Перейти до

Варианты постройки линка через реку


Рекомендованные сообщения

Мне почему-то кажется что господин Alver раньше занимался герболайфом , просто такие назойливые продавцы кумарят в каждой теме срач , Вас уже в серьез не воспринимают ХВАТИТ ВПАРИВАТЬ УТУ ХЕ....НЮ . Да простят меня остальные участники форуму у меня уже просто накипело .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alver  в данном случае абсолютно  прав. Имею  Алкому 13 ГГгц  и ptp 650. Оба линка  через  воду. Алкома  падает в жаркую безветреную  погоду  а PTP 650  - нет.

Відредаговано alten2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

вообщем, кто в курсе, сколько можно выжать из мимозы 5лайт на 8км?

Відредаговано kotqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем, кто в курсе, сколько можно выжать из мимозы 5лайт на 8км?

Мимоза не решит проблему, это тот же вайфай. Дело не в  том, сколько она может максимально выжать на 8 км.   У нее  также как и у любого другого вайфай будет над водой  постоянно  проседать   сигнал( на  достаточно продолжительное время , в зависимости  от времени суток)  на 10-15 дБ и больше  и падать скорость. И запаса усиления B5 lite со встроенной антенной  20 Дби на 8 км  не хватит, чтобы  компенсировать такое падение RSSI.

Да и кроме падения сигнала линк  на вайфай  над водой  сильно деградирует по надежности ( потери пакетов)  из за помех- переотражений от воды.   Есть сравнительные  результаты испытаний линка точка-точка  над водохранилищем ubnt vs ePMP vs Mimosa vs PTP450i. Все что я сказал  выше,-  это не только теория, но и подтверждающая ее практика.  Кому интересно могу выслать в личку. 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alver  в данном случае абсолютно  прав. Имею  Алкому 13 ГГгц  и ptp 650. Оба линка  через  воду. Алкома  падает в жаркую безветреную  погоду  а PTP 650  - нет.

на сколько мне известно, то уже не падает Ваша АЛКОМА, попробовали поменять поляризацию - и уже две недели "полет нормальный".

есть определенных физические процессы при РРВ над водой, а также требования завода производителя по месту установки.

Да и частота у Вас разная с РТР650, давайте будем до конца откровенны и честны. А то не работает и все. Хотя Вы правы - за такие деньги, как стоит РРС она должна сама со склада выехать, смонтироваться, съюстироваться и больше хлопот не приносить. "ВЗУЛА И ЗАБУЛА..." 

Відредаговано Sergei_WT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Alver  в данном случае абсолютно  прав. Имею  Алкому 13 ГГгц  и ptp 650. Оба линка  через  воду. Алкома  падает в жаркую безветреную  погоду  а PTP 650  - нет.

на сколько мне известно, то уже не падает Ваша АЛКОМА, попробовали поменять поляризацию - и уже две недели "полет нормальный".

есть определенных физические процессы при РРВ над водой, а также требования завода производителя по месту установки.

Да и частота у Вас разная с РТР650, давайте будем до конца откровенны и честны. А то не работает и все. Хотя Вы правы - за такие деньги, как стоит РРС она должна сама со склада выехать, смонтироваться, съюстироваться и больше хлопот не приносить. "ВЗУЛА И ЗАБУЛА..." 

 

 

1. Претензий  к производителю Alkoma и к поставщикам не имею.  При  первой просьбе предоставили  подменный комплект  релейки в течении 8 часов. Причина   в условиях а не в железе. Есть несколко знакомых ,у которых линки  на суше 25 км и более работают без вопросов.

2. Уже 2 недели нет полного штиля, с высокой температурой  при которых  падала релейка.

3. Быть нечестным не  пытался.

