Перейти к содержимому

DeepNet

ASP24.com.ua - Сетевое оборудование по выгодным ценам. Звоните! 050-432-2257
Фото

WI-FI vs PON

кто кого

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
651 ответов в теме

#261 Dictator

Dictator

Вампиреныш

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2017 - 23:48

ПИДОЖДЫ

ПРОВАЙДЫРЫ НАЧАЛЫ РАБОТАТЬ ДО 3ЖЫ

ТУТ ВКЛЮЧАЮТЬ ГРЕБАНЫЙ 3ЖЫ И ВОНЫ ТУХНУТЬ

ХТО И ЗА ЧИИ ГРОЩИ И КОМУ ДОЛЖЫН СТАВЫТЬ ФИЛЬТРЫ?

• 0

DEPS

#262 Alver

Alver

Дракон

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 07:08

ПИДОЖДЫ

ПРОВАЙДЫРЫ НАЧАЛЫ РАБОТАТЬ ДО 3ЖЫ

ТУТ ВКЛЮЧАЮТЬ ГРЕБАНЫЙ 3ЖЫ И ВОНЫ ТУХНУТЬ

ХТО И ЗА ЧИИ ГРОЩИ И КОМУ ДОЛЖЫН СТАВЫТЬ ФИЛЬТРЫ?

По идее провайдеры 3G должны у себя на передатчиках ставить фильтры.Вопрос поднимался на уровне УДРЦ, но сложно мобильщиков заставить это сделать. Поэтому если ты хочешь чтобы у тебя лично все работало, поставь фильтры ( они  стоят копейки) себе сам. Какие конкретно -погугли. Не хочешь, иди митингуй под УДРЦ, НКРЗ, КМ и ВР.

Изменено: Alver, 08 Август 2017 - 07:09

• 0
"Скорость, дальность, стабильность, цена - выбери только три."

#263 Alver

Alver

Дракон

• Сitizens
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 07:15

Проблема купить\спаять глушилку??

Говорю же  тебе, что  будешь намеренно глушить , тебя найдут,сначала выпишут штраф, потом если не дойдет,  дадут срок( условно), потом реально посадят.

А найти тебя можно легко, есть же у нас специалисты по РЭБ.  И в УДРЦ спецы сплошь бывшие военные, при желании с их аппаратурой мониторинга и  контроля тебя засекут быстро. Фильм про Штирлица и радистку Кэт смотрел?  И аппаратура  сейчас, в связи с АТО и постановке помех беспилотникам ( кстати в том числе в  2.4 ГГц)  и каналам камер видеонаблюдения ( кстати линки  на Камбиум)  есть правильная. Тебя схватят за яйца мгновенно и справедливо накажут. А сдадут тебя те, кого ты будешь глушить..

Изменено: Alver, 08 Август 2017 - 07:27

• 0

NG Optics

#264 Alver

Alver

Дракон

• Сitizens
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 07:24

Кажется я нашел где в расчетах ПОН Очумелых ручек    , говоря по науке, в модели принято допущение, которое в данном  случае не выполняется. Корректировка  меняет всю картину. Выложу свои доводы чуть позже, надо все перепроверить. 

Запасайтесь еще попкорном ! :-)

Изменено: Alver, 08 Август 2017 - 07:25

• 0

#265 sov

sov

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 07:54

Какой попкорн? После перехода на ПОН я на Вайфай не вернусь, даже если расчёты покажут, что оно дешевле. Мне мои нервы дороже. А проблем с ПОНом гораздо меньше.
  • 0

#266 Alver

Alver

Дракон

• Сitizens
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 08:00

Какой попкорн? После перехода на ПОН я на Вайфай не вернусь, даже если расчёты покажут, что оно дешевле. Мне мои нервы дороже. А проблем с ПОНом гораздо меньше.

Видимо вы пионер строили свои  говносети на ubnt и микротик? Не возвращайтесь на них, это отстой, в свое время может было разумно на этом работать, но сейчас технологии ушли вперед и кризис похоже потихоньку уходит, через пару лет забудем, как всегда :-). Войну бы только закончить.

