Перейти до

Вакансия ИТ специалиста в Польше


Рекомендованные сообщения

 

Горячая линия и т.п.

Ну это все за спасибо или денег стоит? Какие там сроки реакции? Ну в смысле вам по телефону горячй линии меняют жесткий\мать\ чтотоще, что требует приезд спеца? Сгорел свич, перебили кабель в цехе, перестал включаться ПК бухгалтера. Какие сроки устранения?

Понимаете, есть предприятия, у которых простой стоит денег. Больших денег. Вот например Велмарт. Супермаркет такой есть, знаете? Вот у нас в облцентре шукают на 4500 админа туда. А в эпицентр искали пол года назад на 6 тыщ. Адекватная ЗП? Ага, учитывая 5\2 с 9 до 21.

 

Ни кто об этом не думает, пока не случится п*зд*ц.

 

Вот недавно был случай, у клиента сервер сдох. На сервере raid1 и оба диска сдохли. Почему? А просто никто не следил и не заменил вовремя.

Відредаговано foreverok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 83
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Чем больше наших граждан побывает за бугром, тем лучше. Пусть едут, пусть смотрят, как поляки живут. И пусть включают мозг. Пусть им будет стыдно за нас. Это первое. Второе - это каждый сам себе решае

у нас в 3200(120 баксов) укладываются. :lol: Вопрос - нужна ли такая жизнь....

Беда не в том, что кадры убегают. Беда в том, что бессмысленно.    Живу в западной  Украине. Сколько себя помню, всегда куда-то ездили. Особенно сие явление обострилось в 2014-15 гг. Кто в США, кто

Вот недавно был случай, у клиента сервер сдох. На сервере raid1 и оба диска сдохли. Почему? А просто никто не следил и не заменил вовремя.

Ну бэкапы были же? А то мне трудно представить, кто это будет зеркалировать диск в ущерб бэкапам.

 

 

Вообще не очень понятен смысл банить вакансию, это же не единственный случай, тенденция давно очевидна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну бэкапы были же?

А кто и за сколько времени их развернет, если сервак некому было обслужить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот недавно был случай, у клиента сервер сдох. На сервере raid1 и оба диска сдохли. Почему? А просто никто не следил и не заменил вовремя.

Ну бэкапы были же? А то мне трудно представить, кто это будет зеркалировать диск в ущерб бэкапам.

 

 

Вообще не очень понятен смысл банить вакансию, это же не единственный случай, тенденция давно очевидна.

 

Бэкапов а данном случае не было. В итоге часть данных была утеряна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну это все за спасибо или денег стоит? Какие там сроки реакции?
 

Да хорошие там сроки реакции.

Ты мне не объясняй, как оно бывает. Ты объясни что ты мне хочешь доказать?

Тебе интересно сколько мы платим специалистам с нами сотрудничающим?

Хорошо платим. Не часто обращаемся, на спичках не экономим.

Я сам аникейщик продвинутый. Зачем мне специалисты, знающие меньше меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня уже два монтажника свалили в поланд. Знаю еще 100% у коллег свалило несколько человек туда же.

Я например заоплату аналогичную польше немогу дать. Так что утечка мозгов/рабочей силы будет и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру у людей как-то получается https://local.com.ua/forum/topic/85974-монтажник-частный-сектор-зп-от-9000-грн-до-15000-грн/

А так скажу больше , уровень ЗП не всегда имеет значение. Если начальник кебанат на всю голову и свою работу скидывает на рабочих , то никакие деньги не удержат .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

уровень ЗП не всегда имеет значение

В данном случае, можно вообще не смотреть на ЗП, а смотреть на то, что можно свалить в поляндию и там зацепиться. А уровень жизни там, как известно, получшей будет. Вот и едут. У нас тоже был монтажер, свалил туда первый раз ще в 2010 или 11. Водилой на фуру. Пару раз съездил, прохавал шо к чему, вот уж как пару лет там живет. Перетянул жену и дочь. Приезжает к родителям сюда. ВОт и вся радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А может просто ваш бизнес еще до этого просто не дорос, и вы можете себе позволить тратить время директора на замену жесткого, поиска неисправности, замены кабеля, перенастройки роутера и т.п..

Блин.

С чего вы это взяли? Что я тягаю кабели и замену жёсткого?

Я конечно это могу. Но это будет делать специалист, который сделает это лучше меня.  И у меня руки не трясутся, когда я ему плачу за качественно сделанную работу.

У меня нет рабов.

