Перейти до

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, KaYot сказал:

Мы как только начали перестройку радио на пон - очередь выстроилась на месяц вперёд. А все потому, что переключение - бесплатно и на кабеле 100мбит вместо 5-10.

Богатей? Вначале поставил линки, получил лицухи на частоты, потом подключил абонов по радио. Затем раскинул опорку на оптике, вбухал денег в проект, оборудование..... и бесплатно перевел с радио на пон. Дрючишь дочь Пинчука\Порошенко etc?

Відредаговано Dimkers
  • Haha 3
  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 259
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Абонента, у которого уже есть интернет переподключить катастрофически тяжело. Тем более по PON. Тариф 100 за 100 против 130 за 30, или качество сервиса, акции, бесплатное переподключение - не работают

Богатей? Вначале поставил линки, получил лицухи на частоты, потом подключил абонов по радио. Затем раскинул опорку на оптике, вбухал денег в проект, оборудование..... и бесплатно перевел с радио на по

Posted Images

1 hour ago, KaYot said:

Заплатил я (условно) 3000 год назад за подключение

Основная масса абонентов пользовалась услугами более 5-ти лет. Каждый человек наверное за 5 лет как минимум 1 раз поменял моб.телефон. Т.е. это срок. И когда бывший УМС менял стандарт связи, он телефоны никому не покупал, не менял на новые на шару.

Вы конечно же можете подключать бесплатно, давать тырнет бесплатно и при этом считать себя успешным маркетологом и бизнесменом. Но желательно это делать молча. Окружающие не поймут. ))

 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 minutes ago, oles said:

якщо опустите ціну до обороту за 18 місяців, то продасте швидко, бо окупність 3-4 роки. При 24 місяцях окупність дуже розтягується до 6-7 років, а в укр. реаліях 6-7 років це вже як вічність.

Я вкурсе. Имеется такое предложение. Но я откажусь.

при 24 окупаемость до 5-ти лет. Это вполне нормально. Времена, когда окупаемость была ниже, прошли. За исключением некоторых областей "экономики", но не в телекоме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурент, который ведет себя таким образом, что переманивает клиентов любым способом, включая бесплатные тарифы и бесплатное подключение, это тоже самое, что казанова, охмыривший вашу жену или присадивший ваших детей на наркотики. Т.е. это ниже пояса, это развязывает руки и позволяет отвечать в таком же духе. По этому бывают случаи, когда кабеля рвутся раз в 3 дня и все такое. Такшо тут палка о 2-х концах. Или закономерный болт с левой резьбой на хитрое очко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Dimkers сказал:

Богатей? Вначале поставил линки, получил лицухи на частоты, потом подключил абонов по радио. Затем раскинул опорку на оптике, вбухал денег в проект, оборудование..... и бесплатно перевел с радио на пон. Дрючишь дочь Пинчука\Порошенко etc?

А без дрюченья богатых телок у тебя бизнес-план не сходится никак? Может не тем бизнесом занимаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Thomas сказал:

Конкурент, который ведет себя таким образом, что переманивает клиентов любым способом, включая бесплатные тарифы и бесплатное подключение, это тоже самое, что казанова, охмыривший вашу жену или присадивший ваших детей на наркотики. Т.е. это ниже пояса, это развязывает руки и позволяет отвечать в таком же духе. По этому бывают случаи, когда кабеля рвутся раз в 3 дня и все такое. Такшо тут палка о 2-х концах. Или закономерный болт с левой резьбой на хитрое очко.

В вашем селе царят порядки 10 летней давности и вы не в курсе что в мире есть конкуренция? В случае захода конкурента ваш бизнес-план имеет единственный пункт, режем кабеля? :)

Удачи в продаже, как только к вам зайдет любой нормальный конкурент с ПОНом и халявным подключением - исчезнут ваши "сети" в считанные дни.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, KaYot said:

бизнес-план имеет единственный пункт, режем кабеля?