Радио конечно дешевле, а  ПОН дороже. Но не в этом дело,  что дороже-дешевле. Собственно в этом и разбираемся.

Изменено: Alver, 08 Август 2017 - 08:01

• 0

#267 sanyadnepr

sanyadnepr

Дракон

• Сitizens
  • 2 634 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 08:07

Но не в этом дело,  что дороже-дешевле.
Оговорка по Фрейду. 
  • 0

#268 Paramotor

Paramotor

Вампиреныш

• Сitizens
  • 721 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 08:51

Видимо вы пионер строили свои  говносети на ubnt и микротик? Не возвращайтесь на них, это отстой, в свое время может было разумно на этом работать, но сейчас технологии ушли вперед

Блин Вячеслав когда были "говносети" они успешно работали и отрабатывали свои деньги вот если бы в то время был бы ваш камбиум тогда вообще "без базара")))) только руками за камбиум НО на сегодня камбиум просто морально не успел за словами технологии-сроки. Камбиум был бы крут если бы появился лет 5 назад,  а сейчас он уже устарел ввиду того что повсеместно тянут кабель,  вот и  вся истина . Неужели вы не согласны  с этим.  

• 0

#269 Alver

Alver

Дракон

• Сitizens
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 09:14

Видимо вы пионер строили свои  говносети на ubnt и микротик? Не возвращайтесь на них, это отстой, в свое время может было разумно на этом работать, но сейчас технологии ушли вперед

Блин Вячеслав когда были "говносети" они успешно работали и отрабатывали свои деньги вот если бы в то время был бы ваш камбиум тогда вообще "без базара")))) только руками за камбиум НО на сегодня камбиум просто морально не успел за словами технологии-сроки. Камбиум был бы крут если бы появился лет 5 назад,  а сейчас он уже устарел ввиду того что повсеместно тянут кабель,  вот и  вся истина . Неужели вы не согласны  с этим.  

У радио есть своя и немалая ниша, вы с этим не согласны?  "Повсеместно" тянут кабель?  Да тянут, так было всегда, но не повсеместно, в этом все и дело и предмет нашего дискурса в тему. 
  А вы тяните кабель, повсеместно, ;-)  но когда вас повсеместно поставят на счетчик с оплатой  аренды по закону ван доллар за столб или все снимать, или все будут срезать, тогда и повсеместно прозреете.

Неужели вы еще не поняли, что узаконенная  плата за опоры, да еще привязанная к мин зарплате, да еще с проектами и дозвилами  от всяких разных столоначальников  - в корне меняет тренд роста кабельных сетей  в частном секторе? Это может стать и обязательно станет заградительным  барьером для проникновения ПОН.  Как это было в свое время  в нашем бизнесе ШБД  с частотами и разными дозвилами. Но мы решили вопрос, без митингов.  А     вы что  ходите на митинги и письма пишите , жалуетесь везде? Кому и на кого ? Вы же  не пионер, должны понимать как работает система.

ЗЫ

ПОН можно тянуть там, где есть достаточная плотность клиентов ( относительно  мало будет задействовано  столбов) и гарантированно высокое (если в бизнесе можно что то гарантировать ) проникновение именно в вашей сети , дающее вам  достаточное высокое  количество  клиентов и их платой  за сервис, покрывающее любые, повторяю любые риски роста в будущем  в  два-три раза платы за опоры . 

Показать это вас попросит любой серьезный инвестор  в вашем бизнес плане  входа в пгт, село на ПОН.

Изменено: Alver, 08 Август 2017 - 09:39

• 0

#270 sov

sov

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 09:46

Показать это вас попросит любой серьезный инвестор  в вашем бизнес плане  входа в пгт, село на ПОН.

