Перейти до

WI-FI vs PON


Рекомендованные сообщения

Я думаю что читатели данной темы  , в основной своей массе -кабельщики, много чего нового   здесь узнали  о радио. Я и мои коллеги по радио тоже много чего для себя здесь прояснили. Но давате не углубляться в технические детали и искать недостатки в технологиях, будем говорить о бизнесе.

НИНИНИНИ

ЧУВАК

РАС ПАШЛА ТАКА ПЬЯНКА - ТО НАРОТ ДОЛЖЫН ЗНАТЬ ВСЮ ПРАВДУ - ЯКЫЙ ГИМОР С ТЫМ РАДИВОМ

А ТО ТЫ ЩЯС ТУТ СЛАТКО ВСЭ РАСКАЗУЕШ ШОПОЧЕМ - А КОЛЫ ДУРАЛЕЙ УЖЭ НАКУПЫВ ВСЯКОГО И НАЧИНАЕ РАБОТАТЬ - ОТ ТАМ И НАЧИНАЕЦЦЯ КИНО

А ТЫ ПОТОМ РАЗВОДЫШ РУКАМЫ И КАЖЫШ - ТА ТАМ У ТЭБЭ ШОСЬ ШУМЫТЬ У ЫФИРЕ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

РАДИО НАДА ТОКА В ГОРАХ, ДЛЯ ЛИНКИВ, И ДЛЯ БЫСТРОГО НАШЭСТВИЯ НО ШОП СТРОИТЬ НА НЕМ СЕТЬ ВМЕСТО ПОНА ЦЭ НАДА БУТЬ ДОВБОЙОБОМ

Да прийдёт Ингвар. Да сразиться 2 адепта в битве не на жизнь а на смерть

грозы стерли к ипеням даже пост......

Posted Images

 

Скажу, шо если равалица ваша тема с элементами коррупции  по лицензированию частот, то вам к тому времени будет монописуально. Кстати, а почему в ЕС есть нелецинзированные частоты для пионеров, а у нас так низя??? Ваша тема для пережития кризиса?
 

ОТ ТУТ ТЫ СЛАВКУ И ВЗЯВ ЗА ЯЙЦЯ :)

 

Потому что так исторически сложилось, что изначально 2.4 Ггц было  еще со времен СССР для военного применения. На западе этого не было. Нужно было перевести  эти частоты в гражданское применение  на так называемое на вторичной основе,  путем проведения исследований, что вайфай  военным в 2.4 Ггц  типа не мешает. Исследования требовали денег, где их взять?  Путем лицензирования частот.  А 5 ггц пошли по этой же схеме, в бюджет нужны были деньги ( в том числе освободить частоты от военных релеек, которые там были) , и частоты 5 Ггц изначально продавали  на эксклюзивной основе на публичных аукционах, кто больше  заплатил-тот получил , и поэтому без коррупции.   А сейчас уже нельзя сделать даже 2.4 Ггц нелицензионным, поскольку людям продали лицензии на определенный срок. Если их лишить лицензий -засудят. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАВКА

ЯК ШО ТЫ НЫ ХОЧИШ УМЭРТЫ ХУЙЛОМ

ЗРОБЫ ТАК ШОП 2.4 ПОЛНОСТЬЮ А 5 ЧАСТИЧНО БУЛЫ СВОБОДНИ ДЛЯ ВСИХ

БИЛЬШЭ С ТЭБЭ НИЯКОЙ ПОЛЬЗЫ НЫМА - НУ ЕСЛИ ТЫ ШОСЬ КОНЕШНО МОЖЫШ

ХВАТЭ ГАНЯТЬ НА СВОЕЙ МАШЫНИ З АНТЕНОЙ И ПУГАТЬ ЛЮДЭЙ

ЛЮДЯМ НУЖНА СВОБОДА ШОП РАЗБОГАТИТЬ

А ТЫ СТРОИШ СХЕМЫ, ПРОБЛЕМЫ И ХОЧИШ ТРЫ ШКУРЫ ЗИДРАТЬ З НЫХ

НАДА ВСЮ ТУ ХУЙНЮ ШО ТЫ ПРЫДУМАВ ОТМИНЫТЬ НА ПОКОЛЕНИЕ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю что читатели данной темы  , в основной своей массе -кабельщики, много чего нового   здесь узнали  о радио. Я и мои коллеги по радио тоже много чего для себя здесь прояснили. Но давате не углубляться в технические детали и искать недостатки в технологиях, будем говорить о бизнесе.

