Сколько стоит лицуха, продление, замеры и прочие радости от УЧН? А если ктото начинает срать в эфир?? Ну например радиолюбитель или сосед нелегал... Шо делать? Тихонечка переводить на соседнюю, незасраную частоту, но нелегально??? :D :D :D

А со столбами возня в основном в городах и райцетрах. По селам люди спокойно тянут без проектов, и ессно без ежемесячных аренд. Просто дружат с месными инжинерами :rolleyes:

 

 

Любой человек, занимающийся бизнесом , а не системным администриванием или монтажом, знает что такое аренда и чем это чревато.

Знаете, тут в Ойропе есть канашки для АДСЛ. Так там 3 люка(чтоб даже в потоп там сухо было, как в прокладке олвейс), отлив и все фэншуй. Как думаете, накой люди ТАМ тратились??? Они не умеют считать деньги? Можно ж было тупо закапать и забетонировать, а сверху еще и заасфальтировать и не знать проблем. :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы видимо привыкли к говносетям на вайфай, сами же  обосрали  все на  ubnt, а теперь в ПОН решили уходить.

:facepalm: 

Простите а когда я "сами же все обосрали все на ubnt"???

По поводу ухода в ПОН не совсем понял намек . В ПОН не уходит только ленивый по причинам озвученным выше мной. А по поводу

 

 

Проблема в ПОН не в стоимости бдкома онушки, волокна и др. вопрос в другом, сколько абонентов наберете в конкурентной среде предварительно потратившись?  У радио таких затрат нет, есть клиент -подключился, нет - сеть каши не просит. Вторая и главная проблема ПОН - арендная плата за подвес. Это в корне меняет  существовавший до недавнего времени расклад сил. Любой человек, занимающийся бизнесом , а не системным администриванием или монтажом, знает что такое аренда и чем это чревато.

Сколько наберет пон да всех подхватит и все и нет конкурентной среды в радио все точка. Арендная плата это возможно один критичный минус в этом вопросе, но в радио их значительно больше. Хотя бы что у нас никто не регулирует пионеров и этот пионер будет ложить вашу сеть на камбиумах очень хорошо и вы очень долго будете бегать чтобы их сняли))))

Далее вы вопрос ТС читали? ему надо что то сделать с радио абонами так вот стоимость перехода камбиум или опта. Оптика с незначительной разницей в цене по сравнению с камбиум выигрывает  во всем остальном в несколько раз.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, тут в Ойропе есть канашки для АДСЛ. Так там 3 люка(чтоб даже в потоп там сухо было, как в прокладке олвейс), отлив и все фэншуй. Как думаете, накой люди ТАМ тратились??? Они не умеют считать деньги? Можно ж было тупо закапать и забетонировать, а сверху еще и заасфальтировать и не знать проблем. :)

А если бы они еще свеерху точку камбиума положили, как 4-й люк, цены б им не было)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАВЛЮ НА ТО ЧТО СЛАВКА РАСПРОДАСТ БАРАХЛО РАДИО А ПОТОМ СПРЫГНЕТ НА ОПТИКУ И БУДЕТ ХВАСТАТЬСЯ ОЧЕРЕДНЫМ ПЕРЕЖИТЫМ КРИЗИСОМ :)

НО ТОГДА ОН УЖЕ БУДЕТ НА ПЕНСИИ И ЕГО БУДЕТ НЕ ДОСТАТЬ:)

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

РАСПРОДАСТ БАРАХЛО РАДИО А ПОТОМ СПРЫГНЕТ НА ОПТИКУ

А я об чем :D :D :D :D :D  Надож кудась деть со склада будущий неликвид. Оборот продажников по опте и вафле различается в разы. И он это знает B) B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио и ПОН :)

 

ПОНом в ЧС любое радио убивается за год.
Особенно хорошо раскладывать по ящикам рекламу о бесплатном переключении за недельку до грозы :)

Через полгода после включения первых абонентов начинает работать "сарафан" и все радио сдувается к следующей весне полностью, особенно если  постепенно поднимать ценник на подключение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

От гроз и ПОН страдает

Например? По оптике выгарает ПОНпорт(оптический) онухи??? или плавит оптоволоконный диэлектрический кабель?? :) :) :)

 

 

Камбиум ePMP 1000/2000 на 100 клиентах в секторе 40 Мгц с тарифом 10 mbps тянет в часы пик

Что такое 10 Мбит??? Это ни о чем. Ну т.е. я буду образ игрухи в 60 гиг качать в 10 раз больше, эдак пару тройку суток :D :D

Я ж говорю - неактуально становится вайфай... И со временем так же будет устаревать, как устарел вайфай.

 

 

 

Нет обычный 2.4 Ггц, домашний, бл*ть роутер за $8 (без НДС)

Я понял. Ок. Сколько станет оборудование для включения 1 абона на моторе? Ну вот даже если с сектором брать? А если дэрэва или горы, то сколько станет абону вынос??? и что в итоге? 3-10 мбит? Через 5-7 лет это будут смешные скоростя, ровно так же как 15 лет назад было круто 36.6 на диалапном модеме :rolleyes:

 

і потрібно було ставити камбіум.

А через 3-5 лет и кабиум будет сосать.

 

Просто кто-то в теме тенденции и нужно успеть распродать устаревающее оборудование, чтоб не остаться у разбитого корыта

 

Я же вам сказал выше, что я в теме 20 лет, за это время  сменилось 5 стандартов wi-fi,  7 радиотехнологий  В проводах когда я начинал с радио ( 1mbps) был dial up и медь 64 Kbps максимум на 3 км за $700 абонплаты в месяц. Ничего не стоит на месте.

