Перейти до

WI-FI vs PON


Рекомендованные сообщения

 

 

Могу даже посчитать абона на сумму много меньше 50$

ону - 15$

100М лапши - 8$

пяток натяжитлей - 2$

патч,2 fth гильзы, клеевая термоусадка - еще 2 $

ИТОГ: 27$. Можно дешевле???

 

Тебе перережут  кабель и заделают так что внешне не видно . Сроки устранения?

 

Если ты не дурак, есть мониторинг, Знаешь кто откуда включон: 30 минут максимум для диагностики участка. ПО месту снять и заменить - до 2-х часов. Да даже если монтажники рукожопы\заняты, пусть пол дня. Вариант с глушилкой на вафле потянет на недели в лучшем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

РАДИО НАДА ТОКА В ГОРАХ, ДЛЯ ЛИНКИВ, И ДЛЯ БЫСТРОГО НАШЭСТВИЯ НО ШОП СТРОИТЬ НА НЕМ СЕТЬ ВМЕСТО ПОНА ЦЭ НАДА БУТЬ ДОВБОЙОБОМ

Да прийдёт Ингвар. Да сразиться 2 адепта в битве не на жизнь а на смерть

грозы стерли к ипеням даже пост......

Posted Images

 

 

Это возможно только в двух случаях -либо вышла из строя база или абонентская станция. Время устранения, это прибытие людей на обьект и замена устройства. Сама операция замены - несколько десятков минут, основное время- это время реакции монтажников и время доехать до обьекта, это орг. вопрос- нетехнический. Вообще проблемы в радио ( отказ устройства) устраняются быстро, потому что сразу понятна причина отказа.

Чивоо???? Алё, мужчино. Вы читаете вообще? Я говорю что я ваш конкурент. Купил глушилку. Включил. Ваши абоны начинают звонить на предмет того, что тормозит Ютуб. Сроки устранения?

 

И САМЭ КЛАСНЭ ШО ГЛУШАК МОЖНО ПЫРЫДВЫГАТЬ И УКЛЮЧАТЬ В ЛЮБЭ ВРЭМЯ - ТА ЦЭ ПРОСТО ПИЗДЕЦ ПРОВАЙДЫРУ

СПАЯВ ТЕТРАФАСТ И ДРОЧИШ ЙОГО :) ПОКЫ НЫ СДОХНЭ

 

Это уголовно наказуемо. У  Камбиум  на базе есть фича eDetect, определяет МАС глушилки ( если она на базе вайфай) , мещающий базе , а также каждой  абонентской станции  в малтипонт. Координаты глушилки засечь по  трем точкам -не проблема.

 Как я сказал выше , что я с крупный :-) cпециалист  в прошлой военной  (ВВС Украины ) жизни    по РЭБ  (  расчетам зон подавления РЭС , как ставить помехи и уходить от них), Поймаю , накажу ! :-) 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как искать неконтакт будете?

Какой неконтакт? Это в смысле порезали кабель а все работает?? Есть сигналы ОНУ и их история.

 

Это уголовно наказуемо. У  Камбиум  на базе есть фича eDetect, определяет МАС глушилки ( если она на базе вайфай) ......Координаты глушилки засечь по  трем точкам -не проблема.

 

Вы вначале поймайте, а потом будете рассказывать. Особенно когда точка перемещается. И включается по вечерам.

 

А вообще как я сказал выше , что я с крупный :-) cпециалист  в прошлой военной  (ВВС Украины ) жизни    по РЭБ  ( математическим расчетам зон подавления РЭС , как ставить помехи и уходить от них), Поймаю , накажу ! :-)

 

Ага, значит к продаже камбиумов вы прдлагате отдельный пакет по поиску глушилок??? Или все входит в стоимость? В смысле шо робыть вашим покупцям.

И да, какие средние сроки поиска и устранения у специалиста?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пусть так и говорит, что для использования данной фичи нужно выкупить для сайта пачку лицух на частоты :lol: :lol: :lol:

Но вот оно перестало работать. Сроки восстановления?

Я же вам сказал, что это не Камбиум уходит по частотам, а соседи  на  ubnt вынуждены уходиь с частот Камбиум. Кстати и домашний вайфай  в доме не может работать на частоте ,на которой работает абонстанция Камбиум   на крыше этого дома.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как искать неконтакт будете?

Какой неконтакт? Это в смысле порезали кабель а все работает?? Есть сигналы ОНУ и их история.

 

Это уголовно наказуемо. У  Камбиум  на базе есть фича eDetect, определяет МАС глушилки ( если она на базе вайфай) ,

 

Вы вначале поймайте, а потом будете рассказывать.

 

А вообще как я сказал выше , что я с крупный :-) cпециалист  в прошлой военной  (ВВС Украины ) жизни    по РЭБ  ( математическим расчетам зон подавления РЭС , как ставить помехи и уходить от них), Поймаю , накажу ! :-)

 

Ага, значит к продаже камбиумов вы прдлагате отдельный пакет по поиску глушилок??? Или все входит в стоимость? В смысле шо робыть вашим покупцям.