Очень эффективный, стоит заметить )))

А сети не исчезнут. Любое действие вызывает противодействие. Включая аналоичные контр.меры. Исходим из того, что имеем и выбираем самый эффективный метод. А ваш нормальный поновод может остаться с герляндами на столбах, подключенными 3-мя абонентами и бешенными счетами от облэнерго за километры подвеса гирлянд. Все не так однозначно и не нужно считать себя победителем в номинации самый умный. Тем более, что раздавать на шару тырнеты и железки много мозгов не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас в городе есть неплохая конкуренция. Но нет ни одного, кто бесплатно подключает или делает акции по пол года на шару. Можете попробовать рискнуть применить у нас ваш суперметод. Будет интересно понаблюдать за развитием событий. )) Думаю вы тут на долго не задержитесь. С нашими допотопным менталитетом. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, KaYot сказал:

А без дрюченья богатых телок у тебя бизнес-план не сходится никак?

Так покажи профитность действа, когда ты все доки делаешь+переводишь на ПОН. Вот я собсно не понимаю. Если ты ОДИН там, конкурентов нет, то нах раздавать нашару онушки с опоркой? В чем смысл, Зин? Я понимаю, когда да, ничем кроме шары взять нельзя в конкурентной борьбе... Но при монополизме заниматься(а именно об этом и базар, если ты не прочитал или пропустил) благотворительностью... Тупо...

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Dimkers said:

если ты не прочитал или пропустил

не, он хотел сказать, что именно моя сеть ничего не стоит, потому что радиво и прийдет ктото умный типа него и все отберет за день.

 

У меня в начале-середине 2013 года были планы как у гитлера. Я тогда продал долю во втром своем бизнесе и был полон сил и энергии. И оптика в села было моим первейшим приоритетом. Но потом.... потом все в курсе что произошло и я подумал, а какого хера, а нах@ра мне влаживаться в то, что может в миг рухнуть. А потом решил валить и на данный момент мне тоже нет смысла вкладываться. Но при первой же угрозе появления конкурента с поном там оптика будет мгновенно. )) По этому дико читать выпады пана Кайота ни о чем. Основная его лния, что покупать сети - бред, нужно строить самому, отбирать клиентов шарой. Хотя если бы он взял  калькулятор и посчитал стройки, шары и добавил к подсчетам время, которое не восполнимо в отличии от денег,  и сопоставил цифры на шкале времени и учел бы риски, то возможно хотябы теоритически мог допустить, что бывает так, что имеет право на жизнь и покупка. И даже это предпочтительнее, чем стройка в конкуренции. А считать себя непобедимым гением маркетинга от того, что освоил раздачу железок на шару просто глупо. Это может проканать в одном месте, а во втором будет больно за бесцельно потраченные тугрики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dimkers сказал:

Так покажи профитность действа, когда ты все доки делаешь+переводишь на ПОН. Вот я собсно не понимаю. Если ты ОДИН там, конкурентов нет, то нах раздавать нашару онушки с опоркой? В чем смысл, Зин? Я понимаю, когда да, ничем кроме шары взять нельзя в конкурентной борьбе... Но при монополизме заниматься(а именно об этом и базар, если ты не прочитал или пропустил) благотворительностью... Тупо...


В лояльности клиента, не? 
Ну это же очевидно, ну епрст... как же имидж компании, как же исправление своих косяков, ответственность перед абонами... ну это же первый клас.
Почему не поменять просто вайфайки на ОНУшки? Бесплатно? 
Почему производители автомобилей иногда отзывают свои машины? а не предлагают купить новые? 
Койот прав как никогда. 
Взять с клиента 3к за подключение тогда, теперь взять еще 2к за модернизацию. Объявить что сеть перестает обслуживаться - это не монополизм, это выкручивание рук абоненту. 
 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Thomas сказал:

 

 

У меня в начале-середине 2013 года были планы как у гитлера. Я тогда продал долю во втром своем бизнесе и был полон сил и энергии. И оптика в села было моим первейшим приоритетом. Но потом.... потом все в курсе что произошло и я подумал, а какого хера, а нах@ра мне влаживаться в то, что может в миг рухнуть. 

4 года как прошло с тех событий, а вы все ждете, можете не дождаться своего покупателя.  а сеть тем временем превратится в хлам. у меня соседи дом построили и решили продать. вот так и ждут своего покупателя, уже 12 лет ждут. тоже ничего не вкладывают, говорят зачем, скоро продадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _WesT_ сказал:

Взять с клиента 3к за подключение тогда, теперь взять еще 2к за модернизацию. Объявить что сеть перестает обслуживаться - это не монополизм, это выкручивание рук абоненту. 

