kotqq Posted August 16, 2017 Posted August 16, 2017 Нужно выбрать оборудование для линка через реку на 7км с прямой видимостью. Выбираю из POWERBEAM PBE-5AC и DynaDish 5 или ROCKET 5AC PTP и RB922UAGS-5HPACT-NM (смотря какой бюджет будет). Может у кого есть готовые линки на данных железках? Что из AC девайсов работает лучше, микротик или убики? Буду благодарен за помощь.
kotqq Posted August 16, 2017 Author Posted August 16, 2017 (edited) Предлагали, но я их дешевле 19тыс. за точку не нашел. На ebay есть B5-Light, кто-то ими пользовался? Сколько можно выжать? Edited August 16, 2017 by kotqq
H_U_L_K Posted August 16, 2017 Posted August 16, 2017 Ща придет ALVER и будет говорить что всё, кроме камбиума, шлак.
kotqq Posted August 16, 2017 Author Posted August 16, 2017 Cambium сейчас стоит как временный канал, такое себе... (зато через лес работал лучше других)
Dimkers Posted August 16, 2017 Posted August 16, 2017 Себе поставили B-5лайт. реально по вечерам качает 250, полки нет. Если запустить тест, то до 450 прокачивает. Расстояние около 2км.
zulu_Radist Posted August 16, 2017 Posted August 16, 2017 входящих данных маловато. какой результат вам надо? емкость, ппс.
kotqq Posted August 16, 2017 Author Posted August 16, 2017 Планируется 50-100 абонов по 20мегабит тариф
Dimkers Posted August 16, 2017 Posted August 16, 2017 где покупали? в раздел "торговля" на форуме. Не помню правда у кого, но они этим плотно занимаются. Поищите.
kotqq Posted August 16, 2017 Author Posted August 16, 2017 спасибо, поищу, правда они вроде как до 5 км, а у меня почти 8
kotqq Posted August 16, 2017 Author Posted August 16, 2017 Хотелось бы еще мнение по POWERBEAM PBE-5AC и DynaDish 5 или ROCKET 5AC PTP и RB922UAGS-5HPACT-NM узнать
Alver Posted August 16, 2017 Posted August 16, 2017 Хотелось бы еще мнение по POWERBEAM PBE-5AC и DynaDish 5 или ROCKET 5AC PTP и RB922UAGS-5HPACT-NM узнать Вы думаете 802.11AC над рекой будет лучше работать чем Камбиум ePMP? АС очень капризен в случае помех, в том числе от своих собственных переотражений от воды. Если вас не устраивает Камбиум ePMP над водой, то лучше будет только Камбиум PTP450i, у него 512 поднесущих OFDM и ему вода не мешает.
kotqq Posted August 16, 2017 Author Posted August 16, 2017 Alver, меня интересует работа определенных моделей оборудования, камбиума среди них нет
KJack Posted August 16, 2017 Posted August 16, 2017 а кабель в реку утопить не проще/дешевле/надёжней?
nordstream Posted August 16, 2017 Posted August 16, 2017 Нужно выбрать оборудование для линка через реку на 7км с прямой видимостью. Выбираю из POWERBEAM PBE-5AC и DynaDish 5 или ROCKET 5AC PTP и RB922UAGS-5HPACT-NM (смотря какой бюджет будет). Может у кого есть готовые линки на данных железках? Что из AC девайсов работает лучше, микротик или убики? Буду благодарен за помощь. Это где ты в Украине нашел реку шириной 7км.?
ukrtelekom Posted August 16, 2017 Posted August 16, 2017 Нужно выбрать оборудование для линка через реку на 7км с прямой видимостью. Выбираю из POWERBEAM PBE-5AC и DynaDish 5 или ROCKET 5AC PTP и RB922UAGS-5HPACT-NM (смотря какой бюджет будет). Может у кого есть готовые линки на данных железках? Что из AC девайсов работает лучше, микротик или убики? Буду благодарен за помощь. Это где ты в Украине нашел реку шириной 7км.? Днепр не?
АНТИдемпинг Posted August 16, 2017 Posted August 16, 2017 Нужно выбрать оборудование для линка через реку на 7км с прямой видимостью. Выбираю из POWERBEAM PBE-5AC и DynaDish 5 или ROCKET 5AC PTP и RB922UAGS-5HPACT-NM (смотря какой бюджет будет). Может у кого есть готовые линки на данных железках? Что из AC девайсов работает лучше, микротик или убики? Буду благодарен за помощь. Это где ты в Украине нашел реку шириной 7км.? У нас є і 19 км ширини річки
olnet Posted August 16, 2017 Posted August 16, 2017 У нас є і 19 км ширини річки Днепр: Долина реки широкая — 6—10 км, у Переяслава и Черкасс даже 15—18 км, ширина самой реки — 200—1200 м
Alver Posted August 16, 2017 Posted August 16, 2017 (edited) Alver, меня интересует работа определенных моделей оборудования, камбиума среди них нет Вам и говорят, что эти модели работать стабильно над рекой не будут. Почему -долго объяснять, но судя по вашей реплике вы и не поймете. Вас не интересует, а что будет работать ? Если вам это не надо, скажу тем, кому это интересно. Нужно оборудование с радиосигналом, устойчивым к малтипасс , а это OFDM FFT 512 ,1024 или 2048 . Первые два это только Cambium PTP450i, PTP650 , -подобного оборудования от других вендоров нет. Было раньше wimax , - типа MAXBridge PTP 50 c сигналом OFDM FFT 256 ( как раз применялось именно для таких задач как у вас), нашего ( Юнидаты ) производства . Но сейчас для 5ГГц мы уже это не производим, только 3.5 Ггц на экспорт. А сигнал OFDM FFT 2048 это LTE - совсем для других задач. PS WiFi, в том числе AC, это OFDM 64. Edited August 16, 2017 by Alver
lemosh Posted August 16, 2017 Posted August 16, 2017 Alver, меня интересует работа определенных моделей оборудования, камбиума среди них нет Вам и говорят, что эти модели работать стабильно над рекой не будут. Почему -долго объяснять, но судя по вашей реплике вы и не поймете. Вас не интересует, а что будет работать ? Если вам это не надо, скажу тем, кому это интересно. Нужно оборудование с радиосигналом, устойчивым к малтипасс , а это OFDM FFT 512 ,1024 или 2048 . Первые два это только Cambium PTP450i, PTP650 , -подобного оборудования от других вендоров нет. Было раньше wimax , - типа MAXBridge PTP 50 c сигналом OFDM FFT 256 ( как раз применялось именно для таких задач как у вас), нашего ( Юнидаты ) производства . Но сейчас для 5ГГц мы уже это не производим, только 3.5 Ггц на экспорт. А сигнал OFDM FFT 2048 это LTE - совсем для других задач. PS WiFi, в том числе AC, это OFDM 64.
Kiano Posted August 16, 2017 Posted August 16, 2017 (edited) используем b5-lite на 7.2км, сигнал -70, в 40-ке прокачивает около 170 мбит чистяка, пинг до 2мс Edited August 17, 2017 by Kiano
Alver Posted August 19, 2017 Posted August 19, 2017 (edited) airfiber Airfiber - это даже не OFDM сигнал, у него одна поднесущая как у релеек. И он , как и все релейки, не любит переотраженку и особенно переотраженные сигналы на линках над водой. Он вообще там вполне может быть ( так сложатся сигналы) не сможет нормально работать, -поднимется на QPSK. Edited August 19, 2017 by Alver
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now