Перейти до

Теремки-лан рулит ! :)


Рекомендованные сообщения

Не так давно мы переехали жить за город. Если в Киеве подключить интернет это дело 1-2 дней и загвоздка больше в том, какого провайдера выбрать, то за городом это превращается в настоящий квест и больше смотришь не на выбор, а на то, что вообще доступно, даже если условия ну никак тебе не подходят.

И вот наш выбор состоял из одного провайдера #Череда. Ладно, не будем обсуждать название. Нам же ехать, а не шашечки. Ну и вот условия: безлимитные 100 мбт в месяц стоят 250 грн (!), подключение 120 грн, настроить роутер 162 грн, сроки подключения - до 14 дней, для того чтобы запустить процедуру - нужно им на почту сбросить скан-копии паспорта и кода, поддержка абонентов только по стационарному телефону, и есть еще график работы и дневной перерыв, про выходные я вообще молчу. У меня на голову не налазит как в 21 веке так можно предоставлять услуги по подключению интернет. А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только после выходных. И далее по списку.

 

Потому остро стала задача минимум найти альтернативу, максимум получить конкуренцию между провайдерами, чтобы улучшить сервис работы с клиентами.

 

Не так просто найти компанию, которая готова развивать область - Триолан, Воля, It-Tv, Lanet - все сконцентрированы на Киеве. В итоге достучались мы до Теремки Лан. Не воспринимайте это как рекламу, это трустори. До двух недель заняли переговоры между руководством ЖЕКа и отдела развития покрытия.

 

Еще две недели прокладка сети.

 

Ближайшая точка где вещал провайдер находилась в 1,5-2 км от нас. И вот, появился интернет: 100 грн за 100 мбт, подключение 1 грн, ну и все. Никаких других вопросов у меня не возникло.

 

Да будет свет.

 

А далее произошло чудо! Череда снизила свои тарифы с 250 грн до 99 грн. Только вдумайтесь - в 2,5 раза. И добавило в этот же пакет и телевидение с 170 каналами. И это всего-то когда появился один конкурент. Дальше я не узнавал, мы свой вопрос закрыли. Но конкуренция даже среди двух участников рынка пошла на пользу клиентам. Монополия разрушена.

http://blog.liga.net/user/amyishastyiy/article/27789.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

аргумент мимо кассы. если интернет для работы, то и берите интернет для работы. и платите как за интернет для работы.

Не хочу комментировать этот "пиар" но цитата мне понравилась!   "А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только

Насчет сервиса поспорю. Клиенты наши сервисом настолько разбалованы что иногда просто ох...ют!! В Германии - саппорт по телефону в рабочие дни с 06:00 до 18:00, суббота до 14:00, воскресенье - звонки

Posted Images

Демпинг, по рукам надавать - это раз. 

Сервис конечно убийство - это два.

При этом есть факт - довольный клиент. :) Притом доволен настолько что нарисовал блог на достаточно популярном ресурсе. Хороший пиар и реклама, которая иногда дает эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только после выходных.

аргумент мимо кассы. если интернет для работы, то и берите интернет для работы. и платите как за интернет для работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только после выходных.

аргумент мимо кассы. если интернет для работы, то и берите интернет для работы. и платите как за интернет для работы.

 

И получайте сервис другого уровня по адекватным деньгам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только после выходных.

аргумент мимо кассы. если интернет для работы, то и берите интернет для работы. и платите как за интернет для работы.

 

Если дядя Вася на экскаваторе рвет единственный аплинк в деревню, то ты хоть какую сумму ни плати, но останешься без интернета.

Потому аргумент цены тоже зыбкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только после выходных.

аргумент мимо кассы. если интернет для работы, то и берите интернет для работы. и платите как за интернет для работы.

 

Если дядя Вася на экскаваторе рвет единственный аплинк в деревню, то ты хоть какую сумму ни плати, но останешься без интернета.

Потому аргумент цены тоже зыбкий.

 

Так если б деревня платила 1000 грн с рыла я бы держал авр бригаду в белых накрахмаленных штанах с высшим образованием и лопатами фискарс, новенький jcb, дежурного тракториста.