4. Условия  размещения релейки  и PTP 650 одиаковые.(13,8 км через воду)Общая длинна  линка 14,9  Уровни у релейки в нормальных условиях -35 -36 при 23 дбм мощи 112 мггц полосы и1024 qam модуляции и скорости 900на 900 . В штиль  при гладкой поверхности воды и температуре выше 30  уровни на релейке скачут.

5.Разная  частота,цена и производительность. С ptp650  проблем не возникало.

Відредаговано alten2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ ВОПРОСОВ! Только мощность передатчика нужно бы уменьшить, очень рекомендую.

макс +20дБм при 1024 QAM, раньше Вам говорил, но не запомнили на верно.

Я без претензий, все норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже норм 3 комплекта, работала Алкома пока был Ватсонтелеком и обслуживал приезжали хоть раз в год, а теперь какие то непонятные люди похожие на проходимцев ее продают и все представители .  

Зимой случилась сложность какие-то с ПО, 2 недели ждали спеца и говорили что доплатим, но оказалось что он у них 1, а не так как пели по телефону что они все могут и поддержка сразу, может в Киеве и сразу, а Полтава очень далеко и интерсити нет))

Потом повезло допросились приехал за 10 минут сделал,  хотя просили приехать срочно, но Киев наверное очень далеко, по факту обслуживать - некому, не советую ее покупать или учитесь сами ее настраивать. 

До этого момента мне очень нравилась Алкома, но теперь это оборудование без специалистов.

 

 

П.С.

при расформировании Алкомы даже антенны пропали - которые были у них на продаже.

 

 

будьте осторожны при выборе.

Відредаговано kill_bot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С людьми - по людски, а с хамами - таким же образом!!!Больше не чего сказать!

Или может у Вас есть договор на обслуживание? и Вам кто-то отказал? Может Вы деньги уже оплатили.

У вас был и есть персональный менджер-монтажник-технический специалист-инсталлятор! У Вас никогда не было оф. договоров, только личный контакт с конкретным человеком.

Какие могут быть претензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бомбануло..... нужен договор на обслуживание чтобы сделать платный выезд специалиста для проверки и обслуживанию в случаи надобности?

 

Так пример из моей не правильной жизни: заезжая на СТО для диагностики ходовой, я договор не заключаю, а уточняю стоимость работ и по завершению оплачиваю стоимость работ. по вашему нужно договор заключить на диагностику чтобы ее сделать?

 

идиотские вопросы от Вас такие же и ответы, умник как спрашивают так и отвечают.

 

Четко сказали, что есть сложности с эзернетом, задавать дебильный вопрос как сигнал подключен? Вы прям проФФесионал. А когда мордой ткнули что уже ответили что задаем вопрос о сложности с эзернет, то как она подключена!? не понравилось это и сразу язык в ж**** и самолюбие включилось. Я не правильно к высочеству обратился.

 

Вы прежде чем умничать про договора разберитесь, а то только слова.

 

Пока писал пришел ответ представитель- http://al-wireless.com.ua, а Вы точно не представитель судя по официальной информации Alcoma.com

 

Наконец-то нашел кто официал.

 

 

А то сидит в киеве и даже телефон боится свой дать. 

Выдержка с сайта жулья - http://alcoma.com.ua/: 

******

гарантийное и послегарантийное техническое обслуживание;

факт - нет такого, все с звездой в этой компании видите ли, у него что-то не обработалось после ответа. 

техническая консультация по телефону и электронной почте

факт: ох оказал консультуацию этот персонаж из сказки, сразу все решилось.... что нужно адекватных искать.

***********

 

Так вот пусть остальные знаю что их ждет со временем, а не когда оплачивают и покупают у Вас.

 

"мягко стелет, да жёстко спать"

 

Научитесь отвечать за свои слова.

 

Балабол хуже пи****са,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте добры обратитесь к тем, кому Вы платили при покупке оборудования или к Вашему "персональному" менджеру-монтажнику-техническому специалисту-инсталлятору.

То, что Вы имеете 3 ррс не очем мне не говорит, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...