Я стараюсь работу строить по партнёрски с подчинёнными тоже. Я их труд покупаю, они его продают. Если труд качественный и я могу его купить, я его покупаю, если не могу, иду ищу дешевле. Без эмоций и обид.

И у меня не рвёт пукан, если мои бывшие работники смогли продать свой труд дороже, чем я за него могу заплатить. Мы расстаёмся друзьями.

Я сам так работал, продавал свой качественный, дорогой труд дёшево, потому что не умел продавать его дороже. Когда научился, стал зарабатывать больше. При этом всякие желания нагрузить меня неоплаченным трудом со стороны работодателя категорически присекал. Не потому что ленивый, всегда старался работать на 105 рублей за оплачиваемые 100. Но просто народ иногда попадался хамский от природы, считавший себя добродетелем, снизошедшим до выплаты мне пожертвований с барского плеча.

Поэтому мне непонятны выпады Кого-то в сторону работников, нашедших себе лучшее место. Они чем-то обязаны Кому-то? Интересно чем? Не хочешь что бы уезжали, дай им долю в бизнесе или процент от прибыли компании. 

Вот бы Нехочуху подтянуть к этому топику. 

То-то веселье началос бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3-4к грн не реально утримати сімю і хату.... А деякі умудряються ще платити до 2к

Берем зарплату в 5к, пашут двое - 10к зарплаты. За хату в среднем за год - 1800 в месяц (зимой отопление, летом копейки).

Остается 8200.

Вполне нормально можно жить.

Я не говорю жировать ездить на курорты 2-3 раза в год, но нормально жить можно.

А если еще бабушки-дедушки в селе что где-то свинку заколят или курку, или картошки с луком передадут то вообще замечательно.

И причем жить ЗДЕСЬ, где как говорится "и стены лечат" а не на чужбине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ти плотиш дівчатам 5к?

Я зимою за газ 2000-2500грн платив, Це квартира 80квм.. + світло 300грн+ дитині щось купити і саме головне їда- 2дорослих + дитина 4-5к.. І 8к грн зп впритик... І недай бог щоб на днюху/весіля не запросили... А ті хуї по телеку розказують що цього міс мін зп становить 7600.. Де такі зп є?

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда не в том, что кадры убегают. Беда в том, что бессмысленно. 

 

Живу в западной  Украине. Сколько себя помню, всегда куда-то ездили. Особенно сие явление обострилось в 2014-15 гг.

Кто в США, кто в Англию, кто в Канаду. Но большинство в Польшу и Москву-Питер. Сейчас большинство в Польшу.

 

И вот, около 30 % как ездили так и ездят, безрезультатно, то есть, тупо за три месяца здесь прожирают-пропивают заработанное за три месяца там. Точка.

Большинство тратят заработанное там на мнимый Статус, ремонты, дорогие заборы, 20-30-ти летние Бэхи и Ауди... Потом, правда, ноют, что турбина полетела, и 700 эвро надо, или туда не поеду, бо бензин дорогой, а бэха жрет етить-колотить...

 

И лишь единицы, приезжая домой, посмотрев что и как делают там, берут участки, закладывают сады, малинники и прочее, но уже немного по привезенным технологиям.

И уже тут въебывают, но уже на себя, а не на пана. 

 

А остальные только поддевают, мол, куда сбывать будешь, а что, если град, а если засуха.... И потом идут воровать малину и яблоки... А как радуются, если вдруг беда какая то случится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И лишь единицы, приезжая домой, посмотрев что и как делают там, берут участки, закладывают сады, малинники и прочее, но уже немного по привезенным технологиям. И уже тут въебывают, но уже на себя, а не на пана.

Вы отчасти правы. НО лишь отчасти. Есть чудак. Он занимался производством сушилок для семочки. Бабло греб, т.к. работал не только на область. Заказов было с лихвой. Потом раз и заказы подупали. Звонит он значит клиентам и давай распрашивать(год толи 12й, толи 13-й). А клиенты как в один голос: Понимаешь, раньше я выращивал тут, все было вери велл. Но тут начали рейдерить земли, начали нологовики наезжать, НДС урезали(фермерам часть возвращали на покупку техники\ГСМ, если кто не в курсе), службы приходят и просят денег за бумажки\за то чтоб работать без проблем, куча проверок .... А тут я себе из Турции фуру помидор пригнал, по магазинам\базарам раскидал, выхлоп тот же, гемору в разы меньше.

Все.

 

 

 

А как радуются, если вдруг беда какая то случится...

Ну это натура такая....

 

 

 

30 % как ездили так и ездят, безрезультатно, то есть, тупо за три месяца здесь прожирают-пропивают заработанное за три месяца там. Точка.

Это люди бесцельные. Как раз таким нужна бутылка пива в пятницу, палка калбасы на неделю и пакет макарон. Все. Их все устраивает. Они зависают на этом уровне и создают свою личную зону комфорта.... До увольнния ессно.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они еще денег не начали зарабатывать.... Понимаете, человек по натуре жадное и завистливое существо,

Ну нет, не от натуры, по натуре люди как раз не терпят неравенство, это именно система такая. Вот вам нужно взять инженера, а все кругом готовы работать за зарплату, зачем тогда с ним делиться прибылью? Другое дело, если бы государство обеспечивало всех всем минимально необходимым для жизни, что бы тогда людей заставляло работать за зарплату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жил и в Венгрии и в РФ и тут. Поверьте. Через 3-5 лет жизни там, находятся друзья, знакомые, и эти все грани и ваши СССРовские стериотипы стираются.

Во-во, когда семья живет в другой стране, понимаешь, что границы и страны, чужбины всякие там, родины - тупая госпропаганда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот вам нужно взять инженера, а все кругом готовы работать за зарплату, зачем тогда с ним делиться прибылью?

Умный человек нее будет работать за зряплату. Рассказываю хистори. Знакомый пров ищет себе монтажника на 5-6 тыщ. Шоб с правами, умел варить ПОН, руки с плеч, стаж..... Звонит монтеру конкурента. Монтер говорит, шо получает 6, но шоб завтра уйти хочет 8. Все. Это рынок.

Когда все готовы работать за 3 рубля - это стадо, стадом очень легко управлять. Например - запугать шо уволишь, нагружать до всирачки мимо КЗоТа и тд. и тп. И толковых в этом стаде нет. Тут 2 пути. Либо брать сито и сеять, выискивая золотые руки\головы, при этом тратя время на наем\обучние молодняка, либо брать готового спеца, но и платить ему придется не как всем. Обычный закон сохранения бабла: либо ты тратишь время и экономишь бабки, либо ты тратишь бабки и экономишь время. Все просто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другой кент на позапрошлой неделе за ксарево в перенатальном центре(Януковощ еще открывал его) отслюнявил 200 у.е.

Это еще по божески. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший спец .Измеритель -сварщик оптики  нашел работу в Польше . Ждет  загран  паспорт  .Подорожание . Материальные трудности   задрали ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше наших граждан побывает за бугром, тем лучше. Пусть едут, пусть смотрят, как поляки живут. И пусть включают мозг. Пусть им будет стыдно за нас. Это первое. Второе - это каждый сам себе решает, нужно ему кудато ехать, или не нужно. И никого это не должно ипать. У каждого есть своя жизнь, свои сальдо и т.д. и это все, что каждого должно интересовать. А осуждать, говорить как нужно, как не нужно, кто дебил, а он маладец, это самый простой способ регулярно посещать половые органы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Берем зарплату в 5к, пашут двое - 10к зарплаты. За хату в среднем за год - 1800 в месяц (зимой отопление, летом копейки). Остается 8200. Вполне нормально можно жить. Я не говорю жировать ездить на курорты 2-3 раза в год, но нормально жить можно. А если еще бабушки-дедушки в селе что где-то свинку заколят или курку, или картошки с луком передадут то вообще замечательно. И причем жить ЗДЕСЬ, где как говорится "и стены лечат" а не на чужбине.

Бред - Не в обиду но видно вы не получаете так раз пишите такое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И это только начало.

Народ поехал подрабатывать потихонечку, отзывы очень хорошие, а ЗП можно дать в 2-3 раза меньше, чем местным.

Так что объявлений будет все больше и больше.

Зарплата от 2000 злотых на руки, за жилье платит работодатель. После испытательного срока (2 недели - 1 месяц) зарплата может существенно повыситься в соответствии с уровнем квалификации. Местные минималку получают 2000 злотых и еще должны думать, где жить. Жилье от 500 злотых за комнату, квартира свыше 1000 злотых в месяц

 

У меня брат студент на кассе в супермаркете получал чуть чуть меньше чем 2000. Вы наших админов совсем не цените.

 

Это начальная ставка. Тут принято показать, что умеешь, ставка и в два раза через 2 недели может подняться. Просто работодатель тоже рискует, он не знает квалификации кандидата. Также жилье агентство оплачивает, у Вас брат сам платил за свое (студент - значит в академике жил, общежитии по нашему). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За 3-4к грн не реально утримати сімю і хату.... А деякі умудряються ще платити до 2к

Берем зарплату в 5к, пашут двое - 10к зарплаты. За хату в среднем за год - 1800 в месяц (зимой отопление, летом копейки).

