Перейти до

Рекомендованные сообщения

Можно наветное и отдельный топик создать про крипту, типа что такое и с чем его едят. Т.сказать крипта для чайников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 259
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Абонента, у которого уже есть интернет переподключить катастрофически тяжело. Тем более по PON. Тариф 100 за 100 против 130 за 30, или качество сервиса, акции, бесплатное переподключение - не работают

Богатей? Вначале поставил линки, получил лицухи на частоты, потом подключил абонов по радио. Затем раскинул опорку на оптике, вбухал денег в проект, оборудование..... и бесплатно перевел с радио на по

Posted Images

Третий коллега решил не продавать сеть. Будет продолжать работать. И я его понимаю. Не так то просто морально принять для себя и решиться на такой шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда уж продается доля в бизнесе? А то получается как: не пришей п#зде рукав....

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Третий коллега решил не продавать сеть. Будет продолжать работать. И я его понимаю. Не так то просто морально принять для себя и решиться на такой шаг.
 

не морально, а материально.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не морально, а материально. 

 

Для мене наприклад мережа з моральної точки зору має більшу цінність ніж з матеріальної. З матеріальної точки зору маловигідний бізнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

кол-во абонентов ~1400

 

то есть, продаётся 2/3 сети на 1400 абонентов что ли? Другими словами, продаётся 933 абона?

чукча не читатель, чукча писатель? )))

 

На данный момент продается 2 сети. Моя сеть и сеть коллеги. Третий коллега думал продавать/не продавать СВОЮ СЕТЬ. Придумал не продавать. Обо всем этом написано в этом топике в предыдущих постах на первой странице. Это вам краткое содержание предыдущих серий. ))

Может тогда уж продается доля в бизнесе? А то получается как: не пришей п#зде рукав....

ээээ ну я уже ответил вашему коллеге. )

 

 

не морально, а материально. :)

Именно морально.

Відредаговано Thomas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для мене наприклад мережа з моральної точки зору має більшу цінність ніж з матеріальної. З матеріальної точки зору маловигідний бізнес.

Ну я не совсем согласен. Я не могу сказать, чот это не выгодный или низкорентабельный бизнес. С этим тут порядок. А с моральной точки, или вернее психологической точки зрения, то ес-но это ценнее, чем просто деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не морально, а материально. 

 

Для мене наприклад мережа з моральної точки зору має більшу цінність ніж з матеріальної. З матеріальної точки зору маловигідний бізнес.

 

Тут речь не об том сколько он приносит, а об том сколько за твою сеть кто-то захочет дать. :) Хотя это и связанные вещи. 

Если вдруг кто-то предложит "достойную" цену за сеть, сразу моральная сторона отпадет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
Если вдруг кто-то предложит "достойную" цену за сеть, сразу моральная сторона отпадет. :)

пля и не поспоришь ))))

 

UPD: хотя конечно же хотелось бы отдать сеть в хорошие руки. Тут же мои хомячки. Я ж их так люблю всех. ;)

Відредаговано Thomas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если вдруг кто-то предложит "достойную" цену за сеть, сразу моральная сторона отпадет.

 

Ну так. Але хто ж дасть 200 баксів за абонента? Ну хоча б 150. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если вдруг кто-то предложит "достойную" цену за сеть, сразу моральная сторона отпадет.

 

 

Ну так. Але хто ж дасть 200 баксів за абонента? Ну хоча б 150.

Дадут без проблем, если АРПУ поднять до 12-18 баксов. А так демпингом рынок завалили вот и такая цена сети вырисовывается как предлагают :). Полуторагодовой оборот к примеру 18 мес на 4 бакса = 72 бакса цена абонента в текущих реалиях как ни крути... Обидно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если вдруг кто-то предложит "достойную" цену за сеть, сразу моральная сторона отпадет.

 

Ну так. Але хто ж дасть 200 баксів за абонента? Ну хоча б 150. 

 

Никто, ибо в данный момент она наверное и половину хотелки не стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как они там это все считают

 

 

На калькуляторе.

На примере вашей сети 1400 абонов по 200 долларов (мечта многих владельцев сетей) - это 280 тысяч у.е.

Заменим ваш АРПУ прибылью, чтобы не лезть в дебри. Условно посчитаем, что вы имеете 120 грн с клиента в месяц и кладёте их в карман, а не отдаёте на аренду опор и помещения.

Чтобы отбить 280 тысяч, потраченных на покупку сети, вам понадобится 43 месяца.

ИМХО - даже 50 у.е. за абона весьма хороший результат, если дадут - берите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не знаю как они там это все считают

 

 

На калькуляторе.

На примере вашей сети 1400 абонов по 200 долларов (мечта многих владельцев сетей) - это 280 тысяч у.е.

Заменим ваш АРПУ прибылью, чтобы не лезть в дебри. Условно посчитаем, что вы имеете 120 грн с клиента в месяц и кладёте их в карман, а не отдаёте на аренду опор и помещения.

Чтобы отбить 280 тысяч, потраченных на покупку сети, вам понадобится 43 месяца.

ИМХО - даже 50 у.е. за абона весьма хороший результат, если дадут - берите.