НИНИНИНИ

ЧУВАК

РАС ПАШЛА ТАКА ПЬЯНКА - ТО НАРОТ ДОЛЖЫН ЗНАТЬ ВСЮ ПРАВДУ - ЯКЫЙ ГИМОР С ТЫМ РАДИВОМ

А ТО ТЫ ЩЯС ТУТ СЛАТКО ВСЭ РАСКАЗУЕШ ШОПОЧЕМ - А КОЛЫ ДУРАЛЕЙ УЖЭ НАКУПЫВ ВСЯКОГО И НАЧИНАЕ РАБОТАТЬ - ОТ ТАМ И НАЧИНАЕЦЦЯ КИНО

А ТЫ ПОТОМ РАЗВОДЫШ РУКАМЫ И КАЖЫШ - ТА ТАМ У ТЭБЭ ШОСЬ ШУМЫТЬ У ЫФИРЕ

 

Боюсь я не смогу полностью ответить на все технические вопросы в том числе неподготовленной для этого публике.  И это бесмысленно. Представьте себе человека типа Диктатора принять сразу  на 4 курс радиотехнического ВУЗа. Он там ничего не поймет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАВКА

ЯК ШО ТЫ НЫ ХОЧИШ УМЭРТЫ ХУЙЛОМ

ЗРОБЫ ТАК ШОП 2.4 ПОЛНОСТЬЮ А 5 ЧАСТИЧНО БУЛЫ СВОБОДНИ ДЛЯ ВСИХ

БИЛЬШЭ С ТЭБЭ НИЯКОЙ ПОЛЬЗЫ НЫМА - НУ ЕСЛИ ТЫ ШОСЬ КОНЕШНО МОЖЫШ

Я и так сделал очень много для развития ШБД  в Украине , например заплатил  ( легально ) свои деньги   ( кроме меня было еще 2 фирмы которых сейчас на рынке нет) за исследования военных , что вайфай 2.4 ггц им не мешает, после этого 2.4 Ггц был открыт для лицензирования. Но вот 5150-5250Мгц  свободен для всех  без лицензий для линков для собственных  нужд   (без оказания услуг) -так называемые технологические линки. К этому решению регулятора  я  и мои коллеги в свое время приложили  свои усилия. Так что пользуйтесь. Сделать сейчас 2.4 и 5 Ггц  безлицензионными  по изложенным выше юридическим причинам  совершенно невозможно. Никто ничего сделать не может. Но   есть ряд необходимых решений по частотному регулированию 2.4 и 5 Ггц , которые нужно чтобы были приняты. Но это отдельный разговор. Я бы не хотел сейчас здесь поднимать эту тему.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПЯТЬ ТЫ СО СВОИМ РИГУЛИРУВАНИЕМ

ХОЧИШ ПОМИНЯТЬ ШЫЛО НА МЫЛО И ЗНОВУ ДУРЫТЬ ЛЮДЭЙ - А ПОТОМ БУДЫШ РАСКАЗУВАТЬ ЯК ТЫ ПЫРЫЖЫВ ТРЭТИЙ КРИЗИС?

ВОПРОС СТОИТЬ В ОТМЕНЕ - ЧУЕШ - В ОТМЕНЕ ВСЬОЙ ТОЙ ХИРНИ ШО ТЫ НАПРЫДУМУВАВ

ШОП КАЖДЫЙ ПИОНЕР ДОСТАВ СВОЮ БАЛАЛАЙКУ И ПОЛЬЗУВАВСЯ - НЫ БИГАЯ ПО ВСЯКЫМ КАБИНЕТАМ И СПРАШУЯ У КОГОСЬ РАЗРИШЭНИЙА - А И ТЕМ БОЛЕЕ НЫ БОЯСЬ ЧОРНОГО БОБИКА З АНТЕНАМЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но давате не углубляться в технические детали и искать недостатки в технологиях, будем говорить о бизнесе.

Дык о нем и речь. Смысл вкидывать в радио, частоты, админа, замеры УДЦР, возможно со временем точно такой же гандж, как и 2,4 получило с запуском 3Г.... А можно построить на долго и получить по итогу прибыль, а не гморой с преоборудованием\апгрейдом и т.д.