Можно просто повышать цены на радиво. Все.

1 час назад, _WesT_ сказал:

Почему производители автомобилей иногда отзывают свои машины? а не предлагают купить новые? 

Потому, что вы теплое с мягким путаете. Отзывают машины из-за критических проблем с тормозами\подушками, а не из-за того, что авто не разгоняется до 100 за 5 сек.

 

1 час назад, _WesT_ сказал:

Почему не поменять просто вайфайки на ОНУшки? Бесплатно? 

Денег много? Меняйте. Я ж не против.

 

1 час назад, _WesT_ сказал:

как же исправление своих косяков, ответственность перед абонами

О каких косяках речь? Абонов в жопе цивилизации включили по радио, когда о поне никто не слышал даже. Это косяк? Увольте....

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, dell сказал:

а сеть тем временем превратится в хлам. у меня соседи дом построили и решили продать. вот так и ждут своего покупателя

Вы чета путаити. дом стоит. Просто стоит. А сеть приносит денег. Пусть не много. пусть по убывающей..... Но она приносит денег, в отличие от соседского дома. И в данном случае он эти бабки вытянит в режиме "выкачка бабла с предриятия" за несколько лет. А вот у ваших соседей - бида.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, dell said:

4 года как прошло с тех событий, а вы все ждете, можете не дождаться своего покупателя.  а сеть тем временем превратится в хлам. у меня соседи дом построили и решили продать. вот так и ждут своего покупателя, уже 12 лет ждут. тоже ничего не вкладывают, говорят зачем, скоро продадим.

Ни кто ничего не ждет. Процессы идут паралельно и независимо друг от друга. Будет необходимость, будут вложения в сеть. Я даже пример приводил. И на данный момент пришлось провести некоторую можернизацию в пару штук баксов. Такшо все под контролем. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimkers сказал:

О каких косяках речь? Абонов в жопе цивилизации включили по радио, когда о поне никто не слышал даже. Это косяк? Увольте....


Ну ну, включили? взяли на себя обязательства? надо исполнять. 
Это провайдер хочет все на оптику перестроить, но никак не абон. 
И это провайдер обязана исполнить свои обязательства перед клиентом. 

А пугалки типа, сеть перестанем обслуживать.... а не перестанете, ибо не можете, провайдер не может просто так взять и отключить абонента если он оплачивает услугу. 
Да и не

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, _WesT_ said:

Взять с клиента 3к за подключение тогда, теперь взять еще 2к за модернизацию. Объявить что сеть перестает обслуживаться - это не монополизм, это выкручивание рук абоненту

Есче рас )

Клиенты в основном давние, 5лет +. Обрудование - ещё NS2 (без М) ))

Как думаете, Шкода поменяет мне мою 10-тилетнюю на новенькую?

 

Вы, господа на столько заигрались в раздачу шары, шо даже перестаете понимать масштабы п@зд#ца от этого. Вмето того, чтобы развиввать качество, новые дополнительные сервисы, многие выбирают путь на дно. В какойто степени демпинг у нас можно сравнить с вырубкой лесов, например. А если вам кажется, что в ритейле всегда сейлы и скидки, то изучите для начала вопрос почему и на что делаются скидки и распродажи и как они делаются.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dimkers сказал:

Денег много? Меняйте. Я ж не против.


Ну имхо, если вы хороший провайдер, с правильным бизнес подходом, и с заботой о клиенте - то да, у вас будут деньги на выполнение своих хотелок) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Thomas сказал:

Вы, господа на столько заигрались в раздачу шары, шо даже перестаете понимать масштабы п@зд#ца от этого. Вмето того, чтобы развиввать качество, новые дополнительные сервисы, многие выбирают путь на дно. В какойто степени демпинг у нас можно сравнить с вырубкой лесов, например. А если вам кажется, что в ритейле всегда сейлы и скидки, то изучите для начала вопрос почему и на что делаются скидки и распродажи и как они делаются.

