Перейти до

abils пропадают все с онлайна


superb

Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите, может кто сталкивался. Есть абилс, настроен pppoe + pptp серв. Все нормально работает без каких либо проблем. В один прекрасный момент все пропадают с онлайна и в мониторинге висит 0 чел. Все кто успел подключится без проблем дальше пользуются инетом но новые залогинится не могут. После перезагрузки серва опять все несколько дней норм работает. Менял сначала сетевые не помогло. На днях заменили полностью серв, все новое, и опять та же беда. В логах абилса такое пишет:

2017-08-19 20:00:01 LOG_WARNING LOST_ALIVE vitalio Last Alive: 661, Session-ID: 3104339-em0-45 NAS Server
Відредаговано superb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из документации

 

LOST_ALIVE [unp] Last Alive: 1732, Session-ID: 53653653221500

Пропала связь с сервером не пришёл RADIUS Alive или RADIUS Stop от NAS. Сессия занеслась в ZAP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так происходит, как победить проблему? У меня на одном тарифном плане указан ip pool на 40 адресов а абонов около 45. Если подключается 41 абон и pool забит может сервер так реагировать?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у тебя radius падает, что объясняет:

 

После перезагрузки серва опять все несколько дней норм

проверь в этот момнет стсояние ./radiusd status

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Да именно он и падает, в момент падения прописал радиус старт и поехало...но криво как то, нужно по хорошему и мпд перезапустить что бы сессии скинуть, пришлось все равно перезагружаться...в логах сервера все чисто, только в логаг билинга то что я писал выше показывает...

Відредаговано superb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно он и падает, в момент падения прописал радиус старт и поехало...но криво как то, нужно по хорошему и мпд перезапустить что бы сессии скинуть, пришлось все равно перезагружаться...в логах сервера все чисто, только в логаг билинга то что я писал выше показывает...

1. в системе есть плагин для слежения за "ненадежными сервисами" check_programs

2. если сессия пропала з онлайна при следующем алайве она опять туда вносится. (не помню правда в какой версии это появилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від superb
      Всем привет. Ребята, посоветуйте, можно ли сделать то что я хочу.
      Хочу запустить абонам рассрочку на 3 мес за подключение. Мне нужно что бы абон платил ровно 3 мес по 460 грн(стоимость тартфного плана минималка+рассрочка) и после этого его переводило на стандартный тарифный план. Версия 0.55b

    • Від superb
      Ребята помогите поднять связку абилс+микротик. Естественно не бесплатно)
×
×
  • Створити нове...