О майн готт... Покрыть село ПОНом - несколько тысяч долларов. Для этого не нужны "серьёзные инвесторы".
  • 0

#271 H_U_L_K

H_U_L_K

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 09:46

Видимо вы пионер строили свои говносети на ubnt и микротик? Не возвращайтесь на них, это отстой, в свое время может было разумно на этом работать, но сейчас технологии ушли вперед

Блин Вячеслав когда были "говносети" они успешно работали и отрабатывали свои деньги вот если бы в то время был бы ваш камбиум тогда вообще "без базара")))) только руками за камбиум НО на сегодня камбиум просто морально не успел за словами технологии-сроки. Камбиум был бы крут если бы появился лет 5 назад, а сейчас он уже устарел ввиду того что повсеместно тянут кабель, вот и вся истина . Неужели вы не согласны с этим.

Бро, ",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,," - эти запятые отдаю тебе бесплатно. Пользуйся.
  • 1

#272 Dimkers

Dimkers

Вампиреныш

• Сitizens
  • 722 Сообщений:
  • Интересы:IP

Опубликовано 08 Август 2017 - 09:54

По идее провайдеры 3G должны у себя на передатчиках ставить фильтры.Вопрос поднимался на уровне УДРЦ, но сложно мобильщиков заставить это сделать

Как бабло рубить на частотах - придумал. А как защищать 2.4, за которы бабки брал - не придумал.

Поэтому если ты хочешь чтобы у тебя лично все работало, поставь фильтры ( они стоят копейки) себе сам.

Я хочу чтоб убрали лицухи. Потому как смысла от них нет. ЕС тому подтверждение. А брать бабки за лицухи, и разводить руками когда я не могу работать на сертифицированном оборудовании из-за мобильщиков - сори, это обычное казнакрадство.

Говорю же тебе, что будешь намеренно глушить , тебя найдут,сначала выпишут штраф, потом если не дойдет, дадут срок( условно), потом реально посадят. А найти тебя можно легко, есть же у нас специалисты по РЭБ. И в УДРЦ спецы сплошь бывшие военные, при желании с их аппаратурой мониторинга и контроля тебя засекут быстро. Фильм про Штирлица и радистку Кэт смотрел? И аппаратура сейчас, в связи с АТО и постановке помех беспилотникам ( кстати в том числе в 2.4 ГГц) и каналам камер видеонаблюдения ( кстати линки на Камбиум) есть правильная. Тебя схватят за яйца мгновенно и справедливо накажут. А сдадут тебя те, кого ты будешь глушить..

Бла-бла-бла. Резать кабеля укротлефону тож дело подсудное. В масштабах страны скока поймано? 5 калек алкашей-бомжей??? :D :D :D

говоря по науке, в модели принято допущение, которое в данном случае не выполняется.

В ПОНе единствнно условие это -27 на ОНУ. Все. Но работает даже при -29-30

в свое время может было разумно на этом работать, но сейчас технологии ушли вперед и кризис похоже потихоньку уходит, через пару лет забудем, как всегда :-).

Тут, мужики, главная тема  - заставить вас лицнзировать частоты. Седня это неработающие 2.4, завтра\послезавтра - неработающие 5. Но вы главное несите бабки, а если у вас проблема - то покупайте не сертифицированное УБНТ, а мое камбиум! Потому шо бабки мы стрижем с вас, но сделать с помехами ниче не могём... Т.к. владельцы опсосов, круче Вячеслава.

У радио есть своя и немалая ниша, вы с этим не согласны?

Естественно! Люди жрущие свое гамно, это тоже определенная ЦА. Правдо к здоровым людям их не выпускают и лечат в местах, всем известным :rolleyes:

но когда вас повсеместно поставят на счетчик с оплатой аренды по закону ван доллар за столб или все снимать, или все будут срезать, тогда и повсеместно прозреете.

Тю, а платить за частоты это не счетчик? А платить за то, что ты не можешь пользовать??? Столбы хоть в случае падения\повреждения - меняют обловцы.... А тут?? Вы ж прекрасно понимаете, когда побигут все в радио, то и лицухи в цене подрастут, и туда абонку придумают... Вы ж сам и придумаете, не в первой кризис преживать :D

в корне меняет тренд роста кабельных сетей в частном секторе?

:blink: :blink: :blink: Тока вам тут уже человек 10 провов говорят - шо строют полным ходом по всей Нэзалежной :D  И камбиум у вас покупать никто даж в мыслях не имеет.