 

 

А сейчас уже нельзя сделать даже 2.4 Ггц нелицензионным, поскольку людям продали лицензии на определенный срок. Если их лишить лицензий -засудят.

А то шо оно никуя не работаит то вас это не ипёт. Главное - несите бабки, а если вдрух бабок нет - то чорный бобик тебе даст ляща.  И то шо ты платишь за 2.4, а оно не фурычит - то уже 2-й раз никого не ипёт, потому шо мабильщики дают больше, да? Или как выглядит ота вся внутренняя кухня? Иль вам низя такой конфиденциальной инфой делится :D :D :D

 

 

у провели вы одну ветку в один район села, а к вам никто не подключается, потому что люди уже подключены чем то другим и что то платить за переключение в основной своей массе не хотят.Может быть такое ? Вполне. А вы уже потратились на ветку и вас поставили на счетчик арендной платы за опоры, которых задействовано немало.

У вас - да, может быть. А нормальные люди вначале прощупываю почву.

Ну и судя по постам в ветке - ни у кого такой ситуации небыло. Значит вы снова хто? Прально - теоретик.

 

 

Сделать сейчас 2.4 и 5 Ггц безлицензионными по изложенным выше юридическим причинам совершенно невозможно. Никто ничего сделать не может. Но   есть ряд необходимых решений по частотному регулированию 2.4 и 5 Ггц , которые нужно чтобы были приняты. Но это отдельный разговор. Я бы не хотел сейчас здесь поднимать эту тему.

Тока без Ля-ля. Можно все, тока отката не будет. Вы шо лох, свои бабки вкидывать... Явно просчет был. Тока не надо теперь прикидываться шлангом.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тока без Ля-ля. Можно все, тока отката не будет.

 Какой нафиг откат? Вы вообще понимаете что есть откат?

 

Потому шо мабильщики дают больше, да? Или как выглядит ота вся внутренняя кухня? Иль вам низя такой конфиденциальной инфой делится

 Причем тут мобильщики для 2.4 Ггц ?  Им дела нет до этого диапазона. Причину  почему не получается 2.4 перевести в безлицензионный  я назвал. Никто не хочет брать на себя ответственность. 

Вступайте в ряды ИНАУ и  Ассоциацию участников рынка Wireless Ukkraine, создавайте рабочую группу.  И добивайтесь через них нужных решений от регулятора.   Вы же боритесь, в том числе через ИНАУ,   за приемлемые цены за совместный подвес? Также и у радистов есть вопросы за которые боремся через общественные организации, и не только.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАВКА - ШО ТЫ ИДИОТА ВКЛЮЧАЕШ - ДА ИЗ ЗА ТОГО КАРЯВОГО 3ЖЫ У ЛЮДЭЙ ДОМА ВАЙФАЙ В 2.4 СДОХ(Я УЖЭ МОВЧУ ПРО НАРУЖКУ) - ЗА КОГО ТЫ ТУТ НАС ДЭРЖЫШ?

ПОШОВ ТЫ НАХУЙ СО СВОИМЫ ГРУПАМЫ - ЛЮДЫ НАЧИНАЮТЬ ЖЫТЬ САМИ ПО СЫБИ ПОДАЛЬШЭ ОТ ТАКЫХ ЯК ТЫ

ЕСЛИ ТЫ НЫЧОГО ПУТНЕГО НЫ ЗРОБЫВ ТО НАХЕР ТЫ НУЖЫН

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАВКА - ШО ТЫ ИДИОТА ВКЛЮЧАЕШ - ДА ИЗ ЗА ТОГО КАРЯВОГО 3ЖЫ У ЛЮДЭЙ ДОМА ВАЙФАЙ В 2.4 СДОХ(Я УЖЭ МОВЧУ ПРО НАРУЖКУ) - ЗА КОГО ТЫ ТУТ НАС ДЭРЖЫШ?