И да, какие средние сроки поиска и устранения у специалиста?

 

Эта фича бесплатно входит в функциональность базы Камбиум, и есть встроенны спектранализатор и на базе и на СПЕ( абонстанции).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати и домашний вайфай в доме не может работать на частоте ,на которой работает абонстанция Камбиум на крыше этого дома.

Это плюс чи минус?

 

 

 

Эта фича бесплатно входит в функциональность базы Камбиум, и есть встроенны спектранализатор и на базе и на СПЕ( абонстанции).

Т.е. любой чувак(зп обычного админа 200 баксов), может определить ТОЧНОЕ положение глушилки, которая премещается, и устранить ее быстрее чем за пол дня?

Я для себя уточняю, правильно ли я понял: точно входит тема - "Поймаю , накажу ! :-)"  в базовый софт???

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати и домашний вайфай в доме не может работать на частоте ,на которой работает абонстанция Камбиум на крыше этого дома.

Это плюс чи минус?

 

Конечно плюс. Это значит что обычный вайфай Камбиум  на своей частоте гасит своим синхронным протоколом   TDMA и NAV. А юзеру сменить частоту своего вайфай роутера не составляет проблемы.

И может кто помнит как в  начале 2000-х    в 2.4  ГГц Интеллком ( Жираф)  поставил по всей Украине Motorola Canopy  ( сейчас это Cambium Canopy PM100), работает до сих пор. Так на частоте Canopy не мог и сейчас не может работать ни один вайфай. А  нынешний  ePMP -может  благодаря  синхронизации и Frequency Reuse, совместимой с Motorola/Cambium Canopy. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А юзеру сменить частоту своего вайфай роутера не составляет проблемы.

Шта??? Юзру еще и частоту менять?? И это считать плюсом??? Вы шото забористое курите..... А если вдруг ваша балалйка начнет менять частоты, чтоб уйти от помехи, что будет твориться с роутрами в округе :D

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которая премещается,

Если сильно захотеть, то можно   видеть  как  глушилка  перемещается   и где она сейчас находится. Не могу сказать что это может сделать обычный сисадмин, но в принципе  его этому можно научить. 

 

А юзеру сменить частоту своего вайфай роутера не составляет проблемы.

Шта??? Юзру еще и частоту менять?? И это считать плюсом??? Вы шото забористое курите..... А если вдруг ваша балалйка начнет менять частоты, чтоб уйти от помехи, что будет твориться с роутрами в округе :D

 

Вам третий раз говорят - на Камбиум базах частоты обычно не меняют.И все кто ему мешает, включая домашние роутеры , он вырубает.

Носорог подслеповат, но это не его проблемы ;-)

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зп обычного админа 200 баксов),

Сисадмина  со знанием радио вы за $200 не найдете. Это конечно минус для радиодоступа, но что есть то есть, радио вещь серьезная, без профильного образования  не каждый  сисадмин  осилит. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Какой неконтакт? Это в смысле порезали кабель а все работает?? Е

Например, в сплиттере  внутри сделали неконтакт волокна. Как будете искать неиcправность?  Визуально не видно. Есть инструментарий? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И да, какие средние сроки поиска и устранения у специалиста?

Да нет никаких средних сроков. Если база отказала и лежит сеть с 50-100 абонентами, то выезжают  на обьект быстро. Если отказ у  одного клиента  ( в радио  нет гирлянды как у ПОН),  можно целый день и  больше ждать приезда людей.  Это не технический, а орг. вопрос. У всех  он решается по разному.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сисадмина со знанием радио вы за $200 не найдете. Это конечно минус для радиодоступа, но что есть то есть, радио вещь серьезная, без профильного образования не каждый сисадмин осилит.

Замичатльно. А сисадмина(не рисовальщика) на ПОН(чисто ПОН) - лёхко.

 

 

 

Если сильно захотеть, то можно видеть как глушилка перемещается и где она сейчас находится.

Ага, особенно выключенная. Верю. А включаем мы с Диктатором ее только по надобности :) И у нас их по 1-й у каждого.

 

 

 

И все кто ему мешает, включая домашние роутеры , он вырубает.

Звонок в ТП. 

Абон:

- АЛЕ, у меня роутер за тыщу баксов. По кабилю - агонь, по вайфаю дуля.

Сотрудник ТП:

- Извините, но наше оборудование работает на той же частоте, перенастройт свой файфай роутер.

 

Этот абон - будущий абон на ПОН. :D

 

Например, в сплиттере  внутри сделали неконтакт волокна. Как будете искать неиcправность?  Визуально не видно. Есть инструментарий?

 

Вы смутно представляте как работает и мониторят ПОН....Есть, сигналы(и их исория). По ним выявлям проблемный участок(бокс). По месту обычный тестер для пона. Замер до делителя(что приходит) и после. Замена делителя если сварной - 30 минут. Все.

В принципе процедура та же, что и поиск делителей, которые боятся морозов(актуально для тех, кто решил съэкономить и взял барахло, которое мерзнет)

 

Если база отказала и лежит сеть с 50-100 абонентами, то выезжают  на обьект быстро

 

Да поняли все уже, шо выезжают ваши покупатели быстро. А скока устраняют?? В смысле глушилку скока искать будут. А она, сволочь то тут, то там. То включится, то выключится. Шо робыть? Абоны жалуюца...

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я для себя уточняю, правильно ли я понял: точно входит тема - "Поймаю , накажу ! :-)"  в базовый софт???

Базовый софт дает инструментарий. А как им пользоваться  и надо ли -другой вопрос. Можно вызвать УДРЦ -пусть ищут, разбираются и наказывают. Можно самим найти и сдать пионера-вредителя УДРЦ, есть и другие меры. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

зп обычного админа 200 баксов),

Сисадмина  со знанием радио вы за $200 не найдете. Это конечно минус для радиодоступа, но что есть то есть, радио вещь серьезная, без профильного образования  не каждый  сисадмин  осилит. 

 

ТАААААААК

УЖЭ ДО РАДИО НАДА И СИСЬАДМИНА ДОРОКШЭ 200 БАКСИВ

ТА ШОШ ЦЭ РОБЫЦЦЯ ЛЮДЫ ДОБРИ - СКИКЫЖ ТОДИ ЦИНА ТОМУ РАДИВУ

 

ТА ПРОСТЫТЬ МЭНЭ 

Dimkers

СЛАВКА - СКАЖУ ТОБИ ЧЕСНО - ЦЭ Я ПАЯВ ГЛУШЫЛКУ DimkersУ

ДАВАЙ ЛОВЫ НАС СКОРИШЭ - БО ПРОДАЖЫ ПАДАЮТЬ

ПРАВДА Е ПРОБЛЕМА ОДНА

Я ПАЯВ ГЛУШЫТИЛИ НА ДИОДАХ ГАННА И ТАМ НЫМА МАК АДРИСА

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю что ПОН не менее "мутная" для непосвященных вещь , чем радио;-)

Вы глубоко ошибаетесь. В ПОНе даж частоты всего 2(без ТВ если)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно вызвать УДРЦ -пусть ищут, разбираются и наказывают. Можно самим найти и сдать пионера-вредителя УДРЦ, есть и другие меры.

Вре-мя. Сколько врмни на это нужно ? За пол дня управитесь?? Ну за день?? За два?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

роутер за тыщу баксов

Такой роутер может удаленно конфигурироваться NMS оператора, и за тысячу гривен, а не баксов.  А если роутер  типа тп-линк за 400 грн,то один раз при конфигурации поменять частоту роутера не есть какая то проблема.  Это все надуманно и высосано из пальца. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купил глушилку

Тебе перережут  кабель и заделают так что внешне не видно . Сроки устранения?

 

2-3 часа померять рефлюком выехать на точку спустить проблемный участок сделать вставку... Товарищь Альвер вы явно на практике никогда сети не строили и не обслуживали если у Вас такие глупые вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А если роутер типа тп-линк за 400 грн,то один раз при конфигурации поменять частоту роутера не есть какая то проблема. Это все надуманно и высосано из пальца.

Да? Эти роутеры могу сбрасываца... А щ абоны любят ресетнуть роутер. Шо тогда??? Кстати, по поводу рэсэта:

Если вдруг случайно сбилась частота, ну в смысле абон ресетнул девайс. Шо делаем? ПОНщики с ОЛТа настраивают(это если вдруг специфичские настройки), а так она сама по дефолту работаит, тока в розетку воткнуть. А как дела с антеной обстоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно вызвать УДРЦ -пусть ищут, разбираются и наказывают. Можно самим найти и сдать пионера-вредителя УДРЦ, есть и другие меры.

Вре-мя. Сколько врмни на это нужно ? За пол дня управитесь?? Ну за день?? За два?

 

Нет какой то статистики. Это неформализуемая вешь.  Каждое такое дело- в своем роде уникальное и непрогнозируемое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗНАЕТЭ ЧОГО СЛАВКА ТАК ЯРО ОТСТАЮЕ РАДИВО?

ПОТОМУ ШО ВИН ПОСТРОИВ КОРУПЦИОННУ СЕТЬ И ЙОМУ БУДЭ ХИРОВО ЕСЛИ ОНО ВСЭ РОЗВАЛЫЦЦЯ


 

 

Купил глушилку

Тебе перережут  кабель и заделают так что внешне не видно . Сроки устранения?

 

2-3 часа померять рефлюком выехать на точку спустить проблемный участок сделать вставку... Товарищь Альвер вы явно на практике никогда сети не строили и не обслуживали если у Вас такие глупые вопросы.

 

ТАК ВИН ЖЭ И СКАЗАВ ШО НЫРАЗУ ПО КРЫШАМ НЫ ЛАЗЫВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Каждое такое дело- в своем роде уникальное и непрогнозируемое.

Ну т.е. даже вы, как спец ВВС по радиорелейной борьбе не можете сказать сроки устранения?? Апплодирую стоя!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...