Перейти до

WI-FI vs PON


Рекомендованные сообщения

В 27.02.2021 в 09:38, Туйон сказал:

Да "без б", как говорится. Но есть такая вещь, как статистика.

Конкретно в моём случае по моей аудитории. Таких клиентов 2-3%.

Думаю, что если взять какой нить Киев или просто развитый район города-миллионника, там будет больше "тяжеловесов" из клиентов.

И я не говорю, что высокая скорость - это плохо.

Я говорю, что она далеко не всем нужна.

На сегодня вроде как скорость это вообще не проблема.

Меня, например, больше волнует стабильность и качество.

Откуда у вас может быть статистика?))

Или это всмысле по отдельно взятому в ебенях "ранчо" на 300-500 голов крупного рогатого скота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

РАДИО НАДА ТОКА В ГОРАХ, ДЛЯ ЛИНКИВ, И ДЛЯ БЫСТРОГО НАШЭСТВИЯ НО ШОП СТРОИТЬ НА НЕМ СЕТЬ ВМЕСТО ПОНА ЦЭ НАДА БУТЬ ДОВБОЙОБОМ

Да прийдёт Ингвар. Да сразиться 2 адепта в битве не на жизнь а на смерть

грозы стерли к ипеням даже пост......

Posted Images

1 час назад, Бульба сказал:

В начале 201х раздали кучу туполинков и днолинков с 2.4ghz n которые больше 50мбит не дают, и теперь из-за этого в рейтингах страна на дне по скорости)

И в каком же мы рейтинге на дне? Поделитесь пожалуйста этой фантазией.

Глянул глазом пару-тройку рейтингов - мы в середине где-то.

Тут нужно, для честности, так же учесть стоимость нашего интернета.

И если учесть соотношение стоимости и скорости - у нас халява, сэр.

 

И я тп-линки не раздавал, а продавал. Если Вы готовы раздать Арчеры или хотя бы Сяоми 5ГГц, я готов взять себе пару-тройку )

1 час назад, hex@set сказал:

Или это всмысле по отдельно взятому в ебенях "ранчо" на 300-500 голов крупного рогатого скота?

 

Ну да, я говорю конкретно за своих аборигенов. Что там и как у других - я не знаю.

Відредаговано Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бульба сказал:

8тб - это торренты же? сейчас же торренты почти полностью умерли, и считать их трафик нет смысла
У меня постоянно работает ютуб на макс доступном качестве, тв с 1080р каналами, трафика 300-500гб мес макс, при том что не экономлю трафик вообще, порт 1г, пиков с потреблением более 200мбит штук 20 в месяц

Ну, торенты в частности, но не так много.

Но основной траф это 4 ИП камеры, которые установлены в 40 км от меня и пишут через инет.

+ дома plex сервер для родственников.

 

Еще месяца 2 назад висело в раздаче +-700 торентов на один закрытый трекер, но при реорганизации NASа база слетела, восстанавливать стало в облом. Так что подтянул только свои релизы, +-20 штук, и забил хрен.

 

Відредаговано H_U_L_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бульба сказал:

постоянно работает ютуб на макс доступном качестве, тв с 1080р каналами, трафика 300-500гб мес макс,

ютуб+тв отожрет минимум 10 мб/с, это 4,5 ГБ/ч, т.е. твоих 500 гиг/м это меньше 4 часов в день. 

4 часа назад, H_U_L_K сказал:

Везет тебе, с трафиком в 200-300 гиг

и это уже с торрентами, правда забил на 4к фильмы в последнее время. Ну и неделю-две в месяц вообще может никого дома не быть. 

 

4 часа назад, H_U_L_K сказал:

В лучшем случае всё прийдет к тому что новых будут подключать поном.

В многоквартирках тянуть ПОНом только новым клиентам еще меньше смысла, чем перетянуть всем. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, tkapluk сказал:

и это уже с торрентами, правда забил на 4к фильмы в последнее время. Ну и неделю-две в месяц вообще может никого дома не быть. 

У меня от того есть кто дома или нет трафик особо не меняется) NAS работает удалённо...

 

Но я и не жлоб в отношении провайдера (ну я так думаю), и плачу почти самый максимальный тариф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
В 25.02.2021 в 16:25, Туйон сказал:

А через роутер его можно раздавать или ограничение чтобы только на мобилке? 

Если можно, напишите название тарифа.

Есть знакомый, очень ищет более менее адеватный мобильный интернет.

 

Високошвидкісний домашній Інтернет без кабелів.

Робота з дому, покупки на дивані, перегляд HD-фільмів, ігри. Всі це важливо і не може чекати.

 

lifecell тепер надає швидкий, надійний і майже безлімітний інтернет с тарифним планом "Домашній Інтернет 4G", який діє по всій Україні.

 

Потужний 4G забезпечуватиме швидкий Інтернет для всіх членів вашої родини.

Насолоджуйтесь інтернетом до 9999 ГБ на 4 тижні. Це реально! Жодних хитрощів, жодних обмежень швидкості, жодних прихованих умов. Трафік може використовуватися лише через роутери, придбані зі стартовим пакетом "Домашній Інтернет 4G".

 

Тарифний план "Домашній Інтернет 4G" від lifecell за 150 грн/4 тижні плюс вартість роутера.

Якщо вам не сподобається, ви зможете повернути роутер протягом 2 тижнів.

https://www.lifecell.ua/uk/rozvagy/home-internet/

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, tkapluk сказал:

Високошвидкісний домашній Інтернет без кабелів.

Робота з дому, покупки на дивані, перегляд HD-фільмів, ігри. Всі це важливо і не може чекати.

 

lifecell тепер надає швидкий, надійний і майже безлімітний інтернет с тарифним планом "Домашній Інтернет 4G", який діє по всій Україні.

 

Потужний 4G забезпечуватиме швидкий Інтернет для всіх членів вашої родини.

Насолоджуйтесь інтернетом до 9999 ГБ на 4 тижні. Це реально! Жодних хитрощів, жодних обмежень швидкості, жодних прихованих умов. Трафік може використовуватися лише через роутери, придбані зі стартовим пакетом "Домашній Інтернет 4G".

 

Тарифний план "Домашній Інтернет 4G" від lifecell за 150 грн/4 тижні плюс вартість роутера.

Якщо вам не сподобається, ви зможете повернути роутер протягом 2 тижнів.

https://www.lifecell.ua/uk/rozvagy/home-internet/

интересно откуда такая доброта от дерьмодемонов которые за 300-400грн толкали тарифы, и то с лимитами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...