 

Это не есть проблема безлицензионности 2.4 Ггц. Чтобы работал вайфай в условиях помех от 3G ставьте фильтры, они помогают.  Outdoor WiFi  ( не все , а типа   Cambium E500)  имеют такие фильтры на борту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИДОЖДЫ

ПРОВАЙДЫРЫ НАЧАЛЫ РАБОТАТЬ ДО 3ЖЫ

ТУТ ВКЛЮЧАЮТЬ ГРЕБАНЫЙ 3ЖЫ И ВОНЫ ТУХНУТЬ

ХТО И ЗА ЧИИ ГРОЩИ И КОМУ ДОЛЖЫН СТАВЫТЬ ФИЛЬТРЫ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИДОЖДЫ

ПРОВАЙДЫРЫ НАЧАЛЫ РАБОТАТЬ ДО 3ЖЫ

ТУТ ВКЛЮЧАЮТЬ ГРЕБАНЫЙ 3ЖЫ И ВОНЫ ТУХНУТЬ

ХТО И ЗА ЧИИ ГРОЩИ И КОМУ ДОЛЖЫН СТАВЫТЬ ФИЛЬТРЫ?

По идее провайдеры 3G должны у себя на передатчиках ставить фильтры.Вопрос поднимался на уровне УДРЦ, но сложно мобильщиков заставить это сделать. Поэтому если ты хочешь чтобы у тебя лично все работало, поставь фильтры ( они  стоят копейки) себе сам. Какие конкретно -погугли. Не хочешь, иди митингуй под УДРЦ, НКРЗ, КМ и ВР.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема купить\спаять глушилку??

Говорю же  тебе, что  будешь намеренно глушить , тебя найдут,сначала выпишут штраф, потом если не дойдет,  дадут срок( условно), потом реально посадят.

А найти тебя можно легко, есть же у нас специалисты по РЭБ.  И в УДРЦ спецы сплошь бывшие военные, при желании с их аппаратурой мониторинга и  контроля тебя засекут быстро. Фильм про Штирлица и радистку Кэт смотрел?  И аппаратура  сейчас, в связи с АТО и постановке помех беспилотникам ( кстати в том числе в  2.4 ГГц)  и каналам камер видеонаблюдения ( кстати линки  на Камбиум)  есть правильная. Тебя схватят за яйца мгновенно и справедливо накажут. А сдадут тебя те, кого ты будешь глушить..

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я нашел где в расчетах ПОН Очумелых ручек    , говоря по науке, в модели принято допущение, которое в данном  случае не выполняется. Корректировка  меняет всю картину. Выложу свои доводы чуть позже, надо все перепроверить. 

Запасайтесь еще попкорном ! :-)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой попкорн? После перехода на ПОН я на Вайфай не вернусь, даже если расчёты покажут, что оно дешевле. Мне мои нервы дороже. А проблем с ПОНом гораздо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой попкорн? После перехода на ПОН я на Вайфай не вернусь, даже если расчёты покажут, что оно дешевле. Мне мои нервы дороже. А проблем с ПОНом гораздо меньше.

Видимо вы пионер строили свои  говносети на ubnt и микротик? Не возвращайтесь на них, это отстой, в свое время может было разумно на этом работать, но сейчас технологии ушли вперед и кризис похоже потихоньку уходит, через пару лет забудем, как всегда :-). Войну бы только закончить.

 Радио конечно дешевле, а  ПОН дороже. Но не в этом дело,  что дороже-дешевле. Собственно в этом и разбираемся.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Видимо вы пионер строили свои  говносети на ubnt и микротик? Не возвращайтесь на них, это отстой, в свое время может было разумно на этом работать, но сейчас технологии ушли вперед

Блин Вячеслав когда были "говносети" они успешно работали и отрабатывали свои деньги вот если бы в то время был бы ваш камбиум тогда вообще "без базара")))) только руками за камбиум НО на сегодня камбиум просто морально не успел за словами технологии-сроки. Камбиум был бы крут если бы появился лет 5 назад,  а сейчас он уже устарел ввиду того что повсеместно тянут кабель,  вот и  вся истина . Неужели вы не согласны  с этим.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Видимо вы пионер строили свои  говносети на ubnt и микротик? Не возвращайтесь на них, это отстой, в свое время может было разумно на этом работать, но сейчас технологии ушли вперед

Блин Вячеслав когда были "говносети" они успешно работали и отрабатывали свои деньги вот если бы в то время был бы ваш камбиум тогда вообще "без базара")))) только руками за камбиум НО на сегодня камбиум просто морально не успел за словами технологии-сроки. Камбиум был бы крут если бы появился лет 5 назад,  а сейчас он уже устарел ввиду того что повсеместно тянут кабель,  вот и  вся истина . Неужели вы не согласны  с этим.  

 

 У радио есть своя и немалая ниша, вы с этим не согласны?  "Повсеместно" тянут кабель?  Да тянут, так было всегда, но не повсеместно, в этом все и дело и предмет нашего дискурса в тему. 

  А вы тяните кабель, повсеместно, ;-)  но когда вас повсеместно поставят на счетчик с оплатой  аренды по закону ван доллар за столб или все снимать, или все будут срезать, тогда и повсеместно прозреете.

Неужели вы еще не поняли, что узаконенная  плата за опоры, да еще привязанная к мин зарплате, да еще с проектами и дозвилами  от всяких разных столоначальников  - в корне меняет тренд роста кабельных сетей  в частном секторе? Это может стать и обязательно станет заградительным  барьером для проникновения ПОН.  Как это было в свое время  в нашем бизнесе ШБД  с частотами и разными дозвилами. Но мы решили вопрос, без митингов.  А     вы что  ходите на митинги и письма пишите , жалуетесь везде? Кому и на кого ? Вы же  не пионер, должны понимать как работает система.

ЗЫ

ПОН можно тянуть там, где есть достаточная плотность клиентов ( относительно  мало будет задействовано  столбов) и гарантированно высокое (если в бизнесе можно что то гарантировать ) проникновение именно в вашей сети , дающее вам  достаточное высокое  количество  клиентов и их платой  за сервис, покрывающее любые, повторяю любые риски роста в будущем  в  два-три раза платы за опоры . 

Показать это вас попросит любой серьезный инвестор  в вашем бизнес плане  входа в пгт, село на ПОН.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показать это вас попросит любой серьезный инвестор  в вашем бизнес плане  входа в пгт, село на ПОН.

О майн готт... Покрыть село ПОНом - несколько тысяч долларов. Для этого не нужны "серьёзные инвесторы".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Видимо вы пионер строили свои говносети на ubnt и микротик? Не возвращайтесь на них, это отстой, в свое время может было разумно на этом работать, но сейчас технологии ушли вперед

Блин Вячеслав когда были "говносети" они успешно работали и отрабатывали свои деньги вот если бы в то время был бы ваш камбиум тогда вообще "без базара")))) только руками за камбиум НО на сегодня камбиум просто морально не успел за словами технологии-сроки. Камбиум был бы крут если бы появился лет 5 назад, а сейчас он уже устарел ввиду того что повсеместно тянут кабель, вот и вся истина . Неужели вы не согласны с этим.

Бро, ",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,," - эти запятые отдаю тебе бесплатно. Пользуйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее провайдеры 3G должны у себя на передатчиках ставить фильтры.Вопрос поднимался на уровне УДРЦ, но сложно мобильщиков заставить это сделать

Как бабло рубить на частотах - придумал. А как защищать 2.4, за которы бабки брал - не придумал.

 

 

Поэтому если ты хочешь чтобы у тебя лично все работало, поставь фильтры ( они стоят копейки) себе сам.

Я хочу чтоб убрали лицухи. Потому как смысла от них нет. ЕС тому подтверждение. А брать бабки за лицухи, и разводить руками когда я не могу работать на сертифицированном оборудовании из-за мобильщиков - сори, это обычное казнакрадство.

 

 

Говорю же тебе, что будешь намеренно глушить , тебя найдут,сначала выпишут штраф, потом если не дойдет, дадут срок( условно), потом реально посадят. А найти тебя можно легко, есть же у нас специалисты по РЭБ. И в УДРЦ спецы сплошь бывшие военные, при желании с их аппаратурой мониторинга и контроля тебя засекут быстро. Фильм про Штирлица и радистку Кэт смотрел? И аппаратура сейчас, в связи с АТО и постановке помех беспилотникам ( кстати в том числе в 2.4 ГГц) и каналам камер видеонаблюдения ( кстати линки на Камбиум) есть правильная. Тебя схватят за яйца мгновенно и справедливо накажут. А сдадут тебя те, кого ты будешь глушить..

Бла-бла-бла. Резать кабеля укротлефону тож дело подсудное. В масштабах страны скока поймано? 5 калек алкашей-бомжей??? :D :D :D

 

 

говоря по науке, в модели принято допущение, которое в данном случае не выполняется.

В ПОНе единствнно условие это -27 на ОНУ. Все. Но работает даже при -29-30

 

 

в свое время может было разумно на этом работать, но сейчас технологии ушли вперед и кризис похоже потихоньку уходит, через пару лет забудем, как всегда :-).

 

Тут, мужики, главная тема  - заставить вас лицнзировать частоты. Седня это неработающие 2.4, завтра\послезавтра - неработающие 5. Но вы главное несите бабки, а если у вас проблема - то покупайте не сертифицированное УБНТ, а мое камбиум! Потому шо бабки мы стрижем с вас, но сделать с помехами ниче не могём... Т.к. владельцы опсосов, круче Вячеслава.

 

 

 

У радио есть своя и немалая ниша, вы с этим не согласны?

Естественно! Люди жрущие свое гамно, это тоже определенная ЦА. Правдо к здоровым людям их не выпускают и лечат в местах, всем известным :rolleyes:

 

 

но когда вас повсеместно поставят на счетчик с оплатой аренды по закону ван доллар за столб или все снимать, или все будут срезать, тогда и повсеместно прозреете.

Тю, а платить за частоты это не счетчик? А платить за то, что ты не можешь пользовать??? Столбы хоть в случае падения\повреждения - меняют обловцы.... А тут?? Вы ж прекрасно понимаете, когда побигут все в радио, то и лицухи в цене подрастут, и туда абонку придумают... Вы ж сам и придумаете, не в первой кризис преживать :D

 

 

в корне меняет тренд роста кабельных сетей в частном секторе?

:blink: :blink: :blink: Тока вам тут уже человек 10 провов говорят - шо строют полным ходом по всей Нэзалежной :D  И камбиум у вас покупать никто даж в мыслях не имеет.

 

 

ПОН можно тянуть там, где есть достаточная плотность клиентов ( относительно мало будет задействовано столбов) и гарантированно высокое (если в бизнесе можно что то гарантировать ) проникновение именно в вашей сети , дающее вам достаточное высокое количество клиентов и их платой за сервис, покрывающее любые, повторяю любые риски роста в будущем платы за опоры в два-три раза.

Знаете, люди к хорошму привыкают быстро. Очень быстро. Простой пример. В доме, где я живу(обычный скворешник на 100 квартир) есть Киевсрал, Воля, 4 местных прова. Один из местных провов(самый жирный) не так давно(в начале весны) поднял цену на 10 грн. И знаете шо? В ящике КС(и других) как было 3-5  каблей, так и есть. Повторяюсь - ваша теория - до сраки.

Показать это вас попросит любой серьезный инвестор  в вашем бизнес плане  входа в пгт, село на ПОН.

 

 

Цена входа в село стартует с цены ОЛТа+пару км кабелей. Стоит это как Дэу ланос. Неужели, занимаясь бизнесом, у вас нет денег на украинский жигуль?? :lol: :lol: :lol: :lol:

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бро, ",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,," - эти запятые отдаю тебе бесплатно. Пользуйся.

не понял посыл. Что не расставил знаки препинания  или что?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 У радио есть своя и немалая ниша, вы с этим не согласны?  "Повсеместно" тянут кабель?  Да тянут, так было всегда, но не повсеместно, в этом все и дело и предмет нашего дискурса в тему. 

Вячеслав да я согласен что пока еще ниша есть. По поводу камбиумов я бы с вами согласился на 200% если бы при переходе юбик-камбиум цена перехода была бы максимум 10 уе за абона лицензия, тогда бы ваши камбиумы возможно повторюсь возможно и взлетели бы, но тут пока что маркетинговый просчет. Да я понимаю цена такая чтобы не было желания покупать дешевые юбики и потом шить их, но все же Если строить с нуля и к примеру брать соотношения или рассматривать вопрос камбиум или пон... я думаю ответ уже ясен. Опять же повторюсь радио можно НА СЕГОДНЯ где очень мало клиентов где тяжело дойти оптой и то, на мой взгляд это вопрос времени Просто вкидывать в базы и ставить клиенту точку с стоимостью 110 уе плюс монтаж плюс кабель плюс работа то выходить с легонца уже  130-140 уе стоимость абонентского включения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро, ",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,," - эти запятые отдаю тебе бесплатно. Пользуйся.

не понял посыл. Что не расставил знаки препинания или что?
Ну, типа да...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...