Остается 8200.

Вполне нормально можно жить.

Я не говорю жировать ездить на курорты 2-3 раза в год, но нормально жить можно.

А если еще бабушки-дедушки в селе что где-то свинку заколят или курку, или картошки с луком передадут то вообще замечательно.

И причем жить ЗДЕСЬ, где как говорится "и стены лечат" а не на чужбине.

 

и шо всю жизнь так жить? не своего жилья, не машины, тупо платить за хату и на хавчик??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від fuji
      Візьмемо на розбудову волоконно-оптичних мереж в Польщі працівників: зварювальників оптоволокна та монтажників оптичних ліній.
      Робота зварювальника полягає на зварюванні оптичних волокон та монтажу муфт та боксів мережі (GPON).
      Робота монтажника оптичних ліній полягає на виконанні підвісного монтажу кабелів на енергетичних опорах (стовпах).
      Територіально місце роботи - міста:  Плоцк, Влоцлавек, Остроленка та їх околиці.
       
      Вимаганим є:
      Досвід роботи з подібними обов'язками в сфері телекомунікацій або енергетики.
      Вміння читати та розуміти проектно-технічну документацію.
      Вміння працювати в колективі.
      Не обов'язково, але бажано мати водійські права категорії "В".
       
      Забезпечуємо житлом, а також всім необхідним для виконання роботи.
      Гарантуємо офіційне працевлаштування та соціальне забезпечення від працедавця, без посередників.
      Робочий день 8 годин. Пн-Пт.
      Оплата праці:
      Випробувальний термін: 1 місяць - 3500zł. (нетто, на руки)
      Після випробувального терміну: 5000-8000zł (залежно від рівня кваліфікації) (нетто, на руки)
       
      Всіх зацікавлених запрошую в приватні повідомлення.
       
      P.S. Знання польської мови не є обов'язковим.
      Також охоче розглянемо до співпраці вже сформовані бригади працівників.
    • Від oles
      канали Київ-Варшава (зараз популярно мати remote office поза межами UA :)
      Маємо можливість двома різними трасами від 1G до 10GE
      канали у Варшаву є найдешевші, але є можливість віддачі каналів по всій Польші.
       
    • Від pener
      Ищем бригады для прокладки оптики по опорах ЛЕП в Польше с апреля 2019 года.  Цена за 1 м. кабеля 0,7 зл. Точка сварки с измерениями от 5 зл.
      Так же ищем специалистов/субподрядчиков по работе на экскаваторах - копание траншей под магистрали.
      Вся Польша.
       
       Оформления трудоустройства - договор-злеценне.
       
      Работа включает в себя подвес кабеля на опорах, разварка муфт и абонентов.
      Также есть строительство кабельной канализации, проколы и т.д.(оговаривается отдельно)
      Заинтересовавшихся прошу писать в Л.С.
       
      Проживание, таранспорт, инструмент за наш счет.
    • Від fuji
      Актуальна вакансия монтажника на стройке сети. Рассматриваем также работу бригады из нескольких человек.
      Город Познань, Польша.
       
      Оплата почасовая - 14.00 злотувок (на руки) в час . Оформления трудоустройства на умове о злиценню.
       
      Работа включает в себя монтаж кабель-канала, гофротруб, протяжка волокна в многоэтажных блоках. Также в соответственную погоду протяжка кабеля по кабельной канализации.
      Заинтересовавшихся прошу писать в Л.С.
       
       
      ПС Прошу срач в теме не разводить, писать по делу;)
    • Від Melena
      Нужен: Инженер-техник по ремонту оборудования.
      Киев, тех.отдел компании телеком сегмента
       
      Обязанности:
      - Организация ремонта оборудования (клиентов компании)
      - Диагностика и ремонт телекоммуникационного оборудования (коммутаторы, медиа конвертеры и др., замена микросхем и SMD-элементов)
      - Самостоятельное принятие решений по методам диагностики и ремонта
       
      Ваши скиллы:
      - имеете успешный опыт работы от 1-го года в данном направлении
      - умеете диагностировать электронику, паять все виды элементов на печатных платах
      - владеете офисными программами, а также знаете языки программирования (любые)
       
      Условия: Full time, оплата: з/п + %
       
      Подробнее - в л/с, или звоните HR-менеджеру:  067-611-94-55 Анна


×
×
  • Створити нове...