Перейти до

C 21.00 до 7.00 отваливаются абоненты


sten

Рекомендованные сообщения

 

Выход только один - сидиш в этом селе

Хуйовый выход.

Я б поставил какиенить des2110\2108 и клацал бы удаленно. Можно попробывать взять дето на время как вариант, если совсем бомжи и денег нет на 3 свича.

 

согласен, идеальный вариант - но ТС или не умеет с ними работать или их у него нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свитч 2 и 3 выбросить, соединить медяками, свитч 5 выбросить, соеденить медяками. А вообще все выбросить, оставить свитч 1 и раскинуть медяками)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.5 года на такой схеме все работало. медюки на 5 чел ставить не кто не будет. Управляемые коммутаторы тоже пока ставить не будем. есть проблема что кто думает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема - надо ее решать.

Не хотите ночью бегать с лестницей - полезьте днем.

Протяните к свичу 5,6,7 по куску кабеля, оставьте внизу столба, ночью приедете и подключитесь ноутбуком. Хоть с той стороны попингуете.

Тут думать нечего. Или флуд, или свич, или кабель.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема - надо ее решать.

Не хотите ночью бегать с лестницей - полезьте днем.

Протяните к свичу 5,6,7 по куску кабеля, оставьте внизу столба, ночью приедете и подключитесь ноутбуком. Хоть с той стороны попингуете.

Тут думать нечего. Или флуд, или свич, или кабель.....

Спасибо наверно так и зделаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Выход только один - сидиш в этом селе

Хуйовый выход.

Я б поставил какиенить des2110\2108 и клацал бы удаленно. Можно попробывать взять дето на время как вариант, если совсем бомжи и денег нет на 3 свича.

 

согласен, идеальный вариант - но ТС или не умеет с ними работать или их у него нет ?

У меня их нет и негде их взять а покупать жалко денег....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть проблема что кто думает.

То не хочу, то не буду. Ну едь ночью и ебись. Вариантов больше нет.

 

 

 

У меня их нет и негде их взять а покупать жалко денег....

В таком случае - продавай эти сопли и уходи из бизнеса. Почему? да потому что ты даже не попытался спросить на форуме - мог бы ктото в залог денег дать пачку свичей таких. Ты даже этого не осилил. Даже не попытался что-то сделать. Смотри. Лох.уа - https://www.olx.ua/list/q-des-2110/

6 свичей єто 2К грн. У тебя нет 2К грн. вморозить на неделю(потом ж свичи ты вернешь, если договоришься)??? Ты точно занимаешься не тем.... ИМХО

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

если флуд, то, скорее всего, умирала бы вся ветка "тупариков".

Тоже так думаю.....

 

есть проблема что кто думает.

То не хочу, то не буду. Ну едь ночью и ебись. Вариантов больше нет.

 

 

 

У меня их нет и негде их взять а покупать жалко денег....

В таком случае - продавай эти сопли и уходи из бизнеса. Почему? да потому что ты даже не попытался спросить на форуме - мог бы ктото в залог денег дать пачку свичей таких. Ты даже этого не осилил. Даже не попытался что-то сделать. Смотри. Лох.уа - https://www.olx.ua/list/q-des-2110/

6 свичей єто 2К грн. У тебя нет 2К грн. вморозить на неделю(потом ж свичи ты вернешь, если договоришься)??? Ты точно занимаешься не тем.... ИМХО

 

спс..за ссылку....)))) Удачи в бизнесе!!! Чтоб ты понемал я наченал как ламер имея 1000грн. вкармане (можешь почитать мои первые посты на форуме) Сейчас моя сеть выросла 500+ абонов(постоянных) есть и оптика и радио и тупарики.... И с трудностями я разными сталкивался...И слава богу как-то еще на плаву и пытаюсь рости

Відредаговано sten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имень 500+ абонов и не мож купить пару л2 свичей?.. Мож их нашару перевести на оптику, за пару месяцев вернутся деньги

Неповерешь но все деньги уходят на развитие (каждая копейка на счету), вот сейчас думаем оптику закапывать по полям...А там наверное с понедельнека кабель новый киним...Думаю в кабеле дело, хотя х.з. 1.5 года так работало все ок было...Может оплетка где лопнула та влага внутрь попала вот и компасирует мозг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имень 500+ абонов и не мож купить пару л2 свичей?.. Мож их нашару перевести на оптику, за пару месяцев вернутся деньги

Чтоб ты понимал 500+ это не так и много денег по нынешнему курсу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скока, тыщ 50-80 имеешь. с них выделить 2К на умный свич, который пригодится полюбэ в хозяестве для выяснения таких вот проблем.... Поверь, это не последняя твоя проблема :)

А по факту у тя уже неделю ипут 3 абона. В условиях конкуренции они уйдут. 3 аюона это 300 грн\мес по среднему АРПУ. Посчитать сколько за год ты потеряешь, если они свалят?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь там 50- абонов. При 500+ и если все на тупарях, там сеть дважды в день должна падать стабильно. Все бабки идут на развития сети? а перевести 10 людей на оптику, потратив 2000гр на медики или управляемый свич, разве это не развитие сети? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пример города  с5-7 провами по домам. Сеть одного из провов - циска в ядре, медик до районника, с районника все тупарями и тросовками по домовым. Работает до сих пор. Правда после последней грозы восстанавливали НЕДЕЛЮ! А когда начинается срач от абона - умиляют бегающие по крышам монтажеры, передергивающие залипшие свичи :) Кстати у них тоже +\- 500 абонов.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...