И все это на готове 24 часа в сутки.

Відредаговано Кеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о каком НП идет речь?

мне одному показалось странным строительство сети за 2 недели?

Строили три дня, а вот бригаду на локале искали все  остальное время :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только после выходных.

аргумент мимо кассы. если интернет для работы, то и берите интернет для работы. и платите как за интернет для работы.

 

Если дядя Вася на экскаваторе рвет единственный аплинк в деревню, то ты хоть какую сумму ни плати, но останешься без интернета.

Потому аргумент цены тоже зыбкий.

 

Так если б деревня платила 1000 грн с рыла я бы держал авр бригаду в белых накрахмаленных штанах с высшим образованием и лопатами фискарс, новенький jcb, дежурного тракториста.

И все это на готове 24 часа в сутки.

 

Решением сессии утвердить тариф и будет как Вы хотите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демпинг, по рукам надавать - это раз. 

Сервис конечно убийство - это два. 

 

Насчет сервиса поспорю. Клиенты наши сервисом настолько разбалованы что иногда просто ох...ют!! В Германии - саппорт по телефону в рабочие дни с 06:00 до 18:00, суббота до 14:00, воскресенье - звонки платные!! Причем так - домашний юзер - оставил заявку до 10:00 - сделают сегодня, оставил после 10:00 - завтра, оставил в пятницу вечером и на выходные - после выходных.

Если абон звонит и орет что он работает дома и теряет деньги типа из-за отсутствия инета то сразу автоматом переводиться с домашнего тарифа в 40 Евро на бизнес тариф от 300 Евро. И это прописано в договоре. На все претензии что перевели незаконно - заява в суд, там запись телефонного разговора и вперед.

Опять же в той же Германии частные абоны практически все на АДСЛ до сих пор сидят, Меркель что-бы заставить операторов переходить на оптику предложила им чтобы оптику оплатило государство. Потому что не хотят операторы ничего менять так как оно у них итак все работает. И работает сцука еще как. Был в июне 2013-го в Штутгарте и Пассау, так в Пассау в Дунае вода поднялась на 9 метров!!! По улицам на авианосце можно было плавать. Вода доходила до уровня 2-го этажа.  И в такой момент у них инет и связь РАБОТАЛИ!!! Канализация телефонная стояла СУХАЯ!!! Колодцы СУХИЕ!!! Я когда был опять в Пассау осенью 2013-го специально заперся к местному мелкому оператору который арендует сети и каналью у Дойчетелекома и их директор разрешил с их бригадой выехать на ремонт посмотреть.Так вот там на колодце стоит ТРИ люка. Внешний чугунный либо если не на дороге то полимерный, потом второй железный с резиновой прокладкой, и потом третий полимерный тоже с резиновой прокладкой. Все три люка закрываються на замок - но не от воров а чтобы дети не лазили. В самом колодце по дну идет лоток для стока воды и потом уходит в трубу. В стене колодца с десяток труб разных (большей частью пластиковые но есть и асбест старый) с кабелями и в этой же стене труба в самом низу в которой нет кабелей и которая предназначена для отвода воды. 

Я когда нацистам рассказал про колодцы Укртелекома они не могли поверить что в колодце может стоять вода и в него можно нырять. И как это телекоммуникационный колодец и без водоотвода!!

Когда рассказал случай с саппортом  - звонит абонент наш, так и так не пашет ничего, ну на свитч зашли, кабель проверили, линк есть но мас не приезжает. Ладно, отправили бойца (и всё это около 20 часов вечером). Минут через 5 звонок от абонента - а там ко мне уже послали человека? Да, послали! А пусть он зайдет по дороге в АТБ купит мне пачку сигарет а я ему деньги отдам!  Так нацисты опять удивились - а у вас что на абонентские вызовы после 18:00 кто-то выезжает? У них после 18:00 только на глобальные проблемы ездят и за двойную оплату. А на абонентские строго во время по графику. И по фиг на всё. А говорю вас не удивляет что клиент еще и сигареты захотел. А они говорят и у нас такое бывает - но за отдельные деньги +100% стоимости товара за доставку но не менее 10 евро. Тут уже я офигел.

Правда у них во всем так - я еще тогда не знал что у них в воскресенье ВСЕ магазины закрываються. Реально идешь и все супермаркеты закрыты, мелкие магазинчики тоже закрыты. Искали где жратву и выпивку купить. Спасло что хоть бары и рестораны в воскресенье работают, а то бы до понедельника сидели бы голодные. :-)

Короче суть - люди ценят свое и чужое время, хочешь чье то время отнять - плати, не можешь заплатить - сиди жди когда к тебе по графику придут. И само веселое что народ их это все прекрасно понимают.  Ходя идиотов и там хватает. Но опять же против них выстроенна четкая система предохранителей и либо сразу отсекаетих либо заставляет платить если непрошибаемый м@д#к.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда нацистам рассказал про колодцы Укртелекома они не могли поверить что в колодце может стоять вода и в него можно нырять.

Колодец УТ, за пользование которым заплачены деньги бл@#ь.

post-10211-0-82981500-1501663370_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я когда нацистам рассказал про колодцы Укртелекома они не могли поверить что в колодце может стоять вода и в него можно нырять.

Колодец УТ, за пользование которым заплачены деньги бл@#ь.

 

Точно также я нашел бесхозный кусок КК :) метров 300 откопали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Демпинг, по рукам надавать - это раз. 

Сервис конечно убийство - это два. 

 

Насчет сервиса поспорю. Клиенты наши сервисом настолько разбалованы что иногда просто ох...ют!! В Германии - саппорт по телефону в рабочие дни с 06:00 до 18:00, суббота до 14:00, воскресенье - звонки платные!! Причем так - домашний юзер - оставил заявку до 10:00 - сделают сегодня, оставил после 10:00 - завтра, оставил в пятницу вечером и на выходные - после выходных.

Если абон звонит и орет что он работает дома и теряет деньги типа из-за отсутствия инета то сразу автоматом переводиться с домашнего тарифа в 40 Евро на бизнес тариф от 300 Евро. И это прописано в договоре. На все претензии что перевели незаконно - заява в суд, там запись телефонного разговора и вперед.

Опять же в той же Германии частные абоны практически все на АДСЛ до сих пор сидят, Меркель что-бы заставить операторов переходить на оптику предложила им чтобы оптику оплатило государство. Потому что не хотят операторы ничего менять так как оно у них итак все работает. И работает сцука еще как. Был в июне 2013-го в Штутгарте и Пассау, так в Пассау в Дунае вода поднялась на 9 метров!!! По улицам на авианосце можно было плавать. Вода доходила до уровня 2-го этажа.  И в такой момент у них инет и связь РАБОТАЛИ!!! Канализация телефонная стояла СУХАЯ!!! Колодцы СУХИЕ!!! Я когда был опять в Пассау осенью 2013-го специально заперся к местному мелкому оператору который арендует сети и каналью у Дойчетелекома и их директор разрешил с их бригадой выехать на ремонт посмотреть.Так вот там на колодце стоит ТРИ люка. Внешний чугунный либо если не на дороге то полимерный, потом второй железный с резиновой прокладкой, и потом третий полимерный тоже с резиновой прокладкой. Все три люка закрываються на замок - но не от воров а чтобы дети не лазили. В самом колодце по дну идет лоток для стока воды и потом уходит в трубу. В стене колодца с десяток труб разных (большей частью пластиковые но есть и асбест старый) с кабелями и в этой же стене труба в самом низу в которой нет кабелей и которая предназначена для отвода воды. 

Я когда нацистам рассказал про колодцы Укртелекома они не могли поверить что в колодце может стоять вода и в него можно нырять. И как это телекоммуникационный колодец и без водоотвода!!

