Перейти до

Віджимають мережу Київ


Рекомендованные сообщения

Удивляет в конечном итоге другое..

Все начинали с мАлого.  Все узнавали тонкости и ньюансы  особенно законодательные, в процессе работы.  Пришло время и вы выросли и заматерели.  Поумнели отчасти  от общения и чтения форумов. И вот появился новенький, такой же как и вы в недалеком прошлом.   Как бы коллега.  Хотя бы потому что я сейчас назову десяток провайдеров, которые левачат по опорам аж гай шумит.   

Кто-то еще предложил свою помощь коллеге ?  Та куй там!

Все только пожелали ТС постараться умереть без мук.

Но если так, то стОит ли удивляться тотальной  войне провайдинга по принципу " все против всех"  на конкретной территории и стране в целом ? 

Млять ну не могу молчать, то есть если так следовать то я что то сделал в свое время не так!!!

Я купил ДАВНО себе авто, имею ПРАВО, но я не умел его водить, моя ОБЯЗАННОСТЬ выучиться его водить, а потом выезжать.

Зачем я это делал? нужно было выехать подавить народу, а потом читая форумы и принимая руку помощи учиться и знать свои ОБЯЗАННОСТИ.

 

Нехочуха, вам кстати ТС в личку то хоть написал?

потмоу как мне, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 74
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

2 i78i   Ваша ситуация мне очень хорошо знакома т.к. несколько лет назад мой друг столкнулся с полной аналогией. Учитывая опыт могу сказать - юрист и только он сможет если не решить ситуацию сраз

i78i ЧУВАК 200 КЛИЕНТОВ ЦЭ НЫОЧОМ - ЦЭ ЯК ТЫ ПЭРВЫЙ РАС УЛЮБЫВСЯ - И БАГАЕШ ЗА ТЬОЛКОЙ , И ПОКЫ У ТЭБЭ НА НЭИ СТОИТЬ ВОНА ТЫБЭ НАХЛАБУЧУЕ - ПРОДАЙ ШО ЕСТЬ ЕСЛИ СМОЖЫШ И ЗАБУТЬ ВСЭ ЦЭ В ПРОТИВНОМ СЛУ

Удивляет в конечном итоге другое.. Все начинали с мАлого.  Все узнавали тонкости и ньюансы  особенно законодательные, в процессе работы.  Пришло время и вы выросли и заматерели.  Поумнели отчасти  от

2 Alex_E

Не нужно бредовых аналогий с авто хотя бы потому что авто есть средство повышенной опасности наравне с оружием, а  телеком. сети таковыми не являются априори.

Ну конечно же Вы не пили вино  с друзьями на дискотеке , не дергали девочек за косички и сиськи, не нарушали ПДД,  не совершали никогда и никаких противоправных действий.

Вас  еще не канонизировали  в местной епархии ?  А Вашим именем  школы и улицы не называют ?

Кто свят на рынке телекоммуникаций и в жизни пусть первым кинет в меня камень.

 

пы.сы.

Если у Вас есть решения судов, по которым привлекли к ответственности кого-то за невнесение в реестр  - плиз в паблик ссылочку. Отрежьте мне язык, но я должен это видеть (с)  Ибо получается что статьи нет, а наказание есть :))))  В этой стране такое возможно, но я думал что еще мы не дошли до этой стадии деградации.  Мы уже рядом, но еще не в тотальном дурдоме.

 

пы.сы.2

 

Без взаимопомощи не будет консолидации. Без консолидации не будет структурированного объединения усилий по  противостоянию давлению  власти и государства.  Без  противостояния не будет паритета интересов. Без паритета не будет цивилизованного рынка.

Так что так в Ойропу хотел ?!  Она не для вас ,парни. Никогда не питал иллюзий на этот счет, но не думал что все настолько печально даже внутри сообщества. Клиника, йотить.

 

пы.сы.3

 

На этом я закругляюсь и предпочту молча созерцать  тему.  

Відредаговано нехочуха
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как жеж нет статьи :)

Внесение в реестр как раз надает это самое ПРАВО заниматься этим видом хозяйственной деятельности.

Читайте всю нормативку от ЗК о ТК далее подзаконный, и прослеживается четкая дефиниция.

Я буду беречь ваш язык, уверен он вам пригодится, не скрою, что сожалею, что в свое время уз ККУ убрали 202 статью, эх... гоняли нелегалов тогда...

.

но внесение в реестр это как раз документ который надает вам право заниматься этим видом деятельности. 

(хотя соглашусь, что трактовка может быть иной) тут главное как вы возьмете бумагу от регулятора.

Далее суд уже использует 164-ю КуАП 

Я не могу вам что то приводить и потому, что нахожусь всеж вроде как на стороне барикад :) и это будет неэтично.

 

Но при этом, я очень четко знаю, как срезают провода нелегалов как и ранее антенны нелегалов если они не имеют разрешительного документа, и когда меня просят вмешаться в ситуацию,  совесть не позволяет по отношению к иным субъектам (которые работают со всеми разрешениями) занять позицию нелегальщика :)

Мало того, я всегда был на позиции, что должен быть ПОРОГ для входа на этот рынок, а так же контроль и наказание.

 

Вот спросил ТС а он все молчит.

а ведь реально хотел помочь...


П.С. Пиво не пил, вино пил, за косички как и за сиськи дергал, ПДД нарушал и всегда нес наказание, что еще...
а, взяток не давал:)

В отрасль пришел с 90-х уже писал, пришел не с пустыми руками и не с дерева. Вначале обложился бумагами потом начал строиться.
Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у предпринимателя есть нужный  КВЕД - он и дает право заниматься.

Больше ничего не нужно .

Потому и нет таких решений судов - нет статьи для привлечения ни по админке, ни по уголовке.

Еще раз - КВЕД наше все.  

Налоги уплачены?  ВСЕ!!!  АМИНЬ!!!

Потому решения суда в студию или одно из двух :)

Но уточняю -  решение по этому " нарушению"  и только по нему, а не в совокупности.

Обязанность по закону есть, а ответственности нет. Не прописали в  кодексе.  

Потому ни один судья не может привлечь в силу отсутствия объективного и субъективного состава правонарушения .

Была бы такая возможность , уже НКРСИ повесило на сайте страшилки.  

Но НКРСИ в купе с Нацсоветом по ТВ  деградировали настолько , что уже забыли половину алфавита , а не то что  дух закона вместе с его буквой.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если у предпринимателя есть нужный  КВЕД - он и дает право заниматься.

Больше ничего не нужно .

Потому и нет таких решений судов - нет статьи для привлечения ни по админке, ни по уголовке.

Еще раз - КВЕД наше все.  

Налоги уплачены?  ВСЕ!!!  АМИНЬ!!!

 

Просто нервно улыбаюсь с такой позиции наших людей! А Вас не смущает наличие закона "О телекоммуникациях" !? К стати оттуда:  Стаття 75. Відповідальність за порушення законодавства

про телекомунікації

 

" 1. Особи, винні у порушенні законодавства про

телекомунікації, притягуються до цивільної, адміністративної,

кримінальної відповідальності відповідно до закону.

 

2. Прибуток, отриманий оператором, провайдером

телекомунікацій внаслідок діяльності без повідомлення національної

комісії, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та

інформатизації, та/або ліцензії, дозволу на використання номерного

ресурсу, порушення встановлених національною комісією, що здійснює

державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації, тарифів,

вилучається в судовому порядку і спрямовується до Державного

бюджету України.

{ Частина друга статті 75 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 2299-VI ( 2299-17 ) від 01.06.2010 } " 

Не хочу сейчас "рыться " в законодательной базе, что бы расписать Вам подробно об ответственности. Чтобы иметь "нужный" КВЕД для начала необходимо зарегистрироваться и в том числе в НКРЗ. Круто получается, кто-то раскинул сеть, подключил дохрена абонентов, получает прибыль, а мы лохи, оформляем лицензии, "бодаемся с РЭСами, оформляем проекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 tav0703

Еще раз про любовь. (с)

Прыбуток вылучаеться если безлицензионка - вот за это есть статья в УК.

А за невнесение СТАТЬИ  НЕТ!!!!

За НДП есть хоть административка на первый раз, а за невключение в реестр НИЧЕГО  НЕТ!!

Потому на сайте НКРСИ  можно найти реляции о поимке того или иного  НДПиста.

И НИ ОДНОЙ  ремарки касательно невнесения в реестр.

окей.  

Скажу по секрету так как вынудили - юротдел НКРСИ    ПРИЗНАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!   что никого не привлекли в силу отсутствия полномочий.

ЗАНАВЕС!

 

И зарубите себе на носу основу основ ТГП - нет смысла в законе если не предусмотрена ответственность за его невыполнение.

Это азбука права.  Но увы, в этой стране не то что азбуку просрали, а куда более фундаментальные вещи.

 

пы.сы.

Я посмотрю как Вы у  ФОПа  прыбуток  установите и  заберете :))  У единщика только тетрадь доходов и расходов и та есть не всегда так как за ее отсутствие смешной  штраф и проще на нее забить.

 

пы.сы.2

Чтобы получить нужный КВЕД ничего кроме желания и заявления не нужно, сэр!!

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alex_E

Коль  спиртные напитки в общественных местах распивал,  значит объективно состав административки на лицо.

А ежели еще и за косички и сиськи дергал - это уже домогательство и\или растление.  Тут уже уголовка чистой воды.

Таким образом в вашем лице общество отрымало еще одного дважды не судимого :)

Шутка конечно же, но, тем не менее :)

Отсутствие у Вас судимости не Ваша заслуга, а наша недоработка (с)

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон никого не смущает. До тех пор пока за нарушение не дают срок.

Но депутатм и на это положить.

это вопрос времени, скоро исправим:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alex_E

Коль  спиртные напитки в общественных местах распивал,  значит объективно состав административки на лицо.

А ежели еще и за косички и сиськи дергал - это уже домогательство и\или растление.  Тут уже уголовка чистой воды.

Таким образом в вашем лице общество отрымало еще одного дважды не судимого :)

Шутка конечно же, но, тем не менее :)

Отсутствие у Вас судимости не Ваша заслуга, а наша недоработка (с)

:)

Были приводы в детскую комнату милиции и неоднократно.

считается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 Alex_E

Коль  спиртные напитки в общественных местах распивал,  значит объективно состав административки на лицо.

А ежели еще и за косички и сиськи дергал - это уже домогательство и\или растление.  Тут уже уголовка чистой воды.

Таким образом в вашем лице общество отрымало еще одного дважды не судимого :)

Шутка конечно же, но, тем не менее :)

Отсутствие у Вас судимости не Ваша заслуга, а наша недоработка (с)

:)

Были приводы в детскую комнату милиции и неоднократно.

считается?

 

и эти люди запрещают мне ковыряться в носу ?  (с)    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС конечно профан, НО если яйца у него есть, ситуацию можно повернуть вспять, скажем так, несколько непарламентскими методами... Бабло, как мы помним, всегда побеждает зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС конечно профан, НО если яйца у него есть, ситуацию можно повернуть вспять, скажем так, несколько непарламентскими методами... Бабло, как мы помним, всегда побеждает зло.

у сетки в 200 абонентов бабла нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я поставлю машину на територию соседа , то по логике некоторых тут, сосед не имеет права выкинуть мою машину со своей территории, а должен идти в суд и доказывать что эта територия его и что я нанес своей машиной вред его земле. Так что-ли ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я поставлю машину на територию соседа , то по логике некоторых тут, сосед не имеет права выкинуть мою машину со своей территории, а должен идти в суд и доказывать что эта територия его и что я нанес своей машиной вред его земле. Так что-ли ? 

по логике одних ты должен подать в суд на соседа

по логике других, ты просто можешь кинуть в неё коктель молотова и тебе за это ничего не будет, хотя еще сверху можешь потребовать компенсацию за моральный ущерб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я поставлю машину на територию соседа , то по логике некоторых тут, сосед не имеет права выкинуть мою машину со своей территории, а должен идти в суд и доказывать что эта територия его и что я нанес своей машиной вред его земле. Так что-ли ? 

Аналогия у Вас кривая.

Ваша машина стояла у соседа достаточно длительное время и объективные обстоятельства свидетельствуют о том что  факт нахождения Вашей машины у соседа был ему известен и сосед этому некоторое время не противился о чем свидетельствует полное отсутствие каких-либо претензий с его стороны в Вашу сторону.

Через некоторое время  на Вашем авто появились новые гос.номера , а так как Ваше авто находилось все там же ( т.е. на территории соседа)  без ведома и одобрения соседа смена гос. номеров на Вашем авто была бы невозможной в силу все тех же объективных причин.

Таким образом Ваш сосед войдя в преступный сговор с третьими лицами с  целью завладения  оными  Вашей собственностью вместо того чтобы с законном порядке восстановить свое нарушенное право  на беспрепятственное использование своего двора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого особо подключать не нужно.

Переживать не стоит, срезаете их бирки со своего кабеля, идете в местный рес идете в договорной отдел там вам все расскажут, недавно можно было начать платить за опоры без проекта (по факту, с последующим оформлением) , конкурент никак не докажет, что это его кабель, если он действительно не его.

ну почему ж не докажет???

кто ему мешает сделать проект, сдать в эксплуатацию, поставить себе на баланс ?

и предьявить эти документы любому органу который прийдет 

а еще и на изнанку можно выкрутить

естественно настоящий собственник будет кричать что он тут абонов включал и это его абоны

и тут выкручиваем на изнанку

что вы еще в мою сеть абонов включали и снимали денег с абонов с сети которая ему не пренадлежит

а она ему не пренадлежит так как доков то нет ни на сеть ни на подвес

в нкрз нету

и все и занавес и гаснут свечи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никого особо подключать не нужно.

Переживать не стоит, срезаете их бирки со своего кабеля, идете в местный рес идете в договорной отдел там вам все расскажут, недавно можно было начать платить за опоры без проекта (по факту, с последующим оформлением) , конкурент никак не докажет, что это его кабель, если он действительно не его.

ну почему ж не докажет???

кто ему мешает сделать проект, сдать в эксплуатацию, поставить себе на баланс ?

и предьявить эти документы любому органу который прийдет 

а еще и на изнанку можно выкрутить

естественно настоящий собственник будет кричать что он тут абонов включал и это его абоны

и тут выкручиваем на изнанку

что вы еще в мою сеть абонов включали и снимали денег с абонов с сети которая ему не пренадлежит

а она ему не пренадлежит так как доков то нет ни на сеть ни на подвес

в нкрз нету

и все и занавес и гаснут свечи

 

1. Баланс это не три строчки , а конь в вакууме. Тем более что у ФОПа баланса нет как правило. У органов будут следующие вопросы - как и когда кабель попал на опоры. Где письмо на подвес, где оплата наблюдающего с РЭС, где группа по электробезопастности у вещальщика кабла, где допуски со стороны РЭСа, где согласованный проект и какими он датами , где оплата проекта если у вас нет сертификата проектанта и т.д. Наипать в полном объеме при оформлении задним числом не получится - очень все сложно т.к. нужна очень эффективная связка рейдера и РЭСа.

2. Пользователи при опросе подтвердят личности их включивших , квитанциями подтвердят оплату и получатель средств - настоящий ФОП ,а не рейдер.

3.НРКСИ и регистрация там это фикция, плюшка , но не более того. Факт принадлежности сети можно подтвердить фактом оплаты пользователями предоставляемых услуг. Липовый баланс здесь не поможет.

 

Любой нормальный следак разберется в ситуации очень быстро. ТС нужно помочь найти юриста, который занимается спорами субъектов хозяйствования. Это необходимое и достаточное условие для реального шанса на успех.

А если рейдер нарисует балансы , он еще пойдет по статье "подделка документов". Якобы покупки кабла у якобы продавцов да еще задним числом очень просто и быстро выявляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Никого особо подключать не нужно.Переживать не стоит, срезаете их бирки со своего кабеля, идете в местный рес идете в договорной отдел там вам все расскажут, недавно можно было начать платить за опоры без проекта (по факту, с последующим оформлением) , конкурент никак не докажет, что это его кабель, если он действительно не его.

ну почему ж не докажет???кто ему мешает сделать проект, сдать в эксплуатацию, поставить себе на баланс ?и предьявить эти документы любому органу который прийдет а еще и на изнанку можно выкрутитьестественно настоящий собственник будет кричать что он тут абонов включал и это его абоныи тут выкручиваем на изнанкучто вы еще в мою сеть абонов включали и снимали денег с абонов с сети которая ему не пренадлежита она ему не пренадлежит так как доков то нет ни на сеть ни на подвесв нкрз нетуи все и занавес и гаснут свечи
1. Баланс это не три строчки , а конь в вакууме. Тем более что у ФОПа баланса нет как правило. У органов будут следующие вопросы - как и когда кабель попал на опоры. Где письмо на подвес, где оплата наблюдающего с РЭС, где группа по электробезопастности у вещальщика кабла, где допуски со стороны РЭСа, где согласованный проект и какими он датами , где оплата проекта если у вас нет сертификата проектанта и т.д. Наипать в полном объеме при оформлении задним числом не получится - очень все сложно т.к. нужна очень эффективная связка рейдера и РЭСа.2. Пользователи при опросе подтвердят личности их включивших , квитанциями подтвердят оплату и получатель средств - настоящий ФОП ,а не рейдер.3.НРКСИ и регистрация там это фикция, плюшка , но не более того. Факт принадлежности сети можно подтвердить фактом оплаты пользователями предоставляемых услуг. Липовый баланс здесь не поможет.Любой нормальный следак разберется в ситуации очень быстро. ТС нужно помочь найти юриста, который занимается спорами субъектов хозяйствования. Это необходимое и достаточное условие для реального шанса на успех.А если рейдер нарисует балансы , он еще пойдет по статье "подделка документов". Якобы покупки кабла у якобы продавцов да еще задним числом очень просто и быстро выявляется.

 

Вы не забывайте что этого всего нет и у собственника кабеля

И липовому фопу в любом случае проще отжать

Чем ТСу доказать что это его а не фопа

А ментам оно особо не надо

Даже разбератся не будут

Для них все очевидно

У одного есть доки у другого нету

 

Спорить дальше с вами не буду

Я высказал свое личное мнение

Так как у меня в зарубе с облами со стороны ментов по сей день здравого и логических действий небыло

Я буду толтко рад если все закончится хепи ендом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально читал и не влезал в тему чтобы понять: ТСу действительно нужна помощь или он просто пришел на форум пожаловаться на "нехорошего конкурента". По ходу пришел пожаловаться...
По сабжу. Помочь в принципе было можно, НО исключительно при РЕАЛЬНОМ желании ТС. Такового не увидел, поэтому поеду на неделю на море отдохнуть, ибо зае*алсо этим летом неподецки в связи с выходом в жизнь закона об инфраструктуре. Даже на рабочие группы перестал ходить потому что просто физически не хватает времени и здоровья. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никого особо подключать не нужно.

Переживать не стоит, срезаете их бирки со своего кабеля, идете в местный рес идете в договорной отдел там вам все расскажут, недавно можно было начать платить за опоры без проекта (по факту, с последующим оформлением) , конкурент никак не докажет, что это его кабель, если он действительно не его.

ну почему ж не докажет???

кто ему мешает сделать проект, сдать в эксплуатацию, поставить себе на баланс ?

и предьявить эти документы любому органу который прийдет 

а еще и на изнанку можно выкрутить

естественно настоящий собственник будет кричать что он тут абонов включал и это его абоны

и тут выкручиваем на изнанку

что вы еще в мою сеть абонов включали и снимали денег с абонов с сети которая ему не пренадлежит

а она ему не пренадлежит так как доков то нет ни на сеть ни на подвес

в нкрз нету

и все и занавес и гаснут свечи

 

Насиров выходит на свободу, Яныку возвращают конфискованное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...