 

Вы ниче не путаете? 
Какая шара и какой демпинг в разрезе своих же абонентов? Или вы не читаете о чем я пишу? 
Это ваши абоненты, и парить им второе подключение в вашу сеть - ну имхо, вы тот еще еврей) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За еврея спасибо

И это вы не читаете, что я пишу. Ни кто не парит второе подключение

 

Вопрос: Вы продали/подарили абону роутер, или нанык. Он унего сгорел. Ваши действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, _WesT_ сказал:

взяли на себя обязательства? надо исполнять. 

Так исполняем. Инет наливаем. Просто он дорожает. обслуживание дороже стоит, чем на ПОНе, оттого и цена вверх. Все просто.

 

6 минут назад, _WesT_ сказал:

сеть перестанем обслуживать.... а не перестанете, ибо не можете, провайдер не может просто так взять и отключить абонента если он оплачивает услугу. 

Пффф.... Зачем? Я озвучил позицию - повышать цену раз в квартал на 20-50%. Все. Нинадо никого пугать отключением.

 

8 минут назад, _WesT_ сказал:

Ну имхо, если вы хороший провайдер, с правильным бизнес подходом, и с заботой о клиенте - то да, у вас будут деньги на выполнение своих хотелок) 

Я пока еще благотворительностью не занимаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вопрос. Вы например больше не видите смысла заниматься провайдингом. Например продать сеть не получается. Вы решаете просто похерить фирму. Но вы не можете? Вы теперь по жизни обязаны?

 

Зачем прикидываться политиками и парить тут заботу и все такое?

Почему я должен отдать, если на тот момент я мог продать?

В

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
58 minutes ago, Dimkers said:

Пусть не много. пусть по убывающей

Какие нах@р убывающие. )) Где бл@#ь я написал про убывающую? Все растет и развивается. Просто подход другой. Если раньше было вперед и прямо, то сейчас осторожнее и по мере необходимости.

Сори, я не понимаю зачем все эти фантазии.

 

====

2other:

Кто видит смысл в покупке, - тот покупает, не взирая на мнения, в том числе и многоуважаемого Кайота. Кто не видит смысла, тот не покупает. И нет смысла доказывать всем, что именно его подход единственно верный. Не хочешь? Так проходи мимо. Зачем тебе дискуссии на эту тему? Но скорее всего тут скрыты некоторые ньюансы. Ктото считает себя на столько умным, что ему показалось, что у него получится манипулировать армией мелкопровайдеров и впихивать свое видение остальным. Возможно кто-то и поведется и получится прикупить сеточку за 3 копейки, но не мою.

По поводу ведения бизнеса. Не ваше собачье дело, парни. Сори. Смотрите себе под нос. А то в одной теме скулим, шо демпинг, во второй заботимся и раздаем/переключаем на шару. Вы определитесь. Или просто тренируетесь в депутаты?

Відредаговано Thomas
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Thomas
      САБЖ!
      FTTB + FTTH + WiFi
      Цена - 24 месячные выручки по абонплате. (24 мультипликатора)
      Подробности в личке.
       
      ЗЫ Тролям - вышлю бесплатно валерьянку или веревку с мылом. Т.е. просьба не загаживать топик всякими глупостями.
       
      UPD
      Господа интересующиеся. Хочу обратить Ваше внимание на:
      0.5  Г. Первомайск, николаевская обл. + села вокруг него же. Это локация.
      1. цена вопроса 24 мультипликатора, как написано выше
      2. АРПУ ~ 120грн.
      3. Абонентов ~1400
      ==== Теперь примерно можно сложить цифры. Если не смущает, то
      1. Договора с рэсами и остальными есть
      2. БСки зарегистрированы на 90%
      3. Даже клиентские дозвола имеются
      4. примерно 40% - оптика, 60% - радио.
       
      ========
      Все остальные вопросы, аля расходы и доходы, etc, после согласования основных моментов, т.е. критерия оценки и подписания дорожной карты.
      ====
      Если Вы мне пишите в личку, то это значит, что Вы согласны на примерно эти условия. Ес-но торг уместен, но не стоит мне предлагать 70к баксов, или  чето в таком духе. Бесполезная трата времени.
      СпаСиБО!

×
×
  • Створити нове...