Когда рассказал случай с саппортом  - звонит абонент наш, так и так не пашет ничего, ну на свитч зашли, кабель проверили, линк есть но мас не приезжает. Ладно, отправили бойца (и всё это около 20 часов вечером). Минут через 5 звонок от абонента - а там ко мне уже послали человека? Да, послали! А пусть он зайдет по дороге в АТБ купит мне пачку сигарет а я ему деньги отдам!  Так нацисты опять удивились - а у вас что на абонентские вызовы после 18:00 кто-то выезжает? У них после 18:00 только на глобальные проблемы ездят и за двойную оплату. А на абонентские строго во время по графику. И по фиг на всё. А говорю вас не удивляет что клиент еще и сигареты захотел. А они говорят и у нас такое бывает - но за отдельные деньги +100% стоимости товара за доставку но не менее 10 евро. Тут уже я офигел.

Правда у них во всем так - я еще тогда не знал что у них в воскресенье ВСЕ магазины закрываються. Реально идешь и все супермаркеты закрыты, мелкие магазинчики тоже закрыты. Искали где жратву и выпивку купить. Спасло что хоть бары и рестораны в воскресенье работают, а то бы до понедельника сидели бы голодные. :-)

Короче суть - люди ценят свое и чужое время, хочешь чье то время отнять - плати, не можешь заплатить - сиди жди когда к тебе по графику придут. И само веселое что народ их это все прекрасно понимают.  Ходя идиотов и там хватает. Но опять же против них выстроенна четкая система предохранителей и либо сразу отсекаетих либо заставляет платить если непрошибаемый м@д#к.

 

а какие у них оклады поинтересовался? то что у них все по уму организовано это не ново, да и АДСЛ если стабильно пашет на свои 24метра то для дома этого за глаза... у нас сами провайдеры разбаловали народ + нет не какого порядка и контроля = имеем то что имеем... а по выходным да у них пусто на улицах, машин еденицы ездят, народ отдыхает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Клиенты наши сервисом настолько разбалованы что иногда просто ох...ют!!

действительно: круглосуточную поддержку им подавай и магазины круглосуточные, заправки, рестораны; отправку посылок куда угодно за 1-2 дня; uber|uklon|etc вместо монопольной гильдии бомбил забанившей убер; автобусное межгородское сообщение вместо монополиста дойчебан; поддержку по скайпу/ватсапу/еtc;  оптику в селе вместо adsl, который частный акционерный монополист дойчетелком с профитами в 2-3 ярда зелени в год не хочет менять, а хочет залезть в карман налогоплательщикам - да, совсем охуели, не хотят жить как немцы.

 

Модель провов германии "и так все работает", мы рубим бабосы и вертели вас на хую - это монополия и постепенная деградация.

 

  Ахметка ж недавно хотел повесить долги за модернизацию распил спизженного им укртелекома на налогоплательщиков и что, все обрадовались ? 

 

 

 

Тут уже я офигел. Правда у них во всем так - я еще тогда не знал что у них в воскресенье ВСЕ магазины закрываються. Реально идешь и все супермаркеты закрыты, мелкие магазинчики тоже закрыты. Искали где жратву и выпивку купить.
 

Таки шабат же воскресный у товарищей мракобесов верующих, в нашей похуистической агностическо-атеистической стране так не принято. 

 

 

 

у нас сами провайдеры разбаловали народ + нет не какого порядка и контроля = имеем то что имеем...
 

прям так и чувствуется пиетет к фаллическим скрепам  "крепким хАзяйственникам".  Будь у нас такая хуйня с регулированием и монополизм, то  этого форума не было бы в принципе, как бизнеса/работы у его посетителей в сфере телекома, а о инете в 10 мегабит , работающим хоть иногда, можно было бы НЕ мечтать даже в половине Киева.  Все уже провели себе стационарный телефон от укртелекома в очередь на который записывались в 80-х ? вот и инет бы еще ждали еще пару световых лет.    

 

Так что, как по мне, ну его нах%# такие примеры для подражания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, я бы сказал что в этой ситуации сглупили оба провайдера.

Новозаходящий повелся на байки хомячков "там все плохо а цены космос, все перейдут озолотитесь".

Существующий повелся на провокацию новичка, опустил себе АРПУ в 2.5(!!) раза, и теперь там вместо вполне нормальных для ЧС 250грн - тариф многоэтажек 99грн.. И поднять его обратно(нынче минимально адекватный тариф для ЧС - 150 и выше) будет проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ох...ваю... 90% форума ноет, что нужно поднимать тарифы, нужно поднимать цены на обслуживание, нужно сокращать расходы, Демпингу нет! И тут один точно не самый бедный человек начинает кричать, что 250 грн/мес за сотню(!) в деревне(!!!!) это дорого :facepalm: .

Жадность(жлобство) в чистом виде:  когда кажется что ты платишь много, а тебе сколько б не платили - мало, хотя занимаетесь по факту одним и тем же видом деятельности.

 

Из всего написанного от тс, хочу подчеркнуть только одну правильную черту: конкуренция - это хорошо. Здесь на 100% согласен.

Відредаговано SDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только после выходных.

Для таких случаев или резервный канал, или корп интернет по другим тарифам, где вам всё быстро починять.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно много ли этот пров подключил новых абонентов на магистрали 1.5-2 км при цене подключения 1 грн и тарифе 100грн в мес? К чему вопрос: вы уверены чтотесли вас будет один-два-три абонента на этом участке и будет обрыв по какой-либо причине-к вам очень быстро побегут восстанавливать повреждение?

Просто пример: апрель этого года, снегопад, у всех есть повреждения, бригады отправляют на максимально важные линии, а затем уже на единичных абонентов. Есть несколько офисов в зоне обслуживания моей сети по какой-либо причине подключенные до других провайдеров, но у этого провайдера нет в этом месте больше абонентов кроме этих двух офисов, трасса от ближайшей точки около 1.5 км, несколько обрывов по линии. Вы думаете они дождались ремонта? Нет ушли ко мне после месяца ожидания...

У меня небольшая сеть-нет круглосуточной поддержки, с 9 до 19 только. Разве это показатель качества услуг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу комментировать этот "пиар" :) но цитата мне понравилась!:)

 

"А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только после выходных."

То есть если ТЫ ФРИЛАНСЕР то твой труд ДОЛЖЕН быть оплаен сполна а платить 250 грн жаба давит.

А если ты провайдер, то ты так и продолжай работать за корку хлеба, и как шавка которую погладили по загривку и сказали, ай молодец, ай красава, какой клиенто ориентированный провайдер.

 

Это мне снова напомнило историю  когда чувак торговал зерном а инет покупал за сотку грн, жаба давали купить с СЛМ.

А когда инета не стало а у него баржа пропала он в суды подавал, а контракт у него был более трех лямов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небольшая сеть-нет круглосуточной поддержки, с 9 до 19 только. Разве это показатель качества услуг?

Нет конечно, не показатель. Но кому это реально интересно ? - Никому.

У кого из крупняка остались ночные бригады АВР ? Или кто из крупняка сейчас что-то восстанавливает ночью ? - Можно пересчитать по пальцам.

За примерами далеко ходить не надо, кладут болт на Операторские включения, какие в сраку ремонты ночью хомякам !? КЦ принял заявку, ожидайте !

Просто кому то в глаза попался текст - "ухуниевший" провайдер #Череда, 250грн за сотку ! Мы же сотку за сотку продаем - непорядок !

А то что это вполне адекватная стоимость такого тарифа ТСу пох.

Смотрел тарифы Череды, вполне адекватные.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демпинг, по рукам надавать - это раз. 

Сервис конечно убийство - это два. 

А нехрен зажираться ! 

Ну вам я думаю тоже не понравиться если вас раком поставят и прибор сверху покладут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Демпинг, по рукам надавать - это раз. 

Сервис конечно убийство - это два.

А нехрен зажираться ! 

Ну вам я думаю тоже не понравиться если вас раком поставят и прибор сверху покладут.

 

В следующем предложении по строительству ВОЛС тебе так и скажут - А нехрен, ты зажрался !

И про прибор добавят и сверху покладут.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только после выходных.

аргумент мимо кассы. если интернет для работы, то и берите интернет для работы. и платите как за интернет для работы.

 

Ну да ну да .

А вот ответьте на такой вопрос, а вы обеспечите работу вашей услуги? Ну к примеру я в середине вашего оптического кольца , эдак домовой свич 3-4 по счёту в каскаде . И свет пропадает во 2м и 4м примерно на сутки . А так как я работаю на дому я себе прикупил упс и к нему парочку акум по 150ампер. 

 

Вы привезёте гену ради меня и будете мне услугу обеспечивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від CoUL
      Вітаю колеги! Хто і як реагує на таку стратегію? Цікавить досвід, та наслідки такої боротьби.
    • Від Учумелые ручки
      С 1 октября дорожает стационарная телефонная связь, - Нацкомиссия
      Просто новость Можно немножко и позлорадствовать ?)
       
      ЗЫ: Вот бы ещё "их" обязать демонтировать свои "радио" ... 
             А то жития прям нет - висят обрубки, нафик никому не нужные, только место на опорах занимают ....
    • Від Merlin Telecom
      Накипело! 

       

      Хочу поделиться с вами происками одного из провайдеров.

       

      Я конечно всё понимаю, конкуренция там и пр, но!!!!!  Давайте конкурировать в правовом поле, а не варварскими методами.

      Микснет был монополистом в посёлках под Киевом и заламывал для жильцов соответствующие тарифы. Не видя выхода - люди подключались, платили огромные деньги и получали ужасное обслуживание (со слов самих жильцов). Про соответствие скорости заявленных в тарифах, - говорить не буду, так как не владею этой информацией в полном объёме. (но жалобы от жильцов мы слышим регулярно). Вот наша компания вошла в этот посёлок и тут Микснет начал проявлять себя. После их слов "не лезьте сюда, это наше село", начали происходить странные вещи.  То они отключившихся от них абонентов и подключившихся к нам (не ставя никого в известность) ВАРВАРСКИМ методом перекручивали на свои линии, (при том, что при подключении абонент оплачивал весь кабель до оборудования и фактически является его владельцем). Потом им этого оказалось мало и они решили попортить нам оборудование и пытались вскрыть ящик (фото прилагаю), да так, что мы его сами открыть не смогли и вызывали мастера из специализированной компании (опять же расходы), ну и в довершении всего они решили сделать следующее. Наши абоненты заходя на ресурс ЕХ, видят сообщение, в котором говориться о том, что скорость у них снижена по нашей вине и что лучше бы сменить провайдера, раз мы такие сякие. Разместили ЛИЧНЫЙ мобильный номер сотрудника компании. А всё благодаря тому, что сервера ЕХ находятся на их площадке/ (Микснет входит в группу компаний It systems ) Про другие варварские методы я не говорю (запугивание, угрозы)

      Прошу заметить, с нашей стороны ответных вандальных действий - не предпринималось!!!! 

      Вопрос в следующем - имеет ли право существовать такой провайдер? Какие методы борьбы (в рамках закона) можно применять?



    • Від ][-RaY
      У нас в Крыму(по всей Украине та же тенденция) Крымэнерго(столбы) принадлежит группе Ахметова, Укртелеком(канализация) теперь тоже, у меня медленно, но верно начинается паранойя на тему, что придет гениальный управленец и решит, что они могут взять и перестать давать пользоваться инфраструктурами(столбы и канализация) этими(просто разорвать договора или поднять в 20 раз цены, не важно) и УТ сразу очень облегчат конкуренцию, я бы сказал совсем. Ни у кого такой паранойи нет больше?
    • Від Montagnik
      Столкнулся с такой проблемой, пропал линк, приехали увидели, кабель вешали мешьше года назад, как раз в город зашел Киевстар, есть еще 2 провайдера эти в городе уже пару лет, не знаю на кого думать. Явно грели кабель газовой горелкой типа миниавтогена. Переброс 30 метров, трос 3 мм. Lankore



×
×
  • Створити нове...