А ПОН разоряет постоянно растущей арендной платой. Это так в любом бизнесе. Любой ресторан, магазин на аренде - убыточен ( за редким исключением). Аренда и зависимость бизнеса от разных начальствующих идиотов  - это главный  риск любого бизнеса.  Стоимость онушки хоть за 5 usd будет -не играет никакой роли.

 

Он сделал мой день.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AlinaQuan
      An ONU with a CATV port serves as a gateway for IPTV services. It connects the fiber optic network to the user's premises, allowing the delivery of television content over the internet protocol. The CATV port enables the reception of television signals, which can be distributed to TVs within the home via traditional coaxial cables.
       
      And the VOIP port on an ONU facilitates Voice over Internet Protocol (VOIP) services. It enables the transmission of voice calls over the internet, converting analog voice signals into digital data packets that can be transmitted over the network. This port allows users to make phone calls using their internet connection instead of traditional telephone lines.
       
      Here, Exw Shenzhen 1600UAH (Shipping cost and tariff not included) you will get a WIFI 6 ONU with CATV, VOIP, USB port!
       
       
      For whole price, just contact viber/whatsapp/wechat by +8618086327779 for more details!
       
    • Від AlinaQuan
      Привіт усім!
      Сьогодні я хочу поділитися з вами деякою інформацією про PON (Passive Optical Network), а також про переваги використання GPON (Gigabit Passive Optical Network) у проектах FTTH (Fiber to the Home).
       
      PON - це технологія передачі даних, яка використовує оптичні волокна для передачі сигналів до кінцевих користувачів без необхідності використання активного обладнання на шляху. Це дозволяє зменшити витрати на енергію та обслуговування мережі.
       
      Звіт про PON мережеву архітектуру та порівняння GPON, EPON і XGSPON у вигляді таблиці зображений нижче:
       
      Однією з найпопулярніших реалізацій PON є GPON. GPON забезпечує велику пропускну здатність і високу якість обслуговування для кінцевих користувачів. У FTTH проектах використання GPON має численні переваги, такі як зменшення витрат на інфраструктуру, покращення якості послуг та забезпечення масштабованості мережі.
      У моделі GPON мережі є два основних компонента: GPON OLT (Optical Line Terminal) та GPON ONU (Optical Network Unit). GPON OLT знаходиться на стороні провайдера і забезпечує з'єднання зі структурою оптичної мережі. GPON ONU розташовується на стороні користувача і використовується для підключення до оптичної мережі.
       
      При будівництві XGSPON мережі, хоча вона забезпечує найвищу на сьогоднішній день швидкість передачі даних, пристрої XGSPON OLT та XGSPON ONU, які використовуються в ній, мають високу вартість, що не є оптимальним вибором для домашніх мереж. Таким чином, на сьогоднішній день, GPON здається найбільш вигідним рішенням для мережі!
       
      Примітка: усе це перекладено програмним забезпеченням. Ласкаво просимо вказати на це, якщо є проблеми з граматикою чи орфографією.
       
    • Від AlinaQuan
      In the world of fiber optic technology, two terms you might come across are GPON and XGSPON. But what do they mean, and how are they different? Let's dive in and explore these fascinating technologies in simple terms!
       
      What is GPON?
      GPON stands for Gigabit Passive Optical Network. It's a widely used technology for delivering high-speed internet and other services over fiber optic cables. GPON operates by splitting the fiber optic signal into multiple channels, allowing for efficient transmission of data to multiple users simultaneously. It's like having multiple lanes on a highway, ensuring smooth traffic flow even during peak hours.
       
      What is XGSPON?
      XGSPON, on the other hand, stands for 10-Gigabit-capable Passive Optical Network. As the name suggests, XGSPON takes things up a notch by offering even faster speeds than GPON. With XGSPON, data can be transmitted at speeds of up to 10 gigabits per second (Gbps), making it ideal for bandwidth-intensive applications like ultra-high-definition video streaming and virtual reality gaming.
       
      Key Differences:
      Speed: The main difference between GPON and XGSPON is the speed they offer. While GPON typically provides speeds of up to 2.5 Gbps downstream and 1.25 Gbps upstream, XGSPON can deliver speeds of up to 10 Gbps in both directions.
      Bandwidth: With its higher speed capabilities, XGSPON offers greater bandwidth for handling large amounts of data traffic. This makes it well-suited for scenarios where multiple users require ultra-fast internet access simultaneously.
      Compatibility: GPON and XGSPON are not directly compatible with each other. Upgrading from GPON to XGSPON typically requires replacing the optical line terminal (OLT) equipment at the service provider's end, as well as upgrading the customer premises equipment (CPE) such as ONUs or ONTs.
      Conclusion
       
      In summary, GPON and XGSPON are both powerful technologies for delivering high-speed internet over fiber optic networks. While GPON offers impressive speeds suitable for most residential and small business applications, XGSPON takes things to the next level with its blazing-fast speeds and increased bandwidth capacity. Whether you're streaming your favorite shows, gaming online, or running a business, these technologies pave the way for a connected future where speed knows no bounds!

       
      And there you have it – a simple breakdown of the differences between GPON and XGSPON. Keep exploring, keep innovating, and let's continue to ride the wave of fiber optic technology into the future! 🌐✨
       
      Contact Whatsapp / Viber / Wechat +86 18086327779 for more details!
    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 


×
×
  • Створити нове...