ПОН можно тянуть там, где есть достаточная плотность клиентов ( относительно мало будет задействовано столбов) и гарантированно высокое (если в бизнесе можно что то гарантировать ) проникновение именно в вашей сети , дающее вам достаточное высокое количество клиентов и их платой за сервис, покрывающее любые, повторяю любые риски роста в будущем платы за опоры в два-три раза.

Знаете, люди к хорошму привыкают быстро. Очень быстро. Простой пример. В доме, где я живу(обычный скворешник на 100 квартир) есть Киевсрал, Воля, 4 местных прова. Один из местных провов(самый жирный) не так давно(в начале весны) поднял цену на 10 грн. И знаете шо? В ящике КС(и других) как было 3-5  каблей, так и есть. Повторяюсь - ваша теория - до сраки.

Цена входа в село стартует с цены ОЛТа+пару км кабелей. Стоит это как Дэу ланос. Неужели, занимаясь бизнесом, у вас нет денег на украинский жигуль?? :lol: :lol: :lol: :lol:

Изменено: Dimkers, 08 Август 2017 - 10:01

• 0

#273 Paramotor

Paramotor

Вампиреныш

• Сitizens
  • 721 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 10:11

Бро, ",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,," - эти запятые отдаю тебе бесплатно. Пользуйся.

не понял посыл. Что не расставил знаки препинания  или что?  

• 0

#274 Paramotor

Paramotor

Вампиреныш

• Сitizens
  • 721 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 10:27

У радио есть своя и немалая ниша, вы с этим не согласны?  "Повсеместно" тянут кабель?  Да тянут, так было всегда, но не повсеместно, в этом все и дело и предмет нашего дискурса в тему. 

Вячеслав да я согласен что пока еще ниша есть. По поводу камбиумов я бы с вами согласился на 200% если бы при переходе юбик-камбиум цена перехода была бы максимум 10 уе за абона лицензия, тогда бы ваши камбиумы возможно повторюсь возможно и взлетели бы, но тут пока что маркетинговый просчет. Да я понимаю цена такая чтобы не было желания покупать дешевые юбики и потом шить их, но все же Если строить с нуля и к примеру брать соотношения или рассматривать вопрос камбиум или пон... я думаю ответ уже ясен. Опять же повторюсь радио можно НА СЕГОДНЯ где очень мало клиентов где тяжело дойти оптой и то, на мой взгляд это вопрос времени Просто вкидывать в базы и ставить клиенту точку с стоимостью 110 уе плюс монтаж плюс кабель плюс работа то выходить с легонца уже  130-140 уе стоимость абонентского включения. 

• 0

#275 H_U_L_K

H_U_L_K

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 11:44

не понял посыл. Что не расставил знаки препинания или что?
Ну, типа да...
  • 0

#276 Alver

Alver

Дракон

• Сitizens
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 13:51

А как защищать 2.4, за которы бабки брал - не придумал.

Я не брал, а  давал ! 

• 0

#277 Alver

Alver

Дракон

• Сitizens
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 13:52

Я хочу чтоб убрали лицухи. Потому как смысла от них нет. ЕС тому подтверждение. А брать бабки за лицухи, и разводить руками когда я не могу работать на сертифицированном оборудовании из-за мобильщиков - сори, это обычное казнакрадство.

Ну так работай над этим. Кто тебе мешает? Я тоже за  то, чтобы 2.4 Ггц стал нелицензируемым . Но я не регулятор, обращайся по адресу.

• 0

#278 Dictator

Dictator

Вампиреныш

• Сitizens
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 13:54

ВЗЯТКЫ?

Я не брал, а  давал ! 

Изменено: Dictator, 08 Август 2017 - 13:55

• 0

#279 Alver

Alver

Дракон

• Сitizens
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 13:55

ВЗЯТКЫ?

Я не брал, а  давал ! 

ВЗЯТКЫ?

Легально платил по договору.

Изменено: Alver, 08 Август 2017 - 13:55

• 0

#280 Alver

Alver

Дракон

• Сitizens
  • 2 203 Сообщений: