Перейти до

У меня трабл с P-270


Рекомендованные сообщения

Проблема собственно вот в чем:

Подключил я два дома P-270 кабелем, кабель полностью прозваниваеться нигде ничего не замыкает.., а пингов нету - лампочки на свичах не горят.

Немного подробней:

С такими кабелями как 270 и 296 я никогда не стыкался максимум на чем я делал сеть это витая пара.

Значит как я зделал, в обеих домах на 18 этаже в щитке стоит по свичу... один суреком вродибы нормальный больших лагов на нем не наблюдалось более-менее стабильный, второй планет пяти портовый (два порта выгорело после прошлой грозы) остальные робочие..проверял.

Значит общая длина кабеля сотавляет примерно 130-145 метров...

Окончания я позаводил в щитки и наростил витую пару проимерно по 15-20 сантиметров куски... поскручивал с медными проводами на пешке...

Вставляю в свич, лмпочки не горят что делать прям незнаю... почти весь день вчера проколупался.

 

Впринцыпе возможно общий метраж кабела сократить гдето на 25 метров.. это может помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый сказал что эсть смысл попробовать завести с сервера..

места свича с одной стороны поставить сервер....

Это может както помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метраж у тебя нормальный

Самое главное правельно сростить пэшку с витой парой

Сперва с одной стороны скручиваеш два конца пэшки - красный и белый(любые), с другой стороны прибором(омметром) находиш эти два конца, прикручиваеш к красному белооранжевый а к белому белозелёный, ко второму красному прикручиваеш оранжевый и второму белому зелёный(одна сторона готова).

С другой стороны делаеш всё также - только меняеш местами цвета(белооранжевый и оранжевый теперь на белом а белозелёный и зелёный на красном)

 

Здесь ты найдёш подробное описание в картинках

nag.ru

 

удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый сказал что эсть смысл попробовать завести с сервера..

места свича с одной стороны поставить сервер....

Это может както помочь?

Нет это не поможет

Если линк не поднемается между двумя свичами то это говорит о неправельной разводке пэшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Метраж у тебя нормальный

Самое главное правельно сростить пэшку с витой парой

Сперва с одной стороны скручиваеш два конца пэшки - красный и белый(любые), с другой стороны прибором(омметром) находиш эти два конца, прикручиваеш к красному белооранжевый а к белому белозелёный, ко второму красному прикручиваеш оранжевый и второму белому зелёный(одна сторона готова).

С другой стороны делаеш всё также - только меняеш местами цвета(белооранжевый и оранжевый теперь на белом а белозелёный и зелёный на красном)

 

Здесь ты найдёш подробное описание в картинках

nag.ru

 

удачи

А зачем делать аплинк если можно просто красние к красним, а зеленые к белым,

 

и не в коем случае нельзя менять местами, наводки от П-270 на невоже не дадут линку стать. (может проблема в етом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ти что то не так настраеваеш

всё одинаковое:

и подсеть и роб. група... я даже сервак припёр в тот дом пинговал эго тоже молчит..

может стоит витую с пешкой спаять?..(оно у меня скручено)

Или может дело в свиче, у меня там сурик с одной стороны стоит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну насколько я понимаю физику паять нельзя из за разности металов помехи появятса

Почему паять нельзя??

И то медь и то .. поидее сигнал будет лутше :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаем писать ЧАВО по 296/270

Ибо пару недель назад точно такой же вопрос задавали.

Администрации - помещайте ЧАВО в отдельные статьи, а то народ искать не хочет/не умеет.

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=915&hl=-296

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧАВО типичные ошибки по 296/270 нарезанно с постингов.

 

В.

Делали недавно транзит в сети , общей длиной 135м (вроде как и не много) из которых 90м из кабеля П-296 и 45 метров из не экранированой витой пары.

Заземления к оплётке, с одной стороны, к П-296 припаяли (с другой стороны ещё не успели).

Проблема в том, что большие потери при соединении свичей (транзит этот для соединения между собой свичей) % 40-70 пакетов теряется

Свичи : с одной стороны Astel (Vector) , c другой стороны Каньён.

Свичи меняли на Суриком с одной стороны и Интел (хаб 100мегабит) с другой стороны, результат не поменялся.

Кто сталкивался с подобным ПОМОГИТЕ !!! подскажите в чём проблема.

Заранее спасибо!

О.

Провода в пары по диагонали объединяют, т.е. в каждой паре провода одного цвета должны быть

В витой паре, кстати, бывает, зажимают тоже неправильно, т.е. подряд, 12 34 56 78

И иногда даже работет....

Правильно пары 12 36 это сигнальные, остальные не используются а 100, но обычно зажимаются 45 78.

Вот бези с П-296 цветные (обычно красные или зеленые) на первую пару (обычно оранжевый/оранжевый с полосой) бесцветные на вторую (обычно зеленый/зеленый с полосой), потом их в разъем на контакы 12 и 36 соответственно.

 

В.

А как в таком случае не перепутать полярность? Прозванивать?

О.

Полярность автоматически СВИТЧИ (практичесски все) определяют!

 

В.

Т.е. можно не задумываться о полярности?

а Планеты 801, 803 и Шурики 808 понимают автомат. переключение?

О. Вопрос задан повторно. См ответ на предыдущий вопрос!

 

В.

Т.е. Лучше будет работать если по диагонали скрутить? С чем это связано?

О.

Если провода для пар брать по диагонали, то 2 провода составляют витую пару с осевой равномерной скруткой.

А если провода рядом, почти паралельно, то скрутка не осевая, а какая-то спиральная, характеристика частотная хуже, образуются стоячие волны и т.д.

Именно за счет равномерности скруток витой пары и достигается хорошая частотная характеристика/высокая дальность передачи.

Объединение соседних проводов 296 в пары это типичная ошибка, со всеми бывает....

 

В.

Как вообще удобнее и быстрее делать оконцовку Пэшки?

О.

Разделка с иллюстрациями:

296

Прочитанна, между прочим более 10 000 раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну насколько я понимаю физику паять нельзя из за разности металов помехи появятса

Почему паять нельзя??

И то медь и то .. поидее сигнал будет лутше :-0

Паять можно, но толку от этого нет. Нужно скручивать жилы в сторону повива пэшки(против часовой стрелки), и изолировать трубочкой из диэлектрика, или заливать пластиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ти что то не так настраеваеш

всё одинаковое:

и подсеть и роб. група... я даже сервак припёр в тот дом пинговал эго тоже молчит..

может стоит витую с пешкой спаять?..(оно у меня скручено)

Или может дело в свиче, у меня там сурик с одной стороны стоит..

Если все лампочки горят а толку нет ТО:

1- проверь правельно ли ты сделал скрутку(разводку) пэшки. Пачкорд - диогональное соединение пар делать обязательно(дешовые свичи с автоопределением плохо справляются)

2- проверь свич(поставь его на рабочий сегмент)

3- проверь настройки сети

 

ЗЫ:проверь сам кабель - может он замыкает (или какаято сволоч иглу воткнула)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паять можно, но толку от этого нет. Нужно скручивать жилы в сторону повива пэшки(против часовой стрелки), и изолировать трубочкой из диэлектрика, или заливать пластиком.

Что значит толку нет? Не пиши ерунды, если не совсем в этом компетентен... Паять очень даже желательно, инече микросхемы к платам просто пластелином бы приклеивали! :)-) При спайке контакты не подвергаются окислению и т.п.

 

А линк может не заводиться по нескольким причинам, их тут в принципе описал! Самая распространенная неправильная скрутка пар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укоротил я линк между домами, теперь он примерно около 100 метров.

С одной стороны стоит свич eusso (новый), а с другой пленет... куски витой пары примерно по 20-25 см.

С одной стороны заземлил екран,.. кстате заземляеться с одной стороны или с обеих?

Витая пара на пешку накручена, не паяна..

Пинги идут, только очень туго.. оч. много теряеться (хотя интернет кое как работает)..

 

А одного парня с того дома линк около 70 метров (между свичем eusso и его 3com - овской сетевухой) казалосьбы... такие Бл# лаги... процентов 15 пингов проходит, а остальные теряються

 

Что делать? вообще без понятия..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то там у тя не сростается. Делай фотки разделки, скруток, законцовки витухи, присылай, будем собирать консилиум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Укоротил я линк между домами, теперь он примерно около 100 метров.

Кабель был фабричной скрутки? (В смысле на бухты был накручен аккуратно, кольцо к кольцу?) Если нет, возможно кабель не новый и уже использовался вояками, которые, как известно, ездят по нему танками и прочей бронетехникой, после которой может и на 20 метров работать нестабильно. Был у нас такой случай уже. Взяли бухту П-296-го, разложили всю, примерно по середине поставили свич. Проверяем - большие потери, мучились неделю со всякими экспериментами, потом пошли по кабелю смотреть, нашли несколько армейских "спаек" и в двух местах "пожеванности", скорее всего от гусениц. Сняли кабель, купили и положили новую бухту - больше никаких нареканий, 65К пакеты летают без нареканий...

 

Если все сделано правильно, то в стандартных городских условиях 250 метров П-296 или П-270 ДОЛЖНЫ работать нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Укоротил я линк между домами, теперь он примерно около 100 метров.

Кабель был фабричной скрутки? (В смысле на бухты был накручен аккуратно, кольцо к кольцу?) Если нет, возможно кабель не новый и уже использовался вояками, которые, как известно, ездят по нему танками и прочей бронетехникой, после которой может и на 20 метров работать нестабильно. Был у нас такой случай уже. Взяли бухту П-296-го, разложили всю, примерно по середине поставили свич. Проверяем - большие потери, мучились неделю со всякими экспериментами, потом пошли по кабелю смотреть, нашли несколько армейских "спаек" и в двух местах "пожеванности", скорее всего от гусениц. Сняли кабель, купили и положили новую бухту - больше никаких нареканий, 65К пакеты летают без нареканий...

 

Если все сделано правильно, то в стандартных городских условиях 250 метров П-296 или П-270 ДОЛЖНЫ работать нормально.

Кабель новый, уложен как нада, сверху чехлом был закрыт.. прозванвался нормально, не замыкал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то там у тя не сростается. Делай фотки разделки, скруток, законцовки витухи, присылай, будем собирать консилиум.

ок..

А на скольки метрах примерно пешка должна 100 мегабит держать.. без потерь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не заморачивайтесь с Пэшкой если расстояние до 160 метров. Уже неоднократно проверенно обычная неэкранированная витая пара категории 5е замечательно работает на расстоянии 160метров, никаких проподаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, не заморачивайтесь с Пэшкой если расстояние до 160 метров. Уже неоднократно проверенно обычная неэкранированная витая пара категории 5е замечательно работает на расстоянии 160метров, никаких проподаний.

Дело в том что с дома на дома кабель висит.. а витая со временем.. сам понимаеш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на скольки метрах примерно пешка должна 100 мегабит держать.. без потерь?

Я же написал. 250 метров. Может и больше, но это уже зависит от разных условий. Но 250 это та длина, которую можно считать стабильно работающей. Мы, кстати, кидая линки проверяем их пакетами не менее 20К, последнее время обычно 65К, и считаем линк "принятым", если из 1000 пакетов потеряно не более 7-8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...