 

Сколько Вы сетей продали за последних пару лет? ;) Если продавали абонентов по 50 баксов, то лучше утаите этот факт, дабы не пришлось ребрендиться на НеУмникХреновъ. ))

 

С проходняка дают больше.

200 баксов не моя хотелка. Моя хотелка скромнее. Но 50 баксов за абонента - пессимист Вы, батенька. Хоть и Умник. ))) А вот в 12-м года за 200 баксов аж засвистело бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Никто, ибо в данный момент она наверное и половину хотелки не стоит.

Ещё один Умник. У Вас сеть на сколько абонентов? Как мне помнится у Вас нет собственного бизнеса. Но возможно Вы принимали участие, сопровождали сделки и могли бы поделиться последней статистикой шо по чем идет?

 

Ребята, не нужно фантазий. Немного терпения и если у меня все сложится, то я дам вам знать что реально дают, что реально людям интересно.

Интерес у людей есть. Только один человек попытался в ультимативной форме поторговаться ну и получил отказ. Теперь ему прийдется думать, как вернуться к разговору, бо пообещал, что это было его последнее предложение. Ну последнее так последнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проходняка дают больше.

 

и если у меня все сложится, то я дам вам знать что реально дают

Все так говорят. Что дают больше. Что потом отпишусь.

И про 12 год тоже. 

Раньше было лучше (с)

post-15684-0-23907700-1504769785_thumb.jpg

Відредаговано УмникХреновъ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все так говорят. Что дают больше. Что потом отпишусь.

 

Синдром брошенной любовницы. ))

Я не все. Если я сказал, - я сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот в 12-м года за 200 баксов аж засвистело бы.
 

А в 8-м году? Когда устанавливали тарифы соточка за соточку... и до сих пор устанавливают. Вот только в баксах тогда соточка была 20, а сейчас 3,8.  :)

 

 

 

Ещё один Умник. У Вас сеть на сколько абонентов? Как мне помнится у Вас нет собственного бизнеса.
 

Бизнес есть. Но вот уже пару лет не связан с сетями. 

 

 

 

Ребята, не нужно фантазий. Немного терпения и если у меня все сложится, то я дам вам знать что реально дают, что реально людям интересно.
 

Боюсь терпеть придется много. Да ты и сам это прекрасно понимаешь: 

 

 

Если я продаю, то не значит, что ее купят. ))
 

 

Тут никто не набивает или не сбивает цену. Но цена любого товара/услуги ровно такая сколько за нее готовы заплатить В ДАННЫЙ МОМЕНТ. А все остальное лишь хотелки... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тут никто не набивает или не сбивает цену. Но цена любого товара/услуги ровно такая сколько за нее готовы заплатить В ДАННЫЙ МОМЕНТ. А все остальное лишь хотелки...

Ну вот.

 

Есть люди, которые хотят по случаю, а вдруг, по 60 баксов. Но у этих господ нет плана по покупке. Им не особо интересно покупать. Им интересно выхватить по случаю дешево. Ну например я так выкупил тот комплекс зданий. Подвернулся случай, я не упустил момент.

Есть люди, которые выбирают путь развития в виде скупки. Эти готовы обсуждать цены, приближенные к хотелке. На данный момент рано говорить гоп, но это то, что в процессе.

И не нужно упускать из виду тот факт, что сети все разные, в разных условиях и т.д. По этому нельзя сказать, что есть одна цена на все сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не нужно упускать из виду тот факт, что сети все разные, в разных условиях и т.д. По этому нельзя сказать, что есть одна цена на все сети.

Это для вас сети разные. А для инвестора - один хрен, есть сеть, есть приток денег, есть операционные затраты.

Стоимость зависит сугубо от генерируемого денежного потока, а здания на балансе скорее ярмо на шее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На данный момент рано говорить гоп, но это то, что в процессе.
 

На данный момент ты сеть за свою хотелку не продал, а что будет дальше покажет только время... Ну и если продашь  то будет цена уже будет на тот момент времени, а не на сегодня. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Thomas
      САБЖ!
      FTTB + FTTH + WiFi
      Цена - 24 месячные выручки по абонплате. (24 мультипликатора)
      Подробности в личке.
       
      ЗЫ Тролям - вышлю бесплатно валерьянку или веревку с мылом. Т.е. просьба не загаживать топик всякими глупостями.
       
      UPD
      Господа интересующиеся. Хочу обратить Ваше внимание на:
      0.5  Г. Первомайск, николаевская обл. + села вокруг него же. Это локация.
      1. цена вопроса 24 мультипликатора, как написано выше
      2. АРПУ ~ 120грн.
      3. Абонентов ~1400
      ==== Теперь примерно можно сложить цифры. Если не смущает, то
      1. Договора с рэсами и остальными есть
      2. БСки зарегистрированы на 90%
      3. Даже клиентские дозвола имеются
      4. примерно 40% - оптика, 60% - радио.
       
      ========
      Все остальные вопросы, аля расходы и доходы, etc, после согласования основных моментов, т.е. критерия оценки и подписания дорожной карты.
      ====
      Если Вы мне пишите в личку, то это значит, что Вы согласны на примерно эти условия. Ес-но торг уместен, но не стоит мне предлагать 70к баксов, или  чето в таком духе. Бесполезная трата времени.
      СпаСиБО!

×
